BMW 750i
Донецк

Отзыв BMW 750i (1998 г.)

6 марта 2013 → пробег 400000 км

Бэха семерка.

Мечта о Бэхе семерке давно меня «грызла» изнутри. Однако очень долго не решался, т.к. у знакомого такая, только трехлитровая, жрала деньги пачками. Постоянно сыпалась и т.д. Однако когда подвернулся вариант с 5 литровой версией, я не раздумывая купил. Машина очень понравилась внешне, так же очень понравилась приемистость, напрягала только АКП, однако со временем привык. В общем, на машине проехал очень много, за все время менял только масло и заправлял. Машина попалась очень надежная, однако прихотливая ужас, на газу разгон был настолько вялый, что не верилось, что под капотом 5 литров. Масло лил только Синерджию, бензин только Shell, причем только 98. В основном конечно ездил на газу, но бывало, что приходилось кататься на бензине. Расход большой, это да, газ — если не топить 25, вдавить педаль в пол — 32! Бензин, если гладить педаль 20, если топить — 24. Это в городе, на трассе где-то на пару литров меньше. Минус — только 4 передачи, очень не хватало 5. Салон просторный, к качеству вопросов ноль. Машиной остался очень довольный. Однако, никому не советую такой автомобиль — он вас сожрет, заправка, масло и резина очень дорого.

Совет автора покупателям BMW 750i 1998 г

Если вы сможете содержать этот автомобиль, то это шикарное авто!

Достоинства:
  • Марка
  • Просторный салон
  • Приемистость
Недостатки:
  • Не хватало 5-й передачи
  • Огромный расход топлива
  • Прихотливость к качеству расходных материалов
6 марта 2013 в 10:05
первый раз слышу, что на е38 4 ступенчатая АКПП. Автор, вы точно не ошиблись? Все е38, которые я видел (если с автоматом) были только 5 ступенчатые.
На Citroen Berlingo 6 марта 2013 в 10:33
А какое поколение ГБО было на этом авто?
На BMW 7-серия 6 марта 2013 в 10:53
Е 38 с этим двигуном до 96 года были 4-ступки, после 5-ступки..
На Citroen Berlingo 6 марта 2013 в 11:30

Не понимаю логику автора - у знакомого трехлитровая сыпеться, проблем куча, денег требует, однако автор без раздумий купил пятилитровую.....неужто думали,с ней проблем меньше будет ? Да и про 4 ступени я в первый раз слышу. Короче, отзыва я здесь не вижу

был 51 минуту назад
На Volvo S60 6 марта 2013 в 11:46
ни о чем.А машина интересная.
На Volvo XC60 6 марта 2013 в 12:59
Уже лет пять назад на рынке в этом кузове были одни "упилки".  А сейчас то и говорить нечего.  Машина сама по себе хорошая, но как на ней обычно ездят...
На ВАЗ Калина 6 марта 2013 в 13:14

у знакомого такая, только трехлитровая, жрала деньги пачками. Однако когда подвернулся вариант с 5 литровой версией, я не раздумывая купил.

Железная логика :)

6 марта 2013 в 15:32
На Volvo S60, BMW 5-серия 6 марта 2013 в 16:53

Никогда на e38 не ставили 4АКПП.

Ставились МКПП 5-6, 5АКПП

Сама машина очень хорошая,  найти в нормальном состоянии невозможно!

На Peugeot 4007 6 марта 2013 в 17:31
дак это топовая модель тех лет,а за это нуно платить

Да автор. толком и не написал, за что он так много платить и топовая модель тут не причём. У меня была в своё время бэха Е32. 91г/в (730 Р6 механика). пробег. тоже под 400. Куплена 11 летней, продана через 3 года. Так вот, самый большой проблемой было, это замена свечей (2 горшка. под стеклом), поэтому дорого и только сервис, также полно глюков по электрике, но не критично, всегда дурила муфта вентилятора (так и ездил), вобщем выносила мозг по мелочи. Всё что менялось, по подвеске, ставились аналоги, коих просто, завались, по цене чуть дороже аналогичных жигулёвских з/ч. Кузовные детали также очень доступны.  Расход на мой взгляд у автора должон быть чуть  меньше, 3-х литровый, у меня ел по городу в среднем 17. А вот "кабан" шефа V12 (МБ140),ел чуть более 20. Но он потежелей был
6 марта 2013 в 18:26
cff
На BMW 5-серия изменен 6 марта 2013 в 18:37
плюсик

по годам, 11 летняя Е32 тогда - это Е65 сейчас (2002 года)........ можно посмотреть какая там доступная кузовщина ...... и запчасти " по цене жигулевских" )))
На Peugeot 4007 6 марта 2013 в 21:34

