Chery Amulet 1.6

Отзыв Chery Amulet 1.6 (2007 г.)

30 декабря 2008 → пробег 45330 км

Пожалуй, это лучший выбор!

Здравствуйте!

Хочу рассказать о своем опыте приобретения данного авто. Буду рад, если мой отзыв пригодится тем, кто стоит перед выбором автомобиля и весьма ограничен в средствах.

До покупки Амулета владел только машинами ВАЗ. Все автомобили приобретались новыми. В 1995-1998гг. ВАЗ-2107. После кризиса с 1998 по 2001гг. ВАЗ-21093 – на моей памяти это был у меня лучшим вазовским автомобилем. Брал в автосалоне с пробегом 5км всего за 3900$!!! И наконец с 2001 по 2008гг ВАЗ-2110 8кл. – на момент покупки вершина нашего автопрома. За 7 лет и 134.000км в машине ремонтировалось и менялось практически все кроме кузова, многое по нескольку раз. Все, за исключением сложного ремонта делал самостоятельно, благо опыт ремонтника-любителя я приобрел еще будучи владельцем вазовской классики. Но возраст и перспектива необратимой капиталки привели к неизбежному расставанию с машинкой. На вырученные от продажи 110.000 рублей + отложенные 50.000 особенно в выборе не разбежишься (Эх где моя любимая новая девятка за 3900$…), а машину конечно хотелось новую, ну или чуть б/у. Как-то надоела мне за все это время роль автослесаря собственных машин. Поездил по автосалонам и по объявлениям и пришел к неутешительному выводу. Из новых можно было рассчитывать только на ВАЗ-классику, которая с годами стала по качеству еще хуже прежней, про комфорт и все остальное я вообще умолчу. Далее средней убитости ВАЗы 2114-15 2003-05гг., что наверное еще хуже. Ну и иномарки в данной ценовой нише ну очень б/у.

Черный Chery Amulet с табличкой «Продается 2007г.в. тел…» и его хозяина встретил совершенно случайно, возвращаясь с работы через соседний двор. Познакомились, разговорились. Посмотрел машину. После того, что я видел в последнее время нууу очень понравилась. Просторный салон, огромный багажник, очень удобные сиденья, все под рукой, и просто шикарная комплектация: 2 аэрбега, регулируемый ГУР, кондей, ABS, стеклоподъемники, сиденья с подогревом, пробег 35.000км. Не понравилась только цена 190.000 рублей, причем хозяин видя мои горящие глаза тут же скинул 10.000. Обменялись телефонами, ушел думать… Думать было особо не о чем. В долги и кредиты с моей ипотекой влезать нельзя. Семья у меня большая, а добытчик я один. Было решено в конце месяца ехать за новой классикой. Хозяину Амулета сказал, что буду искать машину не дороже 160.000 рублей. В конце месяца он мне снова позвонил и согласился отдать за 160.000+зимнюю резину за 4000)))). Теперь уже я насторожился, но все объяснилось очень просто. Место в его гараже теперь заняла новая Хундай Соната, а мой будущий Муля сиротливо стоял рядом присыпанный осенней листвой.

Первый месяц эксплуатации Амулета по привычке прислушивался, приглядывался и все время ожидал поломок руки то с непривычки соскучились. Как говорят в Одессе: «Мама вы будете смеяться…» но за 4 месяца и 10.000км моего владения у меня не перегорела даже лампочка! Далее буду сравнивать со своей бывшей ВАЗ-2110 73л.с. Мотор у Амулета по городу очень резвый мощности чувствуется больше, передачи короткие. За городом небольшое преимущество у десятки т.к. крутить больше 3500 амулетовский движок шумно, да и кажется мощности это не особо прибавляет. Летом буду делать шумоизоляцию, если позволят финансы. Комфортная скорость у Амулета не больше 120км/ч — у 2110 может чуть больше. Рулевое и там и там ватное, не очень информативное. Подвеска у Амулета жестче, может из-за амортизаторов, которые устанавливал прежний хозяин. Про качество сборки кузова моей десятки говорить особо не буду. В некоторые зазоры у меня свободно пролезал большой палец. В этом плане Амулет почти идеален. Климат у Амулета на голову выше, чем десяточный. Печка просто зверь, как впрочем и кондиционер. Тормоза Амулета с ABS здорово помогают на скользкой дороге – это тоже большой плюс.

Теперь по обслуживанию. На 40.000км заменил фильтр и масло на Лукойл-Супер 5W-40 полусинтетику. Менял сам. В следующий раз теперь буду менять в 55.000км, за одно и ремень ГРМ с роликами. Поеду в гаражный сервис, т.к. у дилера эта операция стоит 16.000 рублей, для меня дорого. Обслуживать решил не как в книжке через 10.000км, а через 15.000км. Считаю, что китайцы перестраховались написав такой маленький межсервисный интервал. По этому движку интервал должен быть 15.000км. (движок чуть переработанный от форда Сиерра). Конструкция двигателя и машины в целом из конца 80-х начала 90-х годов. Все очень доступно и ремонтнопригодно. Подвеска и ходовая во многом от Гольфа-II, так что запчастей должно быть много (пока не понадобилось и не интересовался). Бензин раз попробовал 95-й потом 92-й разницы не почувствовал, лью 92-й. Расход по городу примерно 10л, по трассе 8л (зависит от желания жать на газ). Да, еще заметил в некоторых местах по днищу небольшую ржавчину. Буду делать по весне Раст-стоп или Супра-щит, что окажется дешевле, т.к. в ближайшие 3 года другой машины у меня скорее всего не будет. Жаль, что кузов не оцинкован.

Вот кажется и все. Все оценки выставляю в сравнении с машинами в ценовой категории до 160.000рублей и ВАЗ 2110, которым владел лично.

Да, специально для тех, кто сейчас начнет хаять меня и китайский автопром в целом вспоминая уже всем надоевший краш-тест, скажу. Я не являюсь продавцом и рекламным агентом китайских машин. Более того, я бы никогда не купил новый Chery Amulet, т.к. в цене они падают очень сильно и продать такую машину потом сложнее, чем ВАЗ. Более того владея различными ВАЗами, я все свои машины любил и бережно к ним относился. Я не говорю, что новые Приоры или Калины чем-то хуже или лучше, потому, что никогда ими не владел. НО! По цене 160.000рублей ничего лучше в плане комфорта, безопасности и количеству опций думаю не найти.

Извините, что отзыв получился немного длинным и сумбурным.

Будьте взаимно вежливы, уважайте друг друга на дорогах, удачи всем и с наступающим Новым Годом!

Совет автора покупателям Chery Amulet 1.6 2007 г

По цене 160.000 рублей ничего лучше в плане комфорта, безопасности и количеству опций думаю не найти.

Достоинства:
  • По тексту
Недостатки:
  • По тексту
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 декабря 2008 в 11:56
отзыв хороший. какой-то, я бы даже сказал, добрый:-) . сам принципиально против китайцев, но автор прав, за 160 т.р. альтернативу еще поискать. (имеется ввиду авто, которое не будет сыпаться на каждой кочке, вне зависимости от страны-производителя). хотя.... сам продал в ноябре "десятку" с пробегом 25 т.к. за 190 т.р. - так лично знаю, что у покупателя проблем с ней не будет, по меньшей мере туфту ему не впарил, за машиной смотрел.
17 июля 2009 в 13:52
сочувствую автору отзыва, за такие деньги, купить это.
а прошлый хозяин молодец, вовремя смекнул что к чему, и продал чудо китайского автопрома...
На ГАЗ Volga Siber 30 декабря 2008 в 11:56
Респект. Первый осмысленный отзыв об Амулете с внятной мотивацией. Успехов тебе с ней, проблемы думаю будут, но по крайней мере машина в руках у понимающего человека, большинство проблем устранимы даже на китайцах.
jack daniels
На ГАЗ Volga Siber 30 декабря 2008 в 16:37
BTW у меня была Сьерра, давно правда. Так насколько я помню, межсервисный интервал там был 10000 км, а не 15000. Так что, автор, в экономии то не .переусердствуй. Хм, неужели правда движок от Сьерры? Там же продольные движки, с карбом или центральным впрыском, с приводом на задние колеса стояли. С трудом представляю всю это древность переделанную под Амулет
jack daniels
На Chery Amulet 3 января 2009 в 17:46
Для меня этот вопрос тоже вызвал сильные сомнения. Действительно это не двигатель от Форда Сиерра. Официалы по телефону сказали, что это двигатель TRITEC от предыдущего БМВ-Мини Купер. Подумал, что новогодняя шутка))). Начал копать глубже и выяснил, что действительно модификации этого двигателя стоят на Chrysler PT Cruiser и BMW Mini Cooper... Хм...Буду менять масло каждые 10тыс. и только на Шелл, как рекомендует производитель.
Для тех, кто не верит смотрите официальные данные производителя и вот эти ссылки:
Большое спасибо, что подняли эту тему.
На ГАЗ 69, Saab 9000 30 декабря 2008 в 12:12
Бывает что в жизни везет! Может это тот случай?!
Автору удачи, отзыв понравился!
30 декабря 2008 в 12:45
Хороший отзыв. Спокойный и по делу.
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 30 декабря 2008 в 12:57
Странно что никто не высказался по поводу выбора автора в силе "ну и д...., а все китайцы - г..." Новый год действует и все немного добре стали? Автору удачи на дорогах и отсутствие проблем и с машиной и с ипотекой:) С Новым годом!!
30 декабря 2008 в 13:40
Влияние Деда Мороза.... :)))
На Toyota Auris 30 декабря 2008 в 13:05
Присоединяюсь ко всему вышесказанному,но вот ржавчина на днище УЖЕ-это конечно не есть гуд
hzhz
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 30 декабря 2008 в 13:15
Пусть сделает антикор и катается на здоровье! Машина красивая. Удачи.
hzhz
На Chery Amulet 8 января 2009 в 20:17
Небольшую ржавчину заметил в двух местах повреждения защитного покрытия днища и на элементах подвески. Там, где нет механических повреждений все хорошо, лакокрасочное покрытие кузова тоже без ржавчины.
На Maserati Biturbo 30 декабря 2008 в 13:59
160 тыс. за годовалый амулет - нормальная цена. Всех с наступающим!
t-va
На Chery Amulet изменен 9 января 2009 в 01:46
Спасибо, я честно говоря очень насторожился, когда бывший хозяин сделал такию скидку. Но он честно признался, что надо выплачивать за кредит на новую Сонату и ждать, когда Амулет продастся уже не может. Это меня успокоило. Еще понравилось его отношение к машине и аккуратность. Он мне передал все чеки по обслуживанию, даже за мойку)))
30 декабря 2008 в 15:57
Чего за день такой: вазы не обсирают, китайцев тоже, скукотища :)
За отзыв и за сделку пять! 160 для годовалой машины, пусть и китайской - копейки!
30 декабря 2008 в 16:45
хороший отзыв)приятно читать)
На Toyota Hilux 30 декабря 2008 в 17:48
молодец парняга-умеет отработать))
тут причина его рвения
тверь1976
На Chery Amulet изменен 3 января 2009 в 18:09
Следуя Вашей логике получилось, что купив б/у Амулет я стал дилером Chery в России, или я этим спас китайский автопром от финансового кризиса? В чем причина моего рвения?Извините, но не увидел адекватной связи между Вашей ссылкой и моим отзывом.
На Hyundai Accent 30 декабря 2008 в 17:55
Отзыв понравился. Только не понятно одно - почему такой огромный расход и откуда ржа на годовалой машине? Автору удачи на дорогах. Всех с наступающим Новым Годом = )
На Chery Amulet 7 января 2009 в 19:54
На Chery Amulet 9 января 2009 в 16:04
Как Вы наверное знаете, что расход бензина зависит от манеры езды. У меня стиль умеренно-активный, если не давать "тапку в пол", то и расход будет меньше.
На Kia Picanto 7 мая 2009 в 22:29
Ниче, у меня на Спарке 12 литров было на 0,8 движке, на новом. Правда автомат, так что 10 это не огромный, а ржа есть и на новых машинах, спросите у тех, кто покупает Калины и ставит их на учёт(я сам из таких), номер ржавый часто. Кста и на Хаммерах новых тоже есть.
На Mercedes E-class 30 декабря 2008 в 18:44
пародия на сеат толедо.движок должен фольксвагеновский стоять.
с чего вы взяли что сиеровский?сиеру уже давно невыпускают-)
skorp
На Chery Amulet 7 января 2009 в 20:00
Пародия - это когда смешно, у меня лично, да и у окружающих, внешний вид Амулета смеха не вызывает. Здесь скорее речь идет не о пародии, а римейке. Таким путем идут многие производители бюджетных машин. Самый яркий пример Опель Кадет - Дэу Нексия. Про движок я уже писал, извините за ошибку, повторяться не буду.
30 декабря 2008 в 19:22
Купил человек годовалый авто за те деньги, что были, ездит и доволен - это же хорошо. Ну может с оценками погарячился чуток, но сам отзыв читать было интересно. Удачи автору и с Новым годом!
brick
На Maserati Biturbo 31 декабря 2008 в 10:26
Да уж, оценки слишком высокие, особенно за безопасность.
t-va
На Chery Amulet 3 января 2009 в 18:11
Все оценки выставлены в сравнении с машинами в ценовой категории до 160.000рублей и ВАЗ 2110, которым владел лично.
На Maserati Biturbo 20 января 2009 в 15:37
Дык десятка вроде поболя баллов набрала на краштесте.
На Skoda Octavia изменен 30 декабря 2008 в 19:46
Отзыв очень хороший...а главное все грамотно обоснованно!!!! Железная 5 !!! Единственное чего не понял, так это автор пишет что у него в комплектации есть электростеклоподъемники, а на его же фотографии отчетливо видна ручная крутилка:)
Всех с Наступающим!!!
advocat
На Peugeot 308 11 января 2009 в 16:50
может стеклоподъемники на задних дверях?))))
advocat
На Chery Amulet 12 января 2009 в 00:00
Эту фотографию размещал для наглядности, в принципе кому эта машина интересна и так все увидят своими глазами в живую. Фотографию убрал. Спасибо.
На Audi A6 30 декабря 2008 в 20:03
Очень удивился цене...за год в 2 раза.. Ну думал повезло мужику...Решил проверить. Захожу на авто.ру...Ба!!! Цены от 160....Выбрал 2 объявления по 175.. позвонил... на 150 согласились сразу... Оба... Так что ..Повезло мужику - прежнему владельцу.. Может скоро годовалые Х5 за лимон сдавать будут? Надо денег подкопить на всякий случай...
На Chery Amulet 7 января 2009 в 20:03
В сентябре они еще были чуть дороже. Я тогда сравнивал цены.
На Nissan X-Trail 30 декабря 2008 в 20:07
Мне вот просто интересно.... никто не задумывался почему его продали за эту цену?
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 30 декабря 2008 в 20:49
Утопленник из ПарижУ :)))))))) Правильно, что купил - за такие деньги - это лучше 10-ки. И не надо ругать китайцев. Они молодцы.
На Audi A6 30 декабря 2008 в 20:20
Ну тут то всё ясно конечно...Просто за 160 тыр можно купить... всё равно отъездит свои деньги... О том и речь, что автор - молодец.. Лучше это чудо чем классика.. Но конечно потом совсем не продать...
На Nissan X-Trail 31 декабря 2008 в 04:09

