BMW 525i

Отзыв BMW 525i (2003 г.)

18 февраля 2008

BMW 525i

Добрый день всем!

Оставлял тут отзыв о Паджеро Спорт недавно, сейчас эту машинку продал, новый хозяин очень доволен))) Ну и хорошо, рад за него. Сейчас владею двумя машинами, собственно BMW e39 525 на ручке и AUDI A3 Sportback на автомате.

Бэху я взял год назад в идеальном состоянии. Машин 2003 года, калининградка, из последней партии. С ними в Москве какая-то история приключилась, вроде машины для депутатов были, а им уже не хотелось на 39 кузове ездить, им 60 подавай. Вобщем подвисли машинки и продали их только в 2005. Не знаю насколько байка про депутатов правда, а вот то, что машина почти новая была — правда!!! на момент покупки пробег 34000 км — обкатка))))

Взял за 25 кб без торга. Комплектация — 2.5 литра (192 л.с.) двигатель, ручная коробка, салон — ткань, все электро, кондей, МП3 ченджер, литые 15 диски итд…. Не самая богатая, но все что нужно для счастья есть! Даже подогрев мультируля!!! В AUDI нет, слегка обламывает, привык))) А главное — почти новая машина бизнес-класса с движком под 200 кобыл по цене нового Лансера!!! Счастье есть, его не может не быть!!!!

По состоянию — идеал! Я уже говорил, но еще раз отмечу, что работал я на тот момент в компании одной, где свой BMW сервис есть. И так сложилось, что мастером там мой тесть работает)))) Так что проверили все как надо, а в дальнейшем и скидка 30% на обслуживание с соответствующим отношением))))

Собственно по тому BMW и выбрал, так как знал, что с обслуживанием проблем не будет. Слышал много, что мол сыпятся они, ломучие сильно и ненадежные. Авторитетно заявляю — враки! Все зависит от конкретной машины и стиля езды ее владельца. Конечно, если на последние взять ушатаную 10-15 летнюю тачку с пробегом за 200-250 т.км, то проблемы могут возникнуть — а куго их не возникнет, у японцев что ли? А если гонять не разбирая дороги, так у любой машины, даже джипа рамного, подвеска в хлам превратиться)))

В кратце по машине. Конечно гонять на ней хочется, она прям провоцирует на это! Мощи хватает, правда хотелось 530 попробовать)))) А лучше 540 или М5))) Но это потом. А по началу, после Паджеро Спорт — самолет, истребитель-перехватчик))) По кольцевой в среднем 160-180, разгонял до 230, дальше дорога как будто уже стала и все мшины враз окружили. Стремно короче, а вот 200 — нормуль! Так как по кольцу в основном ездил, из Озерков в Купчино, то расход литров 12 литров на сотню. Рекорд 6.5 литров на круизе при скорости 90. Но ну его на.. такие рекорды! Хотелось гонять постоянно!!! И гонял, и горя не знал)))

По обслуживанию. После покупки ничего не делал, так как умный компутер сказал, что рано еще)))) Поставил брызговики и ксенон. С завода шла на усиленной подвеске, с защитой, просвет — 160 мм! И прочие радости российской комплектации. По сборке — сравнивал с немцами — один в один! А как иначе, если машина почти готовая в Калининград приходит! А кто собирает — турки и поляки в Германии или русские — одна фигня, главное чтоб инженер по контролю качества нормальный был! После поменял все жидкости и фильтры — 9000 руб, 2 катушки зажигания и свечи — 6000 рублей. Все!!! Это за год и пробег 30 000 км.

А, еще колодки передние, 1800 с работой. По сравнению с ценниками на митцу (у дилера, чтоб их! всех!) — лепота!!! Так что говорить про бэху как про ломучую и крайне дорогую тачилу — не есть правда. Если пересел с ВАЗов или Логана — тогда канэшна, ух дорого! А так, даже с Фокусами, Опелями и Лансерами сравнимо! Если не у дилеров, так их раз этак!!!
Сейчас BMW отдал брату, так сложилось. Просто работу сменил, по кольцу больше не гоняю, а в пробках 192 лошадки пасти негде. Расход по городу кстати у BMW 14-15 литров, так что не в нем дело. Просто не удобно на ручке, да и рвать с места негде, сразу в светофор или пробку упираешься.

