BMW sDrive18
2012 г.
задний привод

Отзыв BMW sDrive18 (2012 г.)

4 мая 2012 → пробег 2500 км

BMW X1.

Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться первыми впечатлениями от владения BMW Х1 sDrive18. По-видимому, вторым отзывом на этом сайте.

Итак, была продана Каптива, выбор пал на марку БМВ, т.к. в семье на протяжении года находится БМВ 116 у жены и пока ничего плохого о ней сказать не могу. Хотел либо универсал 3 серии, либо Х1, т.к. в семье есть собака. На большее не было денег. Но решили взять Х1 в стандартной комплектации, а именно: 2 л бензиновый двигатель в 150 л.с., коробка автомат 6 ст., привод задний, двухзонный климат-контроль, задние парктроники, обогрев зеркал и поп 3-х ступенчатый, приличная аудиосистема БМВ Профешенл, подушек вроде 8 шт., цвет белый. Со скидкой обошлось в 1 220 000 р., коврики в подарок и карта клиента, позволяющая пользоваться услугами эвакуатора по всей территории России))), производство — Германия. Вопрос: почему машины, собранные в Германии и России, стоят одинаково? Пару недель ожидания и я выезжаю из салона довольный. Такой довольный, что ч/з 100 м пересекаю двойную сплошную линию и попадаю на встречную типа полосу. Хотя на встречу машины там не ездят, но есть разметка и полоса, может типа как резервная?! Ну и конечно же здесь он — инспектор ДПС. Я думал — всё, придётся машину в гараж ставить на неопределённое время. Но всё обошлось, штраф оплачен на месте, можно продолжать движение.

По динамике сразу понял, что на 116-й не хватает такого мотора. Набирает достойно, я даже такого не ожидал, по крайней мере с Каптивой 2,4 небо и земля. Попробовал 180 км/ч — идёт без шума и как вкопанная. Колейность чувствуется по сравнению со 116-й. При резком замедлении включается аварийка. Шумоизоляция хорошая, торпедо и панели на дверях отделаны мягким пластиком, со стороны смахивающим на такую шершавенькую кожу. Машинка гораздо мягче 116-й, что сказывается на управляемости в поворотах. Да и клиренс на 4-5 см больше. Но что удивило, клиренс Х1 выше, чем на Каптиве! На Каптиве низко, очень низко висит защита двигателя. А здесь настоящие 200 мм, если не ошибаюсь. Днище всё ровное, ничего не выпирает, всё закрыто листами железа. Что заметил сразу — двери нужно закрывать с более сильным хлопком, нежели в 116-й. Омыватель заднего стекла лучше в 116-й, чем на Х1. Музыка для меня кажется отличной. Под передними сиденьями в пол вмонтированы сабы, которые дают хорошие «низы». В Каптиве муза тоже ничего была, а вот в 116-й БМВ Бизнес похуже будет. В салоне Х1 всё продумано до мелочей. Из подлокотника можно достать подстаканник и примостырить его в гнездо возле левой ноги переднего пассажира, а под сдвинутой назад крышкой подлокотника появляется подстаканник для водилы. Передние коврики крепятся на липучки к полу, так что не ползают и «не лезут на педали».

Полочка в багажнике имеет две части в пропорции 20:80, т.е. одну можно снять, а вторую ближе к заднему сиденью оставить. Я так и сделал, потому что вожу собаку. В багажнике есть неглубокое второе дно под мелочи. Аккумулятор также, как и в 116-й, находится в багажнике. Запаски/докатки опять нет, т.к. стоят эти «Ранфлеты», стоимостью с литыми дисками, как новая ОКА. Кстати, Х1 шёл на колпаках, поэтому купил у знакомого в магазине литые диски по 4 500 р./шт. Стало посимпатичнее. Тут что-то на 116-й «зазвенело» на заднем левом колесе, хотел поддомкратить, сунулся в багажник, а там домкратом и не пахло. Так получилось исправить (за тормозной диск каким-то образом цеплялась защита наверно с задней стороны; отверткой ткнул её от себя — перестало). Докупил резиновые коврики в багажник обеих машин по 1400 и 1200 р. За мойку берут как за седан — от 400 рублей, что радует. Бортовой комп показывает расход на 1,5 л меньше, чем в 116-й! Средний 10 л, тогда как в 116-й — 11,5 л. Хотя комп и показывает замену масла на 30 000 км, но доливать думаю придётся, т.к. на 116-й пробег около 7 000 км, а масла показывает чуть больше минимума. Но пока не ругается. Ну, что ещё написать? Свет обычных галогенок светит прекрасно на обеих машинах. Нравится белая подсветка заднего номера))). В общем, в Х1 мне уютно и хорошо. Да и супруге на заднем диване комфортнее с ребенком, места для ног вполне хватает (я — 185 см).