всё равно отъездит свои деньги...

Хорошо бы.... а то вспоминается последний отчет ЗаРублем:

Пятьдесят четвертая тысяча километров стала для «Амулета» роковой. В одночасье застучали задние амортизаторы, пошли враскачку передние, захрустели подшипники стоек и загрохотал силовой агрегат – кончилась одна из его гидроопор. А тут еще по кузову побежали паучки ржавчины... Неужели ресурс машины на исходе? Возможно, у частного владельца на данном этапе сдадут нервы и он решится на продажу авто. Мы же повременим ради накопления статистики.

На Renault Logan 31 декабря 2008 в 08:58
так как эксплуатирует автомобили уважаемый журнал - думаю не эксплуатирует никто.
Их цель проверить ресурс, а наша - ездить и наслаждаться авто и следить, чтобы радовало глаза и сердце.
ВСЕХ С НГ!!!
cah666
31 декабря 2008 в 09:17

+1. имхо убивают только в путь. У них и корейцы сыпятся не хуже. Тока фокасам с лоханами почему-то ничего не бывает :)

З.Ы. Вот ржа на свежем кузове - действительно хреновенько...

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 31 декабря 2008 в 09:57
ЗР действительно как будто специально выпускается в поддержку Логана и Фокуса. что ни выпуск, так маленькая статья, да есть. особенно убило то, что в одном из летних выпусков Логан назвали народным авто, наряду с "копейкой" и фордом-т. я не говорю, что машина плохая, но серьезно раздражают такие заказные статьи.
На Renault Logan 2 января 2009 в 18:17
Если б не задрали цену в том году чуть ли не на 30% - логан мог бы стать народным автомобилем. Один из любимых авто у таксистов - а это уже говорит о многом.
mentat
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 2 января 2009 в 20:03
думается авто популярен еще и потому что широко представлена сеть обслуживания авто и дилер активно сотрудничает с крупными автопарками такси, отсюда и популярность Логанов в некоторых регионах. Так же популярны у таксистов и Соната, и Акцент, и Ситроен-Берлинго, но ЗР никогда не назовет эти авто "народными", хотя на тех же Акцентах люди стали ездить по нашим дорогам гораздо раньше, чем на Логанах. Я не стараюсь опустить французско-московское авто-чудо, но нам его очень активно навязывают, я вот о чем.
mentat
2 января 2009 в 20:21

Если бы государство не спонсировало тазы, если бы бренды не накручивали на лейбле, если бы в стране существовала экономика, если бы ...  и т.д. и. т.п. то авто стояли полцены.

Покупателю приходится выбирать из того, что имеем по факту. На ценообразование мы воздействовать не в состоянии.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 2 января 2009 в 21:54
согласен. мировые экономические факторы роста или снижения цен у нас не действуют. пока мы без разбора бежим в магазины и как дикие покупаем все и вся дилеры будут продолжать задирать цены на авто, а государство получать свои бабки в виде ндс, при чем так же от нас с вами.
когда буржуи начнут бороться за каждого клиента - вот тогда ,может быть, дилеры и сервисы повернутся к нам лицом.
На Volkswagen Passat 13 января 2009 в 12:49
а как тема лебедев путешествовал на рэнже за три лимона читать не приходилось?
На Chery Amulet изменен 3 января 2009 в 18:56
На Chery Amulet изменен 3 января 2009 в 18:57
aassaa, Ваш комментарий никак не вяжется с выставленной оценкой. В любом случае спасибо))).
На Chery Amulet 9 января 2009 в 01:53
А в парке ЗР действительно машины "убивают" особенно сильно, на пределе возможности. Ведь если бы их берегли, как это делаем мы, - то и написать было бы особенно нечего.
На Peugeot 206, Renault Captur 30 декабря 2008 в 21:21
Автору-респект и удачи ! Отзыв и отношение к машинкам очень понравилось .
На Citroen Berlingo 31 декабря 2008 в 20:46
Получил удовольствие от прочтения отзыва. Удачной эксплуатации. С Новым годом всех автолюбителей.
изменен 6 января 2009 в 02:04
Если честно,не разделяю восторга по поводу этой машины.Мне думается,что это большая ошибка взять ее,предыдущий хозяин вовремя это понял и скинул ее,а автору еще предстоит это понять.У китайцев кроме кузова, проблемы с проводкой и наверно это не все проблемы,кто их знает этих "китайцев".Мой прогноз,что эта машина пробежит еще тыщ 20,а потом скорей всего в утиль,а продать вообще разговора нет.
P.S.Буду ездить на "китайцах"только под дулом пистолета.
На Chery Amulet 3 января 2009 в 18:33
Не в качестве рекламы, а для справки: Chery Amulet используется в пекинском такси. У меня большие сомнения, что их выбрасывают в утиль через 60-70.000км. Вот ссылка:
На Renault Logan 17 января 2009 в 18:16
то что выпускают в Китае и у нас - таки разные вещи.
4 января 2009 в 09:45
Дык тебя никто и не заставляет ездить. А за других не переживай. ДУмай о себе, чтобы никто пистолет не приставил.. :))
На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 3 января 2009 в 11:43
Отзыв сам по себе действительно душевный. Но.. все таки наверноене стоило брать китайца. Я противник российского автопрома, но его хотя бы потом можно будет продать. А вот что делать с амулетом?. Просто когда то сам купил корейский авто - новый с салона. А потом были проблеммы, нужны деньги, пытался продать авто, а фигу с маслом сразу почти пол цены и то не брали. Хотя кореец эт не китаец. Так что через три года как говорил владелец ему придется искать всю сумму на другое авто, а это он вряд ли продаст.
3 января 2009 в 13:16

Все зависит от цены. Если всегда думать только о продаже, то придется ездить исключительно на тазах или ... тойоте. А эти два производителя в свою очередь продолжат спекулировать на "расчетливом" русском.

На Audi A6 12 января 2009 в 12:04
Еще на Фокусе можно поездить! Он тоже почти не теряет)))
На Chery Amulet изменен 3 января 2009 в 18:43
На Chery Amulet 3 января 2009 в 18:43
Как Вам должно быть известно, новый автомобиль ощутимо теряет в цене в первые три года после покупки. Далее падение в цене уже не так ощутимо. Годовалый Амулет очень сильно теряет в цене в основном из-за непрестижности марки. Посмотрите разницу в цене между автомобилями 2006 и 2007г.в. разницы почти нет. В любом случае свои 160.000рублей за три года машина оправдает, а там посмотрим.
На Suzuki Grand Vitara 3 января 2009 в 21:23
почему именно китайца? разве нельзя было купить за те же деньги б/у логан или ланос?
opos
На Chery Amulet 3 января 2009 в 22:36
Увы, на момент покупки в сентябре 2008г. в мой бюджет попадали только перечисленные в отзыве автомобили.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 января 2009 в 10:05
мне очень забавно читать комменты владельцев вторчермета годов так 1900 г. до н.э., праворуких уродцев, мешающихся на дорогах и едущих всегда по центру, а не по одной из полос автодороги, а так же владельцев Жигулей и Москвичей по поводу данных авто (китайцев). да, соглашусь, китайцы хуже сделаны и устроены чем новые джапы или европейцы, уступают им во всем, но ничем не хуже, чем весь остальной вторчермет, который за границей выгоднее продать в Рашу, чем утилизировать. по поводу последующей продажи - узнаем, когда будем продавать, с учетом новых пошлин все может быть.
На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 10 января 2009 в 12:56
Могу с вами не согласиться что касается праворуких авто я проездил на данных автомобилях почти 4 года. Остались самые душевные впечатления. Авто не ломались практически вообще хотя эксплуатация была ежедневная. А по поводу езды по центру то и на леворуких авто дебилов хватает. Так что не надо приписывать автомобилям грехи их владельцев. А что касается китайцев - знакомый на 60 км/ч въехал в крыло Ауди 100. Так вот у авдотьи мятое крыло и двигло соскочило с подушек (устранили за неделю). А вот китайца (по моему Geely? извините если не так) по сих пор а прошло уже почти 6 месяцев собрать не могут. И даже не в деньгах счастье парень получил 120 тыр страховки и 80 тыр от водилы Ауди за телесные повреждения тещи, а вот не из чего собирать. )))))
На Chery Amulet 11 января 2009 в 00:13
Лично я ничего против праворуких машин не имею, но как-то страшновато на них выходить на обгон. Ездил один раз из Питера в Выборг на праворукой машине пассажиром, так вот водитель два раза вылезал на обгон на встречку в лобовую. Только когда я кричал он возвращался на место. Когда я спросил водителя как он без меня ездит, он ответил, что ему всегда подсказывают свободную дорогу пассажиры))). Говорят, что нужно перед обгоном увеличить дистанцию и потом резко обгонять как-то непонятно, а если на встречке такой-же шумахер на обгон выскочит... Может это и человеческий фактор, но все-таки интересно...как Вы при таком обзоре обгоняете?
11 января 2009 в 09:11
Просто Вы неопытный праворукий пассажир. Среди "грамотных" обычно начинается драка - кто полезет назад. Там и нервы целее и одежда сУше. Менее удачливым достается место спереди ;)
На Chery Amulet 11 января 2009 в 10:05
Спасибо за ценный совет, улыбнуло))) Только думаю в случае ДТП со встречкой шансов наверное мало у всех.
На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 11 января 2009 в 16:09
Что касается обгонов то там действительно нельзя вплотную подходить к грузовикам и автобусам а так же к другим габаритным ТС, И лишь удалившись на положенные 20 м от впереди идущего авто неспеша смотрим дорогу и лишь когда убеждаешься что трасса пуста идешь на обгон. А что касается резкости то все японцы легко ускоряются. Я проездил несколько лет. Мотался на юга, по Руси в Мск и тд. ни одной аварии. (слава Богу) А еще есть интересный способ )))) пристаиваешься к быстроидущему авто на хвост и выполняешь с ним все маневры)))
На Volkswagen Polo, Audi A3 11 января 2009 в 16:43
а если бы авто стоило еще дешевле, но руль был бы на заднем сидении то же бы купил и ездил?
На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 12 января 2009 в 15:32
Ды вы хоть в багажнике рулите мне все равно
На Chery Amulet 12 января 2009 в 10:03
Мне кажется, описываемый Вами, второй способ очень опасен. Получается, что вы идете практически в слепую. Головная машина успеет перестроиться на свою полосу, а Вы нет...Так разбился известный шоумен Бачинский, хоть и не на праворукой машине...
На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 12 января 2009 в 15:37
Я не буду с вами спорить. Жизнь вообще штука опасная и непредсказуемая. Лучше сидеть на диване дома да и то это может быть чревато. Я говорю что японские машины одни из самых лучших. И кто передвигался на них тот всегда подтвердит это.
И вообще начали с машин а перешли на обсуждение бытовой техники.
На Volkswagen Polo, Audi A3 12 января 2009 в 16:21
японцы - лучшие? шушь!
Я искал вариант разгонной машины, и пересмотрел кучу японцев до 200 тыс. так вот, все- полное гуано. Помойки с убогими салонами и убитыми агрегатами. Европейки тех годов и за ту же цену на две головы лучше.
На Chery Amulet 14 января 2009 в 22:55
Японцы, конечно очень хорошие и надежные машины. Непонятно только, почему у самой из надежных машин-Тойоты межсервисный интервал обслуживания 10.000км. Даже у наших жигулей 15.000км. Получается, что надежность достигается за счет в 1,5 раза более частого обслуживания, ну и конечно расходы на него.
На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 15 января 2009 в 15:43
Что касается межсервисного интервала это на любителя. Я сейчас езжу на авто которое проходит ТО каждые 7500 км. Что касается японцев на тех которых я ездил масло и все такое менял через 12 000 тыс км. И авто ни разу меня не подвели ни зимой ни летом. А что касается ВАЗа то они были постоянно на ТО))))). Что то где то постоянно ТО. А масло на них я менял через 8000 тыс км.
И еще раз про частое ТО если ходить к стоматологу 2 - три раза в год на ТО то проблемм с зубами не будет а вот если малость забивать на это то зубов не будет.
Мой Вам совет не надо на китайце проходить ТО через 15 000 км. Сделайте это каждые 10 000 и машинка Вам улыбнется)))
На Chery Amulet 15 января 2009 в 15:56
Я выше уже написал, что буду проходить через 10.000км и масло буду менять на Шелл, ибо двигатель там стоит современне, чем я думал. Благо все делаю своими руками, недоверяя такие пустяковые вещи сервисам. Привычка, оставшаяся от владения ВАЗами))). А вы так часто меняете масло по инструкции или потому, что считаете, что так правильнее?
На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 16 января 2009 в 16:07
Думаю что качество нашего топлива а так же не пойми из чего сделанное фирменное масло не позволяют рисковать
На Chery Amulet 11 января 2009 в 14:54
По поводу ДТП вопрос неоднозначный. Во-первых смущает скорость столкновения (60км/ч) на такой скорости при краш-тестах машины страдают значительно сильнее. Во-вторых больше страдает автомобиль, который ударил (закон физики). В-третьих за полученную компенсацию проще купить другую машину а разбитую продать на з/ч.
На Maserati Biturbo 20 января 2009 в 16:12