Подумал, повыбирал и взял себе AUDI A3 Sportback 2005 г. на автомате, двигатель 1.6, 102 кобылки. Все что надо — есть, включая раздельный климат, заводской ксенон и не плохую музыку, кроме мультируля с подогревом — жааалкооо, привык))) И главное в городе — АВТОМАТ! Но про эту машинку и ее выбор — позже….

Вообще по поводу дилеров. Уже неоднократно высказывал свою позицию, но повторюсь — не стоит брать новые тачки, даже если денег хватает! Только ради статуса, типо если деляга крутой, банкир или директор крупной конторы, ибо не поймут коллеги)))) А так…
Полшлины государственные 20-25%, дилерская маржа 10-20% — чего ради их кормить то? Тачка теряет 20% первый год и каждый след. еще от 5 до 15% — опять безсмысленные потери. А гарантия — то еще разводилово! Очень редко кому требуется, ибо новые иномарки ломаются не часто. А если сломаются, то главная задача гарантийщика объяснить, что это случай не гарантийный ваще или сроки уже на эту конкретную деталь вышли.

А может вы эксплуатировали машину не как положено? А можно запросить завод, который через месяц!ответит, что мол да, гарантия. А на складе з/ч нет, типо редкая, или наоборот, все разобрали уже. Так что еще месяцок подождите. А машина в это время где? — правильно, в сервисе стоит! А вы пешочком, на метро да на маршрутках. Один плюс — можно пивасика попить)))) В итоге наши жопорукие сервисмены кое-как подлатают, авось до конца гарантии хватит!

Но за все это вы все равно платите, делая ТО у дилера! А цены и очереди — ого-го! А если за время ожидания очереди перепробег? Все, гарантия тю-тю! Так что опять пешочком, метро и пивасик рулят)))) А уж как на сервисе официальном к клиентам относятся и какие там ребята рукастые — это ваще песня, почти в каждом отзыве здесь люди в желетку друг-другу плачутся!

А теперь внимание, вопрос — чего ради это все нужно? Не проще и лучше ли взять б/у авто, свежее (2-3 года), в хорошем состоянии, по цене на 30-40% меньше новой? Сразу по поводу кредита — можно взять потребительский, а многие конторы б/у тачками в кредит уже во всю торгуют. По состоянию — выбор есть и большой, не зевай, делай диагностику! Времени потратишь на поиски 1,2, 3, но так ведь новые машины и по полгода-году ждут! А дальше — машина в хорошей комплектации, на которую прежний владелец все уже поставил, и может даже резину на дисках подгонит, тюнинг какой фирмовый итд)))

Обслуживаться у кого хочешь можно, на вкус и цвет, з/ч оригинал и не очень — лепота! В любом случае, каждый сам делает свой выбор, чего и как покупать. Я свой сделал, чего и вам желаю! Кстати, AUDI взял за 24 кб, стоимость новой такой же 26 евро! Итого уценка за 3 года 12 700$ (35%) или около 300 т.р. по нонешенему курсу! Стоит ли того запах новой машины???

Совет автора покупателям BMW 525i 2003 г

Берите и будте счатливы! Ибо премиум есть премиум. Качество оно в деталях! Так что желаю всем только поднимать класс своих аVтомобилей!
Достоинства:
  • Аффигительный аппарат для трассы! Комфорт и тишина, динамика и стиль! Качество исполнения каждой детали, продуманность конструкции, забота о водителе во всем! Прост и не дорг в обслуживании, по сравнению с японцами. Можно долго расхваливать, но без толку. Вы попробуйте лично и все поймете без моих повествований
  • Недостатки:
  • Ручка в городе — не очень комфортно, я не профессиональный гонщик, но даже у них полуавтоматы стоят! В этом вопросе целиком поддерживаю америкосов — автомат рулит! И самое гланое — невозможно пересесть на другую машину

• Качество исполнения, комфорт и динамика развращают. Если уж раз сел на премиум, пересаживаться даже в средний ценовой класс не охота! А уж бэха это, аудос или мерин, либо лексус с инфинити — не суть важно
    На Mercedes E-class изменен 18 февраля 2008 в 14:56
    Не проще и лучше ли взять б/у авто, свежее (2-3 года), в хорошем состоянии, по цене на 30-40% меньше новой?
    Не пойму что за пропаганда? Если средства позволяют ездить на новой машине, зачем я буду брать кота в мешке? По поводу гарантии тоже двоякая ситуация. Вот у меня к примеру, если наступит гарантийный случай, дилер дает авто аналогичную, т.е. того же класса на подмен и никто не будет пешком ходить. Новое есть новое и глупо сравнивать даже.
    изменен 18 февраля 2008 в 15:44
    Согласен! Если есть бабки, то на мой взгляд лучше брать новою тачку. Хотя автор по своему тоже прав. Если знаешь предистоию авто, (знакомые и.т.д.) то вообщем то получается не плохая экономия..
    изменен 18 февраля 2008 в 15:45
    Отзыв хороший, но не соглашусь с автором относительно б-у авто. Это действительно кот в мешке undecided: , кто-то мафынку любил, а кто-то за пару лет наездил 200-300 тыс.км. (смотрите в соседние ветки, где о Саманд обсуждали), подмарафетили малек, пробеге скрутили и впихнули кому-то на рынке. Не у всех же тести работают в фирменных сервисах bat smile , а каждую машинку (если рассматриваешь несколько вариантов) тащить на полную диагностику (и на пару сот долларов может потянуть) - никакой экономии не получится. Так что новая мафынка-это новая маффынка lightbulb + гарантия + возможность подать в суд на дилера. Но в любом случае каждый человек вправе сам делать выбор.
    На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 18 февраля 2008 в 16:08
    забавно :
    Просто работу сменил, по кольцу больше не гоняю, а в пробках 192 лошадки пасти негде. Расход по городу кстати у BMW 14-15 литров, так что не в нем дело.
    ...
    и взял себе AUDI A3 Sportback 2005 г. на автомате, двигатель 1.6

confused smile

а в остальном отзыв как отзыв... что есть то и написано...
    а воторая половина про сравнение б/у авто с новым вобше не читал... скушно... smile
    На Volkswagen Touareg изменен 19 февраля 2008 в 10:16
    Пропаганда за тачку б/у. Ерунда полная, новая есть новая.
    Если автор такой борец за б/у, то почему он идет в магазин и покупает новые вещи а не поношенные-вроде как и экономия хорошая.
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 19 февраля 2008 в 10:54
    День добрый!
    Сорри за прпаганду, просто хотел высказать свою точку зрения. Каждый сам выбирает, как жить, что покупать.
    Тачки б/у и одежда б/у - вещи немножко разные, хотя бы по цене, так что не аргумент. Одно дело потратить 1000$ на шмотки - можно себе позволить и не раз, другое - 100 000$ на машину, совсем другая денюшка, сильно хочется меньше потратить. Особенно зная, что в всеми "горячо любимыми" США такое же авто стоит в 2 раза дешевле.
    По поводу трат на диагностику - даже 2 000$ на проверку 10 машин при разнице в цене хотя бы 10 000 с новой - не сильно много!
    Новую - всегда рад! Но только при ставке кредитной в 4-5% годовых и цене как в США, с их же ценой на КАСКО, на обслуживание и БЕНЗИН, который уже дешевле, чем у нас!
    Предвижу фразу типа "ну вали в свою пиндосию!" Рад бы, да не куда, в смысле работы и жилья. А может после 2 марта созрею)))? Надоело быть патриотом в государстве, которое тебя ненавидит bat bat bat
    алешка питерский
    На Hyundai Solaris, ЗАЗ 1102 11 декабря 2010 в 22:44

ты прав в каждом слове! пусть кто хочет "новую" ездят на "лачетях, фордах, логанах и т.п." купленных на последние и в кредит. Хотя ничего негативного о таких авто сказать не хочу. Покупатель в любом случае голосует рублем. Но чем дороже машина, тем больше она теряет в цене за первые два года!!! А суммы под миллион, думаю для большинства Россиян весьма ощутимы ;-)

На Volkswagen Polo, Suzuki SX4 изменен 19 февраля 2008 в 14:55
    ну чего вы так накинулись на парня? "новая - б/у" - это священная война, как линукс и виндоуз, "японцы" и "немцы" и т.п.

Новая - "новая есть новая", гарантия на машину(с оговорками), гарантия безопасности покупки, но привязка к офиц. сервису, ускоренное удешевление, очередь;

Б/у - лотерея, зато дешевле во всех отношениях, нет привязки к сервису и т.п. (бэховод всё описал подробно).

Обе точки зрения имеют свои плюсы и минусы говоренные-переговоренные и свои примеры кидняка на офиц.сервисе или удачного б/у и наоборот.

В общем каждому своё
    изменен 19 февраля 2008 в 15:48
    Новая машина - всешда лучший выбор, но автор тоже прав.
    Но если купить новую, то как минимум потеряете 20-30% (законы рынка) от стоимости (допустим авто бюджетную до 20$), 3000-5000$ и это не считая страховки, фирменной обсл. и тд.
    А теперь представьте, что мы купим машину за 50-70килобаксов, какая будет потеря???
    Если человек умеет считать леньги и ценит свое время, которое он потратил на их зарабатывание - то выбор упадет на не новую, но хорошую иномарку.
    Такую машину можно купить у офмц. дил. в России, а лучше заказать из Германии (тоже от офиц дил) - и будет Вам счастье!
    Все вышесказанное мое ИМХО.
    изменен 19 февраля 2008 в 15:49
    Читайте ниже))
    изменен 19 февраля 2008 в 15:51
    Новая машина - всегда лучший выбор, но автор тоже прав.
    А теперь представьте, что мы купим машину за 50000 или еще дороже, какая будет потеря??? Это только за один год.
    Если человек умеет считать деньги и ценит свое время, которое он потратил на их зарабатывание - то выбор упадет на не новую, но хорошую иномарку.
    Все вышесказанное мое ИМХО.
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 19 февраля 2008 в 16:34
    Так это ты дружище, чуркменов на Паджере давил?! biggrin
    На Skoda Octavia изменен 19 февраля 2008 в 18:36
    Какую тачку покупать-личное дело каждого! Сам страдал с выбором-новую или б/у. Хотел Е-39 у знакомых купить, но КАСКО ломовое, а со стоянкой напряги-рисковать не хотелось. Решил новье купить. Но тем не менее раз за владельца-"бумер" действительно машина-наслаждение!
    На Mercedes E-class изменен 20 февраля 2008 в 11:33
    Я ничего против б/у машин не имею. Просто есть огромный риск, что вы попадете с ней. А если машина дорогая, то вообще рискуете взять ворованную. Если есть деньги, лучше самого себя обезапасить, переплатить, но это будет новая, 100% чистая машина, намного надежнее. Откатал на ней 3 года и официалам по Трейд Ин впарил и на новую сел. И будет вам радость и надежность и гарантия. Три в одном. 8)
    изменен 20 февраля 2008 в 12:12

