BMW 530xd
3 л. дизель

Отзыв BMW 530xd (2007 г.)

10 июля 2011 → пробег 72000 км

Пятёрочка.

Прошёл практически год после приобретения. Вот решил написать отзыв. До этой машины были Renault Scenic 1.6 и Ford Focus II 2.0.

Машину пригнали из Германии с пробегом 39000 км. Дизель, полный привод, много дополнительных опций, М-пакет. Честно скажу, хотелось машину именно в М-пакете, обычная мне не очень нравится. А мечты о М5, но пока нет возможности.

По пунктам плюсы:

1. Очень нравится внешне.

2. Качество внутри. Мягкий пластик, вставки алюминий (а не под алюминий). Отличные секционные сиденья. В салоне всё очень удобно.

3. Естественно управляемость и динамика. 6.8 с до сотни, а после неё продолжает очень прилично ехать. 200 в лёгкую, при этом дорогу держит мёртво.

4. Полный привод. Ни разу не застрял в эту снежную зиму. Для седана просто потрясающая проходимость. Во дворе много раз люди удивлялись тому, с какой лёгкостью я выезжаю)

5. Дизель. Если ездить по правилам или чуть больше, то расход для 3л детский. В районе 11-12 л. У меня обычно получается 13-15. Ездил на ней в Скандинавию. Там средний расход по трассам 6,5-7л. Никаких проблем с пуском в холодную погоду. Автономного подогревателя нет.

Минусы:

1. Машина достаточно жёсткая (наверное, из-за М-пакета). Не любит больших ям, что, на мой взгляд, для седана с низкопрофильной резиной — нормально.

2. Эпизодически появляются скрипы в области экрана, что не очень приятно, но хотя пробег уже приличный — 72 т.км.

3. Runflat — жесткий, тяжёлый и дорогой. В межсезонье сложно найти. Пробил колесо, ждал 5 дней.

В итоге за год могу сказать, что машиной очень доволен. К её особенностям привык, её достоинства влекут. Всё еще каждый день сажусь за руль с удовольствием и смотрю на неё с любовью.

За 33 т.км сломалось:

1. Расходомер воздуха — 8900 р. (поменял на Bosch). Оригинальный BMW — 18000 р.

2. Клапан вентиляции — 1600 р.

3. Лампочка заднего хода.

На следующем ТО рекомендовали заменить нижние передние рычаги — 7000 штука.

Также поменял передние тормозные колодки и диски — 12000 руб с работой. И задние колодки.

Повторюсь, машиной очень доволен!)

Совет автора покупателям BMW 530xd 2007 г

Она стоит своих денег.

Достоинства:
  • Очень нравится внешне
  • Качество внутри. Мягкий пластик, вставки алюминий (а не под алюминий). Отличные секционные сиденья. В салоне всё очень удобно
  • Естественно управляемость и динамика. 6.8 с до сотни, а после неё продолжает очень прилично ехать. 200 в лёгкую, при этом дорогу держит мёртво
  • Полный привод. Ни разу не застрял в эту снежную зиму. Для седана просто потрясающая проходимость. Во дворе много раз люди удивлялись тому, с какой лёгкостью я выезжаю)
  • Дизель. Если ездить по правилам или чуть больше, то расход для 3л детский. В районе 11-12 л. У меня обычно получается 13-15. Ездил на ней в Скандинавию. Там средний расход по трассам 6,5-7л. Никаких проблем с пуском в холодную погоду. Автономного подогревателя нет
Недостатки:
  • Машина достаточно жёсткая (наверное, из-за М-пакета). Не любит больших ям, что, на мой взгляд, для седана с низкопрофильной резиной — нормально
  • Эпизодически появляются скрипы в области экрана, что не очень приятно, но хотя пробег уже приличный — 72 т.км.
  • Runflat — жесткий, тяжёлый и дорогой. В межсезонье сложно найти. Пробил колесо, ждал 5 дней
На Nissan X-Trail, BMW 5-серия 11 июля 2011 в 01:43

Машина хорошая, ещё бы отзыв и фотки.

На Kia Optima 11 июля 2011 в 07:31

А в дополнительных оценках указал плохую проходимость... Не зачет {#wrong}

nekit-007
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 11 июля 2011 в 11:59

Также поменял передние тормозные колодки и диски

за 72 т км не рано ли ?

наверное у вас стиль вождения очень огресивный хотя с таким двигателем тянет на подвиги

77alex
На BMW 5-серия 11 июля 2011 в 14:14

Не очень, но езжу быстро. По поводу "рано", ничего не могу сказать.

nekit-007
На BMW 5-серия 11 июля 2011 в 14:13

А разве можно сказать, что легковой автомобиль имеет хорошую проходимость? Просвет всё-таки небольшой, поэтому ответил так.

На Kia Picanto, Honda Tact 11 июля 2011 в 12:46

зачем дублировать одно и тоже. В самом отзыве и в достоинствах и недостатках.

Отзыв мал. И информации посути не несет.

дмитрий25
На BMW 5-серия 11 июля 2011 в 14:17

Потому что иначе отзыв не добавить. А у меня в самом отзыве было всё по плюсам и минусам. А какую инфу вы хотите? Я рассказал о поломках, о надёжности и о плюсах и минусах. Я думаю, что мои эмоции по поводу владения этим автомобилем никому не интересны.

На Kia Picanto, Honda Tact 11 июля 2011 в 15:41

ну отделка салона, комплектация, рулежка, автомат. Вообщем после отзыва должно сложиться мнение об автомобиле. У вас я нового ничего не подчеркнул для себя. Только понял что стреляет этот дизель за 6,8 до сотки.

Муки выбора в конце концов написали бы. А то даже покритиковать нечего{#biggrin}

дмитрий25
На BMW 5-серия 11 июля 2011 в 16:29

Мук выбора не было. Знал, что хочу 530хd. Её и искал)) A6 - хорошая машина, особенно 3.0 TDI quattro, но внешне не очень нравилась, к тому же рестайл был только с 2008. W211 - не нравился ни внешне, ни внутри, хотя авто безусловно достойное.

Были мысли о Х5 3.0d e53, но возраст модели, слабоватый дизель и относительная "тихоходность", наряду с криминальностью отпугнули.

По поводу стреляет. У меня лежит предложение на ящике. Чип бокс до 294 л.с. Вот так она точно начнёт не слабо стрелять)) Но могу быть проблемы с дальнейшей продажей, да и слабо верится, что чип пройдет незаметно для двигателя, КПП и т.д.

На Mitsubishi Galant 11 июля 2011 в 17:51
kontroler
На BMW 5-серия 11 июля 2011 в 19:03

Спасибо)

На Mitsubishi Galant 11 июля 2011 в 20:14
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 11 июля 2011 в 21:52

Зачем такой кароший машин продаешь?

akya
На BMW 5-серия 11 июля 2011 в 22:51

Кто Вам сказал, что я её продаю. Не собираюсь это делать как минимум еще год, а может и больше. Слишком тепло к ней отношусь)

На BMW 5-серия изменен 11 июля 2011 в 23:01

Я понял о чём Вы. В мае я ставил её на продажу. Были такие обстоятельства. Звонки были, но я каждый раз говорил, что "продана" или "зарезервирована". Очень жаль было с ней расставаться.. Честно говоря, вообще не хотелось)

На BMW X3, Ford Focus 14 июля 2011 в 18:37

во сколько обошлась , если не секрет с растоможкой и прочим и почему не стали брать в России , ведь цена в России вроде как дешевле на сотню другую чем с растаможкой из Германии ?

почему не стали брать Х3 ? цена почти одна , зато клиренс выше . или ту же трешку на полном приводе - она еще дешевле ?

льете ли присадки в дизель ?

за зиму юбка от М пакета не пострадала ?

При каком пробеге пойдут большие расходы ? ( например фокус надо сливать до 100 000 км )

у самого щас фокус , планирую менять в этом году ,  хочу бмв и только бмв , внешне нравится трешка купе в максималке, но наши дороги и зимы вынуждают смотреть на Х3 , кошусь сильно на пятерку рейстал 08 года ( цена одна с Х3 ) .

На BMW 5-серия 15 июля 2011 в 11:42

Обошлась дороже рынка РФ тысяч на 100-200. Но из Германия машина приезжает как новая. Если есть хорошие контакты, то лучше от туда.

Х3 - не нравится внешне + старый 218 дизель, трёшка тоже не нравится. Только после рестайлинга 2009 года она стала получше.

В инструкции написано -  никаких присадок. Поэтому ничего не лью. Для дизеля главное хорошее топливо. Я заправляюсь только на Несте. На лукойле не могу, потому что их пистолеты (тонкие и для дизеля и для бензина) не открывают горловину)) Это сделано, чтобы случайно 95 не залить, но у нас на заправках Лукойла сэкономили и везде одинаковые поставлили. На Несте пистолет другой.

Юбка не пострадала. Она была поклеена специальной защитной прозрачной плёнкой. Но и без неё спокойно бы прожила зиму, просто не надо забывать, что это седан, а не джип.

Говорят большое ТО-90. Замена всех жидкостей. По подвеске не знаю. Но к 80 приговорили нижние передние рычаги. Нужно следить за маслом, если начало сильно уходит, то нужно проверять обязательно клапан вентиляции и другие соеднинения. Деталь копеечная, а проблемы могут быть нехилые.

По поводу джипов/кроссоверов. Если у Вас 95% городская эксплуатация, то, на мой взгляд,  они на фиг не нужны. В городе зимой вполне достаточно полного привода. При этом все джипы хуже рулятся, хуже едут (при одинаковой мощности). Я не беру в расчёт X5M/X6M, Cayenne Turbo и т.д.

На BMW X3, Ford Focus изменен 15 июля 2011 в 15:31

эксплуатация авто даже на 99 % городская , но зимой ( а у нас на севере она с ноября по середину апреля почти ) город становится внедорожным по крайней мере во дворах точно , банально проблема с парковкой ( одни сугробы )  и с тем чтобы тупо въехать или выехать со двора - тут то и нужен клиренс повыше , хотя я за три зимы бампер ни разу не колонул ( тьфу-тьфу-тьфу)  и ни разу не сел .

дизель экономичный и тяговитый , но ради экономии топлива дизель брать не хочу , вот тяга да , с самых низов впечатляет ( бензин тут и рядом не валялся ) - но пугают три вещи :

- заправится плохим топливом   (был просто неприятный случай когда в фолькс Т4 залили топливо с водой - попали на переборку движка)

- более частым и дорогим обслуживанием дизелей ( возможно это миф )

- запуск дизеля зимой , у нас морозы около -30 почти норма .

у меня глаз косится на 525 рейстал 08 года , правда если бы не жаба с налогом - то однозначно взял бы 530 .

да есть проверенные люди , которые гоняют из Германии , машины там конечно в ОЧЕНЬ интересных комплектациях ( таких в России просто нет ) , причем прямо в Германии у дилера можно ее тюнинговать и обвесить за небольшие деньги , но цена на 525 или 530 из за растаможки существенно дороже наших авто.ру . При продаже потом потеряю больше . а 520 на мой взгляд не едет ( по крайней мере для бмв ), хотя таможить ее на сотню дешевле . Вот пока в раздумьях , благо время есть . Х3 рейстал на 18 колесах  ,биксеноном , спорт пакетом и синем металлике меня тоже очень возбуждает )))

Спасибо за комментарий , весьма полезен для меня будет .

На BMW 5-серия 16 июля 2011 в 22:22

По поводу холодных запусков. Этой зимой в СПБ были холодные дни и ночи. Запуск без проблем. Обслуживание раз в 10000 км. Масло + фильтры. У меня получается в районе 7-8 тысяч. Цена не оф. дилера)

По поводу тяги с Вами абсолютно согласен. После дизеля на бензин вряд ли сяду. Только на М5/Х5M)

На BMW X3, Ford Focus 17 июля 2011 в 00:17

я на фокусе раз в 20 000 меняю масло с фильтром - 2100 у дилера + воздушный 250 и салонный фильтр 350 рублей + 300 рублей замена ( у знакомых) итого 3000 рублей вся обслуга

сколько в германии стоила пятерка без растаможки и прочих расходов ? и какой клиренс ?

На каком пробеге думаете продавать , чтобы не попасть на большие траты ?

На BMW 5-серия 17 июля 2011 в 00:58

Какой клиренс не знаю. Продавать жалко, но, думаю, если будет возможность, в районе 100 тысяч.

На BMW X3, Ford Focus изменен 17 июля 2011 в 00:19
На Land Rover Freelander 1 февраля 2013 в 14:10

"город становится внедорожным по крайней мере во дворах точно , банально проблема с парковкой ( одни сугробы )  и с тем чтобы тупо въехать или выехать со двора - тут то и нужен клиренс повыше"

ситуация знакомая.

Если у Вас такие условия, зачем тогда в сторону седанов вообще смотреть?)

На Land Rover Freelander 1 февраля 2013 в 14:16

ха3 - маленькая машинка и какая-то бедненькая. Подумайте. Мож Паджеро?

15 августа 2011 в 12:08

Hallo.

Mogu pomochi priobresti BMW ili  drygyiy  mashiny iz  Germaniy, tak kak sam  progivaiy  sdesja .

pishite  na  e-mail.

gektor.72@mail.ru

5 декабря 2011 в 15:40

Улыбнуло по поводу холодных дней и ночей в питере =) Уж как у нас в Красноярске прошлой зимой, например, -40 два месяца и + ещё месяц -30 точно не бывает!!

А так - отзыв пять! Автор в спокойной форме отвечает по сути, все бы так!

Все объявления BMW 5-серия (2007–2010)