Отзыв BMW M5 (2000 г.)

21 ноября 2005

BMW M5

Здравствуйте!
Меня зовут Константин, и я хочу рассказать всем про машину мечты БМВ М5 в кузове Е39 2000г.
Машина у меня уже три года но, не смотря на это, она постоянно умудряется меня удивлять своими возможностями. Машина обладает таким драйвом и энергией что просто не возможно на ней ехать медленно, а если рядом на светофоре кто встает рядом, то просто не возможно тронуться без пробуксовки. Мне приходилось ездить на разных машинах такого уровня были и Мерседесы Е500, Е55AMG, и Ауди RS6, Ягуар 395 сильный, но такого драйва и эмоций которые дает БМВ М5 не было ни от какой из них. А все дело в коробке механика, которой у других конкурентов нет! На асфальте БМВ М5 может все, можно крутить пятаки так что резина взорвется. Разгон просто сумасшедший и не зависимо, сколько человек в салоне, скорость развивает мгновенно, причем стрелка спидометра не останавливается ни где пока не уткнется в ограничитель скорости, хотя и его при желании можно снять. БМВ М5 это королева дорог, меня поначалу удивляла приеместость двигателя, к примеру, едешь со скоростью 200км/ч на четвертой скорости, резко нажимаешь на газ и машина просто срывается набирать скорость дальше, да так что по началу я не успевал воткнуть пятую скорость как на 220км/ч срабатывал ограничитель оборотов, я хочу сказать, что V8 который стоит на М5 просто супер претензий ну просто ни каких. Многих наверно интересует, сколько он жрет бензина вы знаете, как будете ехать, но больше всего меня удивило то, что по трассе можно легко уложиться в 13 литров это при езде, не отказывающей в себе не в чем, я имею в виду постоянные обгоны и кручение двигателя. А вообще мой рекорд по расходу бензина на трассе всего 10 литров на сотню и скорость была где-то 100-110км/ч. Эта часть моего отзыва была посвящена стритрейсерам любящим всегда первыми стартовать со светофоров и чтобы не дай бог их кто-нибудь обогнал.

А вообще БМВ М5 машина сочетающая в себе все: она и упакована по полной включая телевизор и навигацию и телефон с громкой связью, очень дорогая и качественная отделка салона, она и очень скоростная и спортивная (среди седанов наврядли что-то пройдет связку поворотов лучше БМВ М5-ходовая супер и спортивная и комфортная одновременно.) и по желанию М5 может стать просто комфортным лимузином вы будете ехать на заднем коженном диване слушая дорогую музыку не слыша ни каких посторонних шумов т.к шумоизоляция просто на высоте (стоят двойные стекла), передачи можно переключать плавно без единого рывка я обычно так вожу тещу она, кстати, до сих пор не знает что эта машина еще и спортивная, она даже не догадывается что у меня под капотам 400л.с и что при желании ее можно просто размазать по заднему сидению. Так что БМВ М5 можно смело называть волком в овечьей шкуре, хоте ее внешний вид овечьей шкурой не назовешь, я думаю, что все владельцы конкурентов согласятся, что у М5 вид очень достойный. (Шикарные диски R18 в черном хроме, четыре выхлопных трубы, совсем иные бампера, чем у обычных пятерок, зеркала иной формы, хромированные ноздри) вообщем целая картина внешнего вида очень даже шикарная. Ни кто, ни когда мне не говорил что моя машина как табуретка, ходовая М5 просто произведение искусства и комфортная и спортивная одновременно, в поворотах машину не кренит, дорогу машина держит великолепно стоит как вкопанная, я, по крайней мере, сравнивая аналога, не нашел. Также эта машина является очень практичной у нее просторный салон для пяти человек и вместительный багажник, на ней можно просто поехать в отпуск или путешествовать, хотя я считаю что эта машина создана для гонок и драйва, я не представляю как на ней можно ехать медленно, нога так и наступает на газ, на М5 скорость не чувствуешь вообще, ты просто растворяешься в пространстве, кажется, что весь поток идущих машин стоит, каждый день в городе я спокойно разгоняюсь до 200км/ч, как только открывается прямая газ в пол и сам того не замечая, понимаешь, что мчишь уже за 200км/ч. А как она рулится просто кайф, при возникновении неожиданного препятствия, а у меня такое бывало, причем на любой скорости машина сразу же отзывается на руль.

