BMW 520i
задний привод

Отзыв BMW 520i (1990 г.)

14 февраля 2008

BMW 520i

Маленькая предыстория. Права получил в 2000г. Первая машинка — мамина девятка-канадка 1995, до сих пор её вспоминаю хорошими словами. Потом купил первую личную — это был ВАЗ 2103 1977г.в. — лохонулся с ней, потом у меня были ВАЗ 2107(2000), 2110(1999), Рено Лагуна (2000 г.в.), ВАЗ 2101 —1974г.р.(-куплена у дедушки — фиатовская сборка, не битая не крашенная — супер машинка была((.), ВАЗ 21093 1992 г.в. — сейчас продаю.

Приобрёл машинку меньше месяца назад. Искал подходящий вариант больше трёх месяцев… Хотел 2и5 с г.р. от 93, на АКПП, с климатом, с полным электропакетом, но такую машину найти оказалось не реально или мне просто не попадались))) за адекватные деньги. Вот и начал посматривать машинки, не попадающие под мои требования(((. Сколько машин посмотрел — уже не знаю. Смотрел 36 кузов, и 32, а последствии начал заглядываться на Мерседесы….

И вот в один из дней договорились о просмтре очередной машинки. Встретились, посмотрели… кузов ровный, зазоры все одинаковые, цвет не выделяется. Пару царапин, ну и треснутое лобовое стекло, салон — кожа, мехенический моторспорт///М с подогревом, руль от эмки, электролюк, эл. зеркала с приводом и подогревом, ну и из наворотв всё! Отрываем капот и удивляемся!!! Капот отъезжает сам!!!! (кто знает- тот поймёт) поднимаем, двигатель чисто внешне вроде нормуль! Поехали прокатились — вроде всё хорошо — ничего не стучит, не гремит. Вывод: на станцию.

Станция — BMW. На станции, пока не увидели, машинку всё издевались, что очередное ведро приехало. Но когда увидили машинку у них слов не было)))), был сплошной мат восторга! ЛКП было обновленно лет 5-6 назад, следов кузовного ремонта не нашли, днище, пороги в идеале, всё родное, все защитки кожухи- всё есть! Подвеска в идеали, компрессия в движке везже 14! Вся электрика работает. Из рекомендаций — только замена тормозной и топливной магистралей! И всё! Кстати весь осмотр машины стоил — 800 рублей.  Компьютерную дигностику сделали бесплатно!

Машику — беру! Переоформление заняло целый день в коммерческом МРЭО! Несколько раз пожалел об этом! Надо было ехать в своё по месту прописки, там максимум три часа на всё про всё! И вот она МОЯ! И вот эйфория! По мне машинка — супер — устроился в ней удобно (рост у меня 190см), всё под рукой, всё удобно. Динамики пока хватает, езжу не задумываюсь по поводу расхода бензина, при довольно динамичном стиле езды по городу — максимум 14,5 литров! При спокойном- где-то 13. Пару дней назад случилась первая поломка — клина схватила трапеция стеклоочистителей (((. Ждём выходных — поеду на станцию, а заодно и магистрали поменяю.

Совет автора покупателям BMW 520i 1990 г

Ищите машину по состоянию кузова! Всё остальное можно легко отремонтировать.
Достоинства:
  • Приятная внешность (на ценителя)

• Вполне комфортна (для водителя)

• Динамична (для города)
  • Недостатки:
  • Цены на оригинальные зап.части
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 15 февраля 2008 в 10:15
    Салон кожа без кондиционера! Летом будет не смешно. Неужели такие комплектации предусмотрены? Или прихоть первого владельца?
    Знаю две машины с прикольно открываемым капотом: БМВ и СААБ 900 до 1994 года.
    На УАЗ 3309 изменен 15 февраля 2008 в 15:00
    Да, аппарат прикольный. Выглядит круто.
    На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 15 февраля 2008 в 17:33
    Ищите машину по состоянию кузова! Всё остальное можно легко отремонтировать.

Вооо!!!! и я так щитаю...
    а салон в ней меняный... в 2.5 коже кажется вообще тогда не ставили.. только в 530, хатя могу ошибатся...
    15 апреля 2009 в 21:16
    ан счет кузова все это хрень ты заехай техцентр бмв и попроси их откапиталить матор м-50 и вот тогда задумаешся когда тебе под 80000 объявят по мне уж лучше кузов за 30000 подморофетить и по запчастям она намного дороже да хотяб wv-B-5 2000 года просто сейчас им влодею и радуюсь(хотя могу с утверждением сказать что бумер это прикольно даже е-34) но по запчастям он один хрен нев какие рамки нелезет вот
    9 августа 2009 в 17:01
    вот! вот он отзыв о великолепно сохранившемся Е34!!!!! Автору удачи на дорогах!
    Все объявления BMW 5-серия (1988–1995)