BMW 525i
2004 г.
задний привод

Отзыв BMW 525i (2004 г.)

7 октября 2009 → пробег 83000 км

Часть 2. Бумеру никогда не изменю!

Вот уже почти год, как я пересел с БМВ 520 Е39 на БМВ 525 Е60. Своим дорожным хищником я очень доволен! Это лучший автомобиль в своем классе!!! В нём есть всё, что мне нужно: драйв, удобство и комфорт!

Полноценная система стабилизации все же лучше отработала зиму, чем ACS+T. Когда явно переборщишь со скоростью и в повороте начинается срыв передней оси, DSC притормаживает передние колеса и прекращается снос передка, как будто попадаешь на чистый асфальт и машинка просто ввинчивается в поворот.

По обслуживанию Е60 все же немного дороже, чем Е39. Штатный ксенон в любую погоду обеспечивает превосходную видимость. Расход бензина в среднем 13.5 л, так как в основном у меня езда по городу и толкание в пробках. Да и по трассе в общем потоке редко когда езжу.

Руль достаточно тяжелый (у меня рейка без сервотроника), но зато с ярко выраженной обратной связью и безупречной «чистотой» на руле. Реакции машины абсолютно предсказуемы – для тех, кто привык к заднему приводу.

Шестицилиндровый рядный мотор, стоящий на моей машине, развивает мощность в 192 силы. Это безусловно лучший мотор – тихий, очень сбалансированный, но при этом весьма приемистый и способный на любых оборотах придать машине завидное ускорение.

Очень удобно пользоваться штатным телефоном с встроенным блютусом. К «i-Drave» с большим цветным дисплеем привык очень быстро. Ожидал, что на РАНФЛЭТАХ шириной 245/45 будет переставлять по прокатанным колеям, но ничего подобного не наблюдается, даже когда шины не прогреты и дорога сырая.

За 10 тыс пробега масло не ушло ни на миллиметр. И это не смотря на то, что ниже 4000 об/мин я переключаюсь очень редко. Расширенная климатика работает очень умно и в ручной режим перехожу крайне редко. Тормоза просто мертвые!

Электронные «ошейники» противобуксовочной системы и системы курсовой стабилизации, которые входят в «базу», позволяют резко вжимать газ в пол еще в повороте. Отсюда хорошая динамика как на коротких прямиках, так и на выходе из медленных поворотов.

Из недостатков: на Е60 более комфортная подвеска, чем на Е39, и поэтому при попадании в дрючки иногда наблюдаются её пробои до отбойника. В Е39 такого не было. Штатная музыка не впечатляет своим звучанием. Не совсем нравится работа датчика дождя. Неплохо было бы кроме него предусмотреть еще ручной прерывистый режим щеток стеклоочистителя. Также не совсем мне понятна работа омывателей фар высокого давления.

Совет автора покупателям BMW 525i 2004 г

Берите БМВ! Только покупайте её не из последних денег. А то очень жалко смотреть на дорогах на мою любимую марку, которую превратили в откровенную помойку.

Достоинства:

Недостатки:

На Audi 100 7 октября 2009 в 13:27
"Когда явно переборщишь со скоростью и в повороте начинается срыв передней оси, DSC притормаживает передние колеса и прекращается снос передка, как будто попадаешь на чистый асфальт и машинка просто ввинчивается в поворот"
Снос передней оси на заднеприводном авто?
vetal197
На BMW 5-серия изменен 7 октября 2009 в 14:18

Именно передок!! Я про зиму говорю! Это когда явный перебор по скорости получается
С системой АСЦ передок просто скользил наружу ... и приходилось самому бить по тормозам, чтобы завернуть в поворот....а ДСЦ сама притормаживает нужное переднее колесо, помогая ввинтиться в поворот. Заднюю ось при попытке сноса и АСЦ легко держала.

