BMW 525i
Волгоград

Отзыв BMW 525i (2001 г.)

28 февраля 2009

Два года на Е39!

Ждал, когда пройдёт ровно два года, чтобы подвести некие итоги. Это мой третий отзыв, остальные здесь же.

Вкраце об авто: немка, 2001, 525 бензин, АКПП, пробег 250000, по России 130000, лично мой — 90000км. Используется круглогодично, ежедневно.

Писать про управляемость, мощность двигателя, тормоза и др. сильные стороны БМВ не буду — это и так все знают))).

О восприятии авто спустя 2 года. БМВ — вещь в себе. Пятёрка не надоела совсем (как это раньше было с др. авто), и наоборот я уверен, что до сих пор у неё осталось много приятных для меня загадок. Радует до сих пор! И характером, и внешностью!!! Не могу сказать про неё, что она старая (позже выложу фоты). Да, не новая, но по динамике разгонной и тормозной, комфорту, интерьеру, экстерьеру, управляемости ни одна современная новая машина до 1.000.000р. с ней не сравнится. Новые тачки будут впереди лишь по надёжности и по расходу бензина)))). Выбирайте. Я выбрал! Кстати, о расходе бензина. Постоянно слежу за этим, и раз в месяц делаю контрольные замеры исходя не из показаний БК, а из соотношения пройденных км и затраченного топлива. Так вот, после замены свечей (оригинал — 500р/шт), замены топл. фильтра (3500 — неоригинал), промывки топл. системы (делал первый раз, всем рекомендую перед заменой масла и свечей, эффект и в меньшем расходе топлива, и движ стал тише работать, но промывать надо отеч. Лавром, т.к. бензин тоже отечественный) расход по трассе 10.5-11.5 (режим 160-200), по городу 14.5-16.0 (режим 80-120, а у нас так и ездят). Расход совпадает с паспортными данными! И это для тачки с пробегом 250тыс.!!! А езжу я очень активно.

О, Ходовая, Ходовая, о сколько сложено о Вас легенд! За два года поменял 2 пер. амортизатора, 2 стойки стабилизатора, и какие-то резинки на стабилизаторе. И ВСЁ!!! И всё неоригинал. Сейчас стало еле слышно где-то подстукивать, весну отъезжу — залезу, но чтобы у меня когда-нибудь что-нибудь, как многие пишут, громыхало, этого не было и в помине! Но я на 15 стандартных дисках (и, я так думаю, это немаловажно) и по дворам крадучись, привык, не обламывает! И это за 90тыс пробега по нашим дорогам! Очень достойный результат! Хотите ещё более надёжную подвеску, берите тойоту. Но выигрывая в одном, проигрываем в другом! Надёжность выше, управляемость ниже. Опять же выбор ваш!

Традиционно слабая сторона БМВ — электрика и электроника. С этим согласен. Самые «увесистые» затраты пришлись именно на них! Вентилятор кондиционера — 10500р, блок АБС (болезнь) — 18000р. А вот единственное, что меня в этой машине раздражает (и это исключение) — так это постоянно перегорающие лампочки ангельских глаз и стопов!

Небольшое лирическое отступление. После замены дорогого блока АБС, я был слегка расстоен, и подумывал о теоретической смене авто на новый классом ниже. «Дай прокатиться на твоем новом Civiсе!», говорю я другу. Сначала было ощущение, что оказался в тачке для школьника, потом ощущение неуверенности и боязни, что машина вот-вот взлетит на очередной кочке! В общем, «БМВ, ты моя БМВ!», пел я. Кстати, о песнях. Музыка в пятёрке, конечно, слабоватая. А модернизировать стоит великих денег. Но у меня стоит самый простой вариант, может быть в др. комплектациях звук лучше.

Двигатель и коробка. Расход масла от ТО до ТО 1.5л, коробка работает без задержек, рывков. Я думаю, двигатель без капремонта ещё легко проходит 150000км.

Совет автора покупателям BMW 525i 2001 г

Однозначно рестайлинг. Нужно помнить, что это немецкий бизнес-седан, и даже при условии обслуживания у неофициалов и использования неоригинальных з/п он не может быть дешевым. Но машина того стоит! Если многие авто переносят вас из одного пункта в другой, то БМВ — дарит удовольствия!

Достоинства:

Недостатки:

На BMW 7-серия, BMW X5 1 марта 2009 в 01:55
Отзыв нормальный. А движок и побольше пробежит. Ты главное масло хорошее лей и следи за ней. и она тебе уж точно отблагодарит!
s_k_i_p
На BMW 7-серия, BMW 5-серия 1 марта 2009 в 19:18
А как же! Каждые 8-10тыс. Кастрюль 0в-40.
На Nissan Maxima, Nissan Maxima 1 марта 2009 в 02:36
39 кузов это что то! Сам хотел такой после 34, но пришлось сделать выбор в пользу новой машины другой марки. Доволен, но 192 лошадей не хватает все таки! 1,5 литра за 10000? Конечно в норме, по пасспорту положено, но все таки знак вопроса, повнимательней с этим моментом. Пересев с бэхи думаю, где б такие дороги найти что б 200? 16 по городу... акпп.. зимой?
chell
На BMW 7-серия, BMW 5-серия 1 марта 2009 в 19:17
По М4 реально ехать 200 и больше, только бы без ГАИ)))) По городу зимой, летом разницы великой нет. Летом кондёр, выше средняя скорость и нет прогрева, зимой наоборот, поэтому расход примерно одинаков, я за этим ТЩАТЕЛЬНО слежу. А если ездишь активно, то из-за высокооборотистого движка расход масла будет всё-таки!
chell
На BMW 7-серия, BMW 5-серия 1 марта 2009 в 19:37
А что взял если 192 не хватает?! Да, есть и импрезы с эволюшинами, 540БМВ с 500 меринами и т.д. Но я использую авто для ежедневных поездок на работу, по делам, часто мотаюсь в другие города... При годовом пробеге 40-50тыс. я бы на бензине и просто расходниках разорился бы. А 525 - не без оснований считаю золотой серединой!
На Dodge Avenger 1 марта 2009 в 08:38

120 по городу?confused А в пробках - 80?.. Ну да, это же БМВ. Разве можно на нём иначе? И на кочках не взлетает, как сивики всякие босяцкие. В общем, километры в час значительно испортили хороший в целом отзыв.

cruyff
На BMW 7-серия, BMW 5-серия изменен 1 марта 2009 в 19:39
Я так и думал, что это момент многих затронет. Наш Волгоград - самый длинный город чуть ли не в мире. От одного конца до другого больше 70км, и поэтому есть несколько участков, где разгоняются и больше и я в том числе, хотя считаю, что это неправильно! Но удержаться не могу(((( И я не говорил, что сивики босяцкие. Я сравнивал новый сивик, как представитель гольф-класса и моё 8-ми летнее авто.
На Kia Spectra, Audi A4 3 марта 2009 в 11:50
76 км вроде:) - кишка. По Ленина все сотку прут, а по 3-й продольной 200 - легко. Где засады - знаем:)
На Harley-Davidson Electra Glide 1 марта 2009 в 10:29
Е39 машина супер, до сих пор вспоминаю с теплыми чувствами. У меня была до рестайлинговая, автору удачи!!!
На BMW 5-серия 1 марта 2009 в 10:57
Е-39 радовала больше чем сейчас Е60. А блок АБС за 7000 р ремонтируют в районе рижской эстакады. Один раз сделал и больше не глючил.
fat
На BMW 7-серия, BMW 5-серия 1 марта 2009 в 19:22
А я в Волгораде. Да и потом читал, что потом может опять заглючить, подкопил, поменял
fat
На BMW 7-серия, BMW 5-серия 1 марта 2009 в 21:19
У другу е60 530-2003. Как бы слегка недоверчиво относился к новому поколению. Но недавно покатался! Потом всю ночь не спал!!! Всё-таки е60 - это другой уровень управления! НО! Если ест эктив стиринг и динамик драйв, а именно на такой я и катался. Тачка показалась намного маневренней, и это при большей массе и габаритах. Но стоимость обслуживания и з/ч!!! У него навернулся какой-то датчик, а датчик меняется только в сборе с рулевой!!! В итоге что-то в районе 70тыс.руб. Поэтому е39!))))))))
1 марта 2009 в 12:21
"по трассе 10.5-11.5 (режим 160-200), по городу 14.5-16.0 (режим 80-120, а у нас так и ездят)"
индейцы? у вас это где? скажите - обьезжать буду
romsonb
На Ford Fusion 1 марта 2009 в 14:19
Да,ладно, автор рыбак бывалый,если у него при 160-200 двигатель 2,5 кушает 10,5-11,5. =) Автор,осетра то урежь! =)
На BMW 7-серия, BMW 5-серия 1 марта 2009 в 19:26
Обманывать незачем. Заправляюсь в Волгограде так, чтобы топливо под горловину, проезжаю до Ростова за 4.5-5 часов 500км, доливаю обычно 55-60л максимум. Серьёзно.
На Ford Fusion 1 марта 2009 в 19:57
Значит у вас движок удивительный или средняя скорость меньше 120. Осенью ЗР проводил гонку 60 часовую,расход можно глянуть тут http://www.zr.ru/image/index/name/imagearticle/id/120003
На BMW 7-серия, BMW 5-серия 1 марта 2009 в 21:09
По трассе езжу ежемесячно, расход примерно одинаковый. Конечно подъехал к посту , к населенному пункту скорость снижается, а вместе с ней и показатель средней скорости. Теперь о двигателях. У Вас, Майкл, наверное, на основании материалов ЗР возникает вопрос, ну если Калина столько потребляет при объеме 1.6л, то сколько же тогда будет расход у 2.5?!!! У меня тоже была 21099, 2112, так вот если на ней ехать 120, то расход 8.5-9л, а вот если пределе возможностей то и расход уже будет 12-14л (тоже проверено неоднократно). Это уже вопрос об объёме и совершенстве двигетеля. А при объёме 2.5 на скорости 170 тахометр показывает 3500 оборотов, т.е. фактически режим "ненапряг", а отсюда и расход относительно невелик!
На Ford Fusion изменен 1 марта 2009 в 22:03
Я догадывался,что вы так ответите.=) В таблице расход у Калины (кстати с двигателем 1,4) не самый большой-15,1 при средней 153.Самый большой у Волги-Сайбер(двигатель 2,4) и он составляет 19,3 при 178,3. А Шкода-Октавия (двигатель 1,6)между ними 17,4 при 167,6. Правда от 10-11литров далековастенько? =)
3 марта 2009 в 21:42
БМВ 525i (Е 39), 300 километров проехали, скорость 140-180 ( расход был литров 7.5 98-го) !
hrv-26
20 сентября 2009 в 17:14
На Skoda Superb 1 марта 2009 в 13:40
авто супер, а вот 200 по трассе и 120 по городу это лихо.
agent_smith
На BMW 7-серия, BMW 5-серия 1 марта 2009 в 19:29
Ко мне друзья приезжают из разных городов, Брянска, Воронеже и т.д. они тоже все удивляются, что у нас в городе все так быстро едут. Я не пытаюсь тем самым показать, что мы тут все такие гонщики. Просто у нас вот так вот. А ещё у нас очень красивые девушки))))))))
На Kia Ceed, Volkswagen Sharan 1 марта 2009 в 14:15
Вот именно, что на 15-х дисках и подвеска жить будет, а то на 35-45м профиле резины через рельсы скакать, конечно ничего не выдержит, зато пантоффф нет..........
yarik78
На BMW 7-серия, BMW 5-серия 1 марта 2009 в 19:31
Да, пантофф нет. Мне самому нравятся 17, и я уже скока раз порывался их поставить. Но подумав....
На BMW 5-серия 1 марта 2009 в 15:15
(((Если многие авто переносят вас из одного пункта в другой, то БМВ — дарит удовольствия!)))