P.S. Хочу добавить фотки, а они «весят» более 2 Мб, поэтому выкладываю с телефона. Если кто поможет запихнуть те — буду благодарен.

Всем удачи!

Совет автора покупателям BMW sDrive18 2012 г

Нравится — бери!

Достоинства:

Недостатки:
  • Дорогая марка. Если брать полный привод, будет уже от 1 600 000 р.
БезопасностьКомфортХодовые качестваВнешний вид
На Volvo S60 изменен 5 мая 2012 в 00:00

Фотки просто в настройках фотоаппарата надо делать не высокое качество,а среднее к примеру..Чем выше кач-во тем больше вес файла.

alekk6
На Kia Optima 5 мая 2012 в 00:45

И нафига так делать? Чтобы получать галимые снимки?! Бред полнейший. Надо уметь пользоваться элементарными простейшими программами для редактирования текста и фото.

На Volvo S60 5 мая 2012 в 01:30

ты снимки с зеркалки видел в среднем качестве в инете?Сорр я не мыльницу имел в виду,а нормальный фотик..я бы показал,но у меня удалено.Были фотки продажные,на авто,когда продавал заливал на авто ру.Да и с мыльницы тоже качество гатимым среднее не будет.Ща фотики делают интересные.

Там качество нормал.Мыльница курит в стороне.

alekk6
На Citroen C4 изменен 5 мая 2012 в 08:36

в любом графическом редакторе, даже в Paint ( находится в Пуск-Все программы-Стандартные )есть масштабирование вбиваешь процентов 20( или методом проб и ошибок подбираешь нужный размер) сохраняешь отдельно и выкладываешь

оказывается уже всё вопрос решён))

5 мая 2012 в 00:00

а почему не тройка сарай ?

foxhound
На BMW X1, BMW 1-серия 5 мая 2012 в 07:07

Вроде объяснили, что Х1 - это платформа трёшки, только с увеличенным клиренсом, да и подвеска с коробкой от неё же. Подумал, зачем брать старый кузов трёшки (как раз вышел новый кузов седана и сарая в продаже не было), а Х1 - пока ещё не замазолила глаза на дорогах.

На Kia Optima изменен 5 мая 2012 в 00:53

Представляю застрявшего кроссовера в "луже"  =)))))

Отзыв хороший, дополняй потом, особенно в зимний период =))))) Жаль не зимой взял =)

А на счет фото, попробуй сделать так: если стоит пакет MS Office, то воспользуйся программой Microsoft Office Picture Manager. Для этого открой фото через данную программу (если не умеешь, пиши в личку, разъясню на пальцах). В этой программе нажимаешь кнопочку Изменить рисунки. Далее нажимаешь Изменить размер, можешь выбрать любой из списка, например для этого сайта подходит разрешение 640х480. Нажимаешь ОК. Далее Файл - Сохранить как - вводишь любое имя файла и сохраняешь на рабочий стол например. Ну и загружаешь его сюда.

На BMW X1, BMW 1-серия 5 мая 2012 в 07:10

Зимой лопату сапёрскую куплю)))

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 5 мая 2012 в 11:44

да, дивайс нелишний

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 5 мая 2012 в 09:34

Я ACDsee пользуюсь. Она вообще фотки жмет без потери размера самой фотографии и без потери видимого глазу качества.

На Volkswagen Tiguan изменен 5 мая 2012 в 10:27

посоветовал бы просто сохранить фото через базовую програму Paint, которая стоит в меню пуска окон. ну это если нет других программ, специализированных что ли. пэйнт-то есть в любом случае.

