Отзыв BMW 523i (1999 г.)

12 августа 2005

BMW 5-серия

Почти три года назад меня знакомые соблазнили взять БМВ, хотя продав старую Вольву планировал купить S-80 трехлетку. Не смотря на разговора о ненадежности и дороговизне — рискнул. И не пожалел. Взял трехлетку из Германии, под заказ, с пробегом около 70 тыс. 523, автомат, кожа и т.д.

В содержании, конечно, машина не дешевая, но и особых проблем (сейчас пробег ок.170 тыс) не было. Обслуживался в основном в Артексе (ох и любят они разводить на деньги…). В год уходило примерно 2 — 3 тыс. (То вместо бензина воду налили — соответственно бензонасос, промывка бака и т.д., колодки — вообще расходный материал). Бензин машинка экономит только на трассе. По Новорижской со скоростью 100 — 120 и будет паспортные 9 л./км, а стоит под 200 прокатится так и расход…..
По городу ниже 13,2 почти не бывает.

Об удовольствии писать не буду и так много писано, но для шустрого водителя даже движка в 2 литра на ручке или 2,5 на автомате хватает за глаза. Но себе думаю брать все таки 530 поновее — из пижонства хотя это и не бюджетно.

Совет автора покупателям BMW 523i 1999 г

• Если нужна машина этого класса то БМВ с двиг 2,5 достаточно бюджетно, но только для активных драйверов. В противном случае мерс (дороже но комфортней) или СААБ (дешевле, но тоже неплох)
  • Еще советы
    Достоинства:
  • Удобно, надежно, за рулем в кайф.
  • Недостатки:
  • Дороговато в обслуживании. Теснее в салоне, чем в аналогичном мерсе, да и сзади меннее удобно.

Все объявления BMW 5-серия (1995–2000)