BMW 740i
Одесса

Отзыв BMW 740i (2001 г.)

2 февраля 2009 → пробег 330000 км

Покупка мечты.

Всем доброго дня или вечера. Кому как удобнее! Хочу поделиться с вами своей новой покупкой!

Немного о себе: Живу в Одессе, Украина. Частный предприниматель, 26 лет. Женат. Полгода назад родилась дочка. В принципе она и есть инициатором покупки этой машины! До Бимера ездил на Honda Legend Coup 93 года выпуска и Мерс Е300С 95 года выпуска!

Немного о машине: BMW 740i в кузове Е38 рестайлинговая. Двигатель бензин, 286 л.с 2000 года выпуска цвета серебристый металлик. Салон-чёрная кожа, раздельный климат, 5-ти ступенчатый автомат Тип-Троник. Машина была куплена с пробегом в 300 тысяч у знакомого, который в своё время её купил новой. Сейчас пробег 312 тыс.

Сначала о ремонтах. За год эксплуатации поменял АКБ, менялась помпа, 200 у.е. На СТО сказали, что это болезнь этого кузова. Поменял все 4 амортизатора вместе со стойками. Обошлось в 1500 у.е. Частично делал электронику. А то глюки бывают разные. То радио само перебирает волны, то аварийка врубиться не с того не с сего, то фары не горят. Щас более менее стало нормально. Глюки, конечно, бывают, но где-то раз в месяц. На замену масла уходит в среднем 120-150 у.е.

Недостатков в машине этой я найти никак не могу. Единственной, что в моторе менялось за всё время, так это помпа (на меня перепало) и радиатор(делал прошлый владелец). Всё и больше ничего! Дороги у нас в Одессе более-менее, но противотуманки умудрялся уже разбивать. Обошлось в 240 евро. На удивление такая тяжёлая машина, да и ещё с автоматом едет оч даже и хорошо. В городе с гонками иногда выходит по 23-25 литров. Если спокойно ехать, когда в машине жена с дочкой, получается 18-19. Так сказать экономим.

Хотелось бы развеять мифы про подвеску. За полгода я в неё даже и не заглядывал. Единственное, что я сделал — так это поменял амортизаторы со стойками, и то это было когда я её только взял! И это при том, что езжу в основном я один, и гоняю на ней по полной. Перед ухабами я редко торможу. Ямы объезжаем.

Машина идёт очень плавно! Что на трассе, что в городе, поездка — это праздник. В салоне полнейшая тишина (сказывается двойное остекление), полнейший комфорт. Практически ничего не чувствуешь. Главное — покупка нормальный запчастей, желательно оригинала, и всё будет в машине путём. Перед покупкой пройдитесь по магазинам и посмотрите цены на запчасти. Если она для вас будет слишком великой, не берите машину эту. Подождите до лучший времён. Потому что мне с ней повезло, по мелочам ничего не ломается, но есть такие, который просто живут на сервисе и ничего поделать не могут.

Ну вот вроде всё написал. Всем спасибо за внимание! Пишите если что. Только прошу владельцев японцев не кидаться щас на меня с белой пеной изо рта. Сам на японке ездил и знаю качество японцев. Просто захотелось чего-то новенького, + дочка родилась. А в купе специальное сиденье для ребёнка не поставишь, вот и купил себе этот Бимер!

Всем удачи с вашими железными конями!!!

Совет автора покупателям BMW 740i 2001 г

Советовать ничего не буду. Каждый человек покупает машину с расчётом своих доходов. Если потянете такую, берите непременно! Получите море удовольствия от вождения! Если надумаете покупать себе такую, выбирайте тщательно. На базарах щас очень много машин со скрученным пробегом и непонятным прошлым! Выбор за вами!

