BMW 2013
2013 г.

Отзыв BMW 2013 (2013 г.)

28 декабря 2014 → пробег 18000 км

Часть 2. Первый год эксплуатации (2)

Собственно это продолжение пишу по причине замечаний о скудном предыдущем отзыве. Согласен. Так вот. Посадка:

Садится в машину удобно.За счёт дизайна кажется выше седанов и остальных «не кроссоверов»,в реале разнится всего на пол головы. Места спереди нормально. До 180см. чувствовать себя будут хорошо. Колени в руль не упираются. Сзади если не отодвигаться сильно тоже всё нормально. Двери кажутся тяжёлыми за счёт тугого открытия.

Эргономика:

Тут все отлично, все кнопки в досягаемости, очень быстро привык и даже не глядя знаю что куда нажать. Единственное меня напрягает вид и щёток лобового стекла. Не знаю почему,но когда они работают у меня вызываются ассоциации с какой-то ладой 5кой. Не знаю почему.Но их работа и угол работы напоминают именно жигули.Но это Имхо. Автоматическая работа заслонок полная хрень,т.к. на газы она не реагирует вообще.Ни разу ещё не спасла от смердящего дизеля или дымовушного бензинового монстра. И вобще даже новые дизеля имеют какой-то тошнотворный кислый выхлоп. Уж честно, разбодяженный с маслом 76й в дымящем советском мотоцикле в сто раз вкуснее.

Салон.В семье есть ещё Ауди КУ3, она как божья коровка, салон кажется намного меньше из-за покатой крыши, (да и расход у неё почему-то большой,но это так — лирика.) у бмв не так, визуально кажется больше. А вообще,если честно, то салон какой-то простой, формы магнитолы и её расположение, да и вообще общий вид торпеды не особо изменился. Что 15 лет назад что сейчас.В какую бмв не посмотришь всё одинаково. Это как-то печалит,неужели нового ничего не придумать? Глядя как другие меняют салоны и торпеды становится печально. Опять таки — ИМХО.

Вместительность. Тут тоже субъективно. Я бы отнёс эту машину не для семейных поездок с большим количеством вещей.Втроём с ребёнком с мин. количеством вещей —легко. Но не больше,т.к. не дачный вариант. Всё что в неё можно впихнуть — именно впихнуть, можно спокойно уместить в мондео. Проверяли. Семейным советую смотреть в сторону Х3 Для поездок по магазинам, даже с друзьями места хватает.

Дрыгатель и ходовая. Расход радует,опять таки за счёт большого кол-ва передач. По динамике он хорош,тут ни чего не скажешь. Меня удивило когда в машине было 3 взрослых и 1 ребёнок,а сама машина была загружена под потолок,даже на полу сзади и на сиденье заднем (половина сиденья) до потолка были вещи + ещё полный бак. При разгоне и обгонах не было какого-то провала в мощности. Да, тянуло чуть по хуже,но это было именно чуть!Это приятно удивило. А вот тормоза стали более тяжёлые и долгие, что собственно ожидаемо. Но это как-то через чур заметно стало.Подвеска жестковата и от наших ям её надо беречь.Зато маневрировать на скорости и прочих перестроениях отличная.Машина стоит на трассе, а не качается как диван.

