Отзыв Cadillac Escalade 6.2 V8 (2006 г.)

29 января 2007

Cadillac Escalade

Всем здравствуйте.

Куплен абсолютно новым в Октябре 2006г. Езжу месяца три и просто ловлю кайф от этого вождения'' монстром'' красоты. Кадди у америкосов этот очень удачный со всех позиций. И внешне и внутренне.

Начнём с экстерьера — Угловатый новый дизайн фар, облицовки хромированными сотами, хром диски 22, жабры по бокам — всё качественно и приятно. Я не мог оторвать взгляд в салоне от этого гиганта при покупке. Все пишут об американских авто, что с наружи они только хороши, чаруют внешним видом и всё. Это не касается Кадиллаку. Интерьер Эскалада это пример стильности, эргономичности. Здесь всё сделано с умом и качественно. Перечислить всё не смысла, есть всё, что надо для большого внедорожника вплоть до камеры заднего вида и притом включено всё в стандарт, из доп. оборудования только DVD для задних пассажиров и люк в крыше. Салон у Эскалада просто шикарный по всем параметрам.

Теперь про мотор- V8 объёмом 6,2- лошадок 403. Автомат 6-ти скоростной. Водит такое трёх тонное чудо техники одно удовольствие. Коробка работает бесшумно и без рывков. Набирает скорость очень быстро и уверенно. Сотня за 6 секунд вообще супер. Не сравнивайте с легковушками. Всё таки 3 с небольшим тонны.

Управляемость спорткаровская — с дисками 22 машина послушная, отзывается на малейшие движения руля.

Обзорность отличная. Недостатков очень мало. Но они есть — Рычаг АКПП расположен по Американски за рулём. Это моё мнение считать недостатком. И клиренс маленький-передний бампер очень низко расположен, хоть диски меняй ничего не изменить. Да я забыл он же Аристократ бездорожье не для него. Вот и все недостатки.

Подвеска автоматическая и хорошо проглатывает все недостатки наших дорог. Порой бывает очень жесткой, но это в пользу управляемости.

Расход для такого мотора вполне умеренный 20-25 литров при 120-130 км\ч и как они этого добились нет слов. Просто молодцы. На трассе и вовсе 16 литров на круизе.

Потолок скорости 160 км маловато конечно, но держит эту скорость уверенно. Расход при этом 30 литров по бортовому все данные. Даже если бы и было больше — то всё простительно для этого аVтомобиля победителя конкурса внедорожник года 2006г. Он этого заслуживает.

Совет автора покупателям Cadillac Escalade 6.2 V8 2006 г

Не у всех вкус одинаковый.
Достоинства:
Дизайн. Безопасность. Комфорт и т.д. и т.п..
Недостатки:
Их практически нет.
На Cadillac Escalade изменен 2 мая 2007 в 01:47
На самомм ли деле у нового Escalade скорость ограничена 160 км/ч? У меня 2003 Escalade EXT (пикап), на нем скорость ограничена 170 км/ч.
На Ford Mondeo изменен 2 мая 2007 в 01:48
Да ладно ? На первом Эскалэйде друг по спидометру ехал 190...
На Cadillac Escalade изменен 2 мая 2007 в 01:58
похоже друг смотрел на стрелку под неправильным углом biggrin , я притаскивал в феврале еще один Escalade ext, 2005 года, он так же "обрезан" на 170 км/ч. Возможно, этот барьер можно как то убрать. Пока не озадачивался этим, видел в штатах продают турбонагнетатель для этих движков, на видео тачка с такой примочкой просто выстреливает, как из рогатки wink .
На Ford Mondeo изменен 2 мая 2007 в 02:04
Ну не знаю, я больше 160 на нем не ездил confused
На Cadillac Escalade изменен 2 мая 2007 в 02:14
хотел спросить...: у тебя короткий Escalade, или длинный? При загрузке задних сидений поднимает "жопу"? Интерес чисто спортивный, сравниваю с EXT.
На Ford Mondeo изменен 2 мая 2007 в 02:17
У меня никакого teeth У друга был короткий (разбили они его), поднимает ли жопу подвеска - не знаю, ездили разок всемером, ничего не просело, может и поднимает...
На Cadillac Escalade изменен 2 мая 2007 в 02:31
Вот глянь, как стартует турбированный Escalade
изменен 2 мая 2007 в 06:16
Как бешеная корова на льду?
Ево ж нещасного мотает как пьяного.