Достоинства:
  • Комфорт!
  • Безопасность!
  • Надежность!
  • Не так дорога в обслуге, если брать не оригинал, или б/у. А ведь автомобиль — представительский класс!
Недостатки:
  • Расход бензина. Жрет много в городе
  • Налог 600 долларов в год
19936
3 февраля 2009 в 22:34
В Москве налог на такую машину будет в два раза больше, даже с учетом нынешнего курса доллара - около 43 тысяч рублей, то есть 1200 долларов. Вместе с затратами на ремонт (а они неизбежны) и на бензин (который вовсе не торопится сильно дешеветь) содержание подобного аппарата становится уделом истинных фанатов марки.
bangkok
На Subaru Impreza, Mercedes C-class 17 февраля 2009 в 22:15
согласен, и опечален отношением властей (Путина и Лужкова) к эксплуотации надежных,мощных пусть и не новых машин.
bangkok
На BMW 7-серия, BMW X5 24 февраля 2009 в 17:29
Я когда её брал, не было таких бешенных налогов, и ессесно кризиса в стране. Щас бы наверно продал бы её! Но вот отдавать её за копейки у меня рука как-то не поднимаеться!
На Suzuki Grand Vitara 4 февраля 2009 в 00:12
ИМХО самая красивая модель бмв. Смотрицца необычно из-за своего сплюснутого широкого кузова. Жаль большинство этих семерок уже убиты все...
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 4 февраля 2009 в 00:36
Согласен на 100% - самая красивая среди седанов БМВ, именно в этом кузове.
4 февраля 2009 в 01:19
я тоже в этой связке, машинка до сих пор очень привлекательная.
На Subaru Impreza, Mercedes C-class 17 февраля 2009 в 22:17
самая красивая - это новая семерка 2009г. но она действительно очень похожа на описываемую
На Kia Sorento 4 февраля 2009 в 09:14
Знакомый лет 6 назад менял у дилера на таком БМВ 750 подшипник ступицы - отдал 42 тыс. руб. Это я к вопросу о дешевых запчастях!
На УАЗ 3163 (Patriot) 4 февраля 2009 в 10:54
гонять авто к диллерам останешься без штанов, при наличие знающего сервиса и выхода на запчасти без немеренных накруток вполне можно владеть.
brytwa
4 февраля 2009 в 11:04
мы ремонтировали у чела который в сервисе БМВ работал посменно.
но все таки у нас получился расход 15000р на 1000 км.
На Kia Ceed, Volkswagen Sharan 4 февраля 2009 в 13:08
Да, редко первый хозяин такого авто доезжает до таких цифр пробега обычно если машину купил частник то машина после гарантии сдаётся по трейд-ин и счастливый второй хозяин получив машину в идеальном состоянии ездит ничего не делая пока машина не начинает уставать такой он её и продаёт, а если она была корпоративной, то уже второй хозяин покупает уставшую 2-3 летку в любом случае через 6-7 лет третий хозяин покупает в 80% больной автомобиль и начинается : Бумер г..но, сыпетцо, дорого......
yarik78
На Subaru Impreza, Mercedes C-class 17 февраля 2009 в 22:21
логично
На Opel Astra 4 февраля 2009 в 13:35
Многие в отзывых пишут "за год эксплуатации" и т.п. Важно ведь не время эксплуатации, а пробег. Как я понял автор за год прошел 12 тыс.км?
На BMW 7-серия, BMW X5 4 февраля 2009 в 14:11
ekonom
Не, машина за год прошла 30 тыс.км. Я её покупал с пробегом в 300 тыс. км. В отзыве опечатку допустил. Извеняюсь!
На Opel Astra 4 февраля 2009 в 16:10
ИМХО - Это самый красивый кузов в истории марки BMW ! У приятеля Е38 750 iL, толькло расходники и бензин.
На Mazda 626 4 февраля 2009 в 16:29
Да уж, последняя из акул .... Вот ведь дизигн - не прибавить, не убавить. Все, что после - беременная камбала (сейчас рисует молодежь, выросшая в китайских кислотных кроссовках).
На Kia Sorento 4 февраля 2009 в 16:52

Потому что мне с ней повезло, по мелочам ничего не ломается

Амортизаторы, помпа и прочее- это не мелочи..лучше бы по мелочам...

