Отзыв BMW 520i (1996 г.)

14 апреля 2008

BMW 520i

Добрый день или вечер всем!

Хочу поделиться своими первыми ощущениями про аVтомобиль.
После долгих выборов и кропотливых изучений отзывов в инете я решился на купить аVтомобиль.

Выбор был поставлен так:

1. АКПП
2. 6 и более подушек безопастности.
3. Комфорт и качество отделки салона.
4. Седан
5. Цена не более 20000 $

После всех Фокусов, Лацетти, Логанов и т.д. понял что всё это не то, как-то дёшево….(заранее приношу извенения владельцам, не хочу никого обижать)
Даже сев в новый Фокус 3 в максимальной комлектации с ценой далеко за 20000 приходит чувство, что меня хотят обмануть, всё отдает дешивизной…. Короче новую машину до 20000 $ так и не выбрал и поэтому ездил на такси… Как-то в марте мой знакомый заявляет, купил Х5, могу продать BMW 520i, 96 г. на автомате.

Я раньше в сторону таких машин и несмотрел, казались большими, прожорливыми и дорогими в обслуге, но сработал эфект цены, друг дал очень низкую цену в связи с срочностью, да и зная его отношения к машинам (в плане бережливости и обслуживанию) я решился взять, но предварительно всё же заехал к официальному диллеру на полную диагностику.

Вердикт был следующий: пробег в 153000 км реальный, кузов не битый, подвеска требует небольшого ремонта, а так все в норме. Пока ехал, думал где это хвалёная управляемость BMW, у меня вся плавала, чего-то бряколо и как-то с вибрацией неочень (присутствовала на руле). Хотел уж было отказаться от покупки. На сервисе сказали что надо менять, ролики, ремень кондиционера, стойки стабилизаторов пер. и задние, рулевые тяги, опоры двигателя, шланги тормозов задних, свечи, фильтра салона и еще чего-то по мелочи. Всего на 26000 р. насчитали вместе с работой. Морально я был готов вложить такие деньги в ремонт, так как из отзывов понял 1000 $ в бумер в 25-30000 км это нормально.

Прихожу забирать, завожу, выезжаю за ворота и…… ДРУГАЯ машина! Тишина, вибраций нет (подушки двигателя точно плохие были), машина РУЛИТСЯ и СТОИТ как влитая на дороге, без всяких виляний. КАЙФ! До ночи гонял, как ребёнок с новой игрушкой. Теперь вот месяц прошёл, а ощущения теже, отличный аVтомобиль, хоть и старый, многим новым фору даст по многим статьям. В итоге за 14000$ вместе с ремонтами я купилАВТОМОБИЛЬ! За такие деньги ничего лучше нет! Это моё мнение.

Совет автора покупателям BMW 520i 1996 г

За разумные деньги можно брать смело.
Достоинства:

• Хорошая надёжность для таких лет

• Управляемость
  • Недостатки:
  • Высоковат расход топлива

• Дороговизна ориг. запчастей
    изменен 14 апреля 2008 в 16:51
    Прими мои искренние поздравления, Данила.
    Аппарат просто чудо, на мой взгляд, просто идеальная машина, жаль, что сняли с производства....
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 14 апреля 2008 в 17:52
    Еще одного просветило: лучше подержаный классный автомобиль, чем новый по-проще. Хотя, многие любят именно новое! Каждому свое!
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 15 апреля 2008 в 10:06
    26 штук слегка перебор, можно было и подешевле судя по списку з/ч. Но в целом взять мега достойный аппарат за цену пустой корсы или не менее пустого авео - ай, молодца! Ведь это чуть дороже 300 штук, а значит ЧУТЬ ДОРОЖЕ КАЛИНЫ!!!! Вот и пойди пойми тех, кому главное, чтоб новенькое, чтоб не садился никто....
    Так что поздравляю, выбор правильный!
    На Ford Focus изменен 15 апреля 2008 в 12:23
    Так что поздравляю, выбор правильный!

