4 сентября 2008

BMW M5

Я всегда обожал седаны. Машину я купил новой в 1987 вскоре после презентации М5 в кузове Е28. А накатал я на ней с тех пор уже около 333 тысяч км. (208 тысяч миль)
Большую часть этого пробега, я наездил ещё в первые несколько лет после покупки, в то время мне приходилось ездить на работу из пригорода и обратно, проезжая около 160 км в день. Из-за смены профессии, я теперь в основном работаю в Детройте, а путешествую на коммерческом самолете, а не на своём БМВ.

Но это вовсе не значит, что моя страсть к БМВ охладела. Отчасти, это не произошло благодаря его «пуленепробиваемости». Сейчас уже пришла пора капиталить двигатель (расход масла уже около 250 гр на 1600км) и перебирать КПП (шестерёнки слегка гудят). Блестящая чёрная краска всё ещё родная, и на ней всего несколько мелких сколов, а кожаная отделка салона, не считая некоторых потертостей (задние сидения как новые) до сих пор чистая и радует глаз.

Возникло несколько проблем, но гораздо меньше, чем можно ожидать от автомобиля на котором энергично ездили на дальние расстояния. (я даже участвовал на ней в клубных слаломах). При пробеге 192 тысячи км (120 000 миль) сломался натяжной ролик цепи, его заменили. Один раз порвался тросик газа, а родную выхлопную систему вынесло при пробеге 104 тысячи км. Последнюю заменили на систему, собранную моим другом. Вместо оригинального глушителя с двойной выхлопной трубой, поставили глушитель с одинарной трубой от выхлопной системы, рассчитанной под 3-х литровый мотор.

Ещё надо поработать над изношенной стойкой в задней подвеске. Хотя это ощущается только когда толкаешь машину (такое чувство, что поворачиваются все колёса), в повседневной езде проблема не беспокоит, поэтому ремонт немного отложен.
Я внёс несколько незначительных изменений в свой М5. Это новый блок управления двигателем и выпускной коллектор (обе детали фирмы «Dinan»). Они были установлены, чтобы поднять мощность до уровня европейской версии М5. (в версии для США 253 лс) Лампы головного света с цоколем Н4 сменили менее мощных американских светлячков. Был установлен комплект дисков от М5 Е34 1993 г. Поначалу, я боялся, что новые диски (17х8 спереди и 17х9 сзади) будут цеплять крылья, но благодаря низкопрофильной резине (225/45-17 и 235/45-17) таких проблем не возникло. Неожиданным подарком для меня после смены колёс, стало улучшение ездовых качеств автомобиля.

Если не произойдёт ничего непредвиденного, чёрная М5 с номерами «1 REAL M5», (первая настоящая М5(в своём штате я видел слишком много псевдоМ5-ых)) скорее всего, надолго займёт место в моём гараже. Я ещё не ездил ни на одной машине, которая обладает такими же характеристиками, «родословной» и эксклюзивностью.

НаFord Focusизменен 4 сентября 2008 в 16:44
Спасибо, оригинальный отзыв!

Но тут Вы погорячились:

Porshe 911 поди покруче будет. smile
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 4 сентября 2008 в 17:36
Спасибо, оригинальный отзыв!

Но тут Вы погорячились:

Porshe 911 поди покруче будет. smile
ну он же на ней не ездил ;)
изменен 4 сентября 2008 в 17:42
... хороший отзыв, апарат достойный, но по мне раз уж хиповать, то на Е24 confused
НаAcura TSXизменен 4 сентября 2008 в 23:11
в вмв клубе у народа расход масла 1л на 1000км и ничего:-)
вообще, прихожу к выводу, что моторы бмв не так долговечны и беспроблемны как о них принято думать
НаDaewoo Matizизменен 4 сентября 2008 в 23:24
Да, отзыв неплохой. Редкая машина.
НаMazda 626изменен 5 сентября 2008 в 00:20
Стоит ли ремонтировать двигатель если расход масла 250грамм на 1600 км,это для такой машины не много,лучше все таки доливать по немногу,ремонт очень дорого обойдется ведь один поршень стоит в оригенале в районе 200 долларов а кроме поршней там еще и сальники и прокладки и вкладиши и плюс робота......мама дорогая.Другое дело еслиб мотор был изношен до предела а это 1 литр на 1000км(для 4х цилиндрового),а при вашем двигателе еще больше.
НаPeugeot 206, Renault Capturизменен 5 сентября 2008 в 00:35
Какой салон красивый ! (но непрактичный)
Многим современным моделям надо взять на заметку .
Масляный аппетит для такого мотора-вроде не так и плохо,ИМХО.
изменен 5 сентября 2008 в 09:36
...вчера по быстрому отписался в отзыве и по дороге домой подумал, каким образом автор неравнодушный к раше оказался в США в 1987 г., причем молодым и при приличных деньгах, причем в гараже с другм по ночам что то химичил с выхлопом... ... а сейчас (сколько ему лет?) путешествуя на бизнесджете строчит отзывы в автомаркет на чистом русском, или модеры перевели angry ... люди были правы, что то с атомаркетом не то undecided ... порш 911,ибрагим, а теперь еще и это.. ... корабль тонет undecided:

НаNissan Primeraизменен 5 сентября 2008 в 11:01

Не знаю , не знаю , в начале 90-х наших в штатах было как собак нерезанных.. Помнится , трясонуло в метро , говоришь тихо "б..ь ", а стоящий рядом мужичок при галстуке и с папочкой, вдруг с улыбкой :"Ага , пи..ц " teeth . Хотя может этот отзыв и "выдумка", кто знает.

изменен 5 сентября 2008 в 11:11
[quote="sventus

О русском языке тоже вопрос спорный. Я, например, из Германии. Но пишу , как мне кажется, внятно. Зато многие люди из России, с налетом пафоса и патриотизма, пишут абсолютно безграмотно и нечитаемо. Иногда даже смысл не понять.[/quote]

... 87г. и начало 90-х абсолютно разные вещи, в 87 еще ничего не предвещало.... , а в начале 90-х первые кто свалил в дойч из моих знакомых это оказались молодые офицеры, служащие в ГСВГ, в штаты тогда было сложнее, друг 8 лет в Филадельфии, ОК через раз...
изменен 5 сентября 2008 в 11:56
...п.с. где мой аватар, че он плохого кому сделал, у кого аллергия на москвское метро angry angry angry
...а ты правила форума читал?
изменен 5 сентября 2008 в 12:23
...а ты правила форума читал?

... не читал, но в личке все объянили,прчем более старшие модераторы восприняли это спокойно и просто предложили поменять аватар, я уже и новый нашел, а ты сразу резко "лишен навсегда!" ...

п.с. ... как же я теперь без аватары буду sad
изменен 5 сентября 2008 в 14:27
... а ты сразу резко "лишен навсегда!" ...

п.с. ... как же я теперь без аватары буду sad

...ну, раз уж такой разговор зашел...цитирую из своего письма тебе
...аватара удалена как несоответствующая правилам форума и блокированна возможность установки новой...
...я писал, что лишен навсегда? ...далее...заблокировали тебе возможность установки новой аватары как раз таки "более старшие модераторы" teeth , не известив тебя об этом...и последнее- в этой теме мы больше твою аватару и все связанное с ней не обсуждаем. все вопросы через личку...чуть позже, все что не "по теме" в этой теме удалю.
НаSkoda Octaviaизменен 7 сентября 2008 в 23:12
Хороший отзыв! Автору удачной эксплуатации машины и в дальнейшем! smile
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 8 сентября 2008 в 10:38
в вмв клубе у народа расход масла 1л на 1000км и ничего:-)

ещё один foot_in_mouth
НаOpel Vectraизменен 10 сентября 2008 в 11:39
Парни не гоните на сайт, отзыв перевёл я. Нашёл в одной американской газете отзыв о М5 (газета 2002 года). Писал отзыв как и написано американец, не имеющий никакого отношения к Раше. Мне показалось, что он интересный, я его перевёл. Так что вся инфа достоверная, я отсебятину не писал!!!!