Отзыв BMW X3 2.5i (2004 г.)

11 марта 2008

BMW X3 2.5i

Пришло время поменять аVтомобиль, и вот решил я этим делом заняться вплотную. Сегодня прозвонил объявления и договорился посмотреть и опробовать BMW X3 2004 г.в., пригнанную из Америки. Приехал на встречу, посмотрел. Вроде бы аVтомобиль вполне прилично выглядит, и снаружи и внутри. Открыл я дверь, закрываю ее и, о ужас! Дверь закрывается с таким страшным железным лязгом, что мне и моей супруге, стоявшей рядом, чуть плохо не стало. Уж чего-чего, а такого от BMW я не ожидал!!!

Пробую другие двери — то же самое. Дверь багажника — то же самое. Разьве такое возможно? Кто разбирается в этих моделях, подскажите — так должно быть или это ненормальное явление? От одного только хлопанья дверью портится все впечатление от аVтомобиля. Ведь BMW — это премиум класс и у них всегда с шумо и звукоизоляцией был полный порядок. А тут возникает ощущение консервной банки.

Я владел несколькими аVтомобилями BMW ранее и сейчас владею одним BMW. Правда все были седаны. Даже на старых машинах двери закрываются очень комфортно и тихо. Поэтому меня сей факт и взбудоражил.

Ну ладно. Вот впечатления от пробной поездки: в принципе, что ожидал от BMW, то и получил. Движок мощный и оборотистый. 192 л.с. позволяют очень динамично разгонять машину. Несмотря на то, что здесь ранее писали, что подвеска жесткая у X3 — я этого не почувствовал. Нормальная, упругая, средней жесткости подвеска. Авто слушается руля очень хорошо. Тормоза тоже на удивление мощные. В занос я не пытался машину запустить, но по всему чувствуется, что дорогу держит чудно. Несмотря на то, что X3 меньше X5, мне показалось, что капот такой же длинный, если даже не длиннее, чем у X5. Это сразу чувствуется при маневрах на забитой стоянке, где нужно миллиметры вымерять.

Внутри меня также удивил жесткий пластик отделки торпеды. (Я был в салоне и смотрел новые машины, сейчас видно торпеду делают уже из другого пластика — более мягкого и приятного на ощупь.) Но при движении — абсолютная тишина. Ни единого звучка. Шумоизоляция тоже, слава богу, как и положено — на уровне!

Еще прикол: запаска вынимается снаружи (снизу), а не из багажника. Может это и удобно, не знаю, но на первый взгляд странно.

В общем удивил меня звук закрытия дверей. Остальное — ГУД!

Совет автора покупателям BMW X3 2.5i 2004 г

По поводу X3 совета дать пока не могу, сам хочу его получить.
А вообще по марке BMW — рекомендую покупать тем, кому необходим престижный аVтомобиль премиум класса.
Достоинства:
  • Все легендарные достоинства BMW, в первую очередь двигатели и качество материалов
  • Недостатки:
  • Звук при закрытии дверей

• Расход топлива 17.5 литров на сотню

• Дорогое обслуживание
    19533
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 12 марта 2008 в 16:15
    Так Х3 - этож ЖЫП, а у них почти у всех запаска либо снизу, либо на калитке, ну исключения бывают типо Хаммера. Но запаска внедорожная сильно большая и поэтому в салоне ей не место (см. Хаммер!) teeth
    изменен 12 марта 2008 в 17:27

Был у меня х5 , так там запаска в багажнике под полом.
    а если она под машиной НЕ дай бог вам менять колесо !
    По поводу дверей у х5 аналогично шумно , особенно багажник.
    изменен 14 марта 2008 в 23:45
    А ВЫ попробуйте купить новый авто!. Уверяю Вас с закрытием-открытием дверей там все в порядке. Сам имею Х3 новый от 14.03.08г. дизель 3,0л. очень все прилично. У жены пыжик 307 2007г. и до этого катал несколько иномарок, так у бехи самые приличные звуки закрывания дверей и самый тихий салон (даже у дизеля). Очень и очень впечатлен - бимер Х3 первый из новых BMW у меня. Рекомендовать ни кому не буду мне это не надо - но сам доволен как слон - не машина а самолет в "миниатюре"
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 15 апреля 2008 в 10:30
    Сейчас присматриваюсь к такой машинке, интересно узнать - есть ли какие специфические особенности машины из Штатов, как выбирали, как проверяли? Что еще можно сказать по дальнейшей эксплуатации?