П.С. Никому в голову не приходило почему у него спидометр до 120 проставлен? В видео было отчетливо понятно.
изменен 2 мая 2007 в 09:03
Как бешеная корова на льду?
Ево ж нещасного мотает как пьяного.

Это мили. На наши километры - 190 км/ч с гаком.
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 мая 2007 в 10:19
Ограничитель на 180 км/ч как у многих американцев!
На Ford Mondeo изменен 2 мая 2007 в 20:17
Вот глянь, как стартует турбированный Escalade

Оттуда же, с турбиной и интеркулером : http://www.youtube.com/watch?v=dHd-il5Q0vw&mode=related&search= tongue tongue tongue Классная все-таки машина, жалко разбили друзья... теперь у них Q7, в нем такой харизмы никогда не будет...
На Cadillac Escalade изменен 2 мая 2007 в 20:27
У Escalade, на мой взгляд, как то сзади вид "тяжеловатый". У пикапа как то посимпатичней воспринимается. (наверное потому что у меня EXT) teeth
На BMW X5, Kia Sorento изменен 12 мая 2007 в 19:26

Сегодня на МКАДе уперся в ограничитель. Скорость машины ограничена 180 км/ч.
В отзыве не все достоверно. Салон машины убогий для такой-то цены (крепко за сотню). Пластик и материалы отделки интерьера - полный отстой. Но в ней есть свои плюсы: обалденный внешний вид, неплохая музыка и...бешеный мотор. При выжимании полного газа на 120 км/ч создается ощущение, что все машины внезапно остановились. Тонны веса как-будто остались далеко позади, как и все соседи по потоку. Успевай только объезжать стоячие "фишки". Крены при этом вполне умеренные.
Про расход топлива тоже не все верно. Ест он при активном педалировании 40 литров или того больше - точно трудно определить. Если же катиться едва касаясь газа, то как в отзыве.
Еще однин момент - шумоизоляция. Она мягко говоря хороша. Если ехать едва касаясь газа - ощущение скорости теряется совершенно. Не слышно ни двигателя, ни колес, ни ветра снаружи. Постоянно приходится смотреть на спидометр, иначе нарваться можно сильно. На 120 км/ч всего 1600-1700 об/мин. Если же топить, то двигатель слышно, но это весьма приятный звук.
Такие машины покупают сердцем, не разумом. Удовольствия за рулем она приносит много, но на многое придется закрыть глаза.
На Cadillac Escalade изменен 12 мая 2007 в 20:34
[/quote]Салон машины убогий для такой-то цены (крепко за сотню).
[/quote]

Это стараниями нашей таможни, а цена в Штатах на топовую комплектацию Escalade не больше 60.000$

Можно стоять на месте и педалировать, тогда моментальный расход покажет все 99 л., На панель приборов выводится информация и о среднем расходе топлива, труда никакого для его определения - только открыть глаза. Больше 26 л. на сотню не покажет, хоть педалируй, хоть нет.
На BMW X5, Kia Sorento изменен 12 мая 2007 в 21:14

Кого это волнует? Платить то здесь, а не там...

Интересное пояснение. Только я замерял расход исходя из количества бензина в баке и пробега автомобиля. На компьютер вообще не смотрел, кто по нему меряет..?
На BMW X5, Kia Sorento изменен 12 мая 2007 в 21:14
глюк
На Cadillac Escalade изменен 12 мая 2007 в 21:36
Может "замажем", что показания бортового комьпьютера на Escalade совпадет с проверкой вашим методом? Может быть разбежка составит какие то "брызги". А 40л. на сотню не получится не при каком раскладе.
wink
На Land Rover Range Rover Sport, Hummer H3 изменен 13 мая 2007 в 14:11
В отзыве не все достоверно. Салон машины убогий для такой-то цены (крепко за сотню). Пластик и материалы отделки интерьера - полный отстой. omg

а что замша должна быть или кожа? И с чем вы сравнили пластик-- с Майбахом? У меня комплектация ТОР и всё в ней качественное. wink
На Land Rover Range Rover Sport, Hummer H3 изменен 13 мая 2007 в 14:19
Насчёт максималки -стрелка замирала на 160 км а когда я включил электронный показатель скорости там показывала 170км не больше. а 180 это неправда если токо ошейник снят то может быть.
На Cadillac Escalade изменен 13 мая 2007 в 22:00
В любой тачке есть свои плюсы и минусы, но если бы в Escalade было бы больше минусов, то никто бы не фоткал на телефоны проезжающий Cadi. (проверено на предпоследней модели, а уж о новом и говорить нечего) teeth Не знаю другого автомобиля в этой ценовой категории, который бы так приковывал внимание окружающих
На Cadillac Escalade изменен 13 мая 2007 в 22:14
вообще, конечно нежная машина... Чуть "кочка" покрупнее и вышибает шаровую teeth
(см. фото)
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 14 мая 2007 в 01:23
Красиво omg
На Cadillac Escalade изменен 14 мая 2007 в 01:35
думаю, дилеры исправят неисправности по гарантии... teeth teeth
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 14 мая 2007 в 01:41
сумневаюсь, что ЛКП то же под гарантию пойдет teeth
На Cadillac Escalade изменен 14 мая 2007 в 02:01
полиролькой пройтись малёхо teeth
На BMW X5, Kia Sorento изменен 14 мая 2007 в 14:20

Да при чем тут майбах то??? Вы пощупайте пластмассу Audi или BMW. Да господи, даже на пассате панель из лучшего материала. А простучать обивку потолка и стоек пробовали? Они как будто из папье-маше сделаны. А отделка "под дерево" на машинке за $110000 это нормально? Да еще и моментально царапающаяся.
На BMW X5, Kia Sorento изменен 14 мая 2007 в 14:24

Я вас уверяю, что ограничитель сработал именно на 180 км/ч. Потому как на 160 я все еще поражался разгону автомобиля. Причем она замерла, а не откинула назад до 160 км/ч. Надо было сфотографировать...
изменен 14 мая 2007 в 14:36

Абсолютно согласен.
Мне вообще в последнее время салоны американских авто (по крайней мере продающихся в Москве) стали очень напоминать салоны корейских. undecided
На Cadillac Escalade изменен 14 мая 2007 в 14:41
[/quote]
Я не говорю, что салон плохой, нет, он вполне хороший. Но не на такие деньги, а как раз на $60000, которые стоит это чудо в штатах.[/quote]

На BMW X5, Kia Sorento изменен 14 мая 2007 в 15:23

На Cadillac Escalade изменен 14 мая 2007 в 15:44
У меня 2003 года Esсalade EXT, панель тоже вся пластмассовая, архаичного вида. Но на ходу не гремит вообще. Недавно приятель прокатнул на Ford Fiesta. Там панель мягенькая, какая то резинопластиковая, очень приятная на ощупь. Но зато гремит и скрепит этот автомобиль всей своей остальной отделкой салона жутко. На самом деле не понятно, почему на Cadillac такая простецкая панель (могу судить только по предпоследней серии)
На Land Rover Range Rover Sport, Hummer H3 изменен 14 мая 2007 в 22:34
svodoley писал(а):

Вы говорите об этой панели?

Да, только без большого дисплея + салон черный.

koles Вы наверно спутали чтото- без дисплея новых кадди дубль2 небывает! прежняя модель наверно!Она мне токо снаружи нравилась а вот салон да какой то простенький но КАЧЕСТВЕННЫЙ. Сижу и щюппппаю панель потолок и сраниваю с мерседесом и биммером(в гараже естессвно) и разницу чтото не очучаю. разве
что запах в немцах специфический(немецкий) а в кадди что то никаких запахов. а насчёт скорости сёдня сгорки пробовал выше 170 не едет собака! Ощущения набора есть а физику не обманешь как ехала 170 больше не хотела! (ЕСЛИ ТОКО НА НЕЙТРАЛЕ И ПРОЩАЙ КОРОБКА АВТОМАТ) cry teeth
На BMW X5, Kia Sorento изменен 15 мая 2007 в 20:16
svodoley писал(а):

Вы говорите об этой панели?

