Отзыв Chery Amulet (2006 г.)

10 августа 2007

Chery Amulet

Итак, прошло немногим 9 месяцев с покупки Амулета и моего отзыва о нём, пробег сейчас 13500км.
Сразу хочу сказать, что ощущения от езды и личном впечатлении о машине не капли ни ухудшились, а наоборот с каждым днём не нарадуюсь. Обсерать других конкурентов считаю не красиво, тем более что все желающие «сравнить» со временем сами убедятся в превосходстве Амулета перед конкурентами(Логан, Акцент, Калина, Приора, Geely, Albea, Нексия). Итак, за время эксплуатации появились положительные и отрицательные моменты, о которых сейчас расскажу.

Салон

Вместительный, просторный, у меня светлый, серый сейчас делают, он вроде посолидней смотрится. Торпеда добротная, чуть поскрипывала зимой при —10-15, весной прошло. Сиденья не очень комфортные(в Акценте больше понравились), но в них не особо устаешь на больших расстояниях. Передачи переключаются легко, правда очень они длинные. Минус — при включении 5-й(вправо и вперёд) частенько касаешься ноги сидящего впереди пассажира(особенно когда тот вольготно развалился на сиденье).Задняя спинка 40/60 — очень удобно. Подголовники в данной машине не нужны, ибо они сконструированы странновато — видно под китайцев. Багажник лифтбека огромнейший — влезает полдома. Бардачок маловат, но с подсветкой.

Всё-таки шумноват на оборотах свыше 2500. Заводится без проблем.Расход при обкатке составлял примерно 11-11,5, сейчас 10,5 с кондеем АИ-92. Очень оборотистый, для городской езды самое оно. После 3-й передачи на 70-80км/ч можно смело включать 5-ю и подхват ощутимый. Вообщем, самолёт, а не машина.

Претензий никаких, зазоры ровные, покраска качественная, а вот пластиковые накладки ниже дверей — это непродуманно. Наверно, это лишнее, я их постоянно ногами задеваю при посадке.Слабовато лобовое стекло, небольшие камешки оставляют неприятные сколы на нём. Петли дверей иногда смазываю WD, т.к. скрип периодически даёт о себе знать.

За 9 месяцев эксплуатации, заменили только радиатор охлаждения,который начал подтекать в самую жару вместе с антифризом бесплатно, конечно. Кстати, ещё на ТО-1 менагер техцентра предложил за 1500руб. заменить антифриз, т.к. по его словам на заводе заливают «бутор». Но, имея чувство собственного достоинства, я посчитал это просто хамством со стороны техцентра, ибо купив машину в общей сложности за 302тыс.руб., и имея гарантию, я должен платить ещё 1500 руб. за замену антифриза — «совковый» парадокс!!! Поэтому решил дождаться «гарантийной утечки» и как ни странно дождался — радиатор всё-таки не выдержал 40 градусной жары за бортом и 60-70 градусной под капотом и медленно потёк.Поменяли через 3 дня, т.е. с запчастями проблемы вроде решены.

Короче говоря, машина меня целиком и полностью устраивает, претензий особых нет, даже наоборот, пожелания есть. Исправить мелкие недоработки(шумка, двери, ручка КПП,запаска, обвес, дальний свет), изменить дизайн кузова, передней панели, движок вмастить 16 кл., сделать цену в районе 330-370 тыс.руб. и вперёд продавать Chery Amulet-2.

Всем удачи!

Да забыл, выкладываю реальные фотки аварийного (скорость при столкновении в районе 80-100 км/ч) Амулета. Судить вам.

Совет автора покупателям Chery Amulet 2006 г
Брать — не пожалеете! Не верьте «левым» краш-тестам — верьте «правым».
Достоинства:

• Мягкость и плавность хода

• Цена-качество — СУПЕР!

• Наличие ГУРа и кондиционера уже в штатной комплектации (272тыс.руб.)

