BMW 518i
Печора

Отзыв BMW 518i (1982 г.)

21 мая 2009 → пробег 208000 км

Мой бумер))

BMW 518i, кузов Е 28. Первая машина, езжу год, но очень активно: 150-200 км в день. Купил машинку за 1850$, состояние среднее. Сразу после покупки загнал на СТО. Поменяли нижние рычаги, сайлентблоки, подушку двигателя. Через полгода заменили передние амортизаторы. Больше проблем нет.

Расход топлива — 10л/100 км, с двигателем никаких проблем, машина достаточно маневренная и скоростная, что очень выручает в аварийных ситуациях: есть возможность резко уйти, избегая столкновения.

Двигатель — это просто песня. 105 лошадиных сил. О подъёме в горку я просто забыл. Просто едешь, как ехал, и все. А расход. Да примерно такой же расход. Литра на полтора может больше. Но в эту машину его хочется заливать.

Теперь я трачу деньги не только, чтобы совершить факт перемещения из пункта А в пункт Б, а на некоторое время кайфа за рулём, прослушивания любимой музыки, а не машины, и просто отдыха.

А насчет запчастей и ремонта — наверное дороже и сложнее. И магазинов меньше. Только я пока (тьфу-тьфу-тьфу) ни одного не знаю. Один раз, правда, побывал на рынке. Чехлы купил на сиденья и коврики.

Пробег машины уже 208 000 км. Она проста как гладильная доска, на хорошей резине ее хватает и для грязи, и для снега. На ней ездить не стыдно, не чувствуешь себя ущербным по сравнению с новыми крутыми иномарками.

Багажник большой, салон просторный, в двигатель вообще не лазил.

Гаишникам и ворам она не интересна. Пару раз забыл закрыть дверь, вообще настежь всю ночь была открыта и ничего, никому не нужна. Что еще надо для полного счастья?

Есть, конечно, у нее и косяки. Очень она уж низка для наших дорог и дворов))) Обязательно нужно ставить защиту картера.

Совет автора покупателям BMW 518i 1982 г

Обратите внимание на передний фартук и картер, т.к машина очень низкая — могут быть значительные повреждения.

Достоинства:
  • Превосходная динамика
  • Просторный салон
  • Мягкая подвеска
Недостатки:

На Volkswagen Passat 22 мая 2009 в 00:22
главное, чтобы владельцу нравилась и приносила удовольствие! а вот двери лучше все-таки закрывать - н@срать могут)
egorprein
На BMW 5-серия 26 января 2013 в 19:36

вам ,видимо, уже кто-то наssрал?!

На BMW 7-серия 22 мая 2009 в 07:27
Насчет динамики, не знаю но трудно верится что двигло 1.8 динамичное, да у него неплохо тянет с низов, но и масса кузова больше чем у тояка, в этом кузове оптимален 2.0, а если попадется 2.8 не ушатананный, то вообще бешеный срайчег получится, в остальном отзыв нормальный. удачи на дорогах! )))
autobahn_racer
На BMW 5-серия 26 января 2013 в 19:35

2,8 я думаю "уделает" много кого на трассе. не нужно недооценивать баварские двигателя . да и трансмиссия на БМВ -не мусор!

На Kia Rio 22 мая 2009 в 10:57
Блин. Первая машина, а о подъемах в горку уже забыл. Автор раньше на "Камазе" работал? Или воспоминания о велике еще в голове свежи. Первый комент в конце прикольный.
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 22 мая 2009 в 14:02
Смеялся и радовался за автора! Главное, чтобы тебе хорошо было, но эйфории все же поменьше и поосторожнее с машинкой - старая она, беха твоя (27 лет, подумай!), сюрпризов може быть куча и не понятно каких и где, и когда.
Я не сторонник скручивания спидометров и т.д. (20-й хозяин, и все ездили строго по 8 тык в год :))), по пробег никак не 200, а уж 500 - точно.
Да, ладно, не растраивайся, а радуйся машине - теперь уж точно сядешь т олько на иномарку.
Удачи!
ponytail
На BMW 7-серия 22 мая 2009 в 14:17
))))) позитиф
На Peugeot 3008 изменен 22 мая 2009 в 21:40
Хочется пожелать автору удачи в эксплуатации этого раритета. Про пробег полностью поддержу коллегу ponytail, сто пудо под пять сотен, если не больше. Уже и двиг, наверняка менян. Хотел спросить у автора - насколько прозрачна история авто (хотя бы в России)?
Сам ездил в свое время на 316 Бэхе 1981 года. Брал в 1993 году, типа, с пробегом 113 ткм. Немного проехал, тысяч 5 и посыпалась машина. Долго я с ней боролся, но потом надоело мне это и продал целиком на запчасти. Потом уж мне знакомый перегон объяснил, что на 12-летней машине из Бундеса пробег стандартный тысяч минимум под 250 должен быть, т.к. фрицы очень много ездят.
Ну а в общем и целом, если машинка автора полностью устраивает - то и слава Богу!
Удачи на дорогах!