BMW 520i
Рига

Отзыв BMW 520i (1991 г.)

9 октября 2012 → пробег 257000 км

Реальный поцан!

Здрасте! Это мои первый отзыв. Постоянно пользуюсь эти сайтом, много чем сайт мне помог. Но сегодня решил написать свои отзыв о своём «ПОЦАНЕ» Е34. Купил его в конце августа, кажется 30 числа. За это время время только лямду поменял, обороты плавали.

Так вот, с чего моя история вся началась… Планировал себе брать 316 или 318 крысу (Е36), долго искал, все возможные сайты облазил, даже на автобусе пришлось ехать в другой город, чтобы просто посмотреть на машину. Авось понравится, возьму и сразу же домой поехал бы на ней. Но нет, поцанчик подъехал со своей мамой, говорит маленький визуальный дефект на кузове… Я посмотрел… ещё раз посмотрел… говорю: «Уважаемый, у тебя тут не маленький дефект, тебе тут весь кузов менять надо». Сошлись на нет и разошлись. Слава Богу,ещё одна машина была в том городке, Е36, 2.0 бензин, Автомат. Поехал, посмотрел, понравилась. Договорились, что 600$ беру. Потом… долго рассказывать… ОТКАЗАЛСЯ!

Через пару друг через skype кидает ссылку на машину… вроде ничо такая. Созвонился, договорились о встрече, встретился с другом и вместе поехали смотреть своего «поцана». Приехал… визуально ничо такая, полазили, посмотрели, поездили. Не до чего докопаться. Ну по-любому подвох какой-то. Но она для своего 1991 года, за 1000$, в очень хорошем состоянии. Но ладно, говорю ему «беру!». На след. день зарегил её на себя и я доволен. До сих пор езжу на ней и наслаждаюсь, насколько она мягкая, чувствуется надёжность, немецкая точность. Жрёт, конечно, литров 10-11, но я настолько и рассчитывал.

Ну, что… машина надёжная, большая, комфорная. У меня пост 1.90м., крыса для меня маленькая, но нравится. Потом думал, что хорошо, что Е36 не взял. У нас в Латвии обслуживание этих машин дешёвое, запчасти б/у от 20-60$. Новые дороже, но цены приемлемые. Лежачего мента не чувствуется. Но если наедешь на яму, там чувствуется конкретно. Звукоизоляция у меня плохая. На булыжники въезжаешь — всё, хана… гудит в машине всё. Но это мелочи по сравнению с машиной, можно закрыть глаза на некоторые вещи.

Доволен на своей покупкой.

Если Вы хотите недорогую машину, то берите себе Е34, не пожалеете:)

Совет автора покупателям BMW 520i 1991 г

Чисто на любителя. Я лично верю старым машинам. Раньше их делали с совестью, на веки. А щас на 5-6 лет, не больше. Так что если ты средний класс и тебе симпатична такая машина, бери смело, не обломаешься.

Достоинства:
  • Большая
  • Комфортная
  • Надёжная
  • Дешёвая в обслуживании
Недостатки:
  • Шумоизоляция плохая (по крайней мере у меня)
На Ford Focus 9 октября 2012 в 22:35

Ну как можно ставить 5 звезд за надежность и писать о ней, если накатал   800 кило ?  Вот покатайся годик, другой. Накатай тысяч 50, а  потом пиши, что надежная.

alex_berd
На Opel Astra, Opel Astra 10 октября 2012 в 08:10

Накатай тысяч 50, а  потом пиши, что надежная.

На б/у запчастях за $20 столько не отъездит и кузов в помойке окажется через годик.

На Ford Focus изменен 9 октября 2012 в 22:36
На Mazda Demio, ВАЗ Калина 10 октября 2012 в 05:00

В Рашке такую за 1000 не купить и дороговато на неё все будет

дмитрий кул
На Peugeot 308 10 октября 2012 в 08:38
Не будет на нее дороговато в РФ. На старушку з/ч валом и стоят относительные копейки.
10 октября 2012 в 11:42
На Peugeot 308 10 октября 2012 в 13:16
Была у меня такая, тока М20В20. С помойки ничего не ставил, и не заметил какой то особой дороговизны, хотя бабла тогда было не особо. Плюс конструкция достаточно изученная, в любом сервисе за нее брались не колеблясь и неособо дорого так же.
10 октября 2012 в 13:59
На BMW 5-серия 13 октября 2012 в 10:27

Это если все ставить с помойки.Если новое и нормальное,то не очень дешево

zimmermann
На Audi A6 изменен 13 октября 2012 в 11:36

Даже в польше говорят   БМВ - Будеш Мати Витрати ( в переводе на украинский). Это сейчас на фоне дороговизны обслуживания авто конца 2000-х годов не очень дорого, а в 90-х - начале 2000-х было даже очень недешево по сравнению с однокласниками

На Audi A6 10 октября 2012 в 15:33

интересно, а е36 подороже в експлуатации будет или нет, я понимаю что запчасти разные бывают по цене и по качеству - но все-таки...