• Огромный багажник — лифтбек, как никак — всем нравится

• Отличная управляемость

• Просторный салон

• Кондиционер работает хорошо
  • Недостатки:
  • Плохой дальний свет

• Бачок омывателя всего 3 л

• Запаска, выпирающая из пола багажника

• Пластиковый обвес(накладку) постоянно при посадке задеваю ногой

• Движку нужна шумка посерьёзнее

• Двери закрываются как-то между 10-кой и Акцентом — можно было б здесь постараться

• Гарантийный сервис «совковат»
    На Daewoo Matiz, ВАЗ 2106 изменен 10 августа 2007 в 14:43
    Кузов все-равно весь разорвало и по швам тоже.
    Дешевое - оно и в Африке дешевое, а даром только сыр в мышеловке
    изменен 10 августа 2007 в 14:51
    Предъявите нам водителя сего авто и копию эпикриза после ДТП! На четвертой фото слева, слева от рулевой колонки видны дефекты панели , которые возникли при ударе о руль. Второе фото справа ( расстояние от бранки до козырька приборной панели) это подтверждает. Можно разобрать фото и дальше, без "левых" и "правых" тестов.
    На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 10 августа 2007 в 14:53
    Летайте с амулетами Аэрофлота lightbulb teeth
    На BMW X5, Infiniti FX изменен 10 августа 2007 в 15:01
    А где подушки безопасности?
    Согласен с Andrei1972 , что со здоровьем у водителя после ДТП?
    По поводу деформации кузова: таких катастрофических последствий, как после краш-теста "Авторевю", не вижу.
    По поводу надежности и качества изготовления и сборки авто-хотелось бы почитать новый отзыв через годик или 40 000 км пробега.
    С уважением ко всем авторам.
    На Honda Jazz изменен 10 августа 2007 в 15:01
    При 100 км/ч такие незначительные повреждения салона...
    изменен 10 августа 2007 в 15:25
    Повторюсь: автор фотографий утверждал, что удар был на скорости ~130 км/ч, пассажиры были не пристегнуты, однако не пострадали...европейцы и японцы нервно курят в сторонке от такой 10-ти звездочной безопасности.
    изменен 10 августа 2007 в 15:36
    что удар был на скорости ~130 км/ч, пассажиры были не пристегнуты

Теперь понятно почему на торпеде нет следов присутствия переднего пассажира. ОН ПРОСТО УЛЕТЕЛ В ЛОБОВОЕ ОКНО!!! smile
    Не показывают нам и виды задних сидений и спинок передних! Полагаю задние пассажиры на 130 должны быть там же где и передний, немного проиграв в дистанции! smile ТО что люди летали по салону - заломы на центральной части тореды, возле бардачка( 2 фотка справа). А фотки и комментарии по ссылке сообщают о том, что участников ДТП отпустили из больницы... Вот это да! Подушек нет, ремней нет, руль накрыли всей грудью, друг об друга перемочились не слабо и по салону летали на 130 км.час ( это какой силы должны быть удары, замечу о выпирающие твердые предметы) и всем хоть бы хрен. Наверное ржали от счастья!
    На Acura RDX изменен 10 августа 2007 в 16:04
    непонятно - а куда делся водитель????
    сказано было - НЕпристёгнутый. Следов удара о баранку нет (если только баранка не отлита целиком из чугуна), следов удара о переднюю панель коленями нет. Похоже, водитель вместе с передним пассажиром отправились в полёт через лобовое.......
    На ВАЗ 21099 изменен 10 августа 2007 в 16:05
    Вот ссылка на оригинал этого бреда http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=6181

