Отзыв BMW X5 3.0i (2002 г.)

12 декабря 2006

BMW X5

Купил в декабре 2005г. пригнали с Америки, за 38500$ 2002г. 3,0, цвет черный на черной коже, с пробегом в 70 т.км. Расход 16л, (спидометр сразу перевел в км.) поставил спутниковую сигнализацию —30т.р. т.к. это было условие страховой компании, СД —чен. на 6 дисков —10т.р.. Сделал полировку жидким пластиком 20т.р.(стал выглядеть лучше нового авто-Суперр) весной поставил диски на 20« с шинами почти 70т.

Вот какие поломки были в течении года, зимой 2005г. Ехал по трассе 150-170км/ч температура за бортом была —43-45гр. перемерз клапан (маслоотделитель как его назвали в сервисе) как потом сказали нужно было закрыть капот картонкой или ехать потише. Это ладно как то все обошлось, повторилось через год т.е. в конце ноября 2006, температура была —27,та же самая история, скопился в маслоотделителе конденсат, и примерзла мембрана которая не смогла выпустить газы с двигателя, двигатель на ходу заглох, Итог замена маслоотделителя 1450р., комплект прокладок 7 000р. и работа 12 000р.

Оказывается это у Х5 болезнь, нужно раз в 2 года менять маслоотделитель, в автосервисе говорят в прошлую зиму 12 авто Х5 притаскивали с этой проблемой, в основном из за этой проблемы прокладки выдавливает, причина может быть из за некачественного масла. Не в коем случае не нужно заливать магазинное масло, только “бочкавое” у дилера, стоимость 390р./литр.

Заменил задние тяги 6500 одна /шт.

Включил зимой подогрев сидения на мах, в итоге прожглась кожа, образовалась дырка, ремонт в 2т.р.

Замена стабилизаторов, Это я думаю у всех.

Подгорали контакты на заднем стоп сигнале (болезнь)

Есть небольшой ход в рулевой рейке.

Совет автора покупателям BMW X5 3.0i 2002 г

В целом авто суперр (!) всем советую, при покупке лучше сразу заменить маслоотделитель, спокойнее будет.
Недостатки:
  • Зимой поддувает из дверей, пассажиры жалуются

• Не могу понять откуда, побрякивает багажник

• Тяжеловатые тормоза (иногда думаешь что не успеешь затормозить (все таки авто 2 тонны))
    На Nissan Qashqai изменен 4 мая 2007 в 11:51
    Хочу пару вопросов задать:
    1. Как мили в км перевести? Или только на сервисе.
    2. Что такое полировка жидким пластиком?