Вобще машина была куплена просто по деньгам.Цели в бмв не стояло,да и привежинства к этой марке не было.Хорошая машина на каждый день,но как-то без изюменки что ли. Не цепляет.Машина и машина, бмв, да и фиг с ней что бмв. Хотя где-то в глубине души зайчатки любви к ней и есть.Вторую такую не купил бы. Это как копейка на бмв — ни то ни сё,не пойми вообще для чего эта пузотёрка страшная? Тоже самое Х1 ни то, ни сё. Если острый диагноз «бмв головного мозга»,то брать. Если деньги есть то лучше смотреть в сторону седанов либо на Х3.Хотя, компактность Х1 подкупает, он короче премиальных седанов.С парковкой проще. Мне если честно ещё гран туризмо троечка понравилась. Две недели катался, пока друган отдыхать летал. Низковата,но как-то просторней в ней что ли… Да и искорка какая-то в ней есть.Не знаю. С бмв привыкаешь к динамике (не с только бмв, но и с любой другой которая «едет»), она и подкупает. Правда серьёзно беспокоит надёжность двух литровых агрегатов из которых выжимают аж по 245 кобыл.На сколько его хватит? Ладно 184, а 245? Может это конечно остатки того советского страха о надёжности? Не знаю. Время покажет. Повторюсь,но вторую такую не купил бы. Следующая машина наверно будет тоже бмв, с похожими характеристиками по динамике но больше в размере.Не для мужиков эта машина (как и копейка), да и не смотрятся в ней мужики. Она больше девичья. Жена не нарадуется.А по сему и чаще на ней ездит.

Ну вобщем как-то так.Пинайте.))))

Достоинства:

Недостатки:

28 декабря 2014 в 13:03

Чё пинать-то? Всё по существу: просто и понятно. Насчёт вонючих дизелей порживаю. Тоже балдел от запаха "Ижаков" (были у меня и Ю-2, и П-5, и Ю-5, и так страшно, как дизеля, не смердили).

На BMW 5-серия 28 декабря 2014 в 15:50

да и вообще общий вид торпеды не особо изменился. Что 15 лет назад что сейчас

довольно странное умозаключение

На Volkswagen Touareg 29 декабря 2014 в 12:25

А почему странное,я смотрел Х5 2006 и 2010г. все без отличий, магнитола в стиле Урал из Советсткого Союза присутствует на панели.

Просто в БМВ это называют строгость и верность традициям) Если бы такое исполнение было у корейца какого нибудь, то вот здесь бы такое исполнение назвали убожество и привет из прошлого века!!

Автор это точно подметил и не стесняется написать очевидное что есть то есть. А вообще Х1 мне лично нравиться, у жены друга такая в коричневом цвете.

tur36
На BMW 5-серия изменен 29 декабря 2014 в 17:41

BMW 3 E46 - эталон - АвтофактыОбновлённый BMW X1 BARONUS

вверху бмв " пятнадцатилетней давности", внизу - Х1

один в один , правда же?

зы. так называемая "торпеда" кардинально изменилась с появлением Е60, Е65 и Е90. Ничего похожего со "старыми моделями" там нет.

На Renault Fluence 29 декабря 2014 в 12:25

Имелась очевидно ввиду знаменитая приборная панель. Но в том то и суть - в приемственности. Тут на любителя. Я пищу, а кто то хмыкает. "Им смазливых подавай.... Вы не ширпотреб, вы - индпошив!"

garisp
На Volkswagen Touareg 29 декабря 2014 в 14:00

Да нет не приборка, имелась ввиду именно та часть где красуется магнитола.... у меня примерно так выглядела панель на ВАЗ 21099 с воткнутым Панасоником в 2001г

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 29 декабря 2014 в 17:59

я смотрел салон (правда только фото), так вот однотонный тёмный действительно скучный, а комбинированный бежевый с тёмным очень даже красиво смотрится, по поводу мощности нужно переживать если вам крутить его нужда постоянная и ездить вы на нём хотите очень долго, в обычном городском режиме все 245 коней не трудятся разом и двигатель не напрягается, максимум мощности как правило на высоких оборотах которые в городе держать постоянно не получится, поэтому ресурс у двигателя значительно больше чем 3-5 или 7 лет как некоторые предполагают.

приучили маркетологи нас делить машины на мужские и женские)))) а для города то такой автомобиль самое то и по свежему снегу будет ехать хорошо и манёвренность отличная и зимой в не чищенный двор заедет и на открытой парковке не спасует, да и за городом думаю не уступит никому из среднестатистических.

29 декабря 2014 в 20:46

За едкой сегодня ездил. По целине через поле в лесочек и обратно. На БМВ ехать даже мысли не было, зато на эльке в удовольствие сватался) нет ничего идеального.