vetal197
На Mercedes 190 7 октября 2009 в 16:07
Такой бы отзыв,да в рекламный проспект!!!!!!!
На Harley-Davidson Electra Glide 7 октября 2009 в 13:59
Runflat советую заменить, иначе выкинешь подвеску скоро. И я что то не понял про мертвые тормоза, первый раз слышу такуое замечание про Е60?!!!?!!!
кастет
На BMW 5-серия 7 октября 2009 в 14:16
Подвеска не дороже выходит новых покрышек размерностью 245/45 R17.
Про томоза.... может я не совсем корректно высказал.. я хотел сказать что они великолепны и при экстренном торможении передний седок может башку о лобовуху разбить, если будет не пристегнут ремешком
На Harley-Davidson Electra Glide 8 октября 2009 в 08:10
Про тормоза теперь понятно, по стоимости покрышек и подвески тоже есть резон в твоем высказывании, единственно, для комфорта Ранфлат абсолютно не то. Ну, если устраивает, тогда ок! Все равно на зиму что нить другое ставить будешь, вот и почуствуешь разницу.. Я также почуствовал и, несмотря на гарантию машины, заменил ранфлат на другие колеса., немного большей высоты
кастет
На BMW 5-серия 8 октября 2009 в 09:04
у меня в зиму узенькие и на 16 радиусе. Диски еще в прошлую зиму прикупмил под них. 17-е не стал ставить..не Айс в зиму широкая резина. От предыдущей машинки остались. А в целом своими ранфлэтами я доволен. Дорогу отменно держат
На Harley-Davidson Electra Glide 8 октября 2009 в 10:14
ну тогда удачи - "бумеру никогда не изменю" - приятно когда человек нашел того коня, а правильнее, ту конюшню, которая его устраивает. Теперь нет смысла гонять мысли по поводу поиска новой машины. Я того же мнения, что БМВ дарит человеку со спортивным уклоном вождения весь драйв, который может быть. Главное машинку выбрать не убитую и грамотно ее обслуживать.
На Ford Focus изменен 7 октября 2009 в 14:19
А как тянет движёк на низах? Есть ли необходимость в 3.0? Тормозит ли коробка?
aparat2
На BMW 5-серия 7 октября 2009 в 14:24
На низах 2.5 вполне хорошо поднимает уже с 1500 оборотов. Но я привык крутить движок... до отсечки частенько выкручиваю и даже не замечаю как в ограничитель стрелка тахометра упирается... движок очень сбаллансированный и очень тихий..

у меня МКПП. Специально на мешалке искал. Поэтому таких проблем нет
На Skoda Fabia, Daewoo Matiz 7 октября 2009 в 15:06
Ранфлэт сейчас на все бэхи новые ставят, типа заботятся о безопасности. Я бы тоже не отказался от них, порвал колесо на большой скорости, очень не приятное я вам скажу ощущение. С ранфлет такого бы не произошло...
vesel4ak
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 7 октября 2009 в 21:46

В клочья колесо или как? Как себя машина вела? Просто я в свое время на 150 на гольфе налетел на маленькую железную пластину, удар глухой, машина как ехала так и едет. Я притормозил, руль отпустил, ей пофиг - идет по прямой. Хорошо светофор был через километр, за ним и встал, смотрю, а колесо то полностью пустое, и порез сантиметра 2-3 длинной.... Вот теперь как наеду на что то нехорошее, приходится либо останавливаться либо ехать и напрягаться. Как определить что колесо пробито? (у меня тогда заднее правое накрылось)