больше страдает автомобиль, который ударил - странно. Если взять два куриных яйца и ударить их друг о друга, то разобьется непременно то, у которого скорость была меньше - это проверено лично мной недавно. Так же я думаю и с автомобилями.

На Chery Amulet, Mitsubishi L 200 23 апреля 2009 в 12:35
А как связан сам автомобиль и уровень сервиса, обусловленный качеством работы дилеров??
Если уж на то пошло, то в ЗР как-то описывали как Логан полгода стоял и ждал запчастей....
да и в апрельском ЗР - Отчет об эксплуатации Мазды БТ-50... пять месяцев ожидания запчастей.... ((
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 11 января 2009 в 20:48
И всет-таки она наша - Раша!
На Kia Rio, ВАЗ 2114 изменен 4 января 2009 в 12:12
Отзыв понравился. спокойно без лишних эмоций. Но как то все уж очень хорошо. Я сам знаю человека у которго Амулет прожил ровно год и за этот год в него вложено было под полтинник чисто в ремонт. Глушак на втором месяце прогорел и все такое. Хотя хозяин не убивал его и ездит аккуратно.
Сам видел как у битого в попу Амулета зад весь скотчем залепил хозяин, стойка задняя отошла от стекла и щель образовалась в пару см. Хотя задний бампер слегка смят и под задним фонарем вмятина как будто ногой просто пнули.Удар явно не такой силы чтоб машину "порвало".
1000 раз видел, как изволят выражаться некоторые "Тазы" , с напрочь смятой жопой, поцелованной КамАЗом, но несущая задняя стойка от крыи при этом не отрывалась.
Может владельцу действительно повезло и ему дастался вариант ручной сборки. А может он все это время в гараже простоял))))
Автору только поздравления с удачным экземпляром.
На Chery Amulet 7 января 2009 в 20:30
Непонятно, что может сломаться за год на такую сумму. Посмотрел цены на запчасти - оригинальный глушитель у дилера 3500 рублей. У прежнего хозяина моего Амулета за год и 35.000км менялся радиатор, датчик скорости и устранялись проблеммы по электрике, вызванные криворукой установкой сигнализации - это все по гарантии. Не по гарантии менялось разбитое камнем лобовое стекло и по прихоти хозяина амортизаторы. Расходники и бензин я не считаю. Вот и судите сами, что у него такого могло сломаться на 50.000 рублей?
На Citroen C5, Mazda 3 4 января 2009 в 18:15
Пока китайский автопром далеко сзади, как в плане надежности и безопасности, так и в плане комфорта и управляемости. Но, как мне кажется, лет через 10 они эти недостатки устранят и выйдут если не в лидеры, то прочно обоснуются на торговом олимпе.
romeonic
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 января 2009 в 20:22
а может быть даже раньше. пока они просто копируют, но они быстро учатся. и недоделки свои быстро исправляют. в общем реально смогут составить конкуренцию если не именитым маркам, то средним производителям ширпотреба точно.
romeonic
На Renault Logan 4 января 2009 в 21:14
от китайской экспансии ни кому не скрыться!
мне кажется построят завод и будут собирать что-нибуть типа Амулета или получше!
по отзыву - не такая плохая Чери-Амулет, как ее тут ругают! вполне стоит тех денег, что автор отдал - за такую сумму лучше не найти!
cah666
На Chery Amulet, Mitsubishi L 200 23 апреля 2009 в 12:37
Вот те самые слова - они стоят тех денег....
а вот ТАЗ - уже нет....
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 5 января 2009 в 09:54
а что, реально, парни, вы обратите внимания сколько на наших улицах китайцев. а приграничные земли мы уже давно отдали им на расселение. учитывая то, что каждый шестой человек на планете - это китаец, можно сделать вывод, что преобладание китайских машин во всем мире это всего лишь вопрос времени. кто сказал, что с количеством не считаются?
На Kia Rio, ВАЗ 2114 5 января 2009 в 10:12
Да, китайцы быстро учатся, и не такие уж тупые, судя по МЕЛАНИНУ в молоке на экспорт. Сами небось не пьют.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 5 января 2009 в 10:26
кстати вы правы про молоко...пипец какой-то
На Chery Amulet 7 января 2009 в 20:44
В том то и дело, что самих китайцев от этого меланина потравилось очень много. Другой вопрос, что таких у них ловят и расстреливают не взирая на чины и звания. В уголовном кодексе Китая 69 расстрельных статей! Как говорится, почувствуйте разницу.
На Kia Rio, ВАЗ 2114 5 января 2009 в 10:15
)))) так что скоро их не 1/6 а половина населения земли будет, если байду с молоком не прекратят)))))
6 января 2009 в 01:59
Ну вы меня улыбнули!С какого перепугу китайцы через 10 лет будут делать норм.тачки?Прошло уже почти 20 со времен фиолетовых пуховиков,в которых ходило полстраны и ублюдские магнитофоны со светомузыкой и что?Китайы что-то лучше научились делать?Завалили весь мир ширпотребом и все.Не будут они лучше машины делать никогда,им нет смысла.И потом... менталитет,темная азиатская душа,культура производства...и т.д.Впрочем,можете за свои любезные поднимать китайский автопром,я не против,
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 6 января 2009 в 12:18
это у нас ублюдские пуховики и магнитофоны - взять к примеру штаты, там даже джинсы,исконно американскую одежду, 70% производят в китае. при чем сами американцы при продаже этого не скрывают.
На Chery Amulet 10 января 2009 в 06:35
Вы будете смеяться, но у меня недавно друзья ездили в США, в Лос-Анджелес и привезли оттуда сувениры. Снизу на статуе "Свободы" было написано made in China)))
10 января 2009 в 14:41

Не будем, ибо баянище канадский...

На Chery Amulet 10 января 2009 в 21:49
Может и боянище, но я видел своими глазами. Одежда тоже китайская с надписями For USA, не знаю может они там дешевле, а может американцы просто перестали их производить у себя на родине.
На Volkswagen Passat 13 января 2009 в 13:00
лично в 95м покупал чисто американскую марку джинсей пошитую в малазии. американских шмоток практически не встречал - шьют в азии, китае, центральной америке.
На Chery Amulet 7 января 2009 в 20:58
У нас всегда был выбор - носить дорогие импортные вещи и пользоваться крутой брендовой техникой или жить по средствам. И не вина китайцев в том, что наши граждане стремительно обнищали в период так называемых "реформ". Спрос на дешевые и некачественные изделия и попустительство наших чиновников - родил предложение недобросовестных коммерсантов из Китая и наших кооперативщиков. Выбор каждого голосовать своим рублем за товары, которые максимально соответствуют соотношению цена-качество. А если, как вы говорите, мы бы покупали отечественные товары из патриотических соображений - то до сих пор смотрели бы телевизоры "Темп" и ходили в сандаликах "Уралобувь". Сделайте сами вывод, что такое патриотизм и лже-патриотизм.
На Chery Amulet 8 января 2009 в 17:25
Первый автомобиль с конвейера Chery сошел в 1999г, и на сегодняшний день завод выпускает линейку легковушек от компакт и до бизнес седанов. При этом Chery Amylet не является для завода флагманской моделью, но даже он уже конкурирует с флагманскими моделями ВАЗа. А что наш 40 летний ВАЗ? Может не стоит изобретать велосипед, а производить хорошо проверенные временем Тойоты или Фольксвагены, пусть и предыдущего поколения? И Корея и Китай так развиваются...вот только у России, как всегда, свой, "особенный" путь... Как писал Ф.Тютчев: "Умом Россию не понять..."
На Chery Amulet, Mitsubishi L 200 23 апреля 2009 в 12:39
Странно... с какого перепгу BMW построило свои заводы в Китае.....
На самом деле это странно.... Надо бы им написать, чтобы срочно вывозили свой завод в Россию - мы им лучше сделаем.... ))))))))))))
На BMW 7-серия, BMW X5 9 января 2009 в 12:30
Машина внешне конечно более менее. Ну во всяком случае лучше чем Калина! Но если бы мне стоял выбор покупать машину, я бы скорее всего взял бы Ланос или Логан. Или корейца какого-нибудь, чем китайца. Я к ним сильно предвзято отношусь, после того как у меня побывал в использовании китайский телефон, и благополучно сам по себе накрылся через три месяца. И самое главное ремонту не подлежал!
9 января 2009 в 12:34
Ха. Думаешь нокию кто-нить сможет отремотировать? И, если уж проводить аналогии с бытовой техникой - обрати внимание кто делал твой телек, двд, ноут, моник...;)
На Chery Amulet 9 января 2009 в 16:31
Уважаемый s_k_i_p откройте крышку своего телефона и прочитайте производителя. Никогда об этом особо не задумывался, но прямо сейчас посмотрел свои мобильники... У меня Сони-Эриксон К-800 был куплен в "Евросети", у жены Самсунг-раскладушка, куплена в "Связном" на всех телефонах и аккумуляторах к ним написано Made in China))))
На Chery Amulet 9 января 2009 в 16:59
Да, хотел еще добавить, что всегда покупаю любую нужную для себя вещь по принципу цена/качество. И какой там написан производитель для меня не особо важно, хоть Россия, хоть Туркмения. Вы ведь не разбираете свою бытовую технику или автомобиль только ради любопытства почитать шильдики производителей деталей, верно?
На Opel Astra, ВАЗ 2114 9 января 2009 в 19:44
Шильдик Audi или Opel говорит сам за себя. Так же, как и шильдик Chery или какой-нибудь BYD.
На Chery Amulet 9 января 2009 в 22:31
Еще лет 20 назад глядя на шильдик Opel все почему-то плевались и говорили, что любая иномарка когда-нибудь станет Г***-Опелем. Еще лет 15 назад все плевались по поводу корейских машин всех марок. Chery выпускает автомобили всего-то 9 лет...))) Имейте терпение. Вы со мной не согласны?
На Opel Astra, ВАЗ 2114 10 января 2009 в 08:44
Я не знаю, кто там плевался на Opel и корейцев. Догадываюсь, что это были люди мало понимающие в автомобилях, либо ездящие на Мерседесах.
На Chery Amulet 10 января 2009 в 12:20
Если у Вас стаж вождения с 1993 года, то Вы должны знать, что в 90-х годах прошлого века люди в своей массе ездили на поддержанных иномарках (я не беру в расчет тех, кто ездил на отечественных), так вот среди этих водителей как раз и бытовало такое мнение. Если не помните, то просмотрите источники на автотематику того времени, ну или спросите бывалых автолюбителей или сервисменов. Один мой знакомый, владелец небольшого автосервиса до сих пор по старинке так и говорит: "Любая иномарка со временем превращается в Опель", хотя Опель сейчас уже далеко не тот.)))
На Opel Astra, ВАЗ 2114 изменен 10 января 2009 в 13:44
Я помню, примерно, в конце 80-х сосед пригнал из Германии Opel Record. К нему все приходили посмотреть и никто не плевался. Считался он тогда просто шикарным авто. Потом в 90-х появилась Kia Avella Delta, которая по цене чуть выше Вазов была настоящим прорывом по сравнению с ними. Тоже никто не плевался. Сейчас на эти машины, конечно, уже плюются, но так можно обосрать любую старую иномарку.
"Любая иномарка со временем превращается в Опель" - а в чём конкретно она превращается в Опель??? Может, кто-то был бы и рад, если бы его старая иномарка превратилась в Опель (тем более новый)! Лучше пусть в Опель превратится, чем в Чери.
На Chery Amulet 12 января 2009 в 22:05
Опять Вы передергиваете, при чем тут Амулет? Ну совсем не хочется доказывать Вам очевидные вещи. Спросите людей, которые занимались перегонами машин из Германии в 90-х годах. И любой Вам скажет, что Опель начала 90-х - считался в Германии нашим "Москвичем". А про корейские машины читайте автоиздания того времени, ибо их б/у даже завозить не хотели.
На Chery Amulet 12 января 2009 в 22:30
Да, Вам для справки: Kia Avella Delta 1993 года - это снятая с производства и перелицованная Мазда 121, т.е. совсем не корейская разработка.
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 12 января 2009 в 23:23
Так и есть: Kia - читай Mazda, только перелицованная.
На Opel Astra, ВАЗ 2114 13 января 2009 в 08:31
Я не знаю, чья там разработка, но написано на ней было Kia. Это не меняет суть дела. Я её для примера привёл.
На Opel Astra, ВАЗ 2114 изменен 13 января 2009 в 08:41