На Peugeot 308 10 октября 2012 в 15:40
Знаете, когда у меня была е34 (2003 год), то е36 была дороже в обслуге. Впрочем, и сама она стоила дороже, чем 5-ка схожих лет.
Как сейчас дела обстоят, спустя 10 лет, достоверно не могу сказать.
На BMW 5-серия 18 октября 2012 в 12:51

В Риге например разница не велика. В зависимости какой год. Разница пару сотен долларов. Но тоже надо сидеть, искать и выжидать. Полюбому появится низкая цена за машину, которую владелцу надо срочно скинуть. Цены на запчасти практически одинаковы. Например замена колодок с колодками передние и задние с ручником на Е34 и Е36 практически одинакова ~200$(без работы).

На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 11 октября 2012 в 10:57

Тут дело даже не в том, какова цена на запчасти. Просто старые машины имеют свойство подкидывать определенного рода сюрпризы. Например, по электрике - где-то масса пропадает или где-то контакт теряется периодически, неприятность пустяковая, но "плавающая", локализовать сложно - три дня все работает, потом отказывает в самый неподходящий момент, потом снова работает... Можно пять раз съездить к электрику, оставить кучу денег и все равно не победить. И т.д.

shiden
На Audi A6 13 октября 2012 в 11:31

+1000! Вот у меня задняя правая дверь периодически не открывается изнутри.Только сниму дверную карту - уже открывается,ставлю на место, 2-3 дня - и опять не открывается{#emotions_dlg.i_14}

shiden
13 октября 2012 в 21:46
На Audi A6 13 октября 2012 в 22:32

Полностью согласен!!!

дмитрий кул
На Citroen C5 10 октября 2012 в 09:12

В украине такая стоила бы тыщ 6-7 баксов.

Почему не купить ? Это не в Россию ее привезти , а там они дешевле .

10 октября 2012 в 10:48

За косарь зеленых неплохо!

attila-the-hun
На Audi A6 10 октября 2012 в 11:16

За косарь зелених действительно неплохо, если что - сдал в {#emotions_dlg.i_3}металлолом и дело с концом! А откуда автор взял что она мягкая, вроде бмв е34 мягкостью не отличались? Или есть с чем сравнить?

На BMW 5-серия 18 октября 2012 в 12:46

Есть с чем сравнить. Например моей подруги машина Е36, 96 года. Мартёры твёрдые, паходу спортивные. На булыжники наежаешь, за машину жалко становится. Как  будто в открытый люк въежаешь. Такое вот ащущение. Потом у моего отца Мерс ML430, 99 года. По мягкосте, моя мягче.

10 октября 2012 в 12:27
12 октября 2012 в 01:50
На Subaru Legacy, Honda Inspire 13 октября 2012 в 09:28

отзыв о покупке авто...сумбур...

андрей-асфшник
На Chery Kimo, Nissan Qashqai 18 октября 2012 в 23:39

Ребят подскажите можно ли купить е34 88-91 года с двиглом "паук" и без кондера-климата (например 2.0), а потом взять донора из европы с кондером( к примеру 2.5 или 3 литра) и перекинуть все кроме несущего кузова например с 94-95.

Суть вопроса: мечтаю о е34 (детская мечта, хочу взять как 3-е авто, для души), В Украине 94-95 г.в. в очень хорошем состоянии стоит 8-10 зелени, убитая 88-91 г.в. от 3 до 5 зелени, 94-95 г.в. из европы в хорошем состоянии и комплектации не разтаможеная 1,5-3 зелени + плюс есть знакомые которые могут все перекинуть, но они не делали такого с БМВ е 34. Просто на данном этапе жизни 10 зеленых я не располагаю, а вот 5 найти можно... ( мечта моя рестайлинговая на климате, коже и движок 2.5, а лучше 3 на ручке и желательно цвет темный, но не зеленые-просто не нравится)

Спасибо)

Все объявления BMW 5-серия (1988–1995)