Значит так, как Авторевю показал краш-тест - все поверили, а как человек реальные фото выложил - так это неправда. Опомнитесь, люди. И причем тут, "где водитель и пассажир". Да какая разница. Вот вам реальная ситуация, реальная авария, в которую не желаю каждому попадать. Да и вообще, нам с этими краш-тестами так мозг засрали, что лично я никакому краш-тесту не верю. Ведь манекен - это не человек, и В МОМЕНТ УДАРА он ведёт себя совершенно по другому нежели человек, он тупо получает в лобешник или куда там ещё. Любой водитель старается любой ценой избежать столкновения и уйти от удара во что бы то ни стало. И при разных траекториях удара степень повреждения будет и у автомобиля различной, и у пассажиров с водителем. И в данной ситуации, Амулет показал себя очень достойно(ещё б подушки б были), а вот водителю и пассажирам, если они живы, надо в следующий раз пристегиваться хотя бы.
    На Acura RDX изменен 10 августа 2007 в 16:05
    Очень всё похоже на враньё и "наш ответ АР". wink
    На Acura RDX изменен 10 августа 2007 в 16:08

Меня их судьба интересует в ПЕРВУЮ очередь. А что важнее?????
    А во время удара на большой скорости (не ДО удара, а ВО ВРЕМЯ) манекен моделирует происходящее с человеческим телом достаточно точно.
    На Hyundai Accent изменен 10 августа 2007 в 16:12
    Не понятно только одно- кому верить! А вот социалка для людей, не желающих пристегиваться ремнями. Штрафы по 500 руб за не пристегнутый ременьь в студию lightbulb http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=83967
    На ВАЗ 21099 изменен 10 августа 2007 в 16:13
    Меня их судьба интересует в ПЕРВУЮ очередь. А что важнее?????

Специально, для тебя, наша компания связалась с пострадавшими, их выписали из больницы и они встали в очередь на покупку Тойоты Авенсис!!! biggrin
    изменен 10 августа 2007 в 16:14

Конечно не верю, потому как авторевю приводит параметры теста(пусть даже и "подкорректированные"), а здесь кроме службы ОБС(одна бабка сказала) ничего нет. На скорости даже 80, водитель ударился бы об баранку в любом случае! Баранка незамята - следовательно либо она чугунная(и водитель сломал себе все ребра), либо скорость авто при ударе была 30-40 км/ч.
    Кстати! То же Авторевю проводило тест на НЕпристегнутых манекенах, по методике ЕвроНКап(64 км/ч, 40% перекрытие) - результаты страшные, видео и комментарии можно посмотреть на сайте авторевю. Заявления автора отзыва - липа на 90%
    На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 изменен 10 августа 2007 в 16:25
    Липа однозначная. На 100-130 км-ч машину сминает несколько иначе, мягко говоря. Здесь же, судя по всему, удар был на небольшой скорости. На большей скорости непристегнутый пассажир убился бы о влезший в салон острый край капота.

По поводу манекена - при ударе на скорости возникают такие перегрузки, что человек движется как предмет определенного веса и габаритов, не более того. Разумно воздействовать на происходящее в момент удара невозможно.
    На Acura RDX изменен 10 августа 2007 в 16:25
    Меня их судьба интересует в ПЕРВУЮ очередь. А что важнее?????

По моему, обсуждаемая тема не располагает к шуткам....
    а Авенсис ПОЛЮБОМУ безопаснее Амулета.
    На ВАЗ 21099 изменен 10 августа 2007 в 16:25

При скорости 30-40 только с "тазом" могло такое случиться, а про водителя тебе ж ясно сказали - он спокойно вышел через "лобовую дверь" biggrin
    На ВАЗ 21099 изменен 10 августа 2007 в 16:38
    Да вы посмотрите на 4 фото слева...ремень видите, висит?...водитель был трупом ещё до удара - он повесился, поэтому он не мог головой о руль удариться...а только колено повредилось... smile да и крышка бардачка оторвана, видно машину перед аварией хорошо обыскивали! biggrin Разбойным нападением пахнет и инсценированной аварией! 8)
    На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 10 августа 2007 в 16:44
    Не было в машине манекенов confused
    На Jeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiser изменен 10 августа 2007 в 16:44
    Отзыв конечно хороший ,если бы не неравнодушие автора к Амулету,вроде нормально все он описал и даже недостатки выявил некоторые что уже большой плюс в сторону объективности.Однако насчет фотографии приврал,не сильно но приврал.
    изменен 10 августа 2007 в 16:55

