Отзыв BMW 318i (1996 г.)

27 ноября 2007

BMW 318i

Привет!

Сейчас являюсь владельцем БМВ 318 1996г.в. седан. Комплектация неплохая: раздельный климатконтроль, электропакет, люк. Срок владения 11 месяцев, за это время пройдено около 17 тыс.км. Мой водительский стаж почти 20 лет, начинал как и большинство на ВАЗах. Потом были Кадеты, Ниссан, Вольво, Мазда, Пассат, Пежо. Последний авто был Ауди 80 В4. Всё искал машину по душе. Наконец-то нашёл. БМВ созданы для получения наслаждения от вождения. Про это наверное скажет любой поклонник этой марки. Конечно 318-я не ракета, я пробовал 6 цилиндровые моторы, глупо сравнивать. Но для повседневной езды по городу динамики хватает.

Летом сделали с семьёй пробег по Европе на юг в Италию. Получилось 7,8 тыс. км. И ни разу БМВ не дал повода усомниться в надёжности. Мотор работал как часики, ни разу стрелка термометра не отклонилась вправо, хотя в итальянских пробках постояли! И масла добавил только 300 грамм! С собой была литровка, думал куплю по дороге, помятуя «прожорливость» Ауди, но так и привёз назад! А ведь пробег у машины уже 220 тысяч. Средний расход составил 8 л/100. С полной загрузкой и почти всегда включенным кондиционером! В Германии разогнался 205 км/ч! Перед покупкой много читал на форумах о расходах на содержание БМВ. Писали разное. Я также считаю, что возраст не главное!

Мне попался не убитый аVтомобиль. Ничего не гремело, масло не капало. Но в Питере на БМВ сервисе провели диагностику и порекомендовали заменить резинки стабилизатора, рулевые наконечники, сзади две пары сайлентблоков, муфту кардана и заодно и сальник коробки, ремни кондея и генератора, задние колодки. С работой уложился в 400 у.е. Летом перед поездкой поменял масло, сделали ТО кондиционера.(зачем так далеко прятать фильтр приточного воздуха?Пришлось вытаскивать весь перчаточный ящик, опускать блок электроники, чтобы добраться до фильтра!) 500 у.е. в год за такое удовольствие-ездить на лучшей в мире марке!

В дальних поездках всё таки обнаружился нелостаток: мало места в салоне для всяких мелочей, сзади вообще ни одного кармана! Сидения не раскладываются, лючка для лыж нет! А мы с семьёй ведёт активный и подвижный образ жизни. Может скоро поменяю на пятёрку Touring Е39, вероятно турбодизель. Но это всё равно будет БМВ!

Совет автора покупателям BMW 318i 1996 г

Если нравится ЕЗДИТЬ, лучше брать помощнее. Е36 это Машина! Не пожалеете! Если ездите больше с семьёй, надо брать Touring!
Достоинства:
  • Ходовые качества

• Внешний вид

• Динамика

• Надёжность
  • Недостатки:
  • Мало мест в салоне для хранения мелких вещей

• Сидения не раскладываются, нет лючка для лыж

• Слишком трудоёмка замена фильтра приточного воздуха, хорошо, что это только раз в год, да и во второй раз получится быстрее
    19337