Отзыв BMW 5-серия (2000 г.)

2 марта 2007

BMW 5-серия

Знаете, как бывает? Увидел-влюбился! Так и мы с ней, с моей бэхой. Купил я ее после года общения с новым Ланцером. Сами понимаете: сравнивать две эти машины, по меньшей мере, не корректно. Ну и не будем. Расскажу лучше о БМВ.

Мой пепелац был собран под заказ какого-то примажоренного бюргера на заводе БМВ. Но вкус у пожирателя сарделек, надо признать, отменный: светло-бежевая кожа в отделке салона соседствует с шпоном из натуральной карельской березы; М-обвес и прочие прибамбасы типа телефона и телевизора тоже добавляют машине уюта и индивидуальности.

Едет эта крошка отлично: прекрасно держит дорогу, в поворотах идет, как по рельсам (спасибо шедшей в стандарте спортивной подвеске). Единственное «но» — низковата машинка. Любителям полазить по бардюрам лучше обратить внимание на крузаки и прочие глинавагины.

Адаптивный типтроник — тоже чудо: хочешь езжай вальяжно, а приспичит оторваться — рычаг на себя и полетели. Я, правда, стараюсь ездить спокойно. Честно говоря, машинка к тому располагает. Еще один плюс — внушительная внешность: нагло выпяченная вперед губа М-бампера, длинный низкий капот и грозные ангельские глазки. Левый ряд освобождается довольно быстро методичными движениями пальца левой руки (дальний свет). Причем «отползают» не только зубилисты и прочие натужно ревущие своими моторчиками от бензопилы стритракеры, но и солидные дяди на новых лехусах, крузаках и мерсюках.

По надежности могу сказать по немецки: Gut!!!

Совет автора покупателям BMW 5-серия 2000 г

Покупатель! Становись обладателем!
Достоинства:
Их так много, что и не перечесть.
Недостатки:
Эээээ…
20418
изменен 2 марта 2007 в 12:43
Да машинка хороша,а в родном обвесе вообще супер.Искренне за Вас рад. biggrin biggrin biggrin biggrin
изменен 2 марта 2007 в 12:44
А движок если не секрет какой?
На Ford Kuga изменен 2 марта 2007 в 12:45
Кратко можно было написать: Вы все ездите на говне, у одно у меня крутая тачка от любителя покушать рыбку. Я вам моргну, испугаетесь и уступите мне дорогу, потому что вам светят зловещие глаза.
изменен 2 марта 2007 в 13:05

Злой ты. Нельзя же так обобщать. Парень, видимо, молодой и прется от того что может мигать на дороге мерсам и лексусам. Раньше наверное не мог- боялся. А может наконец нашел тот заветный переключатель "ближний-дальний" и теперь просто балдеет. Ну и что с того? Пусть... Я, например, всегда на дороге соблюдаю правило трех "Д"
max2
На Ford Transit, Toyota Supra изменен 9 ноября 2009 в 10:56
а я на свох жигулих шестерке срать на них хотел не осводождал а рвал ее до 120 дразнил их а они меня по правому ряду обходили и сигналили и т д и т п но так можно нарваться но я так делал не всегда!!
изменен 2 марта 2007 в 13:18
Не знаю, парни, меня раньше тоже напрягало когда мне сзади мигают - мол уступи дорогу. Однажды мне так мигнул один мерс из новых (точно не помню модель) своим ксеноном, я с перепугу конечно уступил (я - на 2114). Потом, когда он меня обогнал, я что- то психанул - чего это я должен всяким уродам уступать - газ в пол, догнал его и давай тоже мигать. Меня ошеломила реакция этого водилы - он нисколько не понтуясь, быстро сошел с полосы. Давайте спокойней относиться друг к другу.
изменен 2 марта 2007 в 13:21
Дык я вроде об этом же biggrin
На Mazda 3, Audi A4 изменен 2 марта 2007 в 15:30
Терпеть не могу такие отзывы. Типа посмотрите кокой я крутой на бэхе, все меня боятся уступают. И боятся этих напыщенных пежонов не стоит. Да ср.ть я хотел, что там зади мигает своим ксеноном. На дороге все равны.
жак
На Ford Transit, Toyota Supra 9 ноября 2009 в 20:04
На BMW X5, Kia Sorento изменен 2 марта 2007 в 15:54

+1. Ехать в левом 70 не стоит, но и чужой наглости нужен отпор. Ведь никогда не знаешь, кто едет в старенькой девятке...
изменен 2 марта 2007 в 16:42
...но к сожалению, чем круче машина тем больше если и не уважают на дороге, тем больше боятся. Я из тех, кто лучше пропустит, иными словами ДДД - дешевле будет.... мало ли что.
Давайте просто уважать всех на дороге - и Москвич с Жигулём, и пешехода с велосипедистом. Сейчас у меня не нашемарка, НО и я ездил на ВАЗе и очень досадно было когда юнец на Мерседесе хамовито "резал", и просто игнорировал меня на дороге.....
изменен 2 марта 2007 в 17:52
А про машину то можно почитать?
изменен 2 марта 2007 в 18:45
я не только не сползу с дороги, но и сделаю вас на совем тазе(с бензомоторчиком)! lightbulb
На Ford Mondeo изменен 2 марта 2007 в 18:47
Что же у тебя за Семера такая ???
изменен 2 марта 2007 в 19:00
Парни, сейчас улыбнет вас!