по отзыву - машина хороша. написано неплохо. пишите еще, будет интересно про х1 на заднем приводе почитать, а то моему другу сей пепелац нравится - вдруг смогу ему помочь, показав ваши отзывы.

на полном приводе - наверно одно из лучших предложений в классе. особенно если на дизеле.

triller
На Kia Optima 5 мая 2012 в 10:59

Паинт хрень, размер изменять там очень не удобно, в отличии от Picture Manager. Достаточно открыть фотку, выбрать нужный размер и нажать ОК.

На Volkswagen Tiguan 5 мая 2012 в 11:46

сам ты хрень)) открыл фотку через пэйнт и тут же сохранил. все. делов -то. достаточно нажать на кнопку "сохранить")))

triller
5 мая 2012 в 11:48

А правильней, по человечьи будет все же задать размер в MS Picture manager))

bobik-tobik
На Kia Sorento 5 мая 2012 в 11:52

Сдается мне я попал на сайт фотографовПодмигиваю- коментов больше, чем о машине.

bobik-tobik
На Kia Optima 5 мая 2012 в 12:26

Именно так

На Kia Optima, Kia Ceed 5 мая 2012 в 10:35

Сменили Каптиву на Х1 . Как по ощущениям и практике - у кого "чуланчик" удобнее и вместительнее ?

zakk
На BMW X1, BMW 1-серия 5 мая 2012 в 10:51

Ну конечно же объём внутреннего пространства у Каптивы больше. Но впринципе багажника Х1 хватает, чтобы перевезти собаку и детскую коляску. В БМВ чувствуешь себя как-то комфортнее что ли. Вроде всё просто, но ощущается качество.

На Kia Optima, Kia Ceed 5 мая 2012 в 14:07

Я понимаю, что у Каптивы больше, поэтому и спросил.

Спасибо. Удачи.

На BMW X1, BMW 1-серия 5 мая 2012 в 10:46

По фоткам всё решил, спасибо. А то обсуждений получается больше, чем по авто)))

На Nissan Qashqai 5 мая 2012 в 13:07

Спасибо за отзыв. Удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации.

На Kia Rio 5 мая 2012 в 15:35

Вопрос по встречке.  там по середине была разделительная полоса шириной в 1.5 авто (типа как на кутузовском) или тупо узенькая 2я сплошная?? какой штраф уплатил? квитанция или на месте и если не секрет то сколько на месте???

komsomoletz
На BMW X1, BMW 1-серия 5 мая 2012 в 16:20

была обычная сплошная и как потом оказалось, висит знак обгон запрещен. штраф пять тыш

На Nissan Juke, Skoda Octavia 5 мая 2012 в 18:49

Хороший авто - автору удачи!!! Хорошо хоть вам пластик нравиться , а то тут некоторые считают что у пыжей в разы лучше.....

7 мая 2012 в 11:03

К автору с увжением)))

все просто и по делу))), машина гуд))), тока друг извини) не понял последнего фота)))???

singleman
На BMW X1, BMW 1-серия 8 мая 2012 в 09:30

на последнем фото колонки низких частот под передними сиденьями

На BMW X3 11 мая 2012 в 12:28

У меня тоже такие есть, я раньше думал, что это воздуховоды или что-то для вентеляции ))

Спасибо, просветил.

На Ducati Multistrada, BMW X5 7 мая 2012 в 19:58

Хороший отзыв.

Поздравляю, беспроблемной эксплуатации!

skinner
На Kia Soul, Nissan Qashqai 16 мая 2012 в 09:41

Добрый день! Понравился белый цвет, не каждой машине идет. Скажите пожалуйста, регулируется ли наклон спинки задних сидений, тк в буклетах об этом написано, а менеджер в салоне сказал что нет, может это касается только самых бюджетных комплектаций?

dimabor75
На BMW X1, BMW 1-серия 18 мая 2012 в 07:21

Регулируются, но очень не на большой угол.

На BMW X3 22 мая 2012 в 11:38

Точнее будет сказать: в обратную сторону )

Все объявления BMW X1 (2009–2012)