Кади
2004 г.

Отзыв Cadillac SRX 3.6 V6 (2004 г.)

29 ноября 2012 → пробег 84000 км

Кадиллак SRX 2004.

Итак, понадобилась машина побольше прежнего Ховера. После долгих поисков и раздумий был выбран Кадиллак SRX V6 264 л.с., 2004 года выпуска, был приобретен с пробегом 64000 км.

Широкий, длинный (5 метров), семиместный, полный привод постоянный (ни как у Ховера, чтобы включить — нужно остановиться, чтоб выключить — тоже и без дифа), качество отделки после Ховеровских одеял и войлока просто сногсшибательное, электросидения кожаные с боковой поддержкой, с памятью, кожа на сиденьях на ощупь как кожа младенца, коробка Типтроник с ручным управлением, салон весь прорезиненный, мягенький, просто прелесть, шумка на высоте, движка вообще не слышно, как будто 1.6 завел, но стоит нажать на газ — сразу благородно и красиво отзывается, 11 подушек безопасности, раздельный климат, музыка высшего качества, встроенный сабвуфер и еще много всяких приятных фенечек.

Машина вызывает только восторг. С Ховера на Кадиллак пересел будто с трактора на велосипед, управление настолько легкое и удобное, что даже не чувствуешь, что едешь на таком огромном кроссовере, нажав на газ машина просто взлетает, разгон до сотни за 7.8 секунд, при обгоне немного тупит автомат, сначала думает, потом выстреливает), машина на дороге не рыскает, в повороты входит уверенно, ни как Ховер — вот-вот перевернется). Машина хороша, не она на тебе едет, как было до нее, а ты на ней). Попробовал бездорожье, едет уверенно, но не так, как Ховер, тот был рамный и сделанный для бездорожья, здесь Кади проигрывает, да и жалко его по грязям гонять. Едешь как царь, все оглядываются, чувствуются дороговизна и качество.

Из поломок все по регламенту, сдох Аку в деревне, еле нашел там что-то подходящее с таким током за 6500, орининал у дилера стоил в районе 12000. Еще подвел меня на скоростной. Еду на встречу, тороплюсь, скорость около 150 была, моргаю впереди едущему Тоурегу, чтоб уступил дорогу, но тот уперся и ни в какую, потом вроде уходит вправо и я газ в пол, и он зараза обратно без поворотников в левый ряд, я по тормозам, а газ остался в полу, заклинил, зараза. Я его пытаюсь вытащить обратно, но не выходит, я жму на тормоза, а ему пофиг, он сначала вроде захотел остановиться, но потом передумал. И не удержали нихрена тормоза 264 лошади, снова машина зарычала и поперла догонять Тоурег, я в ступаре, думаю, что если щас выключить зажигание, то будет хана и коробке и мне, машина тем временем уже почти приблизилась к Тоурегу, я и сигналю и аварийку включил, фарами моргаю, а ему пофиг… пипец, думаю, приехали. Стал уходить вправо, дык этот придурок тоже. И вдруг педаль газа возвращается обратно, я смог остановиться. Сколько же я адреналину тогда хапнул… Кади, ну зараза, никак я от него такого не ожидал.

Я сразу к дилеру, а они оказывается отзывали все эти машины 2004 года, у всех поголовно был брак. Я конечно был в легком шоке, мне предложили поставить у них машину и сделать в течение месяца бесплатно). Я вежливо отказался и сказал, что как-нибудь без них обойдусь, на что мне сказали, что если это повториться, то включайте нейтралку. Поехал на Южку, там заказал педаль акселератора, через неделю мне все привезли и сделали, правда еще раз это все-таки повторилось, но на скорости 60 км в час, когда я дал в пол по прямой, я сразу выключил почему-то зажигание и съехал на обочину. Но после того, как сделали, больше это не повторялось. Вот такой косяк был на Кади)

Еще он не любил плохое топливо, как что не так — сразу загорается чекэнд, но только заезжаешь на лукойл, он сразу гаснет)

Но на это все можно закрыть глаза, КАДИЛЛАК — это машина с большой буквы)))

Больше меня машина не подводила!

Совет автора покупателям Cadillac SRX 3.6 V6 2004 г

Брать однозначно, но не 2004 год, а начиная с 2005го, только ищите достойный экземпляр)

Достоинства:

Недостатки:
  • Неудобно залазить и вылазить из авто, все брюки испачкаешь с непривычки, очень широко
  • Налог транспортный 39600 рублей в год
  • Расход средний 19 литров 92го
На Volvo S60 изменен 29 ноября 2012 в 02:18

хороший.Внешне,и внутри-вещь.Согласен с автором.

но про педаль ващем та это жесть . не до приколов(( Так ведь и в ящик мона сыграть с такими "сбояии"

как идиотскийй выделенный шрифт убрать..

alekk6
На Kia Optima изменен 29 ноября 2012 в 11:50

как идиотскийй выделенный шрифт убрать..

В редакторе нажми на B

{#emotions_dlg.i_3}

nekit-007
На Volvo S60 29 ноября 2012 в 15:06

да кнопка D в этом редакторе у меня некоррэктно работает....не всегда выкл.))))Как нажмешь...и не выключишь потом

cobra33
изменен 29 ноября 2012 в 09:03
Дай Бог что вобще остановился то,в догонялки играть больше не было желания)
Скрыто 8 комментариев. Показать?
cobra33
На Ford Mondeo изменен 29 ноября 2012 в 13:06
На Seat Leon, Volkswagen Polo изменен 29 ноября 2012 в 02:23
На Opel Astra, Mercedes E-class 29 ноября 2012 в 07:05

Едешь как царь, все оглядываются, чувствуются дороговизна и качество.

Все, я уже под столом...................{#emotions_dlg.i_74}

патолог
29 ноября 2012 в 09:00
После Ховера это было именно так)
bmwm3
На ГАЗ 69, Saab 9000 29 ноября 2012 в 12:19

Это в Москве-то? {#emotions_dlg.i_1}

патолог
На ВАЗ Калина 29 ноября 2012 в 13:45

Не знаю как в Москве, но у нас Кадиллаки еще привлекают внимание. Это точно.

adm2007
На Citroen C8, Renault Symbol 29 ноября 2012 в 13:47

Так и будет. Они из общей массы выделяются.

На Honda Civic, Infiniti QX56 29 ноября 2012 в 14:14

Конечно будут) Они довольно редкие даже в Москве, к тому же дизайн харизматичный.

На Volvo XC60 29 ноября 2012 в 09:15

Веселенький отзыв.  Про педаль как в фильме "Пункт назначения"

esdec
На Volvo C30, Nissan Teana 30 ноября 2012 в 00:45

Верно подмечено!

На Honda Civic, Infiniti QX56 29 ноября 2012 в 10:21

Авто хорошее, сам откатал на таком полторы сотни. Удачи автору и без поломок!)

На Cadillac SRX 29 ноября 2012 в 10:49
В клубе слышал такую историю точь в точь - причина нештатный коврик. Как она может запасть по другому не очень понимаю по механической части, расскажите интересно.
На ВАЗ Largus 29 ноября 2012 в 12:19

если педаль западает зачем до пола давить при такой мощности.Налог 3300 в месяц не слабо

кинг0212
29 ноября 2012 в 14:16
Откуда я мог знать,что она будет западать,не давил бы конечно)
29 ноября 2012 в 14:14
Коврик там не причем,я ее ногой подковыривал и с силой пытался вернуть обратно,ничего не вышло.
На Mazda CX-7 30 ноября 2012 в 22:57

У меня западала педаль газа пару раз на 407м пыже - только "вылечивалось" это инстинктивно - нажатие на тормоз и потом сразу на газ и она отжималась. Также был подобный случай на СХ-7, но там по моему коврик и влез как-то, вылечилось повторным нажатием (более сильным) на газ (получилось как бы отжатие) - ощущения на СХ-7 тоже непередаваемые, хорошо на встречке никого не было. И всё это разумеется после кик-дауна.

На BMW X3, BMW 1-серия 29 ноября 2012 в 11:21

Автор пишет - "больше машина не подводила"  Так и одного раза может хватить на всю жизнь (а может уже и не жизнь).

Не -нах, нах такое качество

myriad21
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 ноября 2012 в 11:57

Качество понятие растяжимое..вот то что предыдущий владелец забил на отзывную акцию, это да, это скорее разгильдяйство...но не автора, а предыдущего владельца........у меня у приятеля на БМВ 5-ке (одна из первых, которые пошли из Калиниграда) на МКАДе на скорости 120 км/ч в первый же день владения руль в руках остался...вот это была жесть....а он ее купил за сумму раза в 2 превышающую стоимость нового SRX:))))

владимир191
На Honda Civic, Infiniti QX56 29 ноября 2012 в 12:45

Представляю его глаза...

rtod
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 ноября 2012 в 16:31

ха...глаза?:)) как он говорил у него вся жизнь перед глазами пронеслась...он пытался его судорожно вставить на место, а он не вставлялся...хорошо у нас на МКАДе в левом ряду колея была сильная...но говорил он она не позволила ему соскочить с трассы, вот так по ней и катился тормозя двигателем:)))

владимир191
На Citroen C8, Renault Symbol 29 ноября 2012 в 13:12

Кадиллаки вроде тоже из Калининграда идут.

29 ноября 2012 в 14:18
С 2007 года с Калининграда,у меня Америкос
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 ноября 2012 в 16:28

за меня все ответили:)

myriad21
На Cadillac SRX изменен 29 ноября 2012 в 13:35

Не гоните пургу Васи, мой цтс за 100 тыщ не дал ни одной проблемы, кроме расходников, а паджеро уже два раза глох на 120 в центре дубая и руль при этом не крутился. Сколько я поменял на нем за 7000 км не описать.
На Citroen C8, Renault Symbol 29 ноября 2012 в 13:45

Да...Тойота своей педалькой на долгие годы прославилась.

29 ноября 2012 в 14:20
А CTS никто и не обсуждает
bmwm3
На Cadillac SRX 29 ноября 2012 в 14:31

Delo ne v CTS, a v pedali, esli cho.

На Ducati Multistrada, BMW X5 29 ноября 2012 в 17:10

Забавно что в недостатках автомобиля указаны смешные вещи - налог - это не автомобиля недостаток, страна у нас такая. Расход 92 при 260 силах - 19 литров это много?!! А вы сколько хотели бы? ))

А вот залипающая педаль газа - это *ля такой недостаток, что всем недостаткам недостаток. Не дай бог бы не напрямой такой случилось.

После ховера это конечно сказка, а не машина. Удачи и беспроблемной эксплуатации!

На Audi Q3, Audi Q5 30 ноября 2012 в 20:54

Сам на таком ездил полгода - отличная машина. На твоем месте я бы брал 4.6 (такой и был). Разница по налогу с 3.6 небольшая (10 рублей), по расходу тоже пара литров, но разница V8 и V6 чувствуется! И динамика, и звук движка гораздо приятнее.

У меня был рестайловый - совсем другой салон, акп 6 ступеней и прочие радости. Головняков два, причем практически неизлечимых - тормоза и аммортизаторы. Тормозов для такой динамики просто нет, пару торможений в пол со 120-150 и педаль проваливается, диски ведет, далее скрипы как у телеги и рукоятка акп при торможении дергается. А амморты умирают от наших дорог за 35 000-50 000, при этом оригниал самый дешевый я нашел за 23 рубля/штука.

Остальные расходники - копейки (как по сранению с Ховером - не знаю). Диски тормозные 10 рублей на круг, колодки - 6 рублей. Движки долговечные, коробки надежные.

алешка питерский
На Kia Sorento 30 ноября 2012 в 22:21

а у него разве не магнитные амортизаторы?

или именно они и мрут?

almanzor
На Audi Q3, Audi Q5 2 декабря 2012 в 14:45

Вот именно эти хитрые амморты с магнито-реологической жидкостью и мрут. И стоят недешево. Хотя пневмостойки на первый ауди олроад стоят не дешевле, а на новый олроад - вообще по 45 000 штука. Так что все познается в сравнении. Но едет машина классно. Не юркий хэтчбек, но для своего класса - гут.

На Fiat Doblo 7 декабря 2012 в 23:17

Странная эстетика этого паркетичка. Внешне выглядит  анахронично, квадратно. Непрактичный аппарат . Клиренс только для города. Аэродинамика как у чемодана беженца периода ВОВ. За такое бабло можно купить 35-й Финик и балдеть.

фудаил
2 июля 2013 в 15:59
Как там балдеть,там места сзади вообще нет,даже для задних пассажиров,а тут еще и третий ряд есть,главное удобно всей семье.