Отзыв BMW 323i (1999 г.)

3 ноября 2006

BMW 3-серия

У меня 323, 170 л.с. Есть все, кроме парктроника. Езжу уже один год.

Отъездил прошлую снежную зиму без происшествий, но скажу честно, после переднеприводных машин — уверенности в БМВ нет. В грязь или в гололед от машины можно ожидать всего! В поворот нужно входить очень и очень внимательно. Но вот на сухой дороге машине равных нет. На любой скорости есть запас мощности. Очень приятно наблюдать, когда кто-то сидит на хвосте при 110 км/ч и ты резко нажимаешь на газ, через пару секунд машина в заднем зеркале исчезает.

Расход у меня смешанный, трасса/город 12 л на 100 км. Думаю если ездить только по городу, будут все 15-16 литров.

Большой плюс, это интерьер. После японцев и корейцев просто фантастика. Приятно смотреть и хочется погладить.

Из минусов:

У меня стоит защита картера, плюс низкопрофильная резина дают о себе знать. Очень при очень низкая. Цепляю любой лежащий полицейский. Во дворы, где не знаю дороги не заезжаю, боюсь даже незначительных ям.

При покупке сразу пришлось поменять рулевую рейку, обошлась в 800 у.е. Через год уже появился люфт, посмотрим что будет дальше.

Машина совсем не дешевая в обслуживание, это известный факт. Если много денег, покупайте. Если нет, даже не думайте.

Совет автора покупателям BMW 323i 1999 г

Очень внимательно отнеситесь к диагностике при покупке.
Достоинства:
  • Динамика

• Качество отделки

• Управляемость

• Престижность
  • Недостатки:
  • Рулевая рейка на один год

• Хрупкая подвеска

• Низкий клиренс

• Задний привод (как по-мне)

Все объявления BMW 3-серия (1998–2001)