Отзыв BMW 740iL (1993 г.)

16 апреля 2004

BMW 7-серия

Купил машину год назад — и началось…

На дороге я теперь вижу только BMW, оцениваю внешний вид, стараюсь определить год выпуска и обьем двигателя. С удивлением обнаружил, что баварцев ездит по дорогам очень много. Я уверен, человек хоть один раз проехал за рулем BMW — и стал его поклонником навсегда.

Хватит восторгов, расскажу о машине:

BMW у меня интересная — по паспорту 730, а на самом деле 740 (была в угоне и ее нашли без единого номера — ни кузова, ни двигателя, ни VINа уже не было).

Как только получил номера — сразу загнал в сервис — перебрали переднюю подвеску, поменяли прокладки клапанов и свечных колодцев, заменили 2 катушки и 4 высоковольтника, термомуфту, и кое чего из мелочи — в общем попал я на 1 800 $.

О затратах ни пожалел ни разу — вождение «семерки» доставляет неимоверное удовольствие, на трассе конкурентов пока не было (хотя недавно гонялся с 500 «мерином» — НАШИ ПОБЕДИЛИ!!).

Двигатель работает как часы, автомат переключается ровнехонько, управляемость обалденная, «подхват» и с места и после сотни — выше всяких похвал. Внешний вид у машины вызывает уважение у большинства участников дорожного движения. 32 кузов — удлиненная база, тонированные «в ноль» стекла все еще окутывают эту машину ореолом бандитских 90-х, это все еще «боевая машина воров».

Из недостатков хочется отметить неважный двигатель отопителя (2 раза перебирали), и слабую — очень слабую переднюю подвеску. Ну не для наших она дорог.

В общем я не променяю свой «бумер» ни на какую другую машину (кроме «семерки» помоложе).
Совет автора покупателям BMW 740iL 1993 г
  • Проверять автомат на различных режимах.
  • Еще советы
    Достоинства:
  • Мощный, комфортабельный, вместительный — просто очень хороший аVтомобиль.
  • Недостатки:
  • Слабая ходовая.