Нее,такое на 30-40 только с Амулетом smile Даже ВАЗы достойно переживают удар на такой скорости wink
    Кстати я ничего не имею против например альтернативных краш-тестов,просто нужны аргументы, здесь их нет.
    P.S. Топ Гир по-момему проводил такой краш-тест - две ВМW на скорости по 60 км/ч каждая лоб в лоб(т.е. 120 км/ч 100% перекрытие) и после этого ведущий говорил, что у водителей в принципе(!) был шанс выжить. BMW побезопаснее Амулета...не находишь?
    На Kia Mohave, Nissan Note изменен 10 августа 2007 в 17:09
    Если не путаю, там были бмв и вольво.
    Что касается фоток - капот и правое переднее колесо в салоне. Левая дверь там же. Никакими брусьями безопасности в ней не пахнет. На самой нижней фотке чашка стойки подвески практически ушла в салон.
    На фиг, на фиг... И нет тут никаких 130ти. Даже сотни нет! При ударе на 130 км/час в грузовик мы бы на фотках наблюдали только багажник! На ЛЮБОМ легковом автомобиле. Не надо так уж нагло врать!
    На Daewoo Nexia изменен 10 августа 2007 в 17:22

Разъясню ситуацию...фотографии с нета, если говорить, что я приврал, так где враньё, что скорость была 80-100, я в машине не был и скорость не считал, так таким же враньём можно считать рассуждения других авторов про скорость 30-40 км/ч...я не собираюсь не перед кем оправдываться, а просто пожелать - будьте осторожны и аккуратны за рулём и посмотрите этот фильм.

Автокатастрофы - это факт повседневной жизни.
    Изучите причины аварий и историю совершенствования безопасности автомобилей.
    Выпущено: США, National Geographic
    Длится 47 минут
    После просмотра, думаю, многие водители перестанут игнорировать хотя бы ремень безопасности.
    И фильм наводит на мысль, насколько же небезопасны отечественные автомобили... http://www.this-me.ru/post45010416/
    На Kia Mohave, Nissan Note изменен 10 августа 2007 в 17:31
    многие водители перестанут игнорировать хотя бы ремень безопасности
    Согласен, давно пора...
    И ещё за рулём нужно ДУМАТЬ! Чтобы предсказать обстановку и избежать неприятностей. Мне вот сегодня на дачу ехать. Опять пробки; опять умники, объезжающие эти пробки по обеим обочинам; опять наглые ублюдки... Почему нельзя цивилизованно ездить?.... confused
    изменен 10 августа 2007 в 17:39

Ну так и не надо было делить голословно краш-тесты на "левые" и "правые"...

100% согласен
    На Jeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiser изменен 10 августа 2007 в 17:58

Автокатастрофы - это факт повседневной жизни.
    Изучите причины аварий и историю совершенствования безопасности автомобилей.
    Выпущено: США, National Geographic
    Длится 47 минут

Сорри ,если обидел-не хотел smile За ссылку спасибо lightbulb
    изменен 10 августа 2007 в 20:02
    многие водители перестанут игнорировать хотя бы ремень безопасности
    Согласен, давно пора...

Это наверное традиционная российская особенность - проскочить, пролезть, вперед всех, типа самый умный... Посмотрите что творится перед съездами с МКАДа... В 4 ряда пытаются пролезть... Абсолютно не понимая, что таким образом создают кучу проблем и себе и другим водителям... Все злятся, дуреют...
    А по поводу Вашего замечания насчет езды по обочинам, а зачастую и по тротуарам, вот ссылка... http://www.drive.ru/russia/2007/08/10/424915.html

За езду по тротуарам - 2000 руб.

