BMW 525i
задний привод

Отзыв BMW 525i (2008 г.)

1 апреля 2011

BMW 525i.

Честно сказать, я сильно разочарован этой машиной в плане надёжности. По большому счету, это не транспортное средство, а просто дорогая игрушка. Иметь эту машину как единственный автомобиль в семье нельзя.

Динамика и управляемость хорошие, но все же вес машины, а также комфортность (мягкость) сказывается при прохождении поворотов — кренится. Ну это естественно, это же бизнес седан — поповзка, а не легкий жесткий спорткар.

Торможение. Зимой надо ездить очень аккуратно. При пробеге примерно в 1000 км на МКАДе, в пробке въехал в зад впереди едущему авто. Не смог за 40 метров со скорости 40 км/ч остановиться. Нажимаю на тормоз, а машина едет, под веселый треск АБС! Резина — шипы хакапелита 5. До этого ездил с 2002 по 2007 на вазовской девятке на «всесезонке» Росава 700р за баллон, и зимой и летом, никогда не было проблем с торможением.

Сравню вкратце машины, которые у меня были. Все покупал новые. Обслуживал ВАЗ 2109 только на сервисе, а опель и бмв только у оф. дилеров.

ВАЗ 2109 куплен в марте 2002, продан летом 2007, пробег 120тыс.км.

Из непредвиденных поломок за этот период был заменен генератор на 40 тыс. км., цена вопроса — 3500р. На 100т перетерся жгут проводов и под капотом возник пожар, через 20 минут за 500р поломка была устранена «дядей Васей» в ближайшем гараже. И это все за 120 тыс. км. и 5 лет эксплуатации!!! Пусть ругают наш автопром, но я до сих пор вспоминаю добром эту машину. Не было ни разу, чтобы она не завелась и не поехала, в любой мороз. Правда понятия комфорт и девятка не совместимы. За первый год из торпеды вывалились, по-моему, все саморезы, которые были, и как держался пластик я просто не представляю. Сломался датчик топлива, а переключателей ближнего света я купил наверное штук пять, причем ни один из них не работал. После 50 тыс. км. при движении салон напоминал большой железный маракас. Но главное машина ВСЕГДА ЕЗДИЛА! За пять лет эта машина провела в сервисе меньше времени, чем БМВ за 2 года.

Опель Корса куплен в феврале 2007, продан декабре 2008, пробег 72тыс. км.

Это был автомобиль из первой партии новой модели, то есть сырой. Из непредвиденных поломок вышел из строя климат контроль на 20 тыс. км. Как сказали, это у многих машин из этой партии заводской брак, заменили за 2 дня по гарантии. И это все! Из недостатков — очень, очень тупой робот (коробка), при старте нажимаете педаль газа и… ждете пару секунд перед тем, как поехать! Представляете, каково выезжать на дорогу, по которой движутся другие машины!

Ну и наконец БМВ 525i в комплектации бизнес. Куплен в декабре 2008, пробег на данный момент 54тыс. км.

Март 2010 — разряжался аккумулятор. Как сказали сервисмены, из-за не подключенной спутниковой сигнализации. День диагностики, плюс потом еще 3 часа на устранение неисправности по гарантии. Декабрь 2010 — заменен лямбда зонд по гарантии (по знакомству), гарантия на момент поломки истекла на 2 дня, в сервисе простояла 2 дня. Не прошло и 3-х месяцев после того, как закончилась гарантия — попал на замену АКПП. Цена вопроса около 350.000 руб. В сервисе стоит третий день и пока не ясно, когда будет сделана.

У напарника по работе точно такая же машина, купленная в один день, только другого цвета, пробег около 70тыс. Заменены по гарантии за это время бензонасос и стойка амортизатора.

На мой взгляд, для машины за 2 лимона надёжность могла бы быть и получше.

Достоинства:

Недостатки:

НаOpel Combo 1 апреля 2011 в 14:39

Истинная немецкая надежность и качество во всей красе!