Да, только без большого дисплея + салон черный.

Чудеса, однако...Но я точно ничего не путаю. Машина нового модельного ряда, куплена в конце 2006 года. Тогда комплектацию с дисплеем заказать было нельзя.. И едет она точно 180 км/ч. Упирал в ограничитель специально 2 раза.
На Land Rover Range Rover Sport, Hummer H3 изменен 15 мая 2007 в 21:36
В принципе может быть... В Дубаи замечал часто непохожих друг на друга Эскаладов!!! Так что наверно Чудеса и у нас тут бывают. wink
На Kia Sorento изменен 13 декабря 2007 в 19:52

Абсолютно согласен.
На корейцев не пиз***еть!!! angry Соренто приличная во всех отношениях машина.
На Kia Sorento изменен 13 декабря 2007 в 19:55

Вы говорите об этой панели? omg
http://forum.avtoindex.com/foto/data/media/26/cadillac_escalade_2007_21.jpg[/quote]Нет, он всё о своём АЗЛК наверное речь ведёт. Эскалейд и внутри и снаружи суперрр! Мне нравится всё, кроме движка в 6,2 л. Ещё бы в 62 л. сделали. confused
На Cadillac Escalade изменен 13 декабря 2007 в 20:33
А что пугает в двигателе 6,2л? Думаешь он жрать будет немеренно? Большой объем, мощный движок не жрет пропорционально тому, сколько потребляет к примеру ВАЗовский 1,6л. На моем EXT стоит 6л. По городу, в сплошных пробках 25-27 л/100км. По трассе при быстрой езде 18. Недавно довелось проехать по трассе на новом Honda Element? двигло 2,4л. Шустрый автомобиль, но кушает если сранивать объемы двигателя, не по детски - 15-16л на сотню. Взять тот же Porschу Cayenne Turbo, объем меньше, 4,5л, а кушает ничуть не меньше Escalade. За счет большого объема америкосы добиваются большой мощности на низких оборотах, что продлевает ресурс.
На Land Rover Range Rover Sport, Hummer H3 изменен 13 декабря 2007 в 21:55
Сегодня проехал 70 км с разными темпами езды. У него есть опция скоко машина Fuel used т.е бензина схавала(естесноо я обнулил пробег и эту опцию и заправил полный бак)- 15.7литра. У нас пробок МОСКОВСКИХ НЕТУ!!!!! В пробках я не стою!
Так что 62литровый движок если и придумают то енто не должно пугать! Расход для когото 22-26л это норма!
На BMW X5, Kia Sorento изменен 13 декабря 2007 в 21:55

Вы, уважаемый специалист, на Эскалейде ездили? Если да, то сколько и в каком качестве? Или все больше по фото изучали?
изменен 27 декабря 2007 в 01:23
Классная Кади, только себе буду брать Чирка SRT-8 (на Кади пока баблоса не заработал), правда отделка в Чирке хреновая - пластик, пластик, пластик и немного кожи. У дилеров спрашивал, говорят, что с 08 года вроде улучшили качество салона. Посмотрим
На Mercedes E-class, Mitsubishi Pajero изменен 13 ноября 2008 в 15:49
Привет. Вопрос к обладателям Эскалэйда. Лазил и ездил на тесте у официала. Внешне очень понравился. Не понравилось:
1.крышка подлокотника-ящика между передними сиденьями ёрзает из стороны в сторону, совсем там крохотная петельска стоит
2. Из Салонного зеркала заднего вида пучок проводов торчит. Что за хрень? Они есть у всех, но ни у кого не торчат (ни у мерсов, не у бэх, ни даже у паджеро-4)
3. у ступней впереди сидящего пассажира свисает какая-то пластиковая х...., на вопрос что это? менагер из ДжиэМСи тупо вертит глазами и говорит про технологическое решение
4. на машине, которая стоит в шоуруме на лаке есть кругом "пузырики и песочек", спрашиваю у менагера: "красили?" нет говорит, американская покраска мол...
Думаю, что пунк 4 развод, а вод 1,2,3...... Что скажите, пацаны?
изменен 18 июля 2013 в 13:38
изменен 19 июля 2013 в 16:58
Все объявления Cadillac Escalade (2006–2009)