BMW 320i

Отзыв BMW 320i (1992 г.)

29 августа 2008

BMW 320i

Привет всем!

Давно читаю другие отзывы,решил и свой оставить.Начну с начала.Первой моей легковой машиной (ещё раньше у меня появился ЗиЛ 130,на котором работаю до сих пор) была 318 в 30 кузове 87 года.Отъездил 3 года.Воспоминания остались положительные,хотя проблемы мелкие были.Надо сказать что я большую часть времени работаю на грузовой,а легковая-машина выходного дня.Получалось что выезжал только по выходным,иногда просто выгонял из гаража,прокачусь и обратно.Отсюда и отношение к машинам соответствующее-загоняю к мастерам на несколько дней на ремонт и ТО,а в выходные езжу в своё удовольствие.Так у меня со всеми машинами.После бэхи была двенашка.Покупали на лето,потому что к следующему лету хотели купить троечку в 36 кузове.В середине декабря того года мы её спокойно продали,и планировали машину покупать ближе к весне,но варианты просматривали.

Я,кстати,и жену заразил любовью к БМВ.Так получилось,что двенашку продали в среду,а в пятницу я нашёл свою ласточку на площадке по продаже авто,и в следующий вторник я получил номера.Значит БМВ 320,92 года(правда искали года 95-96,но подкупило отличное состояние),кожаный салон(нигде не подратый и не потёртый),подогрев передних сидений(что обидно мой не работает,а у жены работают оба режима),раздельный климат,с крутилками,все эл.ст.подъёмники,би ксенон,компьютер(работает),17 диски(размер 225/45),и ещё прямоток.проехал я около 8 тысяч за 8 месяцев.Наверно не много,но кое что напишу.Ездить конечно одно удовольствие,всё удобно,под рукой.Прежний хозяин за машиной следил(я случайно попал на того же мастера,и он всё рассказал и о хозяине и о машине),Ходовая в отличном состоянии-проверял в сервисе.Масла в двигатель за 7 т пробега долил 1,5 литра.Дозаправил кондей-охлаждает до +8,подвеска жёсткая,вдобавок 17 диски.

Хотел добавить про зимнюю езду,т.к. многие переживают из-за заднего привода.Во первых всё зависит от навыков водителя,и привод тут ни причём.А во вторых лично я никаких проблем с задним приводом не испытывал.На машине стоит АБС,чувствую себя увереннее.Перед зимой купил и поставил новую зимнюю резину Yokohama,правда нешипованную.И никаких проблем с управляемостью.По зимнему пуску могу сказать что в —20 завелась без проблем,сильнее морозов не было.Поломок кроме замка зажигания и рычага ручника не было.Надеюсь и дальше огорчать не будет,всё таки главное не год выпуска,а как за машиной следили.Единственное что хочу сделать-промыть форсунки.

Идёт конечно попрямой отлично,но на колдобинах подбрасывает.поначалу напрягало,но сейчас даже нравится,пятой точкой всю машину чувствуешь.Прямоток рычит,иногда раздражает,иногда в кайф,но сзади на малых оборотах закладывает уши.По поломкам.Сначала поменял оба задних подщипника,когда брал машину не расслышал из-за прямотока.Потом навернулся замок зажигания,и заблоктровался руль.Пришлось выламывать все внутренности чтобы доехать до гаража.Я потом три провода вывел аккуратно и несколько дней ездил.Б/у замок нашёл за 4т.р.,плюс 1т.р. за замену.Чуть позже сломал рычаг ручника-1200 с заменой.Запорол одно колесо,купил два новых dunlop sport maxx по 4800р.Перед поездкой на море заправил кондей-1700р.

Расход по городу от 10 до 15 в пробках.По трассе можно в 9,5 уложиться с кондеем при 120 км/ч.Единственное что мне не нравится-возраст авто,и все связанные с этим проблемы.По днищу есть подгнившие места,на арках появляются пузырьки.Но мне машина нравится,других вариантов не искал,хотя можно было чуть добавить(т.е.в кредит)и взять логан,или ацент и тому подобное,но кним душа не лежит.Надеюсь через пару годиков взять 46 кузов.Вот вроде и всё.Если есть вопросы отвечу.

Совет автора покупателям BMW 320i 1992 г

Лучший авто-новый. Но я не согласился. А выбирать вам.
Достоинства:
  • Сделано качественно и с умом
  • Недостатки:
  • Но годы берут своё
    изменен 27 августа 2008 в 19:43
    Неудачная бомба в 36 кузове- гниют заразы.
    На Mitsubishi Eclipse изменен 27 августа 2008 в 20:44
    Нормальный автос. Молодец, что не купился и не взял новое дешевое корыто. Хотя Е36 надо брать последних годов, как ни крути.
    На Daewoo Nexia изменен 28 августа 2008 в 01:16
    да уж, в этом году ещё выпускали "сырые" е36, было над чем поработать! и на 17 колёсах- жесть=) каждый камешек в пятой точке откликается=)
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 28 августа 2008 в 08:38
    Хорошая вещь прямоток: можно вообще за подвеской не следить - пусть себе грохочет и гудит, не слышно! Еще и на музыке можно сэкономить! bat
    На Mazda 626 изменен 28 августа 2008 в 22:04
    Как 36й так и 30й кузов места с ЗАДИ НАДОБ ПОБОЛЬШЕ в остальном нормальна машина можно на ней ездить.
    На Mitsubishi Eclipse изменен 28 августа 2008 в 22:09

На Mazda 626 изменен 28 августа 2008 в 22:22
    При моих 190 приходиться переднее кресло выкинуть и ехать на заднем(как в Полицейской академии) biggrin
    На ВАЗ 21099 изменен 28 августа 2008 в 23:24
    Соглашусь с автором по многим пунктам...жалко что в Е-36 хороший аппарат редко встретишь.
    изменен 29 августа 2008 в 04:50

Может и так. Но вот разве когда у тебя Е36 ты ездишь сзади? biggrin

Вообще непонятна эта тема , купи автобус если надо народ возить , а так 90% времени или один или иногда в двоём в авто .
    На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 29 августа 2008 в 10:29

3 декабря 2008 в 13:09
    Масла в двигатель за 7 т пробега долил 1,5 литра.

Это около 200 грамм масла на 1000 км получается. Не много ли она масла жрёт.
    ИМХО с таким жором масла капиталка движку светит или в лучшем случае преборка головы с заменой маслосъёмных колпачков.
    К примеру пассате Б3 с двигателем RP на 10000 км 200-300 грамм масла, это при условии агрессивной езды и высоких оборотов. А при спокойное езде грам 100 на 10000 км.