Присоединяюсь! Действительно - БМВ - моя любимая марка. Мне удалось немного поездить на Е39. После чего не захотел садится в новый Рено. Но почему-то мне, как и многим другим боязно садится на б\у машину премиум класса, т.к. можно попасть на плохой экземпляр, - лотерея. Но я, когда придет время продать машину, не сяду скорее всего больше на новую, т.к. на своей шкуре прочувствовал, сколько денег теряешь! Так что следующей машиной скорее всего и будет Е39.
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 15 апреля 2008 в 13:11
    Ну в лотерее от тебя в принципе ничего не зависит. А выбор машины процесс непростой, но увлекательный. И чтобы не попасть на убитый экземпляр стоит потратить немного времени и денег на диагностику в хорошем сервисе, желательно где работают знакомые/проверенные люди. Тогда шансы взять хорошую машину приближаются к 100%. Всякое конечно бывает.... Мне вот чуть не втюхали Октавию-перевертыша (или после лобового). Сделана был очень хорошо и если б не нашел в ее документах визитку оценщика ДТП lightbulb то наверное бы взял. А так раскрутил всю цепочку и выяснил много интересного wink
    А иногда ведь как бывает - идет на авторынок отец семества с жаной и детями, видит экземпляр, сам типо не лох (перед жаной и детями wink ) и берет что дают с умным видом. А после пишет в форумах как ему по жизни не прет.
    изменен 15 апреля 2008 в 17:48
    На сервисе сказали что надо менять, ролики, ремень кондиционера, стойки стабилизаторов пер. и задние, рулевые тяги, опоры двигателя, шланги тормозов задних, свечи, фильтра салона и еще чего-то по мелочи. И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ МАШИНОЙ У КОТОРОЙ НА СПИДОМЕТРЕ ВСЕГО 153000 КМ. найдите мне хоть одного японца что бы за 153000 км были такие проблемы.
    сергей833
    На Nissan Qashqai 8 апреля 2010 в 13:57

У японца массовые замены как правило начинаются под 200000. А проблем с электроникой (которой грешат БМВ последних лет выпуска) вообще практически нет. Но что есть, то есть - я когда проехал на Е39, то  получил просто восторг от вождения и добротности салона. Однако поскольку мой родственник работает в сервисе, специализирующемся на БМВ, я как то не могу всё решится позволить себе "томагочи" (как называют сервисмены БМВ, типа "дай, дай" ещё денежков на обслуживание). БМВ хорош, если у него всё в полном порядке, а приведение этого всего в порядок превращается в регулярный поход в сервисы. Японец с оригинальным пробегом в 140-150 тыс. вообще как новый. Но честно говоря БМВ и убивают чаще. А для беспроблемной езды народ берёт себе Тойоту Короллу или Мазду.

изменен 15 апреля 2008 в 18:55
    Сергей833 У японца на 153 тыс. проблем гораздо больше может быть, так-как ресурс гораздо меньше. Или ты думаешь, что дешевая машина надежнее дорогой? Или что на японках не надо менять ремни и подушки двигателя? А в 153тыс. пробега в лохматой немке может проверить только лох.
    На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 15 апреля 2008 в 20:53

ye 150000 сделать ТО двигателя и задние тяги... ну что тут... вроде норм... удивитльно что топливный и воздушный фильтры не указаны...
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 16 апреля 2008 в 11:50
    У любой машины проблемы могут возникнуть и после 1000 км пробега - все зависит от конкретного гонщега teeth Нельзя сказать, что замена расходников на бэхе - проблема. Проблема как раз может возникнуть на японце при замене тех же з/ч, так как чудо-инженеры из Японии делают машины долговечные но "одноразовые" и обслуживать их крайне геморно!
    алешка питерский
    На Nissan Qashqai 8 апреля 2010 в 14:05

Тогда спросите, кто больше кормит сервисменов - "немцы" или "японцы". И вам честно ответят, что немцы. У меня была масса машин в личном пользовании и могу сказать, что японцы делают очень качественные, но безликие, очень надёжные, но не "понтовые" машины. Однако все ремонтопригодные. Железо тоньше, но на обычный срок службы хватает.