На Harley-Davidson Electra Glide 4 февраля 2009 в 18:22
Skip удачи, аппарат супер и кайф за рулем просто отпад (ездил на такой). Поэтому можно закрыть глаза на некоторые условные мелочи. Думаю, в деньгах машина обошлась не дорого, поэтому и на зап. части можно потратиться, если только траты умеренные
На Mazda 3, Subaru Outback / Lancaster 5 февраля 2009 в 10:50
А на крышке багажника 735 написано...
groovy
На BMW 7-серия, BMW X5 7 февраля 2009 в 12:27
На крышке написано 735 потому что она не родная! Родной нету. Газель уничтожила её, заехав в зад. Это было ещё с прошлым хозяином!
На Mercedes 190 17 марта 2009 в 07:28
Машинка моей мечты!вообще хочется авто как в Бумере -1 (кто видел,то вспомнит)
пробег у тебя лютый!загоняли авто
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 23 марта 2009 в 17:53
Это нормально. У моего знакомая 750 с пробег 480 тыс км. Бегает, и даже ничего. Компресия в норме. Ничего нигде не течёт и не отваливаеться. Главное уход. А не как тут некоторые есть купят убитый экземпляр, а потом орут на весь нет БМВ г..вно, сыпеться, глюки.... СЛЕДИТЬ НАДО, И ВСЁ БУДЕТ ВПОРЯДКЕ!!!
На BMW 7-серия 20 мая 2009 в 13:00
как я с тобой тут солидарен, ты даже не представляешь ))))
23 марта 2009 в 18:31
Пробег такой, как будто на ней до автора ездил таксист. Эдакий мажорный таксист на бэхе. :-)
Внешне машина конечно шикарная! Но думаю если загнать ее в нормальный сервис, то можно найти кучу косяков. Автору видимо эти скрытые изъяны проблем не доставляют, а вот с продажей проблемы будут.
corpsegrinder888
На Acura RDX 11 августа 2009 в 18:55
На машине с таким пробегом проблем не быть не может. Многие пишут "как новая" конечно это враки. причем часто обманываеют сами себя:)
На BMW 7-серия, BMW X5 11 августа 2009 в 22:59
Ну по правде говоря проблем изначально с ней не было. Щас понеслось... НО!!! Я на машине с таким пробегом и с таким возрастом по дорогам Украины проехал почти 60 тыс. км. И вообще с ней ничего не делал, и только сейчас она начала просить ремонта!!! Взять к примеру современных японцев. Что не отзыв, у людей рулевая летит на 20 тыс. км, слабое лакокрасочное покрытие, в салонах оркестр, который лечиться музыкой. Ну и кто сам себя обманывает???
На Acura RDX изменен 12 августа 2009 в 11:16
тот кто говорит, что "как новая":)
Понятно, что по какимто качествам старая машина высокого класса лучше новых. Тотже какойнить линкольн тавн кар - "больше, мягче и тише, так зачем мне эти хххх новые? Да не стоят они своих денег.."
На BMW 7-серия, BMW X5 12 августа 2009 в 11:16

Почитай внимательнее, и попробуй мне доказать что современные японцы надёжнее моей машины!
12 августа 2009 в 11:16
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 24 марта 2009 в 23:36
А кто сказал что я её продавать буду. Я её планирую в будущем как третью машину у себя оставить, так сказать для выходных дней! А проблем в ней нету. У меня знакомый владелец СТО и они специализируються в основном на немцах. Он её полностью всю облазил и косяков ненашёл. А вот если пойдёте на базар такую покупать, то проблемы уж точно гарантированы!
На BMW 7-серия, BMW X5 24 марта 2009 в 23:38
Да и насчёт пробега. Щас на пробег никто не смотрит. Покажите мне на базаре хоть одну машину с реальным пробегом. Везде скручено от 50 до 300 тыс км. На спидометрах у всех красуються цифры 100-200 тыс км. А если копнуть глубже, но не такой уж у меня и большой пробег. Мотор то мелионник. Для него это херня!
На Lexus LS 29 августа 2009 в 23:58
Как правило еще на БМВ, при растаможке, еще любят приклеить годик-второй........
sharuk
30 августа 2009 в 03:31
На BMW 7-серия, BMW X5 13 сентября 2009 в 11:18
Мне если честно уже побарабану. Я на машину кажись нашёл клиента. Завтра буит смотреть....

13 сентября 2009 в 11:45
На BMW 7-серия, BMW X5 13 сентября 2009 в 11:50
У меня другая политика. Я в машине ( в данном случае в Бумере ) один раз зарекнулся что хочу её продать и взять что-то поновее. Так она гадость обиделась на меня и начала ломаться. Неделю были глюки и припадки у неё. Так что теперь при машине о её продаже никогда не говорю....

13 сентября 2009 в 11:55
13 сентября 2009 в 11:58
На BMW 7-серия, BMW X5 13 сентября 2009 в 12:00
))) У меня такого не было. Всегда народ приезжал, смотрел и если везло то забирали. Если нет, то ждал дальше!

13 сентября 2009 в 12:18
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 13 сентября 2009 в 12:25
Спасибо))

Отзыв появиться я думаю недельки через 2-3. А то сейчас писать не о чем. А рассказывать какая она классная в салоне и на ходу как-то не очень то и хочется!
5 мая 2009 в 17:56
Классная тачка, Бэха семёрка!!!
На Harley-Davidson Electra Glide 5 мая 2009 в 21:59
Skip - ты выложил достаточно много авто на которых ездил. Скажи, какая оставила самые сильные впечатления?
кастет
На BMW 7-серия, BMW X5 16 июля 2009 в 12:34

