Отзыв BMW 318i (2001 г.)

20 июля 2005

Часть 2. BMW 3-серия

Привет всем любителям БМВ.

Взял 318i в Арбат Авто в 2001г. Как выяснилось она из первой калининградской партии. На сегодня наездил 43000км. в основном по Москве и ближайшему Подмосковью. Все, что хорошее можно сказать о марке и машине подтверждаю. Главное — о проблемах. Проблемы стали появляться только сейчас и все относятся к ходовой. На 40тыс.км во время планового второго фирменного сервиса сказали следующее — необходима замена всех тормозных колодок (134 евро), передних тормозных дисков(112 евро), двух передних поперечных рычагов (380 евро), кронштейнов (96 евро). Итого с НДС и НСП (5%) только за оригинальные запчасти 940 евро! Неоригинал из Германии можно взять за 450 евро. Плюс работа в фирменном сервисе по замене этого всего, примерно 300 долларов. Итого — примерно 1500 баксов.

Ну, конечно, НЕ в фирменном сервисе сказали, что передние диски еще походят 20-30 тысяч запросто. Но остальное менять действительно надо.

Граждане! Я машину свою люблю, холю, лелею и НЕ бил совсем, езжу достаточно аккуратно по нашим дорогам.

Я в принципе приверженец этой марки и всегда ездил на БМВ. Но остальным, думаю, стоит сильно призадуматься, стоит ли брать настолько «хрупкую» машину за такие деньги.

P.S. Вчера присмотрелся к новой Хонде Аккорд — 190л.с., в комплектации Executive — полный фарш, и стоит всего 33 тыс. баксов. Ее прямые конкуренты БМВ 3-шка и Ауди 4-ка. У меня товарищ 70тыс. на ней откатал, и до сих пор к подвеске и прочему претензий нет. Есть над чем призадуматься.

Всем удачи!

Все объявления BMW 3-серия (2001–2005)