НаVolkswagen Touareg 1 апреля 2011 в 15:13

в данном случае вердикт один- продавать и не мучаться!{#cool}

НаKia Optima 1 апреля 2011 в 15:48

Неплохо ты с девятки на бумера соскочил...

nekit-007
НаKia Picanto, Honda Tact 1 апреля 2011 в 16:09

вообще то написано что после 9ки был опель корса{#smile}

дмитрий25
НаKia Optima 1 апреля 2011 в 16:13

ну все равно не хило он так с тазика перескочил... на корсе то он двух лет не откатал

ладно там еще на 39 кузов, а то сразу на 60-ый, да еще и на новый!  {#smile}

nekit-007
13 июня 2011 в 12:49

Закралось смутное сомнение, что нет у него никакой бэхи и корсы нет, а тазик 9-й модели имеется! Отзывы тех, кто ездит на пятёрке, примерно, одинаковые, как и нарекания на недостатки данного авто! Mечтай дальше за рулём совкового автопрома!

dutchalex
НаNissan Qashqai13 июня 2011 в 13:45

Да нет, зря вы так. Отзыв достаточно правдивый. БМВ 5 серии совершенно не приспособлена для России-это авто для быстрого прохождения поворотов на немецких автобанах и серпантинов в итальянских альпах. Для России Х3 иХ5 самое то. Я несколько раз ездил на БМВ525. Благо, что у мужа двоюродной сестры есть такой. Единственное, с чем не соглашусь с Автором-что машина кренится в поворотоых. Такого нет. А так-и в сервис чаще ваза заезжает, и подвеска больше 50 тыс. по нашим "дорогам" не ходит. Если говорить о ездовом комфорте, да он ессть, безусловно. Только вот жесткая подвеска не для наших дорог. Да и с асфальта лучше не съезжать-с такисм клиренсом это мученье

НаГАЗ Volga Siber 1 апреля 2011 в 16:48

Познавательно

А что конкретно сломалось в акпп и какая она там?

jack daniels
НаVolkswagen Passat 1 апреля 2011 в 18:35

что-то многовато за коробку 12,5 тыс долларов. сейчас Maxxx333 подтянется, скажет сколько она в Германии стоит

НаPeugeot 4008, Skoda Roomsterизменен 1 апреля 2011 в 20:35

цена вполне похожа на правду. друг на алроуде менял по гарантии, бесплатно. но в документах он стоимость увидел, 342 т.р., дело было год назад. кстати, на форуме лацероводов кто-то рассказывал про стоимость замены вариатора у ОД в 480 т.р., даже яндекс сразу же выводит это обсуждение, когда спрашиваешь у него, сколько стоит вариатор)

НаГАЗ Volga Siberизменен 1 апреля 2011 в 21:02

Не рекорд. На Лансер Эво 800000 {#biggrin} Добро пожаловать в мир нид фо спид

НаVolkswagen Passat 2 апреля 2011 в 10:09

"друг менял", "где-то слышал", "отец брата соседа говорит" - топганс, если уж решил пофлудить на эту тему, то посмотри еще раз мой пост и данную цитату из отзыва автора "Не прошло и 3-х месяцев после того, как закончилась гарантия — попал на замену АКПП. Цена вопроса около 350.000 руб".

По гарантии и у официалов она и миллион может стоить. Тут человек за собственные деньги делал

НаPeugeot 4008, Skoda Roomsterизменен 2 апреля 2011 в 11:38

перечитывай свой пост хоть сотню раз, егор. товарищ реально менял, а не слышал у соседа, и прайс-лист на это видел. автор не уточняет, как он заказывал и на каком сервисе менял. цены на сервисах могут отличаться в несколько раз в зависимости от жадности хозяина сервиса, квалификации специалистов и желания клиента расстаться со своими кровными.

