BMW 520i
задний привод
Минск

Отзыв BMW 520i (2003 г.)

11 июня 2011 → пробег 170000 км

Первые километры, что сразу бросается (после Е46).

11.06.2011

1. Мягкость хода по сравнению с Е61 — табуретом на 16ых дисках.

2. Длинный ход кулисы (привыкнуть можно, просто сразу непривычно, отъездил тысячу — не привык, всё равно длинный ход — не нравится).

3. Круиз, просто кнопки перенесли на стрекозу (непривычно и неудобно, т.к. бывает, что цепляю ногой при посадке, да и если согнуть колено, то тоже зацепить оч. просто).

4. Совсем другой процесс работы стрекозы указателя поворотов с самовозвратом в центр.

Проехал не больше 200км, поэтому это первые впечатления. Драйв, шумоизоляция, динамика (ну, для 170 сил, конечно…) и прочие удобности даже не упоминаю. Комфорт поставил 4, т.к. в Е46 были простые сиденья, а в Е60 есть ещё спорт и комфорт, но мне и этих хватает.

По комплектации: простота — залог неломучести. Простой климат, механика (проехав по Минской кольцевой от Уручья до Лошицы около 20км на круизе 109км\ч, 6ая передача, расход менее 6 литров), по городу расход у меня 10.5, у девушки 13:)

Ещё не разобрался, есть ли Блютуз. В меню он есть и галочка не снимается, но при поиске телефоном устройства ничего не находится?! Ещё отключил функцию автоматического запирания дверей, напрягала.

14.07.2011

Косяки, которые повылезали за пару тысяч:

— Люк не хочет закрываться до конца (не доезжает около 5ти см). Закрывается, если самому прижать при закрытии козырёк люка. Лечить не пробовал, но вычитал пару вариантов:

1. Стереть старую смазку, удалить пыль, нанести новую.
  2. Инициализация.

Оба пункта не пробовал.

— Ошибка травмозащитной ф-ии стеклоподъёмника за водителем. Инициализация <1 мин., и всё работает как надо.

Совет автора покупателям BMW 520i 2003 г

Брать не упилка. Лучше взять попроще комплектацию, чем заряженную, но уставшую, т.к. з\ч не дешевые.

Достоинства:

Первый взгляд:

• Красивый кузов
  • Удобство в салоне, посадка в движении авто
  • Никаких скрипов в салоне
Недостатки:
  • Царапающийся пластик, точнее напыление, в частности пластик ручек вокруг кнопок стеклоподъёмников
  • Без заднего парктроника как-то не комильфо. Конечно, ещё хотелось бы: расширенный климат, большой ТВ\ДВД, комфорт, лоджик… раскатал губу:)
На Audi A4 15 июля 2011 в 13:53

Вопрос автору: Вы не читали в сети огромное число негативных отзывов на сей апарат связанных с его ломучестью или просто уверены, что все они ерунда?

pustinrus
На Mazda Demio, ВАЗ Калина изменен 15 июля 2011 в 15:06

Я конечно не автор сего опуса, но скажу) Посмотрите на пробеги продаваемых пятерок, при относительно свежем годе выпуска они имеют внушительные пробеги, за 150000 тыс, на ломучих машинах столько не проездить;)

дмитрий кул
На Mitsubishi Lancer 15 июля 2011 в 19:31

Да ладно....!    150 000 неочем даже для Жигулей,  а вот после как раз сыпаться и начинают!

serega1825
На Kia Ceed, Audi Q7 15 июля 2011 в 22:50

Для жигулей это вы конечно переборщили ("копейки и тройки" не всчет). А на счет ломучести иномарок так в среднем у них предел примерно в 150000км.  Иначе их новые брать не будут если они не ломаются после  этого пробега, производителю это не выгодно.

На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti 17 июля 2011 в 02:01

пример - 21043 -покупалась новой в автосалоне - пробег 220ткм - не было капиталки. менялась подвеска, электрика и т.д. на фоне данных автомобилей качество авто премиум классо низкое. есть с чем сравнивать.ваз ломучий но не более чем его более дорогие аналоги

пример второй. шевроле лачетти 2007г. покупалась новая в салоне -70т пробег - отсутствие поломок.