"при чем тут Амулет?" Амулет тут ни при чём.

"Опель начала 90-х - считался в Германии нашим "Москвичем" Между их Опелем и нашим Москвичём общего мало. Я думаю, хоть с этим Вы спорить не будете... Если Opel - это Москвич, то следуя этой логике, Mercedes, BMW, Audi - это ихние Жигули. Семерка, шестерка и пятерка, соответственно.biggrin

На Chery Amulet 13 января 2009 в 10:35
Гениальные аргументы! Мало того, что Вы «плаваете» в автотематике и постоянно переворачиваете все с ног на голову, Вы своими «глубокими» умозаключениями, просто убиваете здравый смысл. Да будет Вам в очередной раз известно, что завод Opel после войны был перевезен в Москву на МЗМА (почивший АЗЛК) полностью, до последнего болта. Так вот, уважаемый psa10, Москвич-400 - это точная копия довоенного Opel Kadett (знакомое название?) Надеюсь, теперь Вам понятно, откуда все пошло?
Считаю дальнейший с Вами спор бессмысленным и для себя мало полезным.
Желаю Вам добиться успехов в дальнейшем сравнивании автомобилей с тряпками и телефонами.
Спасибо за внимание.
На Opel Astra, ВАЗ 2114 14 января 2009 в 05:58
Я, в отличие от Вас, уважаемый олег волин, не пытаюсь показаться умнее, чем есть на самом деле. Может быть, только человек, обладающий глубочайшими познаниями "в автотематике", может сравнить Опель с Москвичем... Мне убогому этого не дано.
А приведенный Вами выше факт из биографии известной фирмы никак не отразился на потребительских качествах и, думаю, мало волнует тех людей, которые выбирают Опель в качестве своего автомобиля.
На Chery Amulet изменен 14 января 2009 в 12:29
Не уверен, что кто-то из желающих приобрести Opel почерпнет из Ваших несуразностей сколько-нибуть ценную для себя информацию. Не стоит гордиться своей убогостью, поверьте - это не повод для подражания. У Вас прекрасный аватар. Возьмите свой мозг в свои руки и тр@хайте, сколько Вашей душе угодно. Ну и так, напоследок, пожелание. Вы для своего общего развития напишите отзыв про СВОЙ Фокус, или способностей хватает обсуждать только чужие машины?
На Opel Astra, ВАЗ 2114 изменен 15 января 2009 в 14:09
Вы не хотите, чтобы Вашу машину обсуждали? Или хотите, чтобы говорили только то, что Вам нравится слышать? Про СВОИ машины я уже писал не раз, а до Фокуса ещё очередь не дошла.
Ездите на здоровье на своём сокровище, свысока посматривая но Опели и корейцев.
Я не стану отвечать оскорблением на Ваше оскорбление, потому что в нашем случае это может продолжаться бесконечно, а общаться с Вами мне больше не хочется.
На Chery Amulet 15 января 2009 в 15:43
Во-первых, я Вас ни чем, ни в коей мере, и ни коим образом не оскорблял (про убогость Вы сами о себе заявили). И вообще лично против Вас я ничего не имею;
Во-вторых, если Вы обсуждаете и критикуете МОЮ машину, то делайте это обоснованно и аргументированно, не сравнивая ее с тряпками, телефонами и машинами совсем другой ценовой категории;
В-третьих, я никогда и ни с кем не общался с высока и вообще не страдаю заносчивостью.
Надеюсь, я ответил максимально объективно, без сарказма и необоснованных выпадов в Ваш адрес.
Всего доброго.
На Chery Amulet изменен 9 января 2009 в 23:13
Вы еще неупомянули шильдик ВАЗа, который сохраняет верность традициям уже 40 лет...)))
На Opel Astra, ВАЗ 2114 9 января 2009 в 19:39
Многие именитые брэнды собирают в Китае, а также в России и других странах третьего мира из-за дешевой рабочей силы, и это не сказывается (или почти не сказывается) на качестве, т.к. уставлен соответствующий контроль со стороны зарубежных хозяев. А изначально китайский брэнд - это совсем другое дело! Вы же понимаете разницу между Nokia собранной на заводе фирмы в Китае и подделкой под Nokia, собранной в каком-нибудь подвале Пекина.
На Chery Amulet 10 января 2009 в 00:11
Еще до развала СССР у нас очень ценились товары из Китая именно из-за своего высокого качества. В том числе и пресловутые китайские пуховики, которые шили на фабриках под государственным контролем. Кто не помнит - спросите у родителей. С началом "перестройки" и т.н. "рыночной экономики" в Россию хлынули потоком дешевые и некачественные товары не только из Китая, но и из Польши и др. стран только благодаря НАШИМ коммерсантам. Я не знаю где вы купили поддельную Нокию, но привезли её НАШИ коммерсанты. И уж поверьте, если бы они не нашли её в Китае, то нашли бы в другой стране ибо спрос всегда рождает предложение.
P.S. Честно говоря я сам никогда не видел подделок под телефоны, может просто не там хожу... Покупайте такие вещи в известных салонах и думаю проблем не будет.
На Opel Astra, ВАЗ 2114 10 января 2009 в 08:40
Я их как раз-таки не покупаю, потому что знаю, что это чисто китайский девайс.
На Chery Amulet 10 января 2009 в 11:50
Теряюсь в предположениях, что для вас "чисто некитайский девайс"... Может Верту? Мой Сони-Эриксон и Самсунг моей жены китайские девайсы, но куплены в крупных салонах. Моему К-800 кстати уже наверное больше 2-х лет и работает без проблем.))) У вас такое предубеждение только к китайским товарам или это распространяется и на другие страны Юго-Восточной Азии?
На Opel Astra, ВАЗ 2114 изменен 10 января 2009 в 13:46
Вы меня не совсем правильно поняли. Если японская фирма делает свои телефоны на своем заводе в Китае, России, Малайзии и т.д., то эти аппараты достойного качества, а если фирма изначально китайская, то качества там не будет и впомине.
На Chery Amulet 11 января 2009 в 13:16
Я не говорю про поделки, которые производятся в кустарных условиях. Есть в том же Китае чисто китайские серьезные, высокого технологического уровня предприятия, которые выпускают достойного качества продукцию. Завод Чери - государственное предприятие с собственным НИИ, моторными заводами и современным оснащением.
На Chery Amulet 11 января 2009 в 13:50
В прочем, если у Вас такое предубеждение ко всему китайскому, то эти аргументы вряд-ли Вас убедят.)))
На Chery Amulet изменен 9 января 2009 в 18:38
А по поводу выбора автомобиля я уже писал. В мой, скажем прямо, "негустой" бюджет на момент покупки, попадала только новая классика, в которую надо было тоже сразу вкладывать еще деньги или уезженные экземпляры. Я выбрал машину максимально для меня соответствующую по состоянию, цене и оснащенности. За 160.000 рублей купить годовалую машину с небольшим пробегом, кондиционером, ГУРом, ABS, 2xSRS, подогревом сидений и на литых дисках считаю для себя оптимальным выбором. Попробуйте найти что-нибудь подходящее, хотя бы только с одним кондиционером?
На Volkswagen Polo, Audi A3 10 января 2009 в 12:35
Отзыв написан неплохо, но думаю что в авторе борятся жадность с авантюризмом.
как пример - история с ипотекой. Если для него 10 тыс рублей лишних являются проблемой, то к чему эти понты про новую машину за жалких 150 тыс, что у него есть? Пусть купит новый мопед тогда. Или пешком ходит.
Сам ведь писал, как трахался с этими своими новыми машинами. Если денег нет совсем, то путь купит старую, но проверенную машину.
Например фольксваген поло 1.4 года 97-98 стоит 150 тыс. Можно найти с кондеем, подушками, электростеклами, гидроусилителем.
И никаких экспериментов. Все известно и предсказуемо. Проездит спокойно три года, и продаст за те же деньги.
нет, господин с ипотекой хочет если телефон, то дорогой, если машину, то новую.
Чудаки, !
На Chery Amulet 10 января 2009 в 21:04
Так судить о незнакомых людях, как Вы, уважаемый luanda, может только человек весьма низкого общего и культурного развития. Для меня и моей семьи ипотека является не «авантюризмом», а жизненной необходимостью и бралась она еще 3 года назад. 150.000, как Вы говорите, «жалких» рублей для меня значительная сумма и 10.000 рублей тоже существенная и уж поверьте дело тут не в «жадности». Телефон мне покупали на День рождения в складчину. Ходить пешком для меня не подходит, т.к. приходится ежедневно добираться на работу из Москвы в область, плюс у меня есть небольшая дача за 170км, в прочем это все не Ваше дело. 10-12 летний автомобиль меня не устраивает и дело вовсе не в «понтах».
На Volkswagen Passat 10 января 2009 в 22:28
Олег в нашей стране встречается масса идиотов, которые могут обос..ать всё. Но на этих моральных уродов не стоит обращать внимание и оправдываться. Удачи!
На Chery Amulet 11 января 2009 в 01:14
Хороших людей все-таки больше, независимо от того чем они владеют, в том числе и на этом сайте. Спасибо!
На Volkswagen Polo, Audi A3 11 января 2009 в 01:32
хорошие, кто говорит, что нравится слушать? Кто Вы по профессии, стесняюсь спросить?
На Chery Amulet 11 января 2009 в 02:35
Хмм...может это сейчас и не престижно, но мне моя работа нравится. Я сотрудник НИИ. Спортом тоже занимаюсь)))
На Volkswagen Polo, Audi A3 11 января 2009 в 03:25
так и думал. Честно, не одобряя выбор желаю удачи и много денег в новом году!
На Chery Amulet 11 января 2009 в 14:30
Ну не всем же быть менеджерами))) Меня мой выбор пока не разочаровал, мне машина за эти деньги нравится. Спасибо за пожелания, Вам тоже всего доброго и толерантности в отношении к людям.
На ВАЗ Калина 14 января 2009 в 23:17
Да и кстати менеджеры в этом году хорошо обасруться, буду завидовать людям вечных профессий
На Volkswagen Polo, Audi A3 11 января 2009 в 01:31
Про Ваш культурный уровень я не упоминал, так что зря вы так обиделись).
Я об умственном развитии=здравый смысл.
Если нужно на чем то ездить на работу (возить свою ж-пу), и иногда с семьей за 200 верст по области то в первую очередь выходит необходимо чтобы автомобиль был надежен- раз, не требовал много денег на обслуживание- два, был безопасен- три. Ну и нравился более-менее еще.
У Вас критерии таковы: почти новый, не дороже 160 тыс. В итоге выбираете между двумя гробами, уподобившись счастливцу, купившему китайский двухкасетник SONI с цветомузыкой в динамиках вместо радиолы Былина.
Можно, конечно купить alpine б/у, но мы же гордые.
Ладно, пусть почти новый китаец не будет особо ломаться. А безопасность? Вы писали, что это фигня и не стоит об этом в комментах упоминать. Ну да, конечно.
На Chery Amulet 11 января 2009 в 02:21
Я на Вас и не обижался, просто Вы своими необоснованными обвинениями в мой адрес сами за себя все сказали.
На Chery Amulet 11 января 2009 в 12:34
Ну вот как-то не очень верится, что 10-12 летний автомобиль этого ценового сегмента безопаснее, надежнее и беспроблемнее. Если у Вас есть варианты скиньте ссылку.
На Volkswagen Passat изменен 10 января 2009 в 22:29
luanda дружище будь проще!!! Если у тебя нет проблем с жильем, машиной мы за тебя очень рады. Наслаждайся жизнью дальше.

