Отзыв BMW 525xi (2006 г.)

28 мая 2008

BMW 525xi

Всем автолюбителям привет!

Хочу поделиться мнением о довольно редкой машине. Вообще, «Пятерка» BMW, пожалуй единственный аVтомобиль, который заслуживает твердой «пятерки» за качество сборки, комфорт и престиж. Особый интерес представляет собой полноприводная версия. В штатных режимах на асфальте она ничем не отличается от заднеприводной.

Стремительный аVтомобиль! Острые реакции на управление, жесковато — не расслабишься, особенно на скорости. Однако именно жескостью подвески BMW хороша для спортивно-ориентированных водителей. По удобству управления тягой BMW выигрывает пожалуй у всех известных мне одноклассников — «автомат» здесь традиционно «скорострельный». 5-ка устойчивее в сравнении, например, с полноприводными Audi — они страдают склонностью к сносу передка. Система xDrive настроена так, чтобы сохранить азартный заднеприводный характер аVтомобиля. Повороты можно проходить в контролируемых скольжениях — эффектно, быстро и с удовольствием. После года езды недоверие к электроным мозгам полного привода полностью рассеялось — система работает четко и совершенно незаметно!

Еще одна особенность этой пятерки — безопасные шины. У шин — специальные жесткие боковины, которые в спущенном состоянии не прогибаются под тяжестью аVтомобиля. На машине — диски особой конструкции, которые не позволяют шине без воздуха соскочить. Если колесо пробито, о потере давления предупреждает датчик на приборном щитке. Можно двигаться на спущенных 100-150 км! Впрочем, на эти же диски можно смонтировать и простую резину подходящей размерности.

«Пятерка» чем-то напоминает лучшие японские машины. В ней в качестве опций собраны такие технические решения, про которые, с одной стороны, нельзя сказать, что применяются «впервые в мире», но и на каждом втором аVтомобиле подобное не встретишь. Например, парктроник, который выводит информацию об окружающих препятствиях на центральный дисплей.

Кстати, салон «пятерки» — отдельное удовольствие. Трудно сидя в ней отрицать тот факт, что эта машина – произведение искусства. Здесь царит хай-тек: строгая гамма, плоские поверхности с изгибами, минимум кнопок и ручек, максимум функциональности. На щитке всего четыре стрелки — спидометра, тахометра, уровня топлива в баке и моментального расхода горючего. Между ними — электронное табло со вспомогательной информацией. Достойный минимализм. Управление функциями второго порядка — коммуникациями, навигацией, аудиосистемой и микроклиматом — осуществляется через «шайбу» iDrive.

«Пятерка» – цельный организм. Двигатель, трансмиссия, подвеска живут в полной гармонии друг с другом, подчиняясь единой цели: быть быстрее всех. И не просто быстрее – а дать человеку за рулем ощутить свою причастность к скорости и… настоящее УДОВОЛЬСТВИЕ. Одним словом — BMW!

На Audi Allroad изменен 28 мая 2008 в 20:06
"Пятерка" чем-то напоминает лучшие японские машины.

Я недавно попробовал арбуз, и он мне что-то напомнил. Ах да, Дирол со вкусом арбуза!
На Toyota Hilux изменен 28 мая 2008 в 20:40
не содрано ли АПЯТЬ из журнала?
изменен 28 мая 2008 в 20:59
На щитке всего четыре стрелки - спидометра, тахометра, уровня топлива в баке и моментального расхода горючего

А у остальных авто сколько? Или тут только про самолеты говорим?
На Opel Astra изменен 28 мая 2008 в 21:10
Жаль что так мало... sad
Пятерка заслуживает более обширного рассказа smile
На Volkswagen Touareg изменен 29 мая 2008 в 08:28
безопасные шины. У шин - специальные жесткие боковины, которые в спущенном состоянии не прогибаются под тяжестью аVтомобиля. На машине - диски особой конструкции, которые не позволяют шине без воздуха соскочить. Если колесо пробито, о потере давления предупреждает датчик на приборном щитке. Можно двигаться на спущенных 100-150 км! Впрочем, на эти же диски можно смонтировать и простую резину подходящей размерности

А у Вас это машина ваще есть. После движения на спущеном колесе, резину выкидыыают сразу. Чтобы ее переобуть на обычную резину 70% шинономонтажак посылают далеко. Да и дилер рекомендует сразу купить комплект дисков для зимы.
На Chery Amulet изменен 29 мая 2008 в 08:46
некоторые фразы насторожили... "журнальные" какие-то...
На Ford Focus изменен 29 мая 2008 в 09:37
Машина класс, но отзыв настораживает - или человек вчера ее купил, или манагер пишет.
мулька А по поводу RUN FLAT - 150 это вранье, но насколько я помню до 80 км\ч на них в спущенном состоянии можно ехать. Также их недостаток в том, что они очень тяжелые. Я бы поменял на обычные сразу.
На Opel Astra изменен 29 мая 2008 в 09:40

А смысл тогда при покупке за них доплачивать что бы сразу менять?!

Насчет шин: там вроде до 100 км при скорости не более 80км.ч
На Ford Focus изменен 29 мая 2008 в 10:02

А смысл тогда при покупке за них доплачивать что бы сразу менять?!

Насчет шин: там вроде до 100 км при скорости не более 80км.ч

Ну фиг его знает, мне казалось, что они в стандарте на каких то моделях идут. Если нет - то ты прав, нечего деньги переводить.
На Volkswagen Touareg изменен 29 мая 2008 в 13:27
Вы о чем тут говорите, если Вы не в теме.После езды 80 км/ч колесо на выброс.Его жует. Не верите мне, спросите сами.
На Porsche Cayenne изменен 29 мая 2008 в 13:42

+1 =D>
На Volvo XC70, Volvo XC70 изменен 30 мая 2008 в 13:14
херня полная а не отзыв, заказуха и реклама
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 30 мая 2008 в 14:16

А у остальных авто сколько? Или тут только про самолеты говорим?

странно... куда пропала стрелка с температурой "воды"? teeth teeth teeth
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 30 мая 2008 в 14:20
интересно, какой информационно - развлекательный журнал я почитал на этот раз? За Рулём? teeth
изменен 28 августа 2008 в 15:09
Система xDrive настроена так, чтобы сохранить азартный заднеприводный характер аVтомобиля. Повороты можно проходить в контролируемых скольжениях — эффектно, быстро и с удовольствием.

контролируемые скольжения?! на иксдрайв с DSC? ну ну, давай...дрифтер блин...
заказуха, 100%, человек никогда не ездил на этой машине...
На ВАЗ 21099 изменен 29 августа 2008 в 00:27

Охренительно подмечено!
...одной своей фразой обосрать и без того свой дерьмовый отзыв.Автор ЛОХ. bat
изменен 29 августа 2008 в 05:03
Парктроник - да круто , и главное очень новое изобретение ,
на этой бэхе если бы она у тебя была , ты нашел бы массу новых мулек и о такой хрени как парктроник даже бы не вспомнил в отзыве.
И еще салон у 60 не фонтан мягко говоря
остальное пред идущие ораторы тоже всё правильно сказали.
На Audi A6 изменен 26 октября 2008 в 13:37
просто скопировал статью из журнала
только зачем?
Все объявления BMW 5-серия (2003–2007)