BMW X5 3.0d
2005 г.
3 л. дизель
Берген

Отзыв BMW X5 3.0d (2005 г.)

28 февраля 2014 → пробег 172000 км

Часть 2. Продолжение

Доброго всем дня.

Итак, начнём с того,что 8 месяцев назад,я писал отзыв и в дискуссиях под комментариями я обещался отписаться.Чего и не сделал своевременно.За что и приношу свои извинения!!

Как я и писал в комментариях (от 1 июня 2013 г.),19 июня 2013 г. я посетил Латвию.С целью разоблачить,так называемую «Болезнь Х 5-ых в 53 кузове»,по проблеме износа внутренней части колёс на задней оси.Выяснилось,что это вовсе не «Болезнь»,а так сказать неграмотность и незнание наших СТО.

В июне 2013 г. я заменил на задней оси два верхних рычага (так называемые бумеранги) и два пискуна или скрипуна, как вам будет удобно. А также поставил новую резину на заднюю ось. И о чудо!!!:D «Болезнь» как рукой сняло. С июня отъездил летний сезон до конца. И меняя резину на зимнюю обратил внимание на то, что летняя резина на задней оси осталась как новая. Надеюсь, рассказанное мною многим поможет!!!

Так же в эту поездку я чипанул своего икса. Перепрошив мозги. Делал в Риге, в конторе под названием «Турбо Чип». Если кто бывает в Риге, рекомендую эту фирму. Цена вопроса 200 €. Очень понравилось их отношение к клиентам и соответственно их работа.

Вот уже 8 месяцев езжу на чипе и вокруг одни положительные эмоции. На данный момент у моего икса 580 Нм вместо 500 Нм, заявленных заводом, и примерно 280 л.с. вместо 218 л.с. С уверенностью заявляю, я не знаю, что там по цифрам, но по физическим ощущениям, не только моим, разница огромная между стоком и моим чипом. Я доволен!!!

На данный момент на спидометре 172000 км. За эти 8 месяцев поменял наружную дверную ручку в правой, передней двери, два датчика уровня высоты кузова и ТВ блок в багажнике. Это пока всё.

А, чуть не забыл!На август планирую оклейку цветной плёнкой своего икса.Цвет будет чёрный металлик. И заодно поставить исовский обвес.Думаю будет очень даже ничего.На этом пока всё.Если есть вопросы,спрашивайте,буду очень рад ответить.

Совет автора покупателям BMW X5 3.0d 2005 г

Если позволяют финансы и тебе нравится,конечно бери!Это же БМВ.

Достоинства:
  • Хороший авто,если ты фан БМВ и у тебя есть финансы
Недостатки:

На Ford Focus 1 марта 2014 в 10:43

О, эта извечная страсть россиян к чёрному номенклатурному цвету!

1 марта 2014 в 10:46
При чем здесь страсть? Нравится хозяину черный - какие проблемы. Найти такого же в нормальном состоянии 100% проблематично. А эта машина владельцем уже изучена, сюрпризов он от нее не ждет. Хочется изменить цвет - ради Бога.
Автору удачи.
На BMW X5 1 марта 2014 в 13:12

aparat2, к вашему сведенью,я не россиянен.Я родился в Латвии,а живу в Норвегии.Так что,ваш коментарий не уместен.А, по поводу цвета,так разным людям нравятся разные цвета.Мне к примеру именно этот авто нравится в чёрном цвете.Если бы речь шла о каком нить спорткаре я мог бы говорить об ультро салатовом или ярко оранжевом цветах.А делать из солидного авто,ёлочную игрушку,извините,не в моём вкусе.Ну а в остальном согласен с kgj. И вам удачки kgj.

norg22
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 1 марта 2014 в 13:54

ну будет не ёлочная игрушка а пластмассовая машинка..я почему то, когда вижу автомобиль под плёнкой, всё время представляю его под ней  гнилым и битым..)))  хотя конечно практично и недорого.

На мой взгляд, как есть - гораздо приличнее..))

alexos66
На BMW X5 1 марта 2014 в 15:19

Этот экземпляр на фото,который вы превили,как пример,именно так и выглядет.Т.к., это чёрный мат.Но есть два варианта,как сохранить первозданный вид авто и при этом получить красивый,чёрный цвет.Первый вариант конечно идиал чёрного и сочного цвета,но этот вариант дорогой по цэновой линейки.Потаму что,в этом вареанте используется два слоя плёнки.Первый слой чёрный глянец и второй прозрачная,защитная плёнка.А,второй вариант практически в половину дешевле.Т.к.,в этом варианте только один слой,чёрный металик.Поверте,любой из этих вариантов сохраняет вид железного коня,а не пластиковой машинки.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Это чёрный металик.Сравните ваш пример и мой,вы увидите разницу.К сожалению фото с чёрным глянцем у меня нет,но поверте мне наслово,глянец ещё лучше выглядет.

alexos66
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 1 марта 2014 в 15:57

вроде бы автор упомянул металлик, а не матовый

На УАЗ 3309 2 марта 2014 в 08:37

Не парни. УАЗик лучше.

Все объявления BMW X5 (2003–2007)