ГОСПОДА/ТОВАРИЩИ/ЗЕМЛЯНЕ... ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА НА ДОРОГАХ...
    На Daewoo Lanos изменен 10 августа 2007 в 20:28
    Предлагаю водителю Амулета повторить данный фокус, на 130 в грузовик, можно даже пристегнуться!
    изменен 10 августа 2007 в 20:52

teeth Рац. предложение teeth
    Только человек писавший отзыв не настаивал на абсолютной безопасности пепелаца под названием АМУЛЕТ...
    А вот водиле "реально попавшему в такую аварию на 130 км/ч, и на след. день выписанному из больницы" - ему нужно устроится в АВТОРЕВЮ манекеном... Опыт уже есть... Скорось по правилам EURONCAP в два раза меньше... teeth
    изменен 10 августа 2007 в 21:16
    О главном "честном" в этом рассказе. Перейдем по ссылке и прочитаем дословно:
    Удар сзади в стоящий грузовик с перекрытием 70% примерно
    Так вот, при обозначенном автором ударе Амулет должен быть сплюснутым спереди сверху-вниз или по крайней мере помяты передние стойки. РАЗНИЦА ПО ВЫСОТЕ ( КУЗОВ (РАМА)ГРУЗОВИКА-АМУЛЕТ).+ скорость, заехал бы под грузовик. А по повреждениям, долбанулся он во что-то низкое, машину, стену и то не в лоб- смотрим на левое крыло.
    изменен 10 августа 2007 в 21:53
    Мне кажется вообще в него въехали , причем люди в авто врядли были .
    На Skoda Octavia изменен 10 августа 2007 в 22:21
    О чем спор, уважаемые! "Амулет"- редчайшее дерьмо, что подтвердил краштест "АР"-этим людям я доверяю. Захламили братья-китайцы российский рынок второсортными поделками, а наш пипл знай хавает. Просто перед покупкой машины надо читать не только журнал- "Мои 6 соток", но иногда пролистывать специализированную прессу. В Европе засудили бы насмерть торговцев таким товаром, а у нас "Амулет" поди сертификацию прошел. Вот только если в Китае 100000 челов расхреначутся, для них это капля в море, а для нас, извините, катастрофа!
    На Lexus LX, Porsche Cayenne изменен 10 августа 2007 в 23:04
    Удар был о препятствие, где нижэний край находился сантиметрах в 15-20 (макс 25) от земли. Т.е. никаким грузовиком и не пахнетю Очень похоже на пикап, либо что-то в этом роде, так как действительно капот замят и сверху на нем синяя краска, назовите мне хоть один грузовик, где у него на фуре снизу покрашено светло синим цветом???? Стойки лобовые сильно не ушли, порог не разоравло., НО передний правый стакан, просто разорван... как бумага.. не Смят а разорван... а скорость действительно была где-то км 50-60 максимум...
    На Mitsubishi Lancer изменен 10 августа 2007 в 23:44
    Зайдите в форум авторевю-там люди просто уничтожили того, кто выложил этот фуфел! Амулет-китайское Г....Адекватным людям всё уже ясно. Ну а лохи, те кто повёлся на дармовщинку и не хрена не понимает в тачках, теперь стараются сохранить лицо и всячески оправдывают свой выбор. Что за люди, не верят даже супер профессионалам с многолетним безупречным стажем( я имею в виду авторевю). Им уже всё выложили, любые доки, как во всём цивильном мире, а они всё в своём мирке-ничего не вижу-ничего не слышу! Фомы неверующие! НУ и ездите на китаёзовском дерьме.
    А спите вы спокойно после этих тестов, родных возите?
    изменен 11 августа 2007 в 11:31
    Краш-тест в авторевю объективен, вспомните, там были представители фирмы и у них не возникло никаких вопросов.
    Предъявлять какие-то фотографии как доказательства необъективности краш-теста проведенного специалистами, просто неумно и уж точно они ничего не доказывают. Спасибо спецам из авторевю - я близко к амулету не подойду, а на дороге обязательно пропущу - жалко их водителей-смертников omg
    изменен 11 августа 2007 в 11:41
    Я вот не совсем в курсе , что безопасней наша класика или амулет ? teeth teeth Смертников у нас и так хватает .
    На Skoda Octavia изменен 11 августа 2007 в 12:13

