BMW 525i
задний привод

Отзыв BMW 525i (1992 г.)

23 апреля 2014 → пробег 380000 км

Мальчик и его E34

Однажды я загорелся идеей купить хорошую машину, но в силу возраста денег было не много. По совету друзей начал присматриваться к старым моделям BMW, примерно моим ровесникам. После долго ликбеза выбор пал на самый оптимальный вариант, E34 с мотором M50B25.

Опять же в силу возраста денег на хороший и живой экземпляр не было, но я и не взял первую подвернувшуюся машину. Из всего ценового диапазона была выбрана и приобретена лучшая.

Сразу после покупки машины я проехал на ней не более 300км после чего снял гараж, закупился инструментом и начал восстановление. Сказать, что работы было много, это не сказать ничего, по прошествии года из старых деталей в машине остался только мотор (в нем были поменяны только фильтры и сальники с маслом), акпп, которая работала абсолютно идеально, кардан, руль и сидения. Из кузовни всё осталось родным т.к. сохранилось в идеале. И должен сказать, что машина отблагодарила меня сполна. Разница между купленной и восстановленной машиной была просто невообразимой.

Но и не идеальной, не смотря на иллюзию идеальной управляемости машины и желание надавить сильнее на газ надо оставаться с холодной головой и предельно внимательным.

Машина валила на все свои деньги и даже больше, но не более того, легко давала фору всем одноклассникам по объему двигателя и мощности, никакого дискомфорта от управления, вопросы были только к штатной музыке и шумоизоляции, но для 90х годов это было вполне на уровне и не напрягало. После ремонта авто никогда не давало знать о себе, а только просило мойку и бензин, после каждой поездки выходил из машины довольный, буд- то покатался в детстве на атракционе- электронной машинке.

Совет автора покупателям BMW 525i 1992 г

Тщательно осматривать кузов, ощупать буквально каждый его миллиметр.

Достоинства:
  • Бесспорными достоинствами авто являются дизайн интерьера и экстерьера. Воистину, сидя в этой машине возникает ощущение, что создали её именно для тебя. Ощущения от езды и прекрасный мотор, момент которого доступен во всем диапазоне оборотов дарит много приятных ощущений и, как следствие, радости.
Недостатки:
  • Недостатками авто являются его достоинства, как бы парадоксально это не звучало. При управлении этой машиной создается ощущение, буд- то ты чувствуешь её всю до миллиметра, но надо трезво оценивать свои возможности.
На Audi Q7 23 апреля 2014 в 10:52

" в силу возраста денег было не много"... 2 раза повторил....

не комплексуй! но помни - иногда возраст приходит один, без денег....))

На Kia Ceed 24 апреля 2014 в 03:37
Автор забыл добавить, что в силу возраста денег на хороший гараж не хватило, но он смог снять лучший в своём классе гараж.
gac
На BMW 7-серия 24 апреля 2014 в 04:04

Ок. Добавим:)

24 апреля 2014 в 09:24
Краткий отзыв, но все сказано в тему. Одна из самых любимых мной моделей во всей автомобильной истории. Сам на 34-ке почти три года откатался.
24 апреля 2014 в 13:57
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 26 апреля 2014 в 11:20

надо полагать денег на ремонт ушло как половина стоимости самого авто?

геныч 25
На BMW 7-серия 27 апреля 2014 в 23:47

Намного больше, перестал считать после 180 тыс....

На Ford Focus, Mitsubishi Lancer 27 апреля 2014 в 21:51

автору респект. Не каждый полезет сам в бмв,пусть даже которому четверть века,когда нет денег,чаще продают с молотка,но автор красава!!

алекс575
На BMW 7-серия 27 апреля 2014 в 23:47

Спасибо

На Suzuki Grand Vitara 5 мая 2014 в 13:07

тыщ за 150 купил + 180 вложил... может можно было что-нить посвежее взять на эти деньги?

opos
На BMW 7-серия 5 мая 2014 в 14:00

Может быть, личное дело каждого, я предпочитаю акулы.