абсолютно с тобой согласен,сам с бмв не поменяю не на что другое,сейчас е34 535
anty
изменен 1 марта 2009 в 19:07

У меня друг на Е34 ездит, не нарадуется.shade

1 марта 2009 в 19:04

Отзыв хороший, читается легко. Авто приносит автору одни положительные эмоции. Написал всё что думает. Молодец. Так держать.smile

На BMW 5-серия, Ssang Yong Kyron 2 марта 2009 в 14:38
по трассе 15-16 на скорости 180-200, ну а по городу ... все от пробок зависит... у меня от 12 до 16...
На Honda CR-V, Opel Astra 2 марта 2009 в 21:09
когда покупал себе ауди 4 2004 г.-у перегонщиков стояла бмв 5 2003 г., только на 100 руб дороже. если бы в тот момент были деньги купил бы бмв.отличная машина!
На Audi Q3, Audi Q5 3 марта 2009 в 20:19
У меня была е39 525, правда на ручке. Расход при скоростях 140-180 (по кольцевой) в среднем был 12 литров. В городе 14. Самый низкий был на круизе при 90 км/ч - 6.2 литра, но так на BMW даже пенсионеры не ездят))))) Про расход других авто - АудиА3 1.6 автомат в городе 14 литров, ФФ2 1.6 автомат - 14 литров. Так что дело не в лошадках и не в объеме, а в настройках двигателя! А уж движки BMW делать умеет!
По подвеске, веренее ее ломучести - тоже миф, надо ездить с включенной головой, а не по ямам да рельсам жарить на полной скорости. Да 15 радиус спасает - у меня такой был. Расстроила только цена КАСКО - 120 штук, потому и продал. До сих пор вспоминаю и немного жалею. Себе думаю потом взять е60. BMW forever!
алешка питерский
На BMW 7-серия, BMW 5-серия 3 марта 2009 в 22:11
Чёта дорого 120 тыс. Я два года страховал по 44тыс. и страховка без ограничений и без учёта износа деталей!
На Audi Q3, Audi Q5 4 марта 2009 в 23:04
Так где Волгоград а где Питер - у вас и ОСАГО дешевле и КАСКО.
18 марта 2009 в 11:39
Насчёт расхода уверен на 100% что правда.
Отзыв отличный.
29 июня 2009 в 17:08
ездил на ауди а6 2003 года, за год наездил 57000, из ремонта, замена пыльника на приводе и всё , ну решил поменять машину. Купить бмв , блядь купил себе геморой, бмв 2002 года с пробегом 121 тыщ , на ауди ездил чистинький по своим делам, а на бмв руки бля в мазуте, прописался на сто, зато теперь знаю все магазины и сто в городе по иномаркам ))))
игорьр
20 сентября 2009 в 17:18
На МТЗ 82, Honda Civic 27 сентября 2009 в 19:57
Отзыв хороший. Про расход топлива правда, столько и кушает машина с объёмом двигателя 2,5л на трассе и в городе. После того как пересел с 75-ого Ровера на Сивик, ощущения такие же. Написанному верить)))!
Все объявления BMW 5-серия (2000–2003)