В прошлом, не по долгу у меня были почти все Вазовские машины и что это такое автор рассказал достоверно. В его ситуации он поступил правильно. Если Амулета целенаправленно не убивать то машинка побегает подольше наших жигулей.
На Volkswagen Polo, Audi A3 11 января 2009 в 14:32
я не спорю с автором. я против его подхода к выбору авто. у меня тоже были вазовские машины. Их вообще раньше было только три модели- классика, восьмерка и нива. Ездил на всех и ремонтировал регулярно. Потом была первая иномарка - десятилетний гольф. Про визиты на сервис забыл на три года. Почти ничего не ломалось. Потом купил ауди а3, ауди а6, сейчас еще есть разъездная машинка поло 95 г. Купил по случаю за 100 тыс. Да, машины требуют обслуживания и иногда ремонта. Но все предсказуемо, з/ч в наличии машины ликвидны и почти не теряют в цене. При этом это настоящие автомобили. Даже гольф2 90 г.в. настоящая машина.
На Audi A3 12 января 2009 в 11:23
Полностью согласен. Меня все убеждали возми 10 возми 10..... Взял 11 летний GOLF3 GTI за 185000 и не парился за 1.5 года (45000 пробега) он у меня стоко вынес и не пересказать.....(продал за 230000) а шас взал AUDI A3 1.8 T 2002 уже отъездил 15000 без траблов
На Opel Astra изменен 6 февраля 2009 в 02:43
На Kia Rio, ВАЗ 2114 11 января 2009 в 17:46
Я слышал 101 негативный отзыв об Амулете. Хоть щас спрошу у любого из знакомы и 100% каждый ответит что это китайское Г... с большой буквы Г, да простит меня автор за эти слова, ей богу не в обиду.
Но ни от кого и никогда я не слышал (до прочтения этого отзыва) что Амулет это СУПЕр, Амулет Классная тачка, или " ты че в натуре об амелете не слышал, это ж круче чем Мустанг",
Ирония.В
Надо отдать должное, но как он выглядит - мне нравится. Не плохо.Салон вроде симпатичный, хотя близко я не рассматривал. Хотя эти качества как раз присущи китайскому ширпотребу.
На Chery Amulet изменен 12 января 2009 в 03:07
Спасибо, улыбнуло))) Впрочем, так за эти деньги можно расхвалить любой автомобиль, например про ВАЗ: "да ты че вазюлю не знаешь - это круче, чем любая иномарка, она теперь даже инжекторная! А если серьезно, негатива в интернете про Амулет много, есть в чем-то и справедливая критика, ибо авто бюджетного сегмента не может быть безупречным, но большую часть отзывов, которую я читал - это типа "Да видел я это китайское г@вно...", или "Я помню их фиолетовые пуховики...", или "Да мне сосед рассказал, что за год под 50.000 в ремонт грохнул...", или два краш-теста c прямо противоположными результатами..., есть и просто заказные отзывы, уж очень этим "славится" сайт auto.ru... Лучше, конечно спрашивать о машине у их владельцев или поехать на встречу автоклуба. Я покупал машину по своим внутренним ощущениям, основанным на 14 летнем опыте владения продукцией ВАЗа и тем, что я видел из иномарок за эти деньги. Боюсь произносить это слово, но Амулет лучше отечественной автопродукции. А вообще желающих посмотреть и поспрашивать среди коллег и знакомых много, в меру сил стараюсь не отказывать, друзьям давал прокатиться и никто не плевался, уверен не из-за того, чтобы обидеть. Стараясь быть объективным, скажу: новый Амулет брать экономически не выгодно из-за сильного падения цены на б/у в первый же год. Годовалый по этой же причине хороший выбор. Но, если в чем-то сомневаетесь, или у вас стойкое предубеждение ко всему китайскому - не берите.
На Volkswagen Polo, Audi A3 11 января 2009 в 22:12
пиши об эксплуатации, будет всем интересно.
На Chery Amulet 11 января 2009 в 23:04
Как говорят в уважаемом журнале ЗР, коплю статистику.))) Честно говоря, пока особо писать не о чем. Хочу дождаться весны и уж выложить по-полной. И про антикор и про шумоизоляцию и про возможные неисправности. Пока тьфу-тьфу три раза.
12 января 2009 в 11:09
На счет китайских товаров сейчас напишу.Китай на самом деле производит абсолютно все,начиная от зубочисток и заканчивая насосами для заводов(лично сталкивался) так вот последние хорошего качества(получше наших)+дешевые.В самом Китае из ширпотреба выбора тоже навалом,есть дешевое совсем гавно(которое везут к нам)и вполне нормальные вещи.Я когда в Китае был накупил кучу шмоток в принципе все это хорошего качества.Не линяет,цвет и качество не теряет всем устраивает.Тоже самое с электроникой и прочим,не нужно вестись на низкие цены.На счет Китайского автопрома теперь выскажусь,c учетом того как они учаться и как они работают над этим всем.Лет через 5-10 корейцев они уже догонят и вполне возможно что и обгонят.Японцы ухитрились догнать и перегнать пресловутых немцев в надежности(про остальных молчу) китайцы вполне могут повторить их опыт,благо по сравнению с етм как они работают никто не у нас ни в Европе ни в Штатах работать так не будет.А китайцев кстати не каждой 6 а каждый 4 в мире.
asal
изменен 29 декабря 2009 в 12:15
На Kia Rio, ВАЗ 2114 12 января 2009 в 11:16
эх, надо было сфотографировать тот Амулет с вмятинкой в бампереи еще более меньшей в заднем крыле под фонарем и ОТОШЕДШЕЙ СТОЙКЕ ОТ КУЗОВА И ЩЕЛЬЮ МЕЖДУ СТОЙКОЙ И СТЕКЛОМ!!
Но я был в состоянии шока. У меня чуть ресницы к темечку не прилипли так широко глаза развернуло от аффекта.
На Kia Rio, ВАЗ 2114 12 января 2009 в 11:34
Китайцев что уже 1,5 миллиарда?????
Это они так быстро плодятся или мы вымираем???
Лодно это флуд.
На самом деле перед продажей старой пятерки я задумался " А что собственно покупать?".
Смотрел отзывы на этом сайте и был озадачеч. Про ВАЗ писали столько плохого!! Но в основном те кто имел инормарки. Те кто имел ВАЗы писали только хорошее.Хаяли и в хвост и в гриву.
Как сыпалась пятерка, это не в сказке сказать.... Но денег хватило только на 8летнюю 99. Пересел и нет того всего что описывали Хозяева буржуазной техники. И я не жалею. Так может быть и с амулетом то же самое.
На Volkswagen Polo, Audi A3 12 января 2009 в 13:59
восьмилетняя 99 это автомобиль совершенно другого уровня, по сравнению с пятеркой. следующий уровень- пятнадцатилетняя иномарка. Есть куда расти.
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 12 января 2009 в 14:19
Не стоит так. Махони же готов купить иномарку, но честно сказал - не хватило денег. Будут - купит и начнет ругать тазы и с ужасом и улыбкой вспоминать время владения ими.
На Kia Rio, ВАЗ 2114 12 января 2009 в 15:22
Уже купил, но не иномарку а новую 2114. Тож доволен.
Скажу так. Мог подождать год, копить и купить Логан, или акцент. Но не нравятся они мне и работа и обслуживание дороже(узнавал все )Мог взять кредит на 100 на год-два, или на 300 на десять)) и купить скажем Тойоту Королу за 555 р, но обрекать семью на кредит с ежемесячным взносом по 12000 при зар плате 15000 а если ребенок и жена в декрет уйдет.. дело то не хитрое.
Главное чтоб машина была не обузой а помошницей.Была по карману. Если Автору Амулет по карману и нравится, то я например уважаю его выбор.
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 12 января 2009 в 23:43
То глас не мальчика, но мужа (А. Грибоедов, Горе от ума). Вы раскрываетесь для меня с новой стороны.+
На Kia Rio, ВАЗ 2114 изменен 12 января 2009 в 15:34
Если ты luanda сразу купил Ауди А3 как только права получил, или как сказали в Нашей Раше " Россия-эта та страна где верхом понтовства считается приехать за рулем своего автомобиля сдавать на права", то я не завидуя просто рад за тебя.
Мне "Папа не давал мохнатой лапо на карманные расходы суммы на которые можно машину купить." Он вообще мне ниче не давал.Но я в жизни добился всего сам. И горжусь этим.
На Volkswagen Polo, Audi A3 12 января 2009 в 16:23
я с запорожца начинал, потом было москвичи, жыгили и т.д. Не стало денег- купил поло за 100 тыс.
На Kia Rio, ВАЗ 2114 12 января 2009 в 18:42
Про жопер мысля была в далеком 2000 году. Но бог уберег и от него и от москвича. Я б тогда с ними не справился и гнил бы кто то из них около подъезда как куча других машин. Сколько из нашего двора таких вывезли ..... а сколько еще стоит.......
Жигуль хоть и ломался но всеж радовал меня, как любое первое авто.
На Opel Astra, ВАЗ 2114 изменен 20 марта 2009 в 20:30
На Chery Amulet изменен 13 января 2009 в 11:49
Еще одно железное доказательство, что все китайские автомобили г@вно, наряду с тряпками и телефонами, верно?
На Opel Astra, ВАЗ 2114 изменен 20 марта 2009 в 20:30
На Chery Amulet 14 января 2009 в 12:05
Уважаемый, вот где Ваша логика? Причем здесь BYD, если у меня Chery?
На Opel Astra, ВАЗ 2114 изменен 20 марта 2009 в 20:29
На Chery Amulet 15 января 2009 в 15:47
Chery - это не BYD, а Ford - это не Opel - так может для Вас понятнее?
На Opel Astra, ВАЗ 2114 изменен 20 марта 2009 в 20:29
На Chery Amulet 15 января 2009 в 16:25
Хочется верить, что без сарказма.
изменен 13 января 2009 в 12:15
На Chery Amulet 12 января 2009 в 22:40
Я не собираюсь Вам ничего доказывать, ибо Вы на этой машине наверняка даже ни разу не прокатились, но при этом не применули тут же обгадить. Я не буду уподобляться Вам и называть Ваш автомобиль Лоханом или Запором. Хочу просто поинтересоваться, Вы на свой УкрАВТОЗАЗ "Ланос" с какой машины пересели?
На Chery Amulet изменен 14 января 2009 в 12:30
изменен 13 января 2009 в 12:15
13 января 2009 в 09:10
замена полмашины это "немного тюнинга"?:-)))))))) "замена распредвалов" сколько их там у тебя? "не выходит из 7,5 сек" друг, ты забыл написать про две турбины от Мазератти! ну и канешна на таку гарну тачку расходняк копеечный в любом ларьке заряженные железяки валяются:-)))))
12 января 2009 в 23:41
kolibryserhiy вижу ты реальный пацан, а реальные пацаны пересаживаются в Анусы только с Майбахов!
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 12 января 2009 в 23:47
Он - партиот! Реальный.
13 января 2009 в 09:24
он скромный тернопольский олигарх там таких много:-))))))))
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 14 января 2009 в 12:42
Я поставил вам +, хотя кто-то поставил мне -. Реально!
12 января 2009 в 23:58
не буду спорить - и на Lexus 570 и Subaru Forester STI приходилось ездить,но считаю,что стоимость машины не должна превышать3-4 месячного заработка,поэтому и езжу на чем получается
13 января 2009 в 08:35
Ааааа...уморил:-))))) сказочник из Тернополя с зарплатой 4000$ в месяц на пафосном Ланосе:-))))) отзыв в студию!!!
изменен 13 января 2009 в 13:03
Во-первых,не обязательно брать новый,за $7-7,5 можно найти 2-3 летний с небольшим пробегом и делать с ним все что угодно,во-вторых,для этого достаточно ЗП в $2,5,кроме того,есть у нас еще один Ланос с опелевским 2-х литровым мотором,полной заменой ходовой тормозной систем,чип-тюнингом и т.п. А мой можете больше не обсуждать - ушел Ланос,беру Subaru Forester(если кому интересно).
13 января 2009 в 14:46
во как заряженные тачилы за день улетают:-))))) тока коммент разместил и вжик - продана тачила!!!
13 января 2009 в 16:24
ты тока не плачь, мама сходит в Детский мир и купит тебе Subaru Forester:-))))
13 января 2009 в 22:36
ты такой смешной. удачи тебе!
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 13 января 2009 в 00:12
Не поленился, скопировал с другого своего комента. Наши автолюбители и участники сего сообщества грубо делятся на несколько категорий (примите с юмором).
1. Уважаемая категория технически грамотных автолюбителей. Могут владеть и ездить на чем угодно.
2. Ездящие на дорогих иномарках и свысока поглядывающие на всех прочих. Поездили, скорее всего на всем ниже перечисленном. В дискуссиях, как правило, не участвуют. Среди них есть уважаемые.
3. Ездящие на новых иномарках стоимостью до одного млн. руб., не хотят ездить на б/у иномарках, но не против них, поездившие на тазах и ведрах и ни за что не желающие больше даже близко подходить к тазам и ведрам.
4. Ездящие на различных б/у иномарках, поездившие на тазах и ни за что не желающие больше даже близко подходить к тазам и ведрам. Самые активные противники оных. К этим отношу себя (хотя новая иномарка мне просто не нужна по жизни).
5. Ездящие на новых тазах и ведрах, в душе желающие большего, но стесняющиеся в этом признаться.
6. Ездящие на старых тазах и ведрах, не желающие большего и открыто вступающие в борьбу с любыми иномарками, прикрываясь мнимым патриотизмом. Самая страшная категория, могут взяться за булыжник.