Теперь о тормозах, это отдельная тема просто супер, она также быстро тормозит, как и разгоняется, причем, когда я на ней участвовал в гонке по городу против Е500 мы оба сделали вывод что тормоза у М5 лучше, при перегревании не теряют своих качеств. Машина встает как вкопанная, АБС тоже хорошая вещь однажды мне приходилось объезжать вылетевшего на дорогу грузовика на полном нажатом тормазе,т.е даже на тормозе на большой скорости машина рулится и не кидает в занос.

Теперь садясь за руль другой машины, я начинаю сравнивать ее с М5 и что вы думаете, я не могу встретить достойную замену, даже если она допустим быстрее, но в ней нет всего того, что есть в М5. Пример Ауди RS6 разгон до сотни 5секунд, у М5-5,3секунды, салон вроде тоже сделан качественно, но меньше драйва допустим стоя на месте на М5 я выворачиваю колеса включаю первую скорость отключаю DSC нажимаю полный газ и начинаю крутить пятаки, а на RS6 вы никогда это не сделаете, да и автомат меня лично выводит, настоящий драйв это когда ты сам решаешь какую передачу тебе сейчас воткнуть, и я знаю, что если я включил вторую то я и получу подрыв как от второй без никаких запаздываний и сомнений. Нет М5 это М5 и пусть что зимой она не такая быстрая, в этом же и заключается красота полноценного спортивного седана. Добавь ему полный привод он уже будет не такой экстремальный и спортивный, ведь не даром все самые скоростные машины, включая формулу 1 имеют задний привод-это концепция Моторспорта, это концепция «М». Моя следующая машина будет только М5 в новом кузове Е60. М5 это кайф, острота ощущений, принадлежность к чему-то больше чем просто к спортивным машинам, это хороший вкус, ни кто, ни когда не осмелится сказать фу у него М5, наоборот люди выходят из машин что бы посмотреть и узнать больше об этой машине, она интересна всем, начиная с колхозника заканчивая банкиром, другое дело что позволить ее может не каждый, но сказать что она в чем-то плохая ни у кого язык не повернется. М5 это сила, комфорт, спорт, кайф, красота, статус и безупречное качество! Если кто-то сомневается в покупке М5 откиньте сомнения не пожалеете, а наоборот получите столько заряда что мало не покажется.

Досвиданье, с уважением Константин.

Совет автора покупателям BMW M5 2000 г

Бери, не раздумывай, главное взять в хорошем состоянии, Удачи
Достоинства:
Не возможно все перечислить
Недостатки:
Не охота из нее вылезать
изменен 27 февраля 2006 в 17:23
по трассе можно легко уложиться в 13 литров это при езде, не отказывающей в себе не в чем, я имею в виду постоянные обгоны и кручение двигателя.
На Ford Mondeo изменен 27 февраля 2006 в 17:26

Может, расход масла ??? teeth
изменен 8 апреля 2006 в 19:23
[quote="avtomarket_robot"]Обсуждение отзыва об автомобиле BMW M5 2000 г.в.

Страница отзыва

Автор: Константин
Город: Екатеринбург
Опубликован: 21.11.2005[/quote
=========================================

"Пример Ауди RS6 разгон до сотни 5секунд, у М5-5,3секунды, салон вроде тоже сделан качественно, но меньше драйва допустим стоя на месте на М5 я выворачиваю колеса включаю первую скорость отключаю DSC нажимаю полный газ и начинаю крутить пятаки, а на RS6 вы никогда это не сделаете"
=============================================
В старые добрые времена резину попусту рвать понтами называлось undecided .
Слов нет-М5 и во всём миру считается лучшим седаном, что же до красоты и внешности, то -как говорят, на вкус и цвет товарищей нет.
Кому-то нравится попадья wink , а кому-то свиной хрящик confused !
На Ford Focus изменен 8 апреля 2008 в 01:31
Ну насчет того что с полным приводом нет экстрима - это ты не подумавши!!! Если не умеешь ездить именно на полном - экстрим просто бесконечный в отличии от прогнозируемого заднего или переднего! А еще он дает экстрим и по полю и по гравийке и тд и тп. То, что на идеальной трассе с прогретым идеальным, сухим асфальтом приятно зажигать на заднем - это ежу понятно - но слишком идеальные условия, абсолютно не вписывающиеся в РФ условия! А вот когда полгода никто даже не задумывается, чтобы даже задуматься о том, чтобы подумать погоняться со мной, кроме других субиков и эвиков и припарковаться можешь везде - лишь бы клиренс хоть отчасти позволял(иначе чуточку газу и со скрежетом залез, куда заблагорассудиться) и когда владельцы других гражданских спорткаров начинают орать во всю благую, не признавая, что физически это возможно и происходит именно с ними - а именно сажаешь рядом с собой и там, куда практически ни один из них и не сунется(даже на 2-3км/ч практически любой днищем чирканет) - пролетаешь на 80-100км/ч без малейших признаков ущерба для подвески - вот тогда народ начинает ценить экстрим полного привода по полной!!! А то что комфорт в Бэхе супер - полностью согласен!
На BMW X5 21 февраля 2009 в 20:33

