BMW X3 xDrive25i
2009 г.
Обнинск

Отзыв BMW X3 xDrive25i (2009 г.)

12 декабря 2013 → пробег 68000 км

BMW X3 E 83 2,5 АТ.

Приобрел авто в октябре 2013 года, машина 2009 г.в. покупалась новой у дилера, там же и обслуживалась, ездила женщина, проехала 61 000 км, все исправно, без замечаний. Обошлась не дешево, но со вторых комплектом резины на дисках, чистым салоном, М-рулем, и понравившемся мне темно-синим цветом кузова. Двигатель 2,5 — 218 л.с. 6 АКПП, кожа. Были конечно думы купить 3,0 — но налог платить не хочу, не то что я очень жадный, но я сильно не гоняю и эти деньги есть куда потратить еще, рассматривал дизеля 3,0 — очень дорого в хорошем состоянии, а 2,0 обычно уж чересчур пустые — салон тряпка, кондей, а ценник высокий. После покупки поставил в штатное место монитор с навигацией, ДВД, интернетом и камерой заднего вида, оборудование — 31000 руб и установка — 8000, плюс профессионально зашумили двери, стало гораздо лучше — внутри тише, а снаружи звук при закрывании приятный. Машина радует, продавать пока не собираюсь.

Что нравится:

1. Звук работы двигателя. Рядная шестерка от БМВ — визитная карточка, шелестит, без крика на верхах, в меру эластичный, тянет хорошо, по крайней мере не хуже, чем 2,0 ТСИ у Тигуана. Работает тише, чем у тиги. Расход такой же, у меня средний 11,7 л/100 км, но я живу в небольшом городе, практически без пробок. За период владения долил около 1 литра масла, о чем сообщил электронный щуп, на форумах пишут про более сильный расход масла, у меня пока такой — устраивает, считаю немного, если за 15 т.км съест 2 литра — выдержу.

2. Очень комфортная подвеска, для обычных дорог, если конечно не ездить по канавам на полном ходу. В меру упругая и в меру комфортная, мелочь растворяет, перед большими канавами не спасует.

3. Отличные тормоза, тормозит с любых скоростей прогнозируемо и точно, веса машины не ощущается, что дорогого стоит. За тормоза отдельное спасибо — 5)))

4. Общее ощущение от машины — отличное, цельное авто, цепкое, динамичное, ездить приятно.

5. Каско не очень дорогое.

Теперь о минусах:

1. Не могу до сих пор комфортно устроиться, наклон подушки сиденья неправильный, подушка коротка. Возможно, это только у меня.

2. Для современного авто оформление панели слишком простое.

Если есть желание покататься на авто с хорошими манерами, допустим после корейцев, японцев и почувствовать новые эмоции, то рассмотрите как вариант, новый стоил дорого, сейчас можно найти тысяч за 950 очень хороший вариант.

Совет автора покупателям BMW X3 xDrive25i 2009 г

Отличный авто, берите.

Достоинства:
  • Тихий тяговитый двигатель
  • Отличные тормоза
  • Хорошая шумка
Недостатки:
  • Неудобная посадка
  • Недешевый сервис
11912
На Audi A6 13 декабря 2013 в 05:22

"1. Не могу до сих пор комфортно устроиться, наклон подушки сиденья неправильный, подушка коротка. Возможно, это только у меня." +1, не, не только у Вас, уже обсуждали с товарищами недавно в ветке про Тигуан вроде... Бмв....Бмв... опять эта посадка Бмв... и эта ужасная подушка...

фрог
На BMW X3 15 декабря 2013 в 22:12
Про подушку -не согласен при моем росте 185 мне комфортно, может Вы с автором ростом выше? Вот на япах подушки действительно короткие, они и сделаны азиатами для азиатов....
max57
На Audi A6 18 декабря 2013 в 02:13

А Вы на дальняки ездите? Вот там особенно проявляется, часа через два уже не знаешь, каким боком к рулю сесть. Если б не круиз... Но его не везде применишь в наших Расеях... если только по городу ездите, то могли и не заметить.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 13 декабря 2013 в 19:51

немного написано, но по делу.

Все объявления BMW X3 (2006–2010)