изменен 2 апреля 2011 в 16:54
НаNissan Teana, Opel Omega 1 апреля 2011 в 18:32

Отзыв о том, как классно ездить на девятке и какая она надежная)) О предмете самого отзыва - почти ничего. А ведь отзывов об этой модели очень мало, можно было бы поподробнее об эргономике, комфорте и всяких мелочах. Извините, автор, но у меня большие сомнения, что вы владеете данным авто.

alexj
НаNissan Qashqai13 июня 2011 в 13:47

Да не про девятку отзыв-как раз наоборот, автор пишет, что девятка ВСЕГДА доставляла из точки А в точку В. А дальше следуют опусы про вылетившие саморезы, гремящий салон и т. д.

НаBMW 5-серия 1 апреля 2011 в 19:45

Афффтор, бросай эту машину и беги быстро-быстро за ВАЗом. Это единственно достойная тебя машина!!!! Такую глупость здесь понамалевывал - бред сивый во всем. От езды на данной машине, про всякие там крены, торможения и.т.д и до стоимости запчастей, АКПП и.т.д. Проспись и внимательно присмотрись к машине - может это все тот же ВАЗ А?{#grin}

НаNissan Qashqai13 июня 2011 в 13:50

Да не бред.! Все бэхи требуют серьезных затрат на обслуживание. Просто автору по кошельку бьет-вот он и вспоминает ваз. К тому же в вазе,по сути, ломаться нечему, машины, в отличии от бмв простая, как велосипед. Тем не менее, удивительно не то, что ломается БМВ(нашпигованная электроникой и пр. технологиями), удивительно , что ваз ломается

art1981
НаГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara13 июня 2011 в 22:09

Совсем наоборот!!!не удивительно ,что Ваз ломается.И ООООООЧЕНЬ удивительно ,что ломается это чудо-юдо хрень БМВ!

НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 1 апреля 2011 в 20:28

не уверен, но очередная атака клонов троллей. имхо. про машину ни слова.

НаAudi Allroad 2 апреля 2011 в 01:18

Мне почему-то то же самое почудилось.

изменен 1 апреля 2011 в 21:54

А что действительно с коробкой, что то как то непонятно?.... Коробки у бмв вообще то не плохие, да и ремонту вроде как подлежат...

2 апреля 2011 в 00:24

Возможно просто не повезло.. Сын шефа гоняет такую с 2008г, проблемм О!!! Машинку не бережет вообще.. Хотя сам он фанат мерсов..Тем не менее более 100ТЫКов и поражается почему так хают бумеры... На самом деле сам удевлен..

андр
НаЗАЗ 968, Lexus GSизменен 2 апреля 2011 в 01:22
НаЗАЗ 968, Lexus GS 2 апреля 2011 в 01:23

Щас прийдёт господин Zimmerman и всё порешает))))

ramplstilskin
НаBMW 5-серия 2 апреля 2011 в 18:30

мне абсолютно по барабану стало с некоторых пор кто о чем здесь пишет..............

вообще данный ресурс больше заточен на подобные темы (имхо):

НаToyota Camry 2 апреля 2011 в 01:35
Крены и Е60? Нонсенс!!!
муслим
НаVolkswagen Passat 2 апреля 2011 в 10:11

по сравнени. с е90, особенно е92 есть!

муслим
НаNissan Qashqai13 июня 2011 в 13:51

Я ездил(точнее давали прокатиться) нет там кренов. Как по рельсам в поворот входит

НаЗАЗ 968, Lexus GS 2 апреля 2011 в 10:22

Я не устаю повторять: немецкие машины, особенно последних лет, созданы немцами для немцев и немецких дорог ,естественно ,что в нашей. почти диаметрально противоположной среде, они очень быстро приходят в негодность, особенно "заточеные" под быструю езду БМВ!

ramplstilskin
НаPeugeot 4007 2 апреля 2011 в 11:51

Ауди S6, при пробеге чуть за 30тыс. стуканул двигатель. счет на 80 тыс евро(правда все сделали бесплатно)

НаBMW 5-серия 2 апреля 2011 в 15:16

А скажите, где собирался ваш автомобиль? Тогда станет все ясно, думаю так. И еще назовите комплектацию данного авто. Не удивлюсь, если будет пустой, как барабан и собран в Калиненграде!