akya
На Skoda Fabia, Daewoo Matiz 7 октября 2009 в 22:07
Сначала удар, потом бабах, и резко в сторону (на встречку). Думал обосрусь! Колесо в клочья. Скорее всего это из-за того что я его перекачал, это мне в шинке сказали, да и покрышка не очень хорошая была.
На BMW 7-серия, BMW X5 7 октября 2009 в 15:10
Красавица. Жалко что мне такая не попалась. Вместо Бумера А6 купил. Пока не жалею!
На Skoda Octavia 9 октября 2009 в 19:38
Фиг-ли жалеть , он лучше.
kjrhty
На BMW 7-серия, BMW X5 9 октября 2009 в 20:30
Кто лучше?
На Skoda Octavia изменен 9 октября 2009 в 21:35
А-6 , но это мое мнение , а то щаас как вскинутся все !
Мерс - комфорт и престиж , БМВ - спорт и мощность , а Ауди симбиоз всего этого.
Щас заминусуют ...
kjrhty
На BMW 5-серия 11 октября 2009 в 18:18
Есть резина летняя. Есть резина зимняя. А есть универсальная - не то и не это! А я сторонник ездить зимой на зимней, а летом на летней. В данный промежуток моей жизни по характеру ближе всего БМВ.
Мерс мне очень нравится и возможно ближе к пенсионнному возрасту пересяду на эту чудо марку.
Ауди - просто не моЁ. Хороший машин - но не моё!
На BMW 7-серия, BMW X5 11 октября 2009 в 22:51
Ауди - просто не моЁ. Хороший машин - но не моё!

А зря. Я раньше тоже так думал. А щас езжу и даже нравиться!)
На BMW 5-серия 12 октября 2009 в 13:51
Если не брать в счет "Кваку" и "Х-драйв", то мне не нравится передний привод, хоть на Ауди он и идеален. Также не нравятся большие свесы у Ауди. Ну и внешность - немного на мой взгляд аляпистая...нет в ней строгости что ли..
На BMW 5-серия, Ssang Yong Kyron 7 октября 2009 в 15:20
пятерка бмв самый сбалансированый авто, имхо
сюда бы комплектуху побольше и автомат... моя мечта)))
подтверждаю, что движка очень быстро раскручивается и динамика по нашим дорогам вполне достаточная для такого объема двигателя... на сколько дороже обслуга? двигатель на вашей ласточке такой же как и на моей М54. дороже ремонт подвески и расходники?
foxe39
На BMW 5-серия 7 октября 2009 в 17:26
Про обслугу у меня в журнале расходов написано... можете посмотреть. Не криминально.
Двигатель М54. Автомат я не хотел. Из комплектухе мне не хватает только Logic 7 и Navi Pro с ТВ тюнером. Но опять же = это не первая необходимость. Вот пакет динамик-драйв - другое дело!
На Volkswagen Passat изменен 7 октября 2009 в 16:35

Почему нельзя писать реальные цифры? Расход 13.5, при езде на высоких оборотах...smileВо-первых - даже 320 больше жрет, не говоря уже о цифрах производителя (например, 320, заявленный производителем / реальный расход = 11/15, а уж у 525 так 14/18-20), во-вторых, зачем с таким мотором держать высокие обороты в городе? Она и на низах хорошо тянет. Отсюда третий вопрос - расход масла. Насколько я помню, заявленный производителем расход масла - 1 л на 10 000 км. В-четвертых, в колее ее болтает.

egorprein
На BMW 5-серия изменен 7 октября 2009 в 17:31

Реальный расход я толком и сам не знаю. Это по компу расход...я его с полгода не сбрасывал. Кстати 520-я с М52 кушала столько же! Расход масла меня и сам удивил. Предыдущая за 10 тыс км брала чуть больше 1 л. А эта вообще не берет. Насчет 18-20 литров это ты загнул...даже 3-х литровый мотор за 15 л не перевалит. В колее Е39 болтало на 16-х 225/55. На этой колею практически не ощущаю... только малость при торможении чуствуется