Типа, я не против бэу авто, я против их покупки? Если не так понял, извини.
    Что можно купить из новья за 25000 долларов (у меня, как и у многих на этом форуме, была такая альтернатива)?
    ТАЗы, УАЗы, Волги, Символы, Логаны, Матизы, Авео, Лачетти, Фокусы, Си-Максы, Фьюжены, Мазды 3-и, Астры, Спектры, Элантры и др.
    Что можно купить из старья за 25000 долларов?
    3-7 БМВ, Ауди А3-А8, даже Оллроуд, если из США, Мерсы в 124,140, 210, 202 и даже 220 кузовах, джипы Крузер 80, а если постараться, и сотку найдешь, Паджеро второй-третий, кучу моделей "паркета" уважаемых марок, всех не перечислишь, возраста от середины 90-х до начала этого века. И это не будут вхлам уезжанные экземпляры, которые, как правило, продают в среднем на 10000 долларов дешевле (10000-15000 долларов) и при поиске машины их можно даже не смотреть.
    Ни одну из машин первой группы невозможно, по совокупности потребительских удобств, поставить рядом с любой из машин второй группы, к великому сожалению. А цена вопроса одинакова.
    На Mercedes E-class изменен 20 февраля 2008 в 12:25
    Типа, я не против бэу авто, я против их покупки? Если не так понял, извини.
    Ты не так понял. Речь идет про тех, у кого есть деньги. Читай выше. А вот если последние 25000 у.е. то тут ты прав. Я сам много раз брал б/у и был этому рад.
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 20 февраля 2008 в 13:22
    2Pablo
    Да эт я biggrin Было дело...
    2DimonVB
    Риск и с новой (судя по отзывам данного сайта) есть, особенно в категории до 25 штук. А как вы говорите впарить по трэйдину - это дело не простое. Я предлагал в салоны бэху сдать и на их новье сесть - больше 20 штук не давали, при рыночной 25-27. А 5-7 штук - не семечки. Так что трейдин - не самый веселый вариант sad
    И получается действительно три в одном teeth teeth teeth
    1) сначала дилер тебя нагревает, продавая тачку со своей маржой (10-20%), при этом впривает опции втридорога
    2) дерет денег на обслуживание, раза в 2-3 дороже, чем в обычном сервисе
    3)сдавая в трейдин вы еще теряете 15-20% от рыночной стоимости. Класс lightbulb lightbulb lightbulb
    Еще раз повторю, у меня нет цели кого-то уломать на б/у тачку, я на авторынке не работаю. Просто информация к размышлению....
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 20 февраля 2008 в 13:43
    Кстати, по поводу риска.
    Сам чуть не лажанулся по полной программе. Присмотрел в салоне одном себе почти новую Октавию NEW, с пробегом 10т.км 2007 года, еще год гарантии! В полном, наиполнейшем фарше - 2-х литровая, черный мет, крем. кожа, ксенон, парктроники, 2 комплекта колес на литье и еще всего по полной. новая стоит хорошо за 30, отдавали за 25 с торгом. Ну думаю, фарт! Байку сочинили, типо хозяину срочно лавэ нужно, у него с налоговой проблемы и т.д. Я уже и залог внес, смотрю документы - выпадает из папки визитка оценщика ДТП teeth Я - это что за хрень? Мне - а это типа друг его teeth Решил пробить - оказалось, что не друг естессно, а авария была без подробностей. Я в салон - типо было ДТП? Они - да, на парковке фонарь разбили teeth Я к дилеру - что по ВИНу с машинкой? Дилер долго мялся, типо не имеет права, секретная информация, а потом - строго между нами беги паренек оттуда, конкретная авария была и ремонт серьезный!
    Так что семь раз отмерь и все перепрверь, а уж дальше - решать вам lightbulb
    На Volkswagen Polo, Suzuki SX4 изменен 20 февраля 2008 в 13:47
    Кстати, по поводу риска.
    Так что семь раз отмерь и все перепрверь, а уж дальше - решать вам lightbulb

Пошел знакомый выбирать новую бэху в салон. И чёрт его дёрнул взять кузовщика хорошего на всякий пожарный. Подходят к одной. Кузовщик: "А у нее крыло крашеное"
    - Что-то было с машиной?
    - Да нет, вы что, с завода ничего не было.
    Подходят к другой. "А у этой капот"
    Диалог повторяется.
    И это офиц дилер премиум марки.

Хотя понятно, что риск с б/у выше.
    Но и денег существенно меньше.
    На Volkswagen Touareg изменен 20 февраля 2008 в 13:58
    Так любая машина может быть крашена, доставка идет автовзом и от камней не одна машина не застрахована.
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 20 февраля 2008 в 14:09
    Видел на трассе Москва-Питер автовоз с машинами перевернутый. Думаете они их на свалку выбросят?
    изменен 20 февраля 2008 в 14:33
    Тема, конечно, заезженна до безобразия, тем не менее...
    ИМХО, при покупке бэу в рамках озвученной суммы (25000 долларов) у покупателя есть огромный ВЫБОР, а при покупке новой машины в пределах этой суммы - ВЫБОРА НЕТ, кроме, разве что названия машины, "содержание" у них будет одинаковое.
    изменен 20 февраля 2008 в 14:58
    Что можно купить из старья за 25000 долларов?