....по данным того же журнала АР №11'07:
    иж2126 "Ода"- 2 балла
    Nexia- 1 балл
    Ока- 2 балла
    2107- 0
    Славута- 1,4 балла(с)
    изменен 11 августа 2007 в 12:21
    Вот о чем я и говарю . Не только амулет такой не безопасный есть еще ряд авто такижже . Люди ездиют и не парятся . Хотя зачасту потом уже понимают , что не правы были но уже поздно .
    На Skoda Octavia изменен 11 августа 2007 в 12:36

...продать никогда не поздно teeth teeth teeth ...другое дело- если это финансово проблемно...я перед покупкой Маздо перерыл кучу инфы и главным решающим фактором стал отзыв одного чела, который слетел с трассы и вписался в дерево...передок в хлам, салон без единого повреждения...есессенно все живы и здоровы, т.к. БЫЛИ ПРИСТЕГНУТЫ...сейчас озадачен выбором следующего авто...на втором месте- безопасность... wink
    изменен 11 августа 2007 в 16:54
    На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 изменен 12 августа 2007 в 13:33

По данным теста "АР", "Амулет" хуже ЛЮБОЙ нашей машины. Включая "Оку", как это ни смешно.
    На Renault Logan, Volkswagen Golf изменен 12 августа 2007 в 16:30
    ТОварищи, главное тут, что водительская дверь наверняка открылась, видно даже.
    изменен 13 августа 2007 в 01:35
    Бред полнейший,даже при 80и км,лобовой удар разносит машину в хлам В ХЛАМ!!!!! выжить может кому и удастся.... но 130!!! БРЕД!!!
    На ВАЗ 21099 изменен 13 августа 2007 в 08:52
    А спите вы спокойно после этих тестов, родных возите?

Ещё б на форуме "АР" и не уничтожили. Они ж должны своё "я" защищать.Лохи - это те, кто ведётся на очкавтирание - ну не может такого быть, что один Амулет в хлам, а другой ПРОШЕЛ БРИТАНСКИЕ
    НОРМЫ и будет продаваться в Европе, кстати и в Америке китайцы скоро будут продаваться. Я лично больше верю цивилизованным странам, они что дураки покупать "китайское дерьмо" - они уважающие себя интелегентные люди, и у них не проходят заказные статьи и материалы конкурентов. Да и вообще, просто глупо выпускать небезопасные машины, в принципе. Как раз таки все положительные факты на лицо в отношении китайцев, небезопасным такси в Китае никто б и не пользовался, небезопасные машины в Европу в жизни б не пустили, отзывы об Амулетах в Нете и у знакомых 90% положительные, есть недоделки, но они не существенны.И именно Амулет ставит крест на нашем автопроме, который всеми доступными способами хоть как-то пытается доказать, что "наши" машины надо покупать. Да в конце концов, вам реальные фотки после аварии показали, но пусть скорость неизвестна,
    хотя консультировался с повидавшим аварии ГИБДДшником и вот, что он сказал. "Учитывая характер повреждения, по всей
    видимости скорость движения автомобиля во время (лобового!удара) составляла порядка 60-70 км в час. Судя по фотографиям,
    травма нанесена левому колену водителя, главное, что при пристёгнутых ремнях и наличии подушек безопасности при такой
    аварии угрозы сильных травм водителя и пасссажира нет!Если поверить автору, что в левый бок въехала машина и Амулет на
    скорости 130 км/ч врезался в впереди ехавший грузовик, то в принципе - это возможно(ведь это не встречка, он догнал грузовик), но то, что водитель и пассажир отделались незначительными травмами с непристёгнутыми ремнями - это вряд ли" И я с ним полность согласен. А давайте Приору разобьём на заводе "Чери" в Китае...вот смеху то будет!
    А от Вас КИРА, кроме как Авторевю!Авторевю! я ничего не слышу...вы, простите, как моя бабушка, которая в деревне живёт и не знает что в мире творится и читает только журнал "Мурзилка". Да и про какие "доки" вы говорите...кроме краш-теста Авторевю больше ничего нет...ничего...только Ваши тупые слова...я реально общался с Амулетоводами и они рады, что появилась комфортная иномарка по цене десятки и приоры. Специально Вас информирую, что во всём цивильном мире уже покупают китайские машины...да и вообще, мне просто противно читать ваш чёс!
    изменен 13 августа 2007 в 09:15