изменен 16 апреля 2008 в 17:02
    Алешка Питерский после 1000 км могут ломаться тока германский автопром и российский (кстати тут был написан отзыв про новую ауди а3 у которой двигатель стуканул и даже 1000 км непроехал где немецкое качество и найди такой отзыв про японский автомобиль) скажи мне как запчасти могут быть много разовые? японские машины неломаются ето я тебе по своему опыту говорю ктомуже все свои машины я эксплуатирую очень жестко и поверь выносливей японцев ни одна бмв ауди нестоит. а про бмв и ауди тока и слышно то электроника глючит то подвеска вся в хлам сыпиться нахрен такие автомобили нужны.
    На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 16 апреля 2008 в 17:45
    teeth teeth teeth
    похоже они у тя на приколе стоят, а ты их во сне експлуатируеш smile
    в данном случае сделал ТО двигателю на 150к (я так понимаю на японских авто это делать вобще ненадо!) teeth teeth
    и поменял задние тяги (2 из 4рёх) и передние тяги и опоры стабилизаторов (рычаги и шаровые рейку и прочее менять не нужно было). я так понимаю у японок и после 200к пробека ето менять ненадо - у них это всё вечное! =)))
    а что касается глюков в електронике... кажется ты путаеш с мерсами причём с нафаршированными побольше чем японцы. wink
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 16 апреля 2008 в 17:54
    Дружище 833!
    Сдается мне, что ты слегка не в теме. В смысле не очень силен в машинах, их конструкции и особенностях эксплуатации. Равно как и в грамматике. Сначаля я хотел отказаться от нашей дискуссии, но потом решил тебя слегка просветить, чтоб в будущем тебе по жизни легче было.
    Итак. Когда я говорил о гонщегах, то подразумевал, что при неумелой эксплуатации умрет любой авто. И даже твой супер надежный робот-трансформер. Ломаются рано или поздно все машины. Другое дело, что одни машины починить проще, так как есть такое понятие ремонтопригодность (слово сложное, но после нескольких раз у тебя получится его говорить, а потом и писать).
    Японские авто надежны но крайне сложны в обслуживании и ремонте. И именно по этому я считаю их одноразовыми, так как при серьезной поломке японское авто проще продать. Европейские же авто, а в особенности немецкие более технологичны и приспособлены для последующего сервисного обслуживания.
    Так что уважаемый 833, есть наивная убежденность (или упертость, связанная с юношеским максимализмом), а есть реальные факты из другой, взрослой жизни. А взрослая жизнь не так проста и однозначна, как твоя уверенность в японских авто. Да прибудет с тобой мудрость, мой юный друг! wink
    алешка питерский
    На Nissan Qashqai 8 апреля 2010 в 14:14

Не путайте японские машины с францускими! Японки все нормально ремонтируются. Просто надо тоже отличать изначальную стоимость той же Мазды от БМВ. По совокупности потребительских качеств за те же деньги любой японец как у вас в России любят говорить "порвёт" немца. По нафаршированности и надёжности при ежедневной эксплуатации та же Королла заткнёт за пояс БМВ. Хотя никто не спорит, что БМВ по драйверским качествам и качеству салона лучше японцев. Но тогда его уместно сравнивать с Лексусом.

На Volkswagen Passat изменен 16 апреля 2008 в 20:13
    По поводу сравнения с японками ничего утверждать не буду, японками не владел. Но...