Автору: отличная машина и интересный отзыв!

От себя хотел добавить что к сожалению не владел таким чудом техники, но имел удовольствие управлять ею!

И могу с уверенностью сказать-это шедевр баварского машиностроительного завода, а вся фишка-это механика и задний привод(я не приуменьшаю достоинств полного и переднего приводов) но задний дает такой кайф а при условии что это бмв с ее феноменальной управляемостью и фактически недостижимой способностью как будто по рельсам проходить повороты, дает этой машине неповторимый характер!!!

Это машина не для всех, с ней нужно еще уметь обращаться, поскольку аппарат очень и очень серьезный.

На Toyota Corolla изменен 30 июля 2009 в 15:35
" " " среди седанов наврядли что-то пройдет связку поворотов лучше БМВ М5-ходовая супер и спортивная и комфортная одновременно.) и по желанию М5 может стать просто комфортным лимузином вы будете ехать на заднем коженном диване слушая дорогую музыку не слыша ни каких посторонних шумов т.к шумоизоляция просто на высоте (стоят двойные стекла), передачи можно переключать плавно без единого рывка я обычно так вожу тещу она, кстати, до сих пор не знает что эта машина еще и спортивная, она даже не догадывается что у меня под капотам 400л.с и что при желании ее можно просто размазать по заднему сидению " " "
Почему то мне очень не понравилось это высказывание, как это наврядли что-то пройдет связку поворотов лучше, да целая куча машин которые пройдут связку поворотов лучше, элементарно хотя бы EVO, где сделано всё для того что бы пройти поворот по любому будешь ехать боком по асфальту но всё равно проёдешь. Вы говорите что у вашей машины ходовая содержит и спорт и комфор одновременно, я то же так думал про свою Субару и радовался, а потом оказалось что у неё ушатанные стойки, поставил новые по жёстче, вот это спорт намного лучше стало, самый смех в том что автор пишет что врят ли кто то из седанов пройдёт связку поворотов лучше чем его машина при этом имея не жёсткую подвеску. Ваша тёща просто выпала бы в осадок прокатившись например на EVO 6, в плане жёсткости, тут сразу понятно что машина из себя представляет, это спорт а ваш Бимер понты и та же EVO обгонит вас при любом расскладе, я уж не говорю про дождь и снег. Так что не нужно говорить что у вас самый спорт, так понтовозик выходной не для наших дорог.
30 июля 2009 в 15:54
23 октября 2010 в 13:17

я обращаюсь к subaru! ни один эвик или субару не обгонит М5, я сейчас говорю про стоковыи вариант, а не про тюнинг. М5 это асффальтовая машина и в ралли еи не учавствовать, тем более это атмосферный двигатель, ни один авто не сравнится с етим. Приведите хоть один пример, такого же атмосферного двигателя, таких просто нет!!! А комфот и мощь этой машины просто класс! Единственое с чем согласен это то, что евик или субару обгонит бмв толко на снежнои трасе, если у них будут 4wd. А так даже и близко нисчем сравнивать из машин спорт класса!!!

Да, единственный минус этой машины, я говорю про е39 м5 , расход бензина, а так всё супер!

1 февраля 2012 в 19:39

Все правильно ошибок не нашел...

Владелец М5 е39 (40т км)Крутой