Отзыв BMW X3 2.5i (2004 г.)

9 ноября 2008

BMW X3.

Авто бмв х3. 2004г.в. из Америки (отдельная тема) 2,5автомат 192л.с. До этого ездил на Вазах, Мазде3 (1.6 и 2л) В период владения Мазда возникла необходимость приобретения авто с большим клиренсом и АТ. Выбирал 2 месяца главным образом из инфы этого сайта в цене до 800тысяч рублей. Сюда вошли Х-трейл (до рейсталинга), Раф4, Миц-си Аут.(старый кузов), джип либерти.

И вот реклама меня завела на авто из Америки. Типо мы лучше всех, быстрые сроки, гарантия целостности, чистый Карфакс, Аутчек. Созвонился: Х3, белая кожа, уже в пути, прибудет через 2 недели, 753 т. р. с растоможкой, 100% предоплата. В результате только ЧЕРЕЗ 49 ДНЕЙ после всех разборок с ними я стал обладателем этого Баварского коня.

Авто с первого взгляда очень понравилось, высоко сидишь, далеко глядишь. Забирал с Москвы, до дома 1500 км проехал за раз. И вот в период эксплуатации выяснилось что 3 двери, 2 крыла и багажник крашенные, причем отвратительно (после мойки лак отваливался кусками). НЕ БЕРИТЕ, ЛЮДИ, АВТОМОБИЛИ ИЗ АМЕРИКИ!!!

Теперь непосредственно по эксплуатации:

1. Расход бензина. Город, в очень спокойном режиме 17л. А-92, трасса- 10,5-13. (Берите лучше дизель 3 л., 204л.с., но он на порядок дороже и налогов больше.

2. Подвеска. Жесткая. Трясет, особенно на заднем сидение, на каждой мелкой кочке, но энергоемкость отличная, стойки не разу не срабатывали на отбой.

3. Управляемость. Чумавая! Почти как на Мазде, только поуверенние себя чувствуешь что-лиИМХО.

4. Двигатель. Очень понравился. Особенно старт- кик-даун полсекунды раздумий и пинок под зад (чувствуется основной крутящий момент на задней оси).

5. Шумоизоляция. Могла бы быть и получше.

6. Музыка. Понравилась. Мп3, встроенный сабвуфер.

В общем авто очень понравилось, особенно по ходовым качествам. Хороший сервис (офиц. дилер). Цены дороже Мазды примерно в 1,5 раза (замена масла, сход развал). Кстати при постановке на учет на Х3 и Х5 не виден номер двигателя. Отправляют за фотографией к дилеру,4 часа работы- 5200 рублей.

За три месяца ничего не ломалось и не беспокоило. Но вот подвернулся покупатель. После недолгих раздумий (грядущая зима: КАСКО- около 50тыс., шипы-40тыс., ТО- замена свечей, антифриза, тормозных колодок, перекрашивание деталей) я расстался с ним в обмен на 800т.р. (минус 753т., минус билет до Москвы- 5тыс. = 42тыс. на пиво)

Всем удачи!

Совет автора покупателям BMW X3 2.5i 2004 г

БМВ Х3 как нормальный вариант- это автомобиль который покупался и обслуживался в РФ, дизель и на мой взгляд черного цвета.

Достоинства:
  • Управляемость
  • Постоянный полный привод
  • Хороший мотор
Недостатки:
  • Расход топлива
  • Бедность базовой комплектации. (нет климата, круиза подогрева и т. д.)
  • Жесткая подвеска
На BMW X5, BMW X5 23 декабря 2008 в 14:08
Нужно не небрать авто из Америки, а смотреть нормально с прибором меряющим толщину ЛКП.
Брал тоже американца Х5, везде родная краска. Машина супер!
9 декабря 2009 в 13:05
Предлагаю вашему вниманию интересный ресурс по ремонту а\м БМВ 3 серии
16 января 2010 в 12:26

А что, на BMW3 барабанный задний тормоз? (http://bmw3-remont.ru/)