Какие британские нормы? Побойся Бога, Степа! По наклейкам на той липе было видно,что тест проводился в Шанхае, собственно Англичане открещиваются от этого теста изо всех сил.

Они это г... не покупали, не покупают и покупать не будут. Зачем? В Европе и США самые жесткие нормы допуска авто на рынки - китайцам с таким подходом никогда не попасть туда.

Ну да, ну да - Россия, Украина - сливки мирового сообщества, кто бы спорил.
    На Volkswagen Passat изменен 13 августа 2007 в 15:34

а то, что в реале и в краше немного разные[i][u] деформации кузова не смущает?
    изменен 13 августа 2007 в 15:39

а то, что в реале и в краше немного разные деформации кузова не смущает?

Параметры "реала" неизвестны, поэтому нет. Меня в краш-тесте АР больше всего убила оторванная стойка с правой стороны(в которую удар не пришелся) такая вот штамповка у чери...
    На Volkswagen Passat изменен 13 августа 2007 в 15:47

а то, что в реале и в краше немного разные деформации кузова не смущает?

http://otvet.mail.ru/question/7212656/ - система теста АР с разным (в %) перекрытием для разных машин. как они их перед этим готовили тоже один Бог знает.
    объективность теста АР для конкурента ТАЗ (а чери и таз враги, надо признать, смертельные) сродни рейтингам -
    в американских рейтингах самые надежные и безопасные - америкосы, в германии - немцы и т.п.
    изменен 13 августа 2007 в 15:52

АР проводит тесты четко по ЕвроНКап, ВСЕ фото и видеоматериалы, а также комментарии выложены на официальном сайте, причин для недоверия АР нет...впрочем ADAC тоже била китайца(Брилианс), и их специалисты точно так же отпивались валерьянкой как и эксперты АР...или Брилианс конкурент БМВ и Мерседс?

Это откуда такие данные интересно?
    На Volkswagen Passat изменен 13 августа 2007 в 16:04

причин для недоверия АР нет...
    впрочем ADAC тоже била китайца(Брилианс), и их специалисты точно так же отпивались валерьянкой как и эксперты АР...или Брилианс конкурент ВМВ и Мерседсу?

Это откуда такие данные интересно?