Это БМВ Е39 чинить проще? omg Не смешите меня. Если есть пачка мёртвых американских президентов в руке, да жизнь протекает в столице, тогда, может быть, и проще. smile
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 17 апреля 2008 в 09:40
    2 Andrey_
    Действительно, в крупном городе все немного легче. И з/ч достать, и сервис нормальный найти. По ремонтопригодности - мой тесть работает на сервисе bmw-toyota-lexus. Из всех марок нормально работать можно только по bmw. Есть толковые каталоги, руководства, инструкции. Запчастей море оригинальных и не очень. Доступ к основным узлам и агрегатам великолепный. Диагностика проще и понятней, чем по япам.
    Вообще, когда есть доступ в ремзону становится ясно, с какой машиной проще работать. Глядя на то, что делают мастера при одной и той же операции но с разными машинами видно, что япов обслуживать сложнее, нежели немцев. Даже банальные вещи, вроде замены лампочек у немцев в разы быстрее. А скорость - это количество нормочасов для конкретной операции, а значит и деньги.
    изменен 17 апреля 2008 в 23:53
    Алешка Питерский я сам машины чинить несобираюсь т.к. есть на это сервисы а как там им тяжело легко мне всеравно на это я им плачу деньги. а счего ты решил что в японскрм автопроме тяжело все чинить или добраться до чего либо ты я не знаю. есть такой мерседес вито чтобы там поменять свечи нужно всего то двигатель снять teeth teeth teeth . т.е. захотел ты свечи в дороге поменять взял снял двигатель открутил поднял его поменял свечи все очень просто че там говорить teeth teeth teeth да и вообще когдато у родителе очень очень давно была судзуки витара 1.6 двигатель эксплуатация ее была очень жесткой и всетаки проехали на ней 600 тыс км это на 1.6. движке и ниразу незалезили под капот или в ходовую плюс на ней еще перевернулись 3 раза в воздухе(водитель на трасе уснул) месяц чинили ее и все никаких проблем. правдо сцепление один раз меняли потом отдали ее и сейчаз этот человек до сих пор на ней ездиет и ниразу нелазил под капот и в ходовку. вот тебе и эталон качества
    На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 18 апреля 2008 в 11:28
    ну и бред =)
    я е36 328 бил по всем колдобинам ничо не чинил и шас другой хозяин ездит доволен как танк ТО прошол без проблем, в сервисе сказали машина в идеале! вот еталон немецкого качества! прёт как самолёт! наверно её убить вобше не возможно! teeth teeth teeth
    изменен 18 апреля 2008 в 15:50
    ну и бред =)

Возможно smile ездил сам , полтора года вообще без проблем - отдал жене : четыре месяца - машина продана в сервис где делалась sad после замены : головки блока , распред вала и там компенсаторы шестерни вобщем всего ,что с головой меняется , банзо-насос , Моторчик печки с крыльчаткой ,по кузавне не в счет smile + сцепление в сборе Луковское (поразила цена по тем временам смешная ,примерно раза в два дороже чем на десятку ) всех мелочей не помню smilesmilesmile А вы говорите не убиваемая smilesmilesmile
    На BMW 5-серия изменен 18 апреля 2008 в 23:42
    Автору могу смело сказать, что тысяч 150-200 с машины откинули. Если не полные придурки отматывали, то можно проверить еще на компе в трех точках пробег.

Про супернадежность японских машин. Читайте отзывы своих товарищей. Типа: "Да, машина вроде и ничего, но пришлось заменить топливный фильтр, а для этого разобрали ползадницы". Это про "Лексус R300". И так во всем. Ломаются они меньше, пока 2-3 года им. А потом сыпятся, как у детей песок в песочнице. Попалась тебе Сергей833 толковая маши - радуйся.
    изменен 21 апреля 2008 в 09:18
    ZL@D я когда то ездил на мазде xedos 6 10 лет ей было. и за год эксплуатации ниразу ничего неделал а наездил около 40 тыс км.
    На Ford Kuga изменен 21 апреля 2008 в 12:30

