Отзыв BMW 525 (1980 г.)

26 февраля 2007

BMW 5-серия

Машиной довольны.

Огорчает только то, что не можем ею сейчас пользоваться — все дело в российской системе — предыдущий хозяин поменял движок без оформления документов, а просто перебил номер со всеми вытекающими для нас последствиями.

При массе машины под 2 тонны движка вполне хватает (на трассе выжимали 150 км/ч и это не предел). В нормальном техническом состоянии бензин ест вполне умеренно (с учетом объема в 2.5 л и массы) — 8,8/12 — и это авто старше 20 лет.

Без всяких АБС встает как вкопанный (сказывается масса). После покупки выяснилось, что из 4 работали только два тормоза по одной стороне, а два других присохли (предыдущий хозяин не следил), дак на скорости под 100 при резком торможении сноса не было.

Следующая машина будет 5-ая или 7-я серия 1993-95 г.г. (чтоб уже с подушками и кодиционером). Однако, скорее всего придется остановить выбор на 5 серии, так как в 7-ой движки великоваты.

Много смотрел объявления и пришел к выводу, что иномарки классом ниже того же года идут по этой же цене. Скорее это вызвано дорогим обслуживанием BMW, однако если Вы ремонтируете сами, то какая марка машины — это не принципиально. А запчасти можно покупать и аналоговые.

Более свежую машину не хочу не только потому, что дорого. Во первых, я сам люблю залезть под капот, а в современных примочках простым смертным не разобраться. Во вторых, чем проще — тем надежнее. В третьих, чем старше машина, тем меньше лошадок на литр (и налог соответственно), а крутящий момент не намного меньше. Да и, между нами, посадка-высадка в более последних версиях не так удобна с моим ростом 185. (проверял в 5 серии — на бордюр вылезал чуть не на корточках).

Вот пока все. Надеюсь, следующий отзыв буду писать о более современном экземпляре.

Благодарен этой машине еще и за то, что с ней я достаточно глубоко познакомился с устройством и работой машин (могу перебрать больше половины машины без примочек).

Совет автора покупателям BMW 525 1980 г

Хочу такую, но в кузове Е 39 1994-97 г.г.
Достоинства:
Мощный, очень надежный, даже с задним приводом хорошо держит дорогу. Двойное дно и толстое железо общивки не только защищают от коррозии, но и повышают устойчивость и безопасность на дороге.
Недостатки:
Устаревший внешний вид, отсутствие подушек безопасности и климата.
4 мая 2009 в 22:13
Мне на оборот нравится вот такого плана машина чем 88-94г. и 94-97г. Гангстерский вид придает великолепную красоту лутше машины не видел ищу для второго авто и для отдыха
На Ford Mondeo 4 мая 2009 в 22:57
Наивный вы человек, е39 97 года ну просто крайне ненадежная и глючная машина, которую сам неособо поремонтируешь.
На BMW 3-серия 15 ноября 2009 в 15:12
danonino а бмв вообще колхоза не терпит, особенно начиная с разработок 90-х, так что невозможность починить на коленке в данном случае вообще не аргумент.