3 января 2015 в 20:03
Soul 31декабря из снега вытасивал, зарылся как черепаха. Ноль в снегу.
На Ford Focus 30 декабря 2014 в 13:43

Вот по чесноку. Когда смотрю на эти машины, меня смех берет и ведь есть люди которые их покупают. Тут банальный хэтч, нет тут ни чего кроссоверного даже. Зато денег просят до уя. Ну вот хоть красивая она была бы, так нет, обычный уродец. Ее даже шильдик не спасает. Любитель БМВ такое никогда не купит. Скорее это женская прерогатива, когда не понимаем, но знаем, это БМВ и тупо берем. И ведь согласитесь, это правда

30 декабря 2014 в 14:04

Да, да! Надо брать X6M! Все садимся на X6M!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 30 декабря 2014 в 18:15

я не согласен, уродцем её называть не стоит хотя бы потому, что у каждого свой вкус и потребности, да и на банальный хэтч она не тянет, банальный это фокус, мазда 3 фабия или рио ( естественно все хэтчи ) эта бэха всё же больше их как по размеру салона, так и по багажнику, ну а по проходимости она утирает нос абсолютно всем вышеперечисленным хэтчам, хотя бы из-за клиренса, просто это автомобиль для девушки, в нём нет массивных внешних элементов кузова, это такой же автомобиль как ауди А1 или ку 3, он просто не мужской.

На BMW 5-серия 30 декабря 2014 в 19:16

, в нём нет массивных внешних элементов кузова,

а шкода мужской или женский?

без подкола, просто интересно

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 30 декабря 2014 в 20:41

смотря какая шкода, например фабия уж точно не мужская машина, хотя я езжу иногда и излишнего дискомфорта не испытываю, рапид, моё мнение, больше подходит для молодых людей, этакий унисекс, возможно как одна из первых машин в семье, цену прошу в расчёт не брать, мы не виноваты в том, что нормальные машины многим не по карману, октавия точно подойдёт мужчине, суперб так же не женская машина, йети как и рапид конкретно отнести по половому признаку не решаюсь, одинаково в нём смотрится как девушка, так и парень, вообще у девушек/женщин всё гораздо проще, почти всё, что можно назвать мужским подойдёт для них и совсем наоборот. вообще марку в целом нельзя рассматривать как мужская или женская.

30 декабря 2014 в 22:10

По мне, так X1 - нормальная машина. Купил бы и ездил с удовольствием. И мысли такой никогда не возникало, что этот автомобиль женский. Женский или мужской - вообще абсурд. Много раз видел, как Газелями, Транспортёрами и даже КАМАЗами управляют женщины - так что теперь? - их тоже женскими надо называть? Кому что нравится. Цвет, может быть, красный более подходит женщинам, чем мужчинам. И то ещё не факт. Стереотип, который можно и сломать. Хотя я бы себе красную машину не купил.

koe69
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 30 декабря 2014 в 23:42

цвет авто действительно играет большую роль в его восприятии, моя красная фабия никак мне не подходит, а вот была бы чёрная, то было бы проще))))

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 30 декабря 2014 в 22:36

все кто делит машины на мужские и женские( ну кроме розового матиза допустим, да и то..), просьба обратиться к своему психиатру)) Это Х1 женский??!! Ну тогда я баба с головы до пяток)) Подарите мне Х1, а?))

kurar7
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 30 декабря 2014 в 23:41

понимаешь, тут как с угами, они то же вроде бы не отнесены как конкретно женская обувь, но мужик в угах это странно что ли, в общем не мужская эта обувь, так бывает и с машинами, некоторые идут больше девушке, чем парню, женщине, чем мужчине, вот как то так.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 30 декабря 2014 в 23:55

мм..понятно) странно- это мужик с лифчиком и бородатая баба, а машины, кроме цвета не могут быть женскими или мужскими, иначе ..к психиатру))

kurar7
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 декабря 2014 в 16:56

т.е. по цвету ты всё же отдаешь предпочтение некоторым как мужским, а некоторым как женским?