Хорош сказки рассказывать про супернадежных японцев. Железо оно и есть железо.
    На BMW 5-серия изменен 21 апреля 2008 в 18:47
    Сергей833 Тебе повезло. Я верю сказанному просто. У меня тоже, как взял машину, сразу поменял правый задний сайленблок, проездил порядка 50 тыс. Сейчас поменял рычаг один, поворотный подшипник передний левый (попал в яму, писал уже). Все. Можно тоже кричать, что надежна, как немецкий танк.
    4 декабря 2012 в 15:44

Пишу несвоевременно и не в тему, присматриваюсь к 39, читаю отзывы, думаю многие это еще прочитают, так вот, был счастливым обладателем 2-х японцев, 1- знаменитый и неубиваемый лансер 9, 1.6 ручка и легнум 2.5 4wd автомат (обладание по деньгам конечно космос, машина старая и все дорого) вот примерные траты на лансер

Покупал в 2009, продал в 2011, машина 2005 года, пробег на момент покупки 80 000, на момент продажи 170 000,

При покупке, диагностика показала замену передней подушки, заправку кондея, замену косточек, ремни и масла поменены до меня, с отметкой в дилерской книжке, шумахером себя не считаю, обычный статистический водитель,  ну пробеги выше среднего, дороги, МСК, МСК-Брянск (бетонка), МСК-Тверь, других дорог видела мало.

Итак, НАДЕЖНОСТЬ ЯПОНЦЕВ: Запчасть, работа (цены примерные) точно уже не помню

Передняя подушка (1500 - 1000)

Задняя Подушка (1800 - 2500)

Рычаги передние в сборе (4500 - 3000)

Косточки переджние, менял раза четыре за раз  (600 - менял сам, если сервис то еще 600)

Косточки Задние так же

Втулки стабов перед зад в круг , дважды (800 руб) - менял сам

Стойки передние каябы, с опорниками и резинками (4000) - менял сам

Первый кат - умер, выбил, гаситель +  чип (6000)

Сцепление в сборе (3500+3500)

Тяги+наконечники, 3 раза (6000 + 4000)

Сход развал, раза 3, (4500)

Замена всех верхних прокладок, катушек вв проводов, все в соплях, менял все сам, (4000)

Расходники не считаю, смысла нет, филтры масла, колодки диски, свечи в стандартных ценах, все сам менял, резину, полировки химчистки заправки кондеев, мойки радиаторов, музыку  не считаю

Если посчитать деньги на стоимость работ, которые делал сам, можно в целом плюсануть еще 20 000

На момент продажи, умер блок управления вентилатором (5000), потекла рулевая рейка (примерно 15 000), жор масла увеличился с 100 гр на тыщу до 400 (скорее всего легли кольца) (примерно 14-17 т.р.), ремень грм, и все жижи подошли к замене - все эти радости оставил для побед новому счастливому обладателю сего чуда.

Если все примерно посчитать, то мой супер -надежный японец съел примерно 120-140 000, еслиб мои руки были чуть кривее,и я по всякой хрени гонял бы к сервисменам, можно плюсануть еще 20, все цены - неоригинал, в случае оригинала, можно все цены смело умножать на 3, если это делать у официалов аля рольф, то можно еще на 2 умножить, до кучи. Я не убйца авто, стараюсь за ним следить, когда покупал, хотел бюджетное авто, в итоге устал с ним бороться, продал и перекрестился, продал за 3 дня, с наваром в 40 штук.  Все перечисленные болячки не моя индивидуальная особенность, машина состояла в клубе, все болячки стандартны, по поводу мыслей: "Чувак, да ты дрова купил и тебе не повезло" - не надо, машина при покупке нареканий не вызывала, все проверялось на клубном сервисе досконально.

Прошу прощения за офтоп, но читать про надежность японцев у меня нет сил. Стоит после бюджетного япа, брать такого пылесоса как 39 даж не знаю, если ЭТО было дешево и доступно, то, что значит, обладать 39-ым по деньгам, хз.

Про легнум писать не стал, авто совершенно другой, и затраты другие, ломался редко, но очень метко и не дешево, супер аппарат, но правый руль с женой не подружился

Все объявления BMW 5-серия (1995–2000)