Больше всего в душу запала Бумер 540, Х5, Мерс S500 и GL500. Всё остальное так себе.
9 мая 2009 в 00:03
а самая красивая е34 =)
ИМХО
vitya
На BMW 7-серия 20 мая 2009 в 13:01
это немного другой клас в остальном прав, е34 классика
2 июля 2009 в 22:57
Классная тачка бэха семёрка!!! за отзыв отлично!! удачи на дорогах, и меньше поломок))
kostya888
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июля 2009 в 23:52
Спасибо))
11 августа 2009 в 16:52
На BMW 7-серия, BMW X5 11 августа 2009 в 16:55
Жаль что не свои))
11 августа 2009 в 16:59
На BMW 7-серия, BMW X5 11 августа 2009 в 17:02
Мне денег мало, чтоб кормить эту ненасытную))) Та ладно. Всего в жизни нужно попробовать!
На Volkswagen Passat 11 августа 2009 в 17:25
Ага! А теперь мне её решил впарить?!!))))))
На BMW 7-серия, BMW X5 11 августа 2009 в 17:29
Всем чем она меня напрягает на сегодняшний день, так это жором бензина. Но ты не переживай. Привыкнешь!)))
На Volkswagen Passat 11 августа 2009 в 17:38
А 4000 $?
На BMW 7-серия, BMW X5 11 августа 2009 в 17:40
Ну я же их трачу, а не ты. К тебе приедет машина отремонтированная!
На Volkswagen Passat 11 августа 2009 в 22:48
И не уговаривай!)))
На BMW 7-серия, BMW X5 11 августа 2009 в 23:00
Ну я же не прям завтра еду к тебе. Ты подумай, переспи ночь с этой мыслью, а там глядишь и согласишься)))
На Volkswagen Passat 11 августа 2009 в 23:22
Ага, если ты согласишься денег до скончания века дожидаться!)))
На BMW 7-серия, BMW X5 11 августа 2009 в 23:24
Пока деньги не отдашь, я от тебя не уеду. Буду гостить))))
На Volkswagen Passat 11 августа 2009 в 23:26
Значит, на ПМЖ...)))
На BMW 7-серия, BMW X5 11 августа 2009 в 23:26
Да)))
На Volkswagen Passat 11 августа 2009 в 23:33
Я тебя правильно поняла? Ты переезжаешь ко мне, из приданного у тебя только машина?)))
На BMW 7-серия, BMW X5 11 августа 2009 в 23:58
Ну почему??? Я ещё шмотки возьму. Ты мне по почте пришлёшь свой багажник Туле, я туда вещички самые основные возьму и в дорогу! А то что не поместиться, уже у Вас прикуплю!
На Volkswagen Passat 12 августа 2009 в 00:07
Ага... А как же жена, ребёнок? Второй на подходе? )))))
На BMW 7-серия, BMW X5 12 августа 2009 в 00:12
Да! Жена щас на 7-ом месяце. Приблизительно в середине октября будет рожать. Ну ничё. У меня будет два выхода, либо тебя доканать и до начала октября ты купишь у меня машину, либо наш второй ребёнок родиться на территории матушки России!))
На Volkswagen Passat 12 августа 2009 в 00:27
Я так понимаю, что мне дешевше выйдет согласиться на первый вариант!)))
12 августа 2009 в 00:29
На BMW 7-серия, BMW X5 12 августа 2009 в 00:33
Во секс развели! :)

Да на форуме тишина полнейшая!
На Volkswagen Passat 12 августа 2009 в 00:35
Вот из-за этого мы тут флудить начали...(((
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 12 августа 2009 в 00:33
Я так понимаю, что мне дешевше выйдет согласиться на первый вариант!)))

Да!)))) Так что, когда мне выезжать? Могу прям завтра, я всё равно в отпуске!))))
На Volkswagen Passat 12 августа 2009 в 00:34
Боюсь, что в отличие от тебя, у меня могут возникнуть проблемы в личной жизни от таких покупочек!)))
На BMW 7-серия, BMW X5 12 августа 2009 в 00:38
Вот поэтому я тебе даю время. Чтоб ты своего суженного уговорила на покупку. Или просто подготовила к тому, чтоб готовился принять гостей! А я уже на лыжах)))
На Volkswagen Passat 12 августа 2009 в 00:44
Да он скорей меня пристрелит, это не так дорого, как твоя машина!)))
На BMW 7-серия, BMW X5 12 августа 2009 в 00:45
Вот она настоящая любовь)))))
На Volkswagen Passat 12 августа 2009 в 00:46
А ты думал?)))
12 августа 2009 в 00:57
На BMW 7-серия, BMW X5 12 августа 2009 в 00:58
Ща заценим!
12 августа 2009 в 11:24
600 баков налог? Что-то маловато для 4 литров. Сколько там у Вас в птс кобыл написано?
romanon
На BMW 7-серия, BMW X5 12 августа 2009 в 11:25
12 августа 2009 в 11:30
Все объявления BMW 7-серия (1998–2001)