Значит был давным-давно случай у нас в городе-папе (ну знаете каком wink ), значит в центре города на круговороте (ЦГБ) крутая по тем временам (ну может середина 90-х) машина 7-ка БМВ вся естественно черная и тонированная неслась как обычно прилично, естественно нарушая правила и расчитывая на свою круточть и понты!!! Ну естественно все шарахаются в стороны (хотя БМВ летит на красный и вообще с выездами на встречку omg ). И тут наглухо тонированная красная пятера-жига пресекает путь этому наглецу! Ужас подумали все, сейчас бедолагу расчленят при всех!!! omg Народа уже немеренно смотрит вокруг на исход этих событий! БМВ останавливается прямо перед пятерой (преградив путь прямо посреди дороги) и от туда со всех дверей валят ребята ШКАФНОЙ наружности и БАНДИТСКИМИ физиономиями с битами и кастетами (и говорят даже пистолет у одного был, я не заметил) к этой пятерке, которая спокойно стоит без движения. Подбегают открывают дверь водителя и пассажиров, а от туда им прямо в лица... ВЫСУНУЛИСЬ ДУЛА КАЛАШНИКОВЫХ!!!!!!!!!!! tongue tongue tongue Оказывается, на этой пятере с задания возвращалась бригада СОБРовцев в полном обмундировании (маски, шлемы, оружие, бронежилеты) omg Ну естественно, парни эти в масках долго такую наглость терпеть не стали и ТАК ОТМЕТЕЛИЛИ ПРЯМО ПО ЦЕНТРУ ДОРОГИ ЭТИХ БАНДЮКОВ, что весь наблюдающий это народ долго и бурно апплодировал!!!!!!!!! biggrin А водители всех машин вышли и тоже апплодировали!!!!!! Так СОБровци не ограничились лицами этих уродов, они еще подошли к их машине и... отметелили ее!!!!!! ВОТ ВАМ ребятки и урок на будущее - никогда не надо недооценивать старую наглухо затонированную развалюху! И никогда не надо ПОНТИТЬ! А то глупо будете выглядеть если что, как те ребята посреди дороги lightbulb
изменен 2 марта 2007 в 19:00
На Ford Mondeo изменен 2 марта 2007 в 19:07
DVL_DVL, teeth teeth teeth
Мда, бывает )))
изменен 2 марта 2007 в 19:20
Историю такую мне друх рассказывал лет 10ть назад....
Только БМВ меняем на Мерс...
Бандюков на Ару...

Баян teeth teeth teeth
изменен 2 марта 2007 в 21:50
А я вообще эту историю в виде АНЕГДОДА слышал. =)

А вот еще рассказ слышал.

Несется дядя милиционер по дороге, а ему мерен "гелек" не уступает. Ну мент в матюгальник орет: "Уступи дорогу козел"!!!!
И обгоняет этот жЫп! На что из жЫпа высовывается рука с мигалкой, ставит ее на крышу и тоже в матюгальник: "Ща мы посмотрим кто козел"!!! =)
На Suzuki Grand Vitara изменен 2 марта 2007 в 23:30
Корочи: всё это байки голимые...,хотя в жизни и не такое может случиться....
На BMW X5, Kia Sorento изменен 3 марта 2007 в 21:01
Сказка ложь, да в ней намек... wink
На Daewoo Matiz изменен 4 марта 2007 в 14:15
Полностью согласен с Jonny23 и Max2 lightbulb bat

Цитирую: "Причем "отползают" не только зубилисты и прочие натужно ревущие своими моторчиками от бензопилы стритракеры, но и солидные дяди на новых лехусах, крузаках и мерсюках."
А у тебя, значит более крутой двиг undecided: - от газонокосилки bat с крутым ксеноном omg Молодчик какой confused lightbulb tongue Хотя понятно, у парня эйфория еще не прошла. В таком случае, я бы тоже принял во внимание правило "трех Д" biggrin