при чём тут это е65? у автора 38-я, это древняя машинаВсе разборки ими заваленны, да и аналогов дохрена, менял рычаги все в сборе, 12000р (цены 2002-2003) турция. Дверь и крыло 6000р (за всё),  новое, производителя не знаю, сцепление (диск) 100 баксов. Что тут дорого? Или вы считаите новый оригинал? То тогда да, но кто в здравом уме будет ставить на очень старую машину, новые оригинальные детали?Я свою беху взял за 5500, через 3 года продал за 5900 (отездив около 150 т.км, общий около 400), думаете я буду морочится с ней? Так все поступают.В машине, которой 12-15 лет, оригинальных деталей почти нет.

merlin
На BMW 5-серия 6 марта 2013 в 21:47
как раз афтора машина не причем...... если вы не поняли, я привел пример Е65, 2002 года, которой на данный момент 11 лет ( как вашей в свое время было... как бы)...... дверь и крыло новое за 6 тыс?))))))......... производителя лучше конечно не знать)......... и потом, как вы умудрились взять 11 летнюю 7ку за 5500?  она сейчас ( Е32 ,1991 года) в хорошем состоянии дороже стоит.......
zimmermann
На Peugeot 4007 изменен 6 марта 2013 в 22:44

Современные машины, напичканы электроникой, на коленке не сделаешь. Моя же по сложности не сложнее теперешней вспрысковой 10-ки (ну или того же года  Б3, если угодно)
.. производителя лучше конечно не знать).........

Это точно, делал не я, у меня было одно условие не Б/у, да какая разница. встали хорошо и ладно.

Не забывайте, это 2002 год, тогда жигули 5-ка стоила, 3000  с мелочью(чуть меньше 100000р), новая 9-ка 4000 с мелочью. Потом, я не говорил, что она в хорошем состоянии была. Она была в "нормальном", тоесть не разваливалась. А вообще, это машина с нашей, где я тогда работал конторы,списаная, по остаточной стоимости. А продавал я её 6000 в 2005 (100 скинул, за накладку бампера, которую сперли, а найти я её не смог). В принципе, мог отдать и дороже, но моя совесть мне порой мешает заработать :)     Машина уже была в переходном состоянии (с этого света, на тот)

merlin
7 марта 2013 в 11:55
На Renault Sandero, ВАЗ 2107 7 марта 2013 в 10:40
А вот всегда было интересно, запусти бы сейчас эти машины,( имею ввиду BMW E38,  E39 , M-B W124, W 140 ) в производство, стали бы их покупать?
-nik-
На Kia Sorento 7 марта 2013 в 10:53
Где то я слышал, что по спецзаказу Мерседес может изготовить те модели, которые уже сняты с производства. Правда какова стоимость можно только догадываться.
suvfan
На Renault Sandero, ВАЗ 2107 7 марта 2013 в 11:26

да тоже слышал.....

suvfan
На BMW 5-серия изменен 7 марта 2013 в 17:44
я тоже это слышал и видел по " Автоплюсу"........ правда не мерседес, а бмв.....и не где нибудь, а при заводе БМВ.     БМВ прародитель 3й серии( 60х годов).. сделать то ее сделали  , но осталась как экспонат......... не сертифицировали там ее........ поэтому на продажу такое никто делать и продавать не будет ( с ихней юридической точки зрения)

-nik-
На Volvo S60, BMW 5-серия 7 марта 2013 в 11:10

Я бы e39 купил не раздумывая.

dimon_mv
На Peugeot 4007 7 марта 2013 в 11:16

БМВ тоже, может старую  реплику под заказ сделать. Только вот цена....
7 марта 2013 в 12:06
Любую из этих моделей можно найти в Германии от первого хозяина с мизерным пробегом. Только цена + наша растаможка легко приблизит машину по стоимости к новым, или практически новым.
kgj
На Peugeot 4007 7 марта 2013 в 12:29
Теоретически да. Хотя ещё лет 8 назад, их почти все вывезли поляки, румыны, прибалты.  Потом к нам её можно будет ввезти, только как "музейную редкость". Ибо они очень старые.
8 марта 2013 в 02:41
изменен 8 марта 2013 в 02:59
8 марта 2013 в 08:53
100%
9 марта 2013 в 02:43
На ВАЗ Priora, ВАЗ 2112 9 марта 2013 в 16:17
Класная тачка Беха семёрка.
10 марта 2013 в 20:31
Все объявления BMW 7-серия (1994–1998)