3 апреля 2011 в 19:17

автору большая благодарность. Его отзыв может помочь кому-то избежать "неприятности" стоимостью 350.000 руб.

truth
НаBMW 5-серия 3 апреля 2011 в 20:11

За что, дорогой ты мой ТОВАРЫШШШ, ему благодарность? Ответь мне. Что он такого сотварил, что ему такой не земной поклон бьешь челобитием своим. Один ДУРАК накорякал, и второй ПЕНЬ поклоны бьет!  Скажи ему - выложи фотки машины своей, потом спасибо будешь говорить. Задолбали честное слово

НаBMW 5-серияизменен 7 апреля 2011 в 19:00

Машина сейчас обслуживается в ООО"Независимость Химки" МКАД 14км БМВ Автокрафт. (Сервис, кстати, хороший, новый, даже если мастер занят, всегда перезванивают, не как другие.) Неделю назад сделали диагностику, и отправили немцам, сейчас ждут ответа, может быть сделают по гарантии (т.к. пробег маленький), а может и нет, или с какой-то частичной оплатой. А что конкретно сломалось в коробке мне не говорят. Сейчас периодически выскакивает на бортовом компьютере ошибка по коробке. При перезапуске двигателя ошибка пропадает. А в движении при переключении передач машину дергает, один раз в режиме D на скорости примерно 50 км/ч при легком добавлении газа передача резко соскочила на пониженную и обороты скакнули с 2,5 до 6 тыс. Один раз из коробки раздавался звук, как будто железку волокут по асфальту.

Я пытался написать про машину больше, но или сайт глючит или мой комп, но половина того что я писал не сохранилась.

По поводу качества. Просто посмотрите какие производители какую гарантию дают. Некоторые примеры.

БМВ 2 года

Ауди 2 года (в каком-то салоне видел 3)

Мерс 2 года (+1-2 года за доплату)

Хёндай, Киа 5 лет (на основные узлы)

Япошки 3 года

Форд 3 года (+1-2 года за доплату)

Наверное, стоит задуматься, что это не просто так. Если Вы уверены в качестве своего продукта, то и гарантию сможете дать. А цена продукта далеко не всегда напрямую коррелирует с качеством.

to Zlod. Если ты сомневаешься, что у меня эта машина есть, кинь мне свой мэйл, я тебе скину скан документов на машину, но с условием, что ты её у меня купишь. Комплектация бизнес (я бы не сказал, что это пустая машина), отдам после замены коробки за 1.200.000рэ, цена очень неплохая, ты ведь ничего не потеряешь тем более если считаешь, что у меня её нет, а раз так то и коробка хорошая. Ведь ты же считаешь, что у БМВ коробки не ломаются. Чувак, и если у тебя денег нет на эту машину, то это не значит, что другие такие же. Тогда и не пиши здесь ничего. К сведению, все пятерки кузов Е60 в 2008г собирались только в КалинИнграде, если тебе предложат немецкой сборки, то это неправда. И обзываться не надо.

НаBMW 5-серия 7 апреля 2011 в 19:59

Первое - за некоторую некорректность извини, не видел своевременного и адекватного ответа. Второе - мне эта машина и сто лет не нужна. Третье - Их выпускали и будут выпускать в Германии, а собирать в Калининграде. Четвертое - что и требовалось показать, это окачестве сборки (где собиралась). Все стало на свои места. Четвертое, опять же комплектация - твои просто слова не убедили. Как минимум Dynamic Drive отсутствует, вот и кренит, не тормозит - тоже шняга. Коробки ломаются у всех и не только исключительно у БМВ, как  тут расписал. А в конец -скажу тебе ЧУВАК - не тебе в карман мой за баблом заглядывать, для этого есть всяческие товарищи. И пыжиться этим не следует  -  "Новый Абрамович" отыскался. А писать я буду там где захочу - это мое исключительное право. Особенно на такое не правдивое и обобщающее на весь модельный ряд рожно, как ты тут порасписывал. Скажи просто - не повезло с конкретным экземпляром, если это так.