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 31 декабря 2014 в 17:14
по цвету соглашусь,розовый там или салатовый какой нибудь не преемлю
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 декабря 2014 в 17:55

нельзя быть чуть чуть беременной или слегка нарушить, или да, или нет, если считаешь, что цвет определяет половую принадлежность, то понимай, что и внешний вид её так же определяет, я в форд Ка не сяду как в свою машину, она может быть нашей общей - семейной, но не моей лично.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 31 декабря 2014 в 18:39
слушай,кто то и фобию женской считает,ты же на ней ездишь?на счет цвета,я например никогда не одену красные или зеленые или скажем желтые штаны,потому что не нравится цвет,так же и с машиной,а определять принадлежность автомобиля,в птс указано муж. или жен?
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 декабря 2014 в 19:14

на фабии езжу, но она моя только по документам, я её не выбирал, я считаю её не мужским авто, ну вот такой вот я, для меня есть машина мужская и машина женская, а есть та, которая идеально подходит как для мужчин, так и для женщин, в птс не указано?, так и много где не указано, юбку носишь? на ней не указано, что она для девушек/женщин, а некоторые мужики носят, у них это кильт называется, в птс не указано, ну и пусть, но я точнго знаю, что фиат панда или шевроле спарк, а ещё есть пежо 107, тойота ярис и форд фиеста, всё это не мужское, я уже привёл пример про уги, сейчас могу привести пример про норковую шубу для мужика, ты нормально воспринимаешь мужика который покупает себе норковую шубу?

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 31 декабря 2014 в 19:51
если мужик носит шубу,это эго дело,сам не ношу,придерживаюсь другого стиля,хотя на руси бояре носили,я разделяю машины на те которые нравятся и те которые нет,уж точно не автомобиль нас делает мужиками,а килт а не кильт,носили не некоторые мудики а горцы шотландцы,и это не юбка а кусок материй,которым они оборачивались
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 31 декабря 2014 в 12:33
не понимаю понятия мужская и женская машина,со мной в зал ребята приезжают на разных машинах,есть на ауди тт есть и сирокко,машины вроде маленькие,но видя их владельцев,мало кто их так назовет))девушки тоже на GLках ездят,вроде на женскую не похожа
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 декабря 2014 в 17:49

дело не только в размере,смарт родстер это никак не женская машинка, а опель тигра никак не мужская, маркетологи например тратят не мало сил, времени и средств на создание образа женского авто и взять к примеру тойоту тундра, не думаю я, что она ориентирована на женскую аудиторию или же опель адам, ну разве он мужской?

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 31 декабря 2014 в 18:42
маркетологи?а что они делают руль розовый,или салон в цветок?я у нас в городе достаточно девушек вижу и на больших внедорожнике и на премиальных седанах
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 декабря 2014 в 19:17

маркетологи делают продажи)))) я тоже вижу девушек на Х5 или S класс, а ещё одна женщина у нас ездит на кайене, но я так же вижу мужиков на матизах и сам езжу на фабии, это не показатель.

На BMW 5-серия 4 января 2015 в 23:07

вот какой никакой рейтинг "женских" авто))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 января 2015 в 23:12

соул не хэтч

На Volvo V50 3 января 2015 в 17:39

Универсал???!!!!!!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 3 января 2015 в 18:04

да, универсал, а ещё кроссовер, но точно не типичный хэтч

На Volvo V50 3 января 2015 в 22:49

Тогда уж микровен....но никак не кроссовер.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 января 2015 в 03:31

кроссовером его не я называю, а общественность, я вообще до конца не понимаю что это за тип кузова, в нём сочетается многое.

На Volvo V50 4 января 2015 в 11:09

Ну корейцы и оптиму бизнес классом величают...чтобы лучше продавалось могут хоть репкой называть.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 января 2015 в 17:26

длина камри 4.81 оптимы 4.84, ширина камри 1.82 оптимы 1.83, высота камри 1.48 оптимы 1.45, почему камри это бизнес класс, а оптима нет?

Все объявления BMW X1