На Mercedes E-class 8 октября 2009 в 09:17
У друга М54 механика на трассе (протяженность 50км) на скорости 150-160 расход показал 8.2, а мой 211 2.4 на тех же скоростях 10.8
merin
На BMW 5-серия изменен 11 октября 2009 в 18:27
на 6-й передачи при 160 -ти всего 3500 оборотов и расход 8 л.. у меня тоже
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 7 октября 2009 в 21:40
Не отзыв, а сплошные журналистские восторги, в лучшем смысле! Молодцом автор. Кстати за журнал расходов спасибо большое, четко и информативно.
akya
8 октября 2009 в 18:54
Что автор на этой машине ездит я верю. Но похоже текст от себя лениво было стучать, а может журналов всяких начитался, вот и получился неестественный отзыв. Автор делитесь своими эмоциями, как есть-Вы ж не на работе...
На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 7 октября 2009 в 22:51
За отзыв - 2
На Audi Allroad 7 октября 2009 в 23:36
Машина хорошая и в таком дешевом пиаре не нуждается.
На BMW 5-серия 8 октября 2009 в 00:07
Отзыв написан хорошо, но немного по авто-журнальному, а что именно вам непонятно в режиме работы фароочистителей, где проводите обслуживание ?!
kolya bmw m
На BMW 5-серия изменен 8 октября 2009 в 09:05

На Баварии. Но только потому, что они работают в выходные, в отличии от других сервисов... а так туда бы ни ногой. Есть сервисы где работают действительно специалисты, а не разводилы на бабки. А от ОД только и ждешь, что как очередную блондинку тебя развести попытаются. А когда им в лоб говоришь, что они не правы, так сразу взаТ пытаются откатиться.

фароочистители должны включаться на каждый 5-й раз включения водоподачи на лобовуху при включенном свете фар. Но почемуто это происходит далеко не всегда

На Acura RDX 8 октября 2009 в 10:42
Отзыв - как рекламная статья:)) Машина конечно отличная, но можно поподробнее про минусы - клиренс, обслугу, болячки какие?..
tforik
На BMW 5-серия изменен 11 октября 2009 в 18:28
я привык к такому клиренсу. У меня был W124, Е39. Пузо на БМВ гладкое и всё пластиком защищено. Мне хватает дорожного просвета, так как я не колхозник и не рыбак и мне просто не куда на УАЗиГах ездить. А в жаркую погоду подъехать к озеру чтоб искупнуться особых проблем нет.
Про болячки даже не знаю что сказать... те что были на Е39 - их здесь нет. По мне так только то, что подвеска через чур комфортная, но и это нельзя отнести к минусам.
и у всех БМВ болезнь - это рулевая рейка. Но она стоит не сказать что очень дорого -45 тыр и 100 тыс км она отхаживает беспроблем. У меня пока еще живая.
На Toyota Camry 10 октября 2009 в 10:10
Решил и я вставить свои пять копеек. По технологичности, приемистости соотношении обьема дв. к крю моменту и мощности - равных 6 цилиндровикам линеики 2007 года - просто нет, думаю и не будет. Сам жду выхода новои пятерки - говорят в мае. Надеюсь, что и двигатели подшаманят, но толко без наддувов. Отзыв - нормального человека влюбленного в бэхи - я бы тоже лет 10 назад написал похожии, сеичас немного поспокоиней
На Lexus ES, Mazda 6 11 октября 2009 в 19:11
Были у меня две бзхи лет 12 назад 520 обе у одной мотор м 20 у другой м 50 честно говоря не в восторге. На них надо ездить только по центральным улицам чуть куда нибудь съехал сразу встал особенно зимой . В те времена зимы снежные были.Особенно когда дороги не чищенные чуть газу дашь кидает из стороны в сторону просто стремно едешь как пенсионер. Потом приобрел ауди А6 2.8 кватро автомат моей радости не было предела . Со светофора зимой все в полной попе остаются. Они только стартанули а ты уже на следующем светофоре стоишь.Машинка просто сказка сейчас где-то во Владимире ездит случайно увидел когда в Москву ехал узнал красавицу
alex--888
На BMW 5-серия изменен 11 октября 2009 в 19:24
Квака - она и есть квака. Но на хорошей резине и с DSC III я никаких проблем на БМВ не испытываю зимой.Электроника помогает бороться с мощностью на скользком покрытии
На Volkswagen Touareg 12 августа 2010 в 20:53

кину и 5 копеек.

БМВ хорошая бричка, просто отличная. А так как я знаю данного владельца, он пишет всегда правду и без фанатизма к жизни.!!!!!

Все объявления BMW 5-серия (2003–2007)