Такая же история если и за 45 выбираешь...
    много чего смотрел: Камри нов, Теану нов, Субару.... и т д долго перечислять, в итоге уперся в двухлетки мерс Е211 и бмв Е 60. взял 2 летнюю Е60 от дилера из германии и жалеть об этом не буду.
    Если прижмет, я ее всегда скину без больших потерь в цене и возьму и камри и что нибудь другое...
    Нов или б/у меня лично не парит.
    Это выбор каждого.
    На Mercedes E-class изменен 20 февраля 2008 в 15:01
    Тема, конечно, заезженна до безобразия, тем не менее...
    Да причем тут 25000 $ undecided: Давайте возьмем за основу 80000 $.
    Автор написал что не в деньгах дело, т.е. он может позволить купить себе новый а/м и в последствии содержать его. Но покупает старый. Да экономия существенная, но это КОТ в МЕШКЕ!!! Лоторея, Русская рулетка, Игровой аппарат. Надеюсь вы меня понимаете, о чем это я.
    На Volkswagen Touareg изменен 20 февраля 2008 в 15:07
    Да тут доказывать смысла нет. Если есть лаве и можешь ее содержать-то нужно брать новую, а если денег не так много, но понтов хочеться на все сто-покупать нужно малеха б/у. Вот и вся тема.
    изменен 20 февраля 2008 в 15:21
    а если денег не так много, но понтов хочеться на все сто -покупать нужно малеха б/у. Вот и вся тема.

а понты то при чем тут? не понятно.
    На BMW 5-серия изменен 20 февраля 2008 в 15:35
    Я вообще никогда не парюсь...на рынке два дурака... раз тебя нае..ли, то и ты также можешь нае..ть. Покупал бу и буду покупать скорее всего всегда бу... люблю комфорт и умею считать деньги. Если конечно не разбогатею...но будь денег лишние 1,5-2 лимона (стоимость 1-ой квартиры в НН и стоимость нормального нового авто) лучше уж их в жильё забить.
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 20 февраля 2008 в 16:20
    2DimonVB
    80000 это перебор конечно, хотя....
    А вот 40-50 сильно думать надо. Понятно, что про Фокус и Авенсис не думаем. А вот из премиума: что лучше новый AUDI A4 (не самый фарш) или А6 трехлетка в полной комплектации? BMW е90,320 опять же минимум, или е60 525 со всеми голивудами? Имея 40-50 штук берем новый Outlander (Rav, X-trail) или замахнемся на трехлетние Lexus 350, Infiniti FX35-45 или на МЛ или Х5 предыдущей генерации?
    При этом учитываем, что б/у максимально в цене уже прогнулись, а у новых все еще в переди!
    А даже если и есть 80 штук, так можно за 50 взять такое же не сильно б/у и жене еще авто прикупить, и на КАСКи обоим хватит и детЯм на мороженное teeth Да еще до фига на что потратить то можно lightbulb lightbulb lightbulb Мы ж не дерипаски teeth
    На Mercedes E-class изменен 20 февраля 2008 в 16:53
    80000 это перебор конечно, хотя....
    А вот 40-50 сильно думать надо.
    Я вас прекрасно понимаю, если финансы поют романсы, то однозначно б/у. Во всех других случаях только новое!
    изменен 21 февраля 2008 в 04:36
    80000 это перебор конечно, хотя....
    А вот 40-50 сильно думать надо.

Как раз когда финансы петь начинают, надо новую машину по деньгам покупать. Бэу, в отличие от новой, придется содержать по полной, и вкладываться, и иметь деньги на непредвиденные поломки ненового агрегата. Про сумасшедших студентов, купивших на сэкономленные от стипендии деньги 15-летнюю БМВ, мы, надеюсь, здесь речи не ведем - это, как тут неоднократно всеми отмечалось, и есть классический пример дешевого понта. А вот когда такую БМВ покупает человек, который в состоянии позволить себе без напрягов новый "бюджет", доводит машину до ума и ездит на ней, получая удовольствие - совсем другое дело и понты в этом случае ни при чем. Новому Фокусу до уровня 15-летней БМВ в достойном состоянии никогда не добраться в силу изначально утилитарного предназначения Форда в расчете на непритязательного покупателя, которому просто требуется более-менее надежное ТС со средними характеристиками, чтобы ехать из А в Б.
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 21 февраля 2008 в 09:25
    Речь уже не идет о 15 летней машине, в которую по любому надо вложиться и не раз, хотя встречаются ухоженые (не путать с уезжеными и ушатаными teeth ) экземпляры.
    Я о двух-трехлетеках с пробегом до 100 т.км, в которые вкладываться еще долго не придется. Только расходники поменять и катайся на здоровье!
    Двухлетний Фокус можно купить с дисконтом в 4-5 штук, выбор огромный, никаких очередей. Скидка на двух-трехлетнюю AUDI A4 10-12 штук, и чем дороже авто, тем больше выгода.
    Пример. Просто ХОРОШИЙ автомобиль Тойота Авенсис. Базовая цена 660 т.р., максимальная, full option 960 (!) т.р. В этом ценовом диапазоне можно не только двухлетнюю Камри NEW взять, но и двухлетнюю AUDI A4, BMW E90 и другие ОТЛИЧНЫЕ авто lightbulb А уж трехлеток так вообще море - ходи выбирай, тестируй/диагностируй. Есть и с Европы/Америки, есть и дилерские с гарантией из трейдина и с рук.
    Так что я за двух-трехлетки, а другие пусть сами решают, у нас же демократия teeth teeth teeth
    изменен 22 февраля 2008 в 04:00
    изменен 22 февраля 2008 в 22:14
    teeth Прав на 100% biggrin
    изменен 19 марта 2008 в 11:53
    Абсолютно согласен с Manila:среди моих знакомых немало таких, кто без проблем себе может и за 35-40 новую взять, но ездят на 3-5 летних премиум и не жалеют. Да, вкладывают, но удовольствия - не сравнить. Тут, как уже правильно писали, надо сравнить расходы на б/у (купленную в нормальном состоянии) и на новую с учётом потери при продаже+цен на обслуживание ТО дилеров + обязательное КАСКО и т.д. И ещё не факт, что новая дешевле выйдет. Просто и б/у можно по -разному обслуживать:если ездить к официалам и слушать все разводки типа "так по регламенту производителя положено" (и оплчивать всё это соответственно), а можно немножко самому разбираться в авто и знать, где хорошие неоригинальные запчасти взять за умеренные деньги и обслуживаться у специализированных официалов, то и риск случайной поломки существенно снижается, и машинка в достойном состоянии за разумные деньги поддержиывается, и содержание её в "бездонную яму" не выливается. Я по последнему варианту делаю уже со 2-й б/у машиной - и пока тьфу-тьфу-тьфу не жалею, что не купил себе, допустим, номую матрешку или Фокус.
    На Mitsubishi Outlander изменен 24 марта 2008 в 13:51
    У каждого своя философия в этой жизни. Мои пять предыдущих машин были б/у и я никого не убеждал, что это круто и удобно - денег не хватало.
    Сейчас взял новую и забыл, что такое через неделю на сервис ездить, очередную "болячку" лечить.
    Товарищ на днях взял BMW-522, 2003 года. Доволен. Но брал у знакомого, который перед продажей еще и на официальный сервис ее загнал для полного ТО.
    Вариант варианту рознь. Но лично я "за" за запах новой кожи в салоне. wink
    На Porsche Cayenne изменен 24 марта 2008 в 14:09
    Понтил и буду понтить дешево!
    Ешьте мои носки!

Посмеял. biggrin
    Все объявления BMW 5-серия (2000–2003)