Конечно, во многом причина в финансах, но есть и принципиальные позиции.
На Audi A6 13 января 2009 в 09:46
+1. Но ябы еще категорию (очень обширную) добавил между 4 и 5:

4а) Наконец-то купившие новую бюджетную иномарку и НЕНАВИДЯЩИЕ (презирающие) отечественный автопром и его обладателей всем сердцем. Высокомерные обладатели Акцентов, Лоханов и т.п.
pavars
На Opel Vectra 13 января 2009 в 16:46
))есть исчо товарищи - которые ничем не владея - читают много журналофф и статей на сайтах различных....и потом всю свою эрудицию на народ выплескивают
суровый
На Audi A6 13 января 2009 в 16:48
+1. В седьмую категорию их!!
суровый
На Opel Astra 6 февраля 2009 в 02:21

thumbs_up

На Chery Amulet 13 января 2009 в 23:41
Предлагаю весь список категорий переработать и дополнить. У кого есть идеи и предложения?
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 14 января 2009 в 09:26
Уважаемый Олег! Искренне желаю Вам не попасть на деньги с Вашим приобретением. Вы и правда очень смелый человек и решили, наверное, купить себе авто на всю оставшуюся жизнь. Продать его будет практически нереально. Если только "отдать в хорошие руки". В настоящее время основная проблема китайцев даже не качество, а полное неумение и нежелание серьезно работать на авторынке. И способность в любое время отказаться от своих слов... Поэтому они с такой легскостью то откроют производство в России, то закроют. Желаю Вам не попасть в ситуацию, когда Вы ни одну, даже саму пустяковую запчасть для Амулета не найдете в продаже, потому что китайцам на сервис вообще наплевать (встали и ушли:))), а нашим уже неинтересно станет. А к этому все и идет.
На Chery Amulet 14 января 2009 в 18:01
Ну во-первых, львиную часть стоимости машина потеряла, как Вы уже знаете, в первый год, а далее она (стоимость) уже очевидно не будет снижаться так стремительно. Уверен, что через три года не упадет до нуля. Если Вам будут отдавать бесплатно или за копейки трех-пятилетнюю машину любого производства оставьте телефон, я возьму))). По поводу китайской автоэкспансии у Вас видимо не очень верное представление. Вот официальная статистика только по марке Chery, без других китайских автопроизводителей: "Министерство торговли КНР объявило автомобильную компанию «Chery» - крупнейшим экспортером пассажирского транспорта.Согласно финансовой статистике в 2008 году, несмотря на начало мирового финансового кризиса, «Chery» экспортировала более чем 115 000 автомобилей." Китайцы не встают и уходят, а их любыми способами настойчиво пытаются вытеснить структуры лоббирующие интересы ВАЗа. (почему-то я думал, что Вы об этом знаете). Лично я не против ВАЗа, я против защиты ВАЗа такими методами, когда устраняется конкуренция и начинается монополия. Я купил бы наш автомобиль, если бы он был по качеству, оснащению и цене хотя бы, как Амулет, но увы. А по поводу запчастей могу сказать следующее. В Москве и крупных городах России проблем с основными запчастями нет. Много подходит от европейских аналогов, ибо китайцы в данном случае ничего не изобретали, а просто копировали. Даже, если предположить, что крупнейший в Китае государственный автозавод Chery закроют (вероятность около 0), то запчасти будут выпускаться еще долго. Я желаю Вашему градообразующему ВАЗу слиться с Рено или пусть он поглотит ВАЗ (хуже уже не будет) и начать выпускать нормальную конкурентно способную продукцию. Всего Вам доброго.
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 14 января 2009 в 20:35
Даешь революцию мозгов!
На Chery Amulet 14 января 2009 в 21:33
В России революции всегда превращались в кровавые бунты, безжалостные и беспощадные...может лучше вместо революции эволюция?))
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 14 января 2009 в 12:47
Значит так. Сейчас много работы. Но вечером обязательно выложу все, что накопилось по поводу противостояния автопромов. Кака-ая интересная тема! Попробую все логично разложить.
Суровый, у меня будет вопрос относительно 206 (личного плана), ОК?
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 14 января 2009 в 23:31
Итак. К доводу о том, что хороший автомобиль – это новый автомобиль. А еще в части сопоставления б\у иномарок и нашего прома. Я не беру сектор дорогих авто: там терки свои, согласно предложенным категориям.
В целом и без нюансов – они появятся в процессе обсуждения.
1. Вы что новую машину покупаете каждый год? Уже через год этот новый превращается в б/у, причем как иномарка, так и ВАЗ.
2. Во всех странах люди не стремятся покупать только новые машины, несмотря на предпринимаемые правительствами стимулирующее-принудительные меры. Нет во Франции очередей за новыми Рено, Мерсами, и уж тем более за дешевыми Калинами и прочими ВАЗами. И в Финляндии, где ВАЗ тоже пытаются продавать, как известно, под слоганом «моя машина», их тоже нет за ни ней, ни за другими машинами. Ожидание заказанной комплектации, как понимаете, не в счет
3. Во всех странах не считается зазорным ездить на подержанной машине. Посмотрите, на чем ездят в Штатах (пример, уважаемый Vanilla_Face, прекрасно ездивший на б\у Фокусе и купивший б/у Вольво). Мой одногруппник, живущий в Финляндии, не считает необходимым менять авто чаще раза в 5-8 лет, хотя может позволить себе делать это раз три года. При этом спокойно продает свое б/у (отнюдь не россиянам) или сдает в трейд-ин. Посмотрите, на чем ездят в Центральной Европе. На том же ездим и мы. По крайней мере, в крупных городах: выгляньте в окно или постойте на тротуаре.
4. Новая российская вазуха? Ваш довод: слегка помучился первые полгода, довел до ума и езззишь, периодически возвращаясь к старым болячкам? Я не хочу вообще держать болячки в голове – мне дорого время! Сделал и забыл надолго!
5. Представим, что я и сторонник вазопрома одновременно купили новые ино- и нашемарку. Через 5-7-8 лет мы оба имеем б/у. Но состояние моего б/у и его... Смею предположить, что это небо и земля. Я сам покупал (намеренно) восьмилетнюю Каризму. Я слегка довел ее до отличного состояния, и она такой будет долго. Не думаю, что приобретать б/у ваза испытывает те же чувства. Отсюда и ликвидность б/у на вторичном рынке.
6. Меняя ваз каждые 2-3 года на новый вы больше теряете в деньгах.
7. К вопросу о безопасности. Потом расскажу, когда найду время написать отзыв, о том, как из-за дебилоида на шахе чуть не слетел в 1986 с дороги на десятилетнем Скорпе (абсолютно не возраст для иномарки) и, протаранив кучу с песком и кусты, практическим свалил деревянный телеграфный столб. Но, будь я на «крепкой» газовской барже, вряд ли я сумел с и вырулить, не убив дебилоида с его семьей, и еще сейчас с вами общаться. Кстати, повреждения Скорпа были минимальны: бампер, радиатор, рулевая тяга, вмятина на капоте, по-моему.
8. Садясь к горцу-бомбиле в шаху или зубило в Москве, я думаю, что мне больше угрожает - его машина или его навыки водилы. Если я сажус к нему же в, скажем - последний раз ехал - мерс-бэби, я боюсь только за то, что он «дальтоник» и поедет на Павелецкую с Парка культуры через Медведково (раньше он повез бы, считая, что так и надо).

Ну что, еще доводы нужны? Вам Вовка уже привел свой довод для повышения пошлин: надо сохранить рабочие места на ВАЗе! Чтобы делали ТАЗы? Рынок флудили неликвидкой? А об остальных россиянах они там подумали!
Может, сумбурно, подустал сегодня.
15 января 2009 в 08:42

Во всех странах люди не стремятся покупать только новые машины, несмотря на предпринимаемые правительствами стимулирующее-принудительные меры. Нет во Франции очередей за новыми Рено, Мерсами, и уж тем более за дешевыми Калинами и прочими ВАЗами. И в Финляндии, где ВАЗ тоже пытаются продавать, как известно, под слоганом «моя машина», их тоже нет за ни ней, ни за другими машинами. Ожидание заказанной комплектации, как понимаете, не в счет...

ponytail Сколько теряет в цене двух-трехлетнее авто в европе и в штатах? А сколько в России? Вся фишка в том, что цены на обслуживание и запчасти у нас врят ли отличаются от "ихних", а вот цены на бу ино...это ж  жуть какая-то! У нас за пять лет авто теряет меньше, чем у них за два. Вот и весь расклад. В штатах не выгодно скидывать двухлетку и брать новье - слишком много придется доплачивать. У нас же сменить двух-трехлетку на новье - зачастую только выиграть в расходах!

З.Ы. Почему у нас такие дикие цены на бу - вопрос. Эксплуатация - нещадная, обслуживание - ниже среднего, а цена...