И при всем моем УВАЖЕНИИ к марке BMW, считаю этот отзыв - ПОНТАМИ!!! Вот и всё!
Уважаейте друг друга lightbulb
изменен 4 марта 2007 в 15:46
Люди очем вы тут спорите??? Вы все говорите мне моргают хамят и тд. и т.п., а не хамство ехать в левом ряду и мешать таким-же водилам как и вы . При том, что правый ряд идет с той же скоростью что и вы. Люди могут торопиться по разным причинам (например пока дождешся скорую сдохнеш 100 раз, проще самому довезти и т.д.)!!! Не мешайте окружающим не будут беспокоить ВАС. С уважением ко всем присутствующим!!! А козлов всегда на наших дорога хватало, и грести ВСЕХ под одну гребенку тоже знаете не гоже.
изменен 4 марта 2007 в 17:36
Прочитал отзыв. Перед этим высказался вообще по теме. Теперь о конкретном случае. Когда мне надо ехать быстро или очень быстро, моргать и спихивать это преступная потеря времени, всегда проще и быстрее обойти справа (Subaru Impreza WRX) никого не трогая и не возбуждая. На дальний в спину нужно либо уступить, либо ответить. Пылу у них сильно убавляется когда ни то, что подпереть и моргнуть а даже удержаться на хвосте не могут, а 540-х у нас не так много и пободаться с ними всегда интересно!!!!!!!!!
На Ford Kuga изменен 5 марта 2007 в 11:10
За выходные такое развели... omg А я просто имел ввиду, что отзыв беспонтовый. Про такую машину можно было чуть ли не книгу написать. Машинка-то действительно отличная(у родственника примерно такая же, 528 2000 г.). А уродов на дороге хватает, действительно факт. Вчера по городу ехал 90(простите, нарушил) а сзади тойота с номерами А *** АА летела, сигналила мне, моргала. Сидит дебил за рулем, через две сплошных обогнал, скорость наверное 120-140 была. Тоже наверное потом отзыв напишет подобный.
изменен 5 марта 2007 в 11:15
Johny, прости за любопытство - а вот почему ты не уступил?
На Skoda Octavia изменен 6 марта 2007 в 00:19
Бумер машина конечно супер. Управляемость, мотор, типтроник просто песня. Вот только желательно вместе с машиной германские автобаны сюда перекинуть. Подвеска уж больно часто требовала внимания. Пока была новая-терпимо. Гарантия все-же. Как только гарантия кончилась-понеслось. Заехав как-то по привычке к дилерам перетряхнуть подвеску. Тряхнул на 72000рэ. Решил ездить в ЮНИТ, там дешевле. Речь шла о БМВ 528 2000г. калининградке.
На Ford Kuga изменен 6 марта 2007 в 15:00
Johny, прости за любопытство - а вот почему ты не уступил?

Я две фуры обгонял в это время, просто некуда было спрятаться. Обычно придурков подобных пропускаю. Могут ведь сбить кого-то или создать аварийную ситуацию. И вообще есть педаль - называется тормоз. Надо знать что она есть. Он мог бы ей воспользоваться. Однако крутость ему не позволяет опуститься до такого.
изменен 9 марта 2007 в 01:23
Крутость не крутость, а человек может реально спешить, может у него в машине рожают... а может с сердечным кого везет...

ЗЫ Это я не про отзыв, а вообще....

Поэтому не стоит так нервничать и переживать если вашу ферари пытаются согнать на класике... пустите, целее будете, ну или в точку уходите, не мешайте...
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 9 марта 2007 в 01:36
Вот интересно, почему когда я еду на Гранде меня никто с полосы не сгоняет, даже такие пафосные бэхи undecided Загадка блин.
изменен 9 марта 2007 в 11:10

Просто пафосные бэхи там не проедут где вы ездиете.... ;)
изменен 12 марта 2007 в 02:01
конечно трудно определить куда спешит маргающая зади машина ...но почему она недумает что вы куда то спешите. и почему в основном спешат имено дорогие авто?у вас в Россие конечно культура вождения очень отстаёт. боятся дорогих машин на дороге..! чуж какая та...
изменен 12 марта 2007 в 08:41
Каждый спешит в меру мощности своего авто.
На Volkswagen Golf изменен 23 июля 2009 в 20:51
Спешить можно по разному. Наример многих людей едущих на скорости 100-120 "задевает" когда их обгоняет машина класом ниже, или выражаясь проще - "старье" (вроде моего), особенно при моргании им в затылок дальним. И как правило, вместо того чтоб пропустить, следует ускорение с попыткой что то комуто доказать. Никогда не понимал этого безмозглого поведения на дороге. Моргнули, значит едешь медленней, будь добр уступи дорогу, а колотить понты на дорогой тачке и нависать над впереди идущим это уже хамство, водитель может быть неопытный и тупо не в состоянии шустро освободить дорогу или накосячит на дороге в нервном тике. Думайте не только о том что вам нужно делать на дороге, а и о том что остальным делать с вами.
Все объявления BMW 5-серия (2000–2003)