НаBMW 5-серия 8 апреля 2011 в 00:30

zlod, ты не последовательный и не внимательно читаешь отзывы.

1. То ты говоришь, что машина отличная, то она тебе сто лет не нужна.

2. Я и писал "К сведению, все пятерки кузов Е60 в 2008г собирались только в КалинИнграде, если тебе предложат немецкой сборки, то это неправда." СОБИРАЛИСЬ А НЕ ВЫПУСКАЛИСЬ. И если у тебя есть БМВ и если она не одна из первых машин модельного ряда, то она собиралась тоже в Калининграде.

3. Ты пишешь "Четвертое - что и требовалось показать, это окачестве сборки (где собиралась). Все стало на свои места." То есть, исходя из твоей логики, 90% процентов БМВ 5 серии кузова Е60, говно, ведь почти все они собраны в Калининграде, не считая первой партии. Тогда я тебя вообще не понимаю, то ты эти машины хвалишь, то ругаешь!?

4. Есть такое понятие бренд, и где бы изделие не собиралось, производитель должен поддерживать имидж и качество бренда. Почти все производители электроники собирают свои изделия в той стране, где это дешевле, к этому же пришли и автопроизводители. И если все знают, что БМВ собранное в Калининграде уже не БМВ, то это же обман! Айя-яй! Хулиганы БМВэшники!

5. Что это значит "Четвертое, опять же комплектация - твои просто слова не убедили." Комплектация или специальная серия так и называется Business, зайди на сайт БМВ и удивись http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/se/5_limousine_se.pdf . В эту комплектацию входят строго определенные опции.

6. Не тормозит, кренится, если ты не ездил, почем тебе знать. Подвеска у машины мягкая и она по всем законам физики не может не крениться.

7. Согласен, "Коробки ломаются у всех и не только исключительно у БМВ, как тут расписал.", коробки ломаются у всех машин. Но у машины ... вроде как премиум класса ... и на 50 тыс., мне кажется это позор для производителя. К тому же серия выпускалась последний год и все "болезни" должны быть уже "вылечены".

8. Меня твое бабло не волнует, как тебя не должно волновать мое.

9. Писать нужно по делу о том, что знаешь, а не флудить. А то никто всерьез тебя воспринимать не будет. Ты же не написал ничего конкретного одну муть и всех помоями полил. Хотя тебе никто ничего плохого не говорил. Нервишки полечи, а то видно довел тебя ваш батька.

10. Я писал про машину правду то, что есть и нигде ничего не обобщал. Если это не так - покажи где.

11. Не повезти может с бюджетной машиной, а производитель, который позиционирует себя в премиум сегменте, должен заботиться о качестве своей продукции, а то бишь о поддержании имиджа.

ЗЫ: Стоимость зап частей, я назвал ту, которую мне озвучил дилер (Автокрафт) + установка.

НаBMW 5-серия 8 апреля 2011 в 00:40

И кстати, не могу понять, зачем люди пишут отзывы и комментарии о машинах отъезив на них 1 тыс км. С таким же успехом можно покататься на тест драйве, и писать о машине не имея на самом деле о ней ни малейшего представления.

НаBMW 5-серия 8 апреля 2011 в 06:26

Твои слова здесь за тебя говорят. Сам только и можешь, что надумывать чего не было, передергивать факты, флудить и лаяться. В отличии от тебя, я пользуюсь этой маркой авто не раз, и не впервые. И с "ведра" не пересаживался.  На нервы, личности и "батьку" переходить не надо, по меньшей мере не корректно, по большей тупо. Короче, помой машину,  загони ее в гараж ХОЗЯИНУ и не балуйся. НЕ ИНТЕРЕСЕН

НаAcura RDX 8 апреля 2011 в 12:37

zlod, а почему если бэха свежая сломалась, то это враки и у человека ее нет?

НаBMW 5-серия 8 апреля 2011 в 11:11

"Твои слова здесь за тебя говорят. Сам только и можешь, что надумывать чего не было, передергивать факты, флудить и лаяться." Покажи где именно я надумал и написал неправду?

Все ясно про тебя, ни одного конкретного слова ни про одну конкретную машину. Если бы у тебя когда-нибудь была машина, ты бы про неё и писал, а так совершенно ясно, что у тебя не то что машины и прав то нет. Ты из категории тех, кто любит обгадить всех и помести пургу на просторах интернета. Люди ищут конкретную информацию, а не домыслы пустобрехов.

8 апреля 2011 в 12:08

reptkuf

Как владелец Бехи, скажите пожалуйста,   что стоИт из бэх на сервисе и какие косяки на них если что то известно.... Вот с кучей машин намучался, и бог с ней с коробкой, я уже перебирал на Эксплорере на 20тык (смешно да?) за свой счет коробку... Правда до сервиса доехал сам. Дисковери 3 возил уже на эвакуаторе из за ТНВД - уже хуже, хотя другие говорят что он нормальная тачка... незнаю мож мне повезло но мой был из первых и был весь в глюках к тому же. Вот только было бешка понравилась, и тоже куча информации по поломкам, причем обидным, про новые говорят что глючные... Вот конкретно, помимо там разрядки аккумулятора и климата с лямбдой есть какие нибудь глюки по эллектрике например или еще что нибудь что заставляет "Жить по гарантии" в сервисе? Машина без эвакуатора в сервис ездит? Прошу понять правильно, езжу постоянно далеко и не хочется встать где нибудь в лесу под минском ночью... из за глюка... вроде того: "не один из режимов трансмиссии не может быть использован"... все эвакуатор....

НаBMW X5 8 апреля 2011 в 13:20

Всем здрасьте.... прочитал тут отзыв и перепалку автора с братом-славянином......

ИМХО   отзыв действительно какой-то куций.... и несколько вопросов возникло к автору...я так понял, ранее автор пользовал жигуль и жопель..... откуда такая требовательность к кренам....по физике конечно все верно, крены неизбежны...... но я бы принял такой упрек от владельца 911 или хотябы кто ездит на продвинутом авто с пневмоподвеской и т.п., там крены не такие .... но после опеля......

у меня между жопелем и бэхой 2 года была А6 - не самый плохой авто и то я ошалел от управляемости БМВ, крены как я уже говорил, неизбежны, но прокатитесь на Пайнтфайндере или на прадо..... вот это крены.....

и так по тексту возникли сомнения и вопросы к автору, но делать выводы и обнародовать их не стану....а тем более в карманы заглядывать..... но перепалка ваша - гадко ......Будьте добрее друг к другу!!!!!

НаBMW 5-серия 8 апреля 2011 в 15:11

У меня пока была только одна бмв, поэтому ничего не могу Вам сказать, про другие машины. Я не любитель менять авто раз в несколько месяцев. А последний раз на сервисе было много Х6, что им делали, не знаю. Машина пока в сервис ездила всегда сама, без эвакуатора, тьфу-тьфу-тьфу. Про Дискавери 4: у друга уже 2 года куплен в салоне новым 94тыс пробег и ничего кроме ТО, другой Дисквери 4 у знакомых чуть моложе и с меньшим пробегом не вылазит с сервиса.

По поводу кренов. У Опеля корсы подвеска, на мой взгляд, очень жесткая, потому и кренов почти нет (не смотря на то, что этот колобок высокий), повороты как по рельсам пишет, но при этом пятой точкой ощущаешь всю прелесть наших дорог. Изначально про БМВ я думал, что это драйверская машина пока не купил, но как оказалось бизнес седан он на то и бизнес, а не чтобы повороты выписывать. Вообще, по моим ощущениям, пятерка больше располагает к вальяжной езде. Невозможно сделать одновременно мягкую подвеску и при этом такую, чтобы писала повороты как формульный болид, это взаимоисключающие вещи. И давайте не будем сравнивать крены у седанов и внедорожников, Вы еще с двухэтажным автобусом сравните.

Наверное, мой первый пост выглядит, как негативный. На самом деле, как едет машина мне нравиться, очень сильно нравиться салон (гораздо больше мерсовских и аудюшных салонов имхо), все продумано, только минимум нужных кнопок - ничего лишнего, ничто не отвлекает от дороги. Качество отделки тоже хорошее. Правда немного гремит бардачок, наверное, замок надо отрегулировать. Но согласитесь, если бы у Вашей машины, которая позиционируется как премиум класс на 54 тыс и 2-х годах и сразу после окончания гарантии сломалась коробка, Вы бы тоже расстроились. Слюшай, очень абина, да!

Мне машина необходима для работы, ребенка в садик возить за 2км, из магазина на руках еду и проч тоже не натаскаешься. Я хочу ездить на машине по своим делам, а не на сервис. Межсервисные интервалы длинные - масло 25 тыс, ну и др по бортовому компу тоже не напрягает, делают все как правило, быстро за несколько часов пока пьешь чай, и если бы не эти дурацкие поломки, то машина была бы очень приятная.

А чем закончится история, напишу, как только фрицы дадут ответ, но пока молчат гады!

11 апреля 2011 в 08:37

reptkuf

Ну вот и я не любитель менять машину каждые 2 месяца, и хочу ездить по своим делам а не на сервис... Вот и получается что "как повезет", с диско мне не повезло, получилось так что зная из форума все о нем я его взял, и налетел "сразу на все" :-) Вот теперь представился выгодный вариант в виде Х5 в новом кузове, вот изучаю теперь "Всё о БМВ".

НаMercedes A-class, Sisu TR-1319 апреля 2011 в 22:25

друг на прошлой неделе взял 525 2007 г.в. пробег 90000 км, документы о замене АКПП прилагались

НаBMW 5-серия27 апреля 2011 в 08:16

Тем, кому интересен БМВ. Ребята, это отличная, надежная машина. Только нужно выбрать именно ту... На данном сайте вы сможете только узнать субъективные мнения. Про то, как и что выбирать - лучше зайдите на форумы клубов БМВ. И берите только авто ИЗГОТОВЛЕННЫЕ В ГЕРМАНИИ, это желательно. Нарваться на лом шансов меньше. А не от "ИСКЛЮЗИВНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ БМВ - Калининградского завода" - как здесь пытались громко и авторитетно заявить.

reptkuf - смотря какого года выпуска думаешь взять Х5? В новом кузове, это что? Совсем новый, рестайл 2004 года или 2006? Первые годы выпуска не советую вообще.

27 мая 2011 в 15:14

Как понять выбрал ты "ту" или не "ту"? Подскажите? Как реально проверить агрегаты исправны они или нет, для начально визуально? И как определить сколько АКПП ещё проживёт, если сейчас всё нормально вроде бы?

НаBMW 5-серия 2 августа 2011 в 22:24

Не твоя эта машинка! Не мучийся! продай её и купи снова ЖоПиль и радуйся.

Знаешь...у меня тоже МКПП навернулась..сам виноват...не понял сразу что гул от КПП шел и во всю диагностировал подвеску.....купил бу за 25 тыр. Но я ни разу не пожалел о том, что судьба меня свела именно с БМВ. Очень люблю эту марку во всех планах. .

6 декабря 2011 в 19:48

Хороший отзыв, чего накинулись на человека - не пойму? Написал, вроде не ругал сильно. Отписал, что не нравится - для этого и пишут отзывы (оставить субъективное мнение ХОЗЯИНА авто)

И про 9ку было интересно почитать, которой никогда у меня не было и врядли будет уже. И мнение пересевшего с Опелюги - так как сам юзаю сейчас.. правда Astру..

Поставил "5"!

На счёт ругани тут м/у собой - правда, ребята - выглядит не очень со стороны..

Всем взаимотерпения и преждевременных поломок поменьше..!!!