На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 15 января 2009 в 08:48
Я ни в коем случае не "опускаю" достижения китайской "Черри". Вы меня не так поняли. Просто у меня был опыт работы с китайскими товарищами по поводу организации сборочного производства в России, не говоря уже о торговле ихними автомобилями. И очень неприятный осадок остался. Во-первых - инженеры они никакие, Во-вторых - сегодня контракт подпишут, а завтра - в кусты и ни ответа, ни привета (ну очень не обязательные). Не нравиться как мы себя ведем? Можете свое недовольство выражать шевелением мизинца на левой ноге! Все "достижения" китайцев в России - это плод работы российских дистрибьюторов. Китайцам на все это - до фонаря!!! Как только нашим надоест с ними нянчиться, то все - пишите письма. А именно это уже происходит. Потому что делать все самостоятельно без какой-либо поддержки производителя - пипец. Им ни сертификация не нужна, ничего! Да они и не понимают половину... Дафай дэньга - зафтра машын. И е...сь с ними как хочешь. Издержки по гарантии? Давайте мы вам скидочку дадим и вы сами все эти вопросы решать будете. Запчасти по гарантии? А вы посмотрите, что там будет ломаться и мы вам по вашей заявочке отгрузим... Уже надо? Нет мы так не можем, нам месяца два нужно, что бы вам это отгрузить. И т.д. и т.п.! Попа полная... А вообще, как говорил агент Смит - "Счастье в неведеньи". Это ни в коем случае не агитация за "родное предприятие" (оно, это предприятие, меня самого зае...ло). Но нельзя же так слепо всему верить.
На Chery Amulet 15 января 2009 в 17:30
Нет причин Вам не верить, ибо я не общался с китайскими автопроизводителями на данном уровне. Я и официалов в живую еще ни разу не видел, как в прочем и с ВАЗовскими старался не общаться по причине их криворукости и дороговизны обслуживания. Я смотрю на Амулет с технической стороны. Машина ни чем не сложнее нашей десятки. Нет никаких ни технических ни электронных наворотов. Все доступно. При наличии опыта самостоятельного обслуживания ВАЗа трудностей с Амулетом у меня никаких не возникло. Думаю, для сервисов любого уровня машина консрукции 80-х годов (Гольф-2) сложностей не вызовет. Про запчасти я уже писал. Переживут ли китайцы в России кризис - вопрос сложный, но почему-то мне кажется, что переживут, ибо наш рынок для них очень лакомый кусок, также как и для европейских производителей. Они быстро учатся, легко приспосабливаются и очень работоспособны - это нужно принять как данность. Только не обвиняйте меня в непатриотизме, я просто смотрю на вещи так как они есть. Чтобы исправить ситуацию нам нужно много и качественно работать. А у нас вся-страна увлечена рыночной экономикой))). Идти работать на завод - дураков нет. За то все что-то продают и перепродают ничего не производя. Остальная часть - секюрити)))
На Chery Amulet 15 января 2009 в 22:27
А может не так страшен Рено, как его малюют? Например, Рено купил Румынскую Дачию, которая производила редкостные помойки, которые не котировались даже в нищей Румынии. Теперь производит добротные Дачии Логаны, которые охотно покупают даже во Франции. (Во Франции за Логанами существует очередь - это не выдумка). В самой Румынии Дачия Логан стоит от 5000 EUR (примерно 200.000рублей), что соответствует цене нашей новой 2114. А сколько стоит наша Калина? А Приора? А теперь сравните остальные потребительские свойства этих автомобилей и ответьте честно, что бы Вы купили?
Наши футболисты тоже казалось плохо играют, пока не появился голландец Гус Хиддинг...
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 15 января 2009 в 08:53
А Рено, кстати, все равно, что будет и с машинами вазовскими и с ВАЗом. Им нужно деньги отбить, которые они с дуру потратили. И они первые заявляют: "Снять с производства автомобиль за 5000 у.е., который имеет ХХХ% рентабельности (это наша 05, 07). Да вы с ума сошли!!! Это обязательно нужно оставить в производственной программе как можно на более длительный срок!" А Вы: Рено, рено...."
На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 15 января 2009 в 16:00
Кста! Насчет 05не знаю а вот 07 они точно будут выпускать, слегка видоизменив перед авто))) Охренеть классика бессмертна)))
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 15 января 2009 в 16:10
Это ж - "классика"!!!!!!! :))))
На Chery Amulet 15 января 2009 в 16:22
Мне непонятно, зачем вообще выпускать две абсолюно одинаковые модели (05 и 07)? Раньше они хотя-бы немного различались салонами и двигателями, а сейчас?
На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 15 января 2009 в 16:25
А че у мя в закромах шестерка стоит))) Уж годов ей не мало а иногда приходится брать. Используется в тех местах куда приличное авто жалко.)) И ни че ее не берет)))
На Chery Amulet 15 января 2009 в 16:32
Вот. Оставили бы уж лучше тогда шестерку и семерку, тогда у людей хотя-бы выбор был. Мне кажется, что шоха все-таки была лучше, чем 05-07 семейство. Комфортнее что-ли. По крайней мере панель и приборка мне в ней больше нравилась и форточки тоже очень удобные, особенно для проветривания и курильщиков.
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 15 января 2009 в 17:11
Да,форточка - это удобно. Только мне ее один раз вышибли, защелку сломали. Пришлось поставить замок (помните, продавались - с гайкой такие :))) А еще удобнее люк :)))
На Chery Amulet 15 января 2009 в 18:09
Да, эти крабики почти у всех стояли))) Эх, молодость...
На Kia Rio, ВАЗ 2114 15 января 2009 в 17:33
Надо сказать что шаха - самая продуманная и доработанная из классики.
Но есть ряд недостатков.
Я не говорю о тонком руле,(можно поменять или оплетку надеть)
Я о существенных - о фарах например, они светят в разы хуже чем у 05 или 07. Форточки - малина для воров -открываются с помощью "сигареты".Хотя на своем опыте знаю как удобно. Отсутствие боковых обдувателей - как следствие постоянно обмерзали окна и ничем кроме как скребком не очистить.Ненатяжные ремни - вот вам безопасность как на копье!!!
Сиденья отличаются - в шахе они мягкие до беспредела и в них проваливаешься как будто на пуфике сидишь..))
Зато ОГРОМНЫЙ бардачок, замок багажника с кнопкой в отличии от 05 и 07, у которых наличие ключа именно в руках - обязательно чтоб открыть багажник.
Зато 2106 ямы глотает лучше всех из классики...05 и 07 аж скрипит на кочках и бардачком по коленям пассажиру лупит...)) что я с ним не делал только. Потом смирился с сяняками у жены))))
На Kia Rio, ВАЗ 2114 15 января 2009 в 17:35
Да гайку помню))))) чтоб открыть - откручиваешь, снимаешь крабик.....Меня убивало, зато надежнее
На Kia Rio, ВАЗ 2114 15 января 2009 в 17:36
За гайку Вам + ponytail , ностальгия по отцовской 06 проснулась
На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 16 января 2009 в 16:13
))) В свое время лет десять назад когда я ездил на этом авто более менее регулярно то сделал следующие вещи
- оптика поставил две ближних и две дальних)) светит идеальг\но до сих пор.
- Сменил передние сидения на от Ауди 80 причем все регулировки сохранилисью
- ремни поставил как в новых шохах с преднатяжителями, (просто когда купил небыло вааще никаких).
16 января 2009 в 17:06

Офигенно полезная вещь - форточки. Особенно когда у все без исключения они закрыты наглухо. Не менее офигенная вещь кнопка багажника - вечно вспоминаешь, не забыл ли закрыть! И ведь эту ересь перенесли в калину - руки им отрвать. Чего не вспоминаем про капот, который на шахе открывается элементарным выламываем пластиковой решетки. Изменений, по сравнению с остальной классикой минимум и половина из них - мимо. Зато все шестерку поминают добрым словом. :)

На Kia Rio, ВАЗ 2114 изменен 15 января 2009 в 17:45
олег волин , Им так проще, одномарочность подвижного состава есть такое понятие. Так проще производить (большинство то зап частей идентичны), и тд. Поменяли фонари, капот, бампера панель и сиденья - вод вам 07 собственной персоной и на 20 - 25 тыс дороже
На Chery Amulet 15 января 2009 в 18:00
Сиденья сейчас в пятерках семерочные, а разница в цене 10.000р. В прочем гулую машину ни ту ни другую не найти. Автосалоны накручивают допы по безумным ценам((( Если бы мне тогда не подвернулся этот Амулет, ездил бы опять на голой классике. Теперь хоть начал понимать, что такое комфорт, даже в сравнении с десяткой.
На Kia Rio, ВАЗ 2114 15 января 2009 в 18:18
изменен 16 января 2009 в 17:23
когда я брал 21144 на сар ладе продавали 2107 по цене 178!!!!!!!!!!! про пятерку я даж спрашивать не стал, но пару лет назад 05 стоила 124 а 07 145. Вот оттуда и вспомнилась разницца"пару лет назад" - это ни много ни мало 5 лет назад! 124 т. она стоила в 2004 году. Нынче пятера стоит 150. Не так уж и сильно подскочила, учитывая инфляцию, появления инжа седьмых кресел и бамперов. Цена в конкретновзятом салоне ничачом не говорит. Пусть хоть триста вешают...
На Kia Rio, ВАЗ 2114 16 января 2009 в 17:31
Это не салон а официальный поставщик АВТОВАЗА, без тех надбавок что у диллеров вешают
17 января 2009 в 12:52

Как бы он там не назывался, это не мешает ему накручивать цены (возможно допами). У "нормальных" оф. дилеров цены на авто совпадают с рекомендованными автовазом. Пятрека там стоит 150 штук...

На Chery Amulet 15 января 2009 в 18:04
mahoney, скажите, а что входит в люксовую комплектацию Вашей машины? И на фото Вашей машины, кажется не закрыт полностью капот.
На Kia Rio, ВАЗ 2114 изменен 15 января 2009 в 18:15
Да. Фото сделано на СарЛаде в момент предпродажки.Она еше на подъемнике)))
В люксу относят:
Оббивка салона -велюр против пластика в норме
Велюровые сиденья вместо тика в норме
БК(хоть и дешевка но реально помогает)
Попогрейка передних сидений(оч удобно зимой)
ПТФ (15ый бампер)
Штатная (слегка зеленая )тонировка всех стекол - прикольно
Задние подголовники
И колпаки на колеса)))))Офигенная опция
На Chery Amulet 15 января 2009 в 18:19
Да, не густо, а кондиционер в опциях бывает? И сколько она стоила?
На Kia Rio, ВАЗ 2114 15 января 2009 в 18:21
Не знаю есть ли в норме антибликовые зерказа зад. вида. Но у меня в люксе такие.
На Chery Amulet изменен 15 января 2009 в 22:26
На Kia Rio, ВАЗ 2114 15 января 2009 в 18:23
О опциях кондея нет. Можно поставить. слышал о сумме 15000, но доволно давно. Мне он не нужен. Летом окна на распашку, или печку на холод ставиш и вентиль на 3""" , зимой он вообще не нужен.Зато мощность не кушает
На Chery Amulet 15 января 2009 в 18:30
Ну это конечно так, когда едешь, а если в пробках стоишь... кондей конечно вещь, я это оценил, ибо в моих маших такого комфорта тоже не было, единственно нельзя с жары сразу сильный холод ставить - насморк обеспечен. А еще, когда потеют окна здорово помогает. Расход правда чуть больше, а на мощность практически не влияет, лично я не ощущал.
На Kia Rio, ВАЗ 2114 15 января 2009 в 18:48
Я ездил на мерине с кандеем. Про насмор правда. На улице +35 , в машине +21. Офигеть. Приехали на пляж а я как суслик чихаю. Блин.перебор.
На Nissan X-Trail изменен 15 января 2009 в 18:59
Юзаю машину с климатом третий год - ни о каком насморке не помню.... ни я, ни жена ни дочь... зато однажды простояли в пробке 2 часа...темп за бортом 32гр, в салоне 22 -лафа.... да и летом по городу - одно удовольствие.
На Kia Rio, ВАЗ 2114 изменен 15 января 2009 в 19:57
На Chery Amulet 15 января 2009 в 22:52
Ну вообще-то можно только порадоваться за Ваше здоровье и Ваших близких. Я например простудился с непривычки за один жаркий день, достаточно было в течении дня несколько раз выйти и сесть в машину.
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 16 января 2009 в 00:19
Махони, поюзайте кондей активно, а не от раза к разу - будете включать и летом и зимой. Это как "финики с золотой стружкой" (все помнят про крутой ПаХеро 4?) , пока не пробовали сложно судить. Это в юмор, не в обиду. Если он есть, значит надо пользоваться.
На Kia Rio, ВАЗ 2114 изменен 16 января 2009 в 17:51
У меня его нет, и пока действительно не ощутел от него всех прелестей, тока насморк, но это скорее всего вопрос к терапевту))))
Не спорю что вещь полезная, но в ВАЗе - это вопрос.Схавает как еть 10% мощности и 10% расход добавит.Да и сомневаюсь я в надежности данного агрегата на вазах. Если говорят на некии он работает 2-3 года до ремонта или заправки.
На Peugeot 307 20 января 2009 в 15:53
Это же, по сути, холодильник, только ма-аленький. Так что заправка в порядке вещей и не дорого.
На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 16 января 2009 в 16:17
Фильтры надо менять чаще. Я слыщал заводится хрень какая то она и вызывает болезнь. На тойотах болел, на новых тачках с кандеем не чихнул ни разу.
На Kia Rio, ВАЗ 2114 15 января 2009 в 18:28
Если честно все о чем я мечтал когда ездил на 99 - ПТФ, Эл. Стеклоподъмники, попогрейка и БК все есть в 2114 в штатке люксовой комп-ции.Для меня этого "Необходимо и достаточно"(фраза из выс. математики запомнилась)
На Opel Astra 15 января 2009 в 22:54
Ничто так не "встяхивает" сайт. как отзыв о Чери Амулет... )))
На Ford Fusion 15 января 2009 в 23:01
Это ещё МаринаЯ не появилась!!! :о)
На Opel Astra 15 января 2009 в 23:23
+1... )))
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 16 января 2009 в 13:36
Я посмотел его (ее?) коменты, но так и не понял, в чем прикол ссылки на этого пользователя. Объясните мне, сирому, пож!
На Ford Fusion 16 января 2009 в 18:06
Её коменты хороши в горячем виде! Когда остывают-уже не то!
На Chery Amulet 16 января 2009 в 18:51
Просвятите меня, новичка, о ком Вы говорите?
На Ford Fusion 16 января 2009 в 19:30
На Chery Amulet 16 января 2009 в 08:51
Справедливо, когда в адрес Амулета звучит объективная критика, чаще как Вы видите, негатив выплескивают люди, которые и машину в глаза не видели. Я, например, никогда не стану критиковать Ладу Калину, ибо ей никогда не владел. Один раз ездил на ней пассажиром. Субъективно машинка симпатишная (хетчбэк). Внутри в ней тоже достаточно просторно. Единственно, посадка высокая, как в автобусе, других огрех я не обнаружил. Да, еще хозяин жаловался на подвеску, в остальном его машина устраивала.
На Volkswagen Polo, Audi A3 16 января 2009 в 11:48
видел вчера на аро-сервисе всаженный в морду амулет. Поинтересовался у мастера как сделан. Вывод - металл крыльев, подкрылков и тд, очень слабый, зато лонжероны сделаны так, что когда он их тянул порвал толстенную цепь. Вытянуть так и не удалось. Хозяину пришлось за 25 тыс купить перевертыша и вырезать у той машины лонжероны.
Есть фото, потом добавлю.
А почему автор не купил, например венто? машина 95-97 года это уже гольф3, а не 2. з/ч как на жыгули, потрясающе надежный аппарат и никаких экспериментов. Если что и сломается, то все предсказуемо и чинится легко.
На Ford Fusion 16 января 2009 в 18:12
Надеюсь,это не в мой адрес? Вроде не хаял? Считаю удачной покупкой,по такой цене(глянул цены на вторичном рынке).Дай Бог,чтобы с з/ч проблем не было!
На Chery Amulet 16 января 2009 в 18:18
luanda, скиньте пожалуйста ссылку на Венто, мне что-то не попались объявления за эту цену. И фото интересно посмотреть.
На Honda Accord 16 января 2009 в 09:24
Прокатился я на амулете пару раз. Нормальная машина. Нормальный салон, пластик. Более-менее неплохой комфорт. Чуть-чуть лучше десяток. И определенно лучше чем все остальные вазы (кроме калины, на какой пока не ездил). По ощущениям почему-то напомнил тойоту короллу - 96 - очень похоже)).
Двигатель конечно слабоват, но если не гонять - сойдет. Подвеска мягкая, но по ямам лучше не гонять - пробивает ее. Машина вообще мягкая, что приятно, надоели уже "псевдоспортивные" немцы и японцы.
Насторожил только фенольный едкий запах в салоне. Я ездил на 2х амулетах с пробегом за 30 тысяч км и запах присутствовал в обеих машинах! Он вообще когда-нибудь выветрится?
Ну и тот факт, что амулет - это темная лошадка - сдерживает спрос пока.
mr_jagajiga
На Chery Amulet 16 января 2009 в 10:20
У меня подвеска жестче, но это уже заслуга прежнего хозяина, который менял амортизаторы под себя. По поводу запаха позвоню у него узнаю, за одно и еще кое-что поспрашиваю, у меня запаха нет.
На Kia Rio, ВАЗ 2114 16 января 2009 в 12:58
На счет запаха - есть такое. В нашейт новой 2114 запах был сильным. именно запах "новой машины". Но когда я сел в черри.....это тот же запах что и в отделе китайских мягких игрушек в магните., от которого сразу начинает болеть голова и чихаешь
На Chery Amulet 16 января 2009 в 15:20
Позвонил я бывшему владельцу, сказал правду - был запах собака))) Он его целое лето выветривал. Говорит ставил машину на даче под солнцепек. Сейчас нормально.
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 16 января 2009 в 13:56
Запах китайсы специально стойкийоставили, чтобы подольше оставалось ощущение нового авто :)))
Тут кто-то еще проходился, кажется, по поводу крэш-устойчивости Амулета. А вот, положа руку на сердце, ведь мы сами часто при покупке авто делаем выбор в пользу литых дисков, прочей хрени, а не лишней подушки безопасности или наличия ABS (Фокус). Согласитесь.
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 16 января 2009 в 16:22
+1 однозначно!!!
На Chery Amulet 16 января 2009 в 16:46
Пластик конечно на Амулете не айс и стойкий запах первое время - это тоже минус. Единственное утешение, что по качеству он ничуть не хуже, чем на вазовских машинах, а по подгонке даже лучше. По крайней мере, салон не скрипучий. Не защищаю, а говорю как есть. Хотел у Вас поинтересоваться подробнее об альянсе Рено-ВАЗ. Когда у нас уже появятся недорогие и качественные Рено? Или это все из области фантастики?
На Kia Rio, ВАЗ 2114 16 января 2009 в 17:44
У меня вместо АВС, ЕSP. и подушек безопасности ТРИ ИКОНКИ на панели!!!
:-)
А если честно люди всю жизнь на жоперах ездили и ниче, а без башки можно и на Мерине и на Бентли разбиться. ИМХО
На Chery Amulet изменен 16 января 2009 в 19:10
mahoney, я полностью с Вами солидарен! В журнале ЗР, не помню в каком номере, но при желании можно найти, есть статья, что происходит с машиной при превышении скорости знаменитых краш-тестов хотя-бы на 10 км/ч, последствия ужасающие! Никакие подушки и прочие элементы пассивной и активной безопасности не помогут! Друзья, соблюдайте скоростной режим, не надейтесь на свое мастерство - это реально опасно! Я с отцом улетал с трассы на его жигулях, (подрезал шумахер) перевернулись два раза, спас только брусвер из снега, вся жизнь за секунду перед глазами пролетела. Ставлю Вам +1
На Kia Rio, ВАЗ 2114 изменен 16 января 2009 в 19:24
Я читал в инете,что при скорости больше 100 км в час ни одно пассивние средство безопасности автомобиля не спасет .
Подушки срабатывают максимум в 70% случаев. Из них только 1/3 реально спасают от травм. Если подушка открылась слишком рано или слишком поздно(а разговор идет о милесекундах после столкновения) то она скорее навредит чем поможет.\
На Chery Amulet 16 января 2009 в 20:12
Амулет "Авторевю" разбил без подушек, в Приоре водитель-манекен ударился мимо подушки, а нормального мужика и губернатора Михаила Евдокимова не спасли ни подушки, ни Mercedes-600, вот так(((
На Kia Rio, ВАЗ 2114 изменен 16 января 2009 в 20:49
Я то же самое имел ввиду. И Евдокимова тож вспомнил. Мерин в гавно.Никогда не заабуду краш Орбиты - переходная модель перед Одой и краш Таврии, где капот сорвало с креплений и он вошел в салон прям в голову манекену. Так вот(((
На моих глазах 2101 (на красный проехал) лоб в лоб с 21099 поцеловались пару лет назад. По крайней мере радует что самара хоть по отношению к классике оказалась крепче...У копья пол морды свезло в сторону, закоротило дворники, омывалку и сигнал. Двери заклинило, рычак оторвало от балки, короче мясо. Водитель в ярости молотил по рулю и лобовуже изнутри. Из 99 парень с женой выбрались сами. Не пострадали.99 развернуло на 360 градусов, копье от удара взлетела и летела прям на меня. Я тож вспомнил всех святых.Может ОНИ и слегка подправили траекторию копья в столб. А так фиг его знает писал бы я ща че нить, или мычал, чтоб судно унесли...........
На Kia Rio, ВАЗ 2114 16 января 2009 в 20:40
На Nissan X-Trail 16 января 2009 в 20:43
Ребят... подушки лишь вспомогательное средство... основное это - силовая структура кузова с запрограммированными зонами деформации и ремни с преднатяжителями.
На Kia Rio, ВАЗ 2114 изменен 16 января 2009 в 20:55
Согласен, однако все эти зоны деформации....., преднатяжители ни Евдокимова, ни Бачинского, ни Дедюшко не спасли.Вот мы к чему.
Как говорит мой друг "Это железка, помнется - хрен с ней, вот если сам пострадаешь, хрен где запчасти найдешь".
На Nissan X-Trail 16 января 2009 в 21:04
Ну допустим Евдокимов погиб из-за того что просто не был пристегнут... Бачинский недавно получив права гонял как сумашедший... так шта...
На Chery Amulet 16 января 2009 в 21:24
У Евдокимова, написали, что не было шансов, даже если бы он был пристегнут, а у Бачинского встречка, наверное и так все ясно...тут ничего не поможет... посмотрите вот эту ссылку:
На Kia Rio, ВАЗ 2114 17 января 2009 в 15:20
Все верно, Гена решин обогнать грузовик по встречке и лоб в лоб столкнулся на своем Гольфе с VW Транспортером(помоему) на скорости тож за сотку.Тем более там сплошная была судя по фоткам
На Kia Rio, ВАЗ 2114 17 января 2009 в 15:16
Ну скажем что Евдокимов был на заднем сидение, а Мерин ехал со скоростью 160км/ч.
Ремень в таком случае нужен только чтоб "труп" далеко от машины не унесло и не пришлось искать.....
Простите за эти слова, но это так.
На Nissan X-Trail 17 января 2009 в 16:32
Да ладно.... жена то жива осталась.
На Chery Amulet изменен 16 января 2009 в 21:07
Мы как раз говорим не про подушки, а про то, что основное средство безопасности - это голова на плечах и соблюдение ПДД. Если честно, бесит, когда все нормальные люди стоят в пробках ...но есть избранные...не подумайте про тех, кто с маяками...(это совсем тяжелый случай)....они не ценят свою и тех, кто с ними в машине жизни, а тем более им наплевать на каждого из нас... (я про "избранных" без маяков)
На Kia Rio, ВАЗ 2114 изменен 16 января 2009 в 21:29
У меня так знакомого сбили. ул. Московская. 3 полосы в одну сторону, в другу - 1 полоса для автобусов.
Красный. Подполковник ВВ МВД РФ переходит дорогу, проходит эти три полосы выходит на четвертую смотрит вправо а он сц..ко слева по встречку на лехсусе.....Насмерть.
венков там висит уже несколько и все равно всем таким "Избранным" пофик.
На Chery Amulet 16 января 2009 в 21:40
У меня племянник разбился, при не выясненных обстоятельствах, опытный водитель, не пил, врезался в дерево, насмерть 27 лет. В подмосковье все дороги венками увешаны, а сколько их по России???
На Volkswagen Polo, Audi A3 17 января 2009 в 00:17
дэбил
На Chery Amulet 17 января 2009 в 01:19
Это Вы о ком?
На Kia Rio, ВАЗ 2114 17 января 2009 в 11:26
Надеюсь что luanda говорил об "избранном".....
На Chery Amulet 17 января 2009 в 14:46
Видимо да, только, почему-то в единственном числе)))
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 17 января 2009 в 17:02
Не знаю, смогу ли выразить свой одобрительный гортанный ржач буквами. Ну типа: у-аааа!
На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 19 января 2009 в 13:06
Начали за машину, закончили заупокой(((. Время то идет мож че интересное с авто произошло?. Делали ли очередное ТО. Как подвеска. Приобретали что нить из запчастей?.
29 января 2009 в 12:51
Спасибо за отзыв, твердая пятерка!
1 февраля 2009 в 03:15
Хороший и уважительный ко всем добрый отзыв. Автору удачи с машиной и ипотекой!
На Opel Astra изменен 6 февраля 2009 в 03:23

Смотрю, тут меня вспомнили, ну что же, могу сказать, что машинка меня радует все больше и больше с каждым днем. Я уже перевалила 40 тыс.км, кроме того, что перегорело 2 лампочки (багажника и поворотника) и заглючила одна кнопка штатной магнитолы, больше ничего так и не сломалось, это все устранили по гарантии. Помниться здесь, сначала мне обещали, что будет ломаться, когда наезжу 10 тыс.км, потом 20 тыс.км, вот уже 40 тыс.км, а ничего так и не ломаетсяwink

Или мне тоже попался удачный экземпляр, повезло thumbs_up.

мариная
19 марта 2009 в 22:14
ПОТРЯСАЮЩАЯ дискуссия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто СУПЕР!!!! С нетерпением жду продолжения! ВСЕМ удачи на дорогах.
14 января 2010 в 01:39

Очень хорошый отзыв!У знакомого был Амулет но после 17 000 начались проблемы продал так што мне лично стрёмно , у самого ВАЗ 21154 сам механик!Скажу так у етих машын ценю не качество а хоть какую никакую но надёжность!Автору удачи!И желаю всем Нам владельцам дешовок пересесьть на достойные машыны!

На Volkswagen Polo, Audi A3 14 января 2010 в 20:52

интересно, не развалился еще этот автомобиль? Хорошо бы увмдеть продоложение отзыва.

изменен 4 июня 2010 в 20:07

Посмотрите краш-тест и сразу все станет понятно. Замечу, что краш-тесты по стандарту делаются на скорости 64 км/ч.Даже нашы ВАЗы показывают намного лучший результат.

Есть еще один, на мой взгляд, достаточно серьезный минус. Кузов НЕ ацинкован. Плюсуем сюда сомнительное качество металла и эксплуатацию в российских условиях (климат, дороги). Делаем выводы сами.

З.Ы. Помните поговорку??? Бесплатный сыр... Ну не будет предприятие продавать качество за мелкие деньги. НИКТО НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ СЕБЕ В УБЫТОК.

29 октября 2011 в 01:49

Автор напишите пожалуйста живой еще Ваш авто, не изменилось ли мнение?

Все объявления Chery Amulet (2006–2010)