На Hummer H3 17 июля 2011 в 17:26

имею как вторую машину,пежо 407 2005 год АКПП,пробег более 200 тыщ,проблем НИКАКИХ,при правильном уходе и прохождении ТО,при правильном прогреве двигателя и АКПП,еще столько же проедет!100% уверен.А у нас как все делают,пока вся подвеска не загремит в сервис ни едут,в мороз завел,сразу тапка в пол и погнал опаздывая на работу и тд.и тп.

pustinrus
На Kia Ceed, Audi Q7 15 июля 2011 в 22:44

Меня всегда поражает реакция людей на то, что, когда человек покупает б/у авто, неизвестно из под кого и как его эксплуатировали, в каких условиях  на каком дорожном покрытие при каких скоростях и т.д. и т.п. этих факторов очень много, пишут про авто отзыв и говорят какой он "ломучий", очень многие упускают тот факт что авто не новый, и при любой эксплуатации нового владельца он в большинстве случаев будет ломаться, даже если погодам он свежий. Реальное качество авто может оценить только человек который купил авто абсолютно новый и проехавший на нем не менее  50 тыс. км., а в идеале от 100000 км. и более, может сказать "ломучий" ЕГО АВТОМОБИЛЬ или нет. Поймите одно, люди которые считают что,купив авто б/у любого года,  вы живете не в сказке, а в реальной  жизни и в большенстве случаев авто продается свежий по годам по двум причинам (это основные причины также есть много др. причин но по процентному соотношению это "крохи"), первое по тому, что он прошел свой ресурс и второе, что человек просто не любит ездить на авто, на которые не распростроняется гарантия т.е. авто возрастом более трех лет. Следуя из всего это, говорить о том что БМВ Е60 ломучий авто я считаю не правильным т.к. на данном сайте отзывов от владельцев БМВ Е60, которые купили авто новые их очень мало и если сопоставить количество БМВ Е60 проданных новыми и количество отзывов на данном сайте это просто крупицы. И я не исключаю то факт, что люди которые написали негативный отзыв купмли  "не удачный авто" но ведь их единицы, а днных авто продано десятки тысяч. Если вы считаете что я не прав попробуйте  мне доказать обратное. Только без всяких пошлых и оскорбительных выражений и основывась на хоть какието факты только СМИ не всчет т.к. там соврут и глазом не моргнут.

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 16 июля 2011 в 08:14

E60 пятерка красивая машина,спорить про пробеги и надежность бесполезно так как очень много определяющих факторов

проехал автор всего 2 т ,поэтому о надежности говорить рано, покупая такой авто надо быть готовым к серьезным затратам на ремонт

автору удачной эксплуатации и ждем продолжения отзыва хотябы тысяч через 30

изменен 18 июля 2011 в 07:29
На Mitsubishi Galant 16 июля 2011 в 10:11
На BMW 5-серия 16 июля 2011 в 21:46

Почему совет дают те, кто БМВ в глаза не видел, а не то, что катался на ней. Оно надежней ВАШЕГо говна на порядок. И все так весело его пытаются хаять - уроды!!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 июля 2011 в 17:17

потому, что советы давать всегда легче, со стороны то оно виднее, у кого друг брата, у кого сосед тестя ездили на Е60 и у всех он ломался, а вот самому такой испытать не приходилось вот и пишут детки про то как бэха ломается у кого через день, а у кого через км.

На Bentley Continental Flying Spur 16 июля 2011 в 21:59

Комплектация у вас {#sad} а так за BMW только 5

17 июля 2011 в 22:56
изменен 19 июля 2011 в 14:00
maxxx333
На BMW 5-серия 19 июля 2011 в 20:49

По официальному курсу порядка 0.9$, по неофициальному (у менял) порядка 0.73$.

19 июля 2011 в 20:58
maxxx333
На BMW 5-серия 19 июля 2011 в 21:31

Принимают все и RUR тоже, но на заправках будет по официальному.

1 августа 2011 в 21:15
На BMW 5-серия 21 июля 2011 в 01:28

Про ломучесть. Как подметил 2114_922

комплектация - барабанчик , согласен, но ломаться уже меньше чему. Сервотроник, динамик, лоджик, ну и прочие прелести... Сейчас к замене рычаг нижний левый, сайленты верхних рычагов, сальник редуктара заднего правый, подвеска Febi с сальником влазит в 150$ по Лимфёрдеру на 100 дороже. Одну реальную некачественную фоту залил :) Топливо с 21.07.2011 95ый по цене = соляре = 4650, я лью 95ый т.к. на 92м пение пальчиков. По нацбанку 1$ = 5000 (хрен где купишь). Калькулятор затрат по топливу http://naviny.by/rubrics/auto/2011/03/03/ic_media_infografic_120_3946 На заправках стали принимать USD, EUR, RUR.
На BMW 5-серия 2 августа 2011 в 22:11

У меня вторая БиМиВэ.Е60 -  АГРЕГАТ ДОСТАТОЧНО НАДЕЖНЫЙ И ПО ПОДВЕСКЕ И ПО ЭЛЕКТРИКЕ. Толька жаться на ремонт не нужно. чтобы не превратить его в помойку. Если честно, то даже не знаю на что можно поменять...разве что на W221

alex8312
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 28 октября 2011 в 09:37

Движки серии М хороши, а вот серии N с 2006 года подкачали, особенно N40-е, что ставятся на 1,8 и 2 л.

Все объявления BMW 5-серия (2003–2007)