1. вот я даю посмотреть КАК четко они проводят тесты, ибо процент перекрытия в тесте - один из главных факторов, а он там РАЗНЫЙ В %!!!
    2. бриллиансы покупались тупоумными европейцами, значит кому-то мешали (хотя я согласен что качество литья китайцам стоит улучшить)
    3. данные - сегодня на маил.ру открывал ящик - там висит америкосовский рейтинг - в лидерах ДМ и Форд teeth teeth
    месяц назад был немецкий - там бмв, ауди, и ФВ
    изменен 13 августа 2007 в 16:10

А может проблема в том, что ты не знаешь метод расчета % перекрытия? Да и сравнивать тест прототипа "Проекта Си" с Амулетом некорректно как-то
    изменен 13 августа 2007 в 16:15
    Приора
    Амулет
    По-моему одинаковое перекрытие...
    На Volkswagen Passat изменен 13 августа 2007 в 16:46

ну конечно smile)))) важно не как разобьют, а как посчитают teeth

хотя по моему на моей фото четко видно- полоска, отмечающая 40% на капоте проекта С ушла в препятствие оч. далеко - это говорит о методах испытаний ТАЗа. А на вашей фото перекрытия приоры я не вижу.

пс. если жигули такие надежные - пусть их испытает ADAC, или слабо?
    а до тех пор - любые тесты - профанация.
    На Volkswagen Passat изменен 13 августа 2007 в 16:48
    На ВАЗ 2115 изменен 13 августа 2007 в 18:22
    Опять флуд по этой жестянке начали.
    Что ещё непонятно? Краш-тест АР правильный. Тому есть железные следующие доказательства:
    1. Отсутствие ОФИЦИАЛЬНЫХ протестов и заявлений Chery.
    А нут-ка представим: ВАЗ+АР разбили в хлам Форд или Ниссан, перед этим с мерзким хихиканьем подпилив им лонжероны, присвоили 1 звезду и громко об этом крикнули. Что Форд или Ниссан стали бы молчать? Типа ну и плевать, там всё куплено? Да они бы ВАЗ с АРом в судах сожрали без хлеба! А Чери молчит. Потому что они сами про свою машину всё прекрасно знают, не надо думать, что они дураки.
    2. Повторяемость результатов испытаний в разных лабораториях.
    jiangling landwind/brilliance bs6/chery amulet Везде картина подобная. История с Амулетом уже третий известный прокол кетайцев - это уже тен-ден-ци-я.
    3. Собственно реакция Чери:
    а) Переименован Amulet в Flagcloud: http://chery.ru - ну-ка найдите там Амулет, а это ведь ОФ.сайт. б) левые ссылки на VCA - стопроцентная обманка http://cartest.omega.kz/news/2007-07-05.html.
    4. То, что мы все и так знаем о качестве китайских поделок - очень красивых и очень похожих на мировые брэндовые вещи: Adibas, Reabok, Panasonix - все видели ведьsmile
    Ещё раз говорю: подставьте вместо Чери любого приличного мирового автопроизводителя - разве такой была бы реакция? Да там из-за маленького дефекта в характеристиках управляемости машины сотнями тысяч отзывают. Вспомните истории с перевертышами Меринами А-класса или антикрылом Ауди ТТ.
    Китаеводы похожи на цепляющегося за соломинку утопающего. Приводят какие-то туфтовые фотографии аварийных машин с никому неизвестными характеристиками удара. Цепляются к авторевю, хотя сами при оценке ВАЗовских машин на них же ссылаются.
    На Volkswagen Passat изменен 13 августа 2007 в 18:33
    Опять флуд по этой жестянке начали.
    1. Отсутствие ОФИЦИАЛЬНЫХ протестов и заявлений Chery.
    2. Повторяемость результатов испытаний в разных лабораториях.
    3. Собственно реакция Чери:

ну просто сразил наповал embarassed:
    это Flagcloud переименовали в амулет для российского рынка, но это к слову....
    а на мой вопрос ответить вообще слабо- где тесты ADAC для Чери и ТАЗа? их нет, значит и говорить не о чем.
    кстати, ваш "качественный" комп поди в японии сделан, а одежда в америке сшита teeth и микроволновка дома стоит не китайская teeth
    На ВАЗ 2115 изменен 13 августа 2007 в 20:30
    2 gotmag

1. Переименованный Amulet в Flagcloud указан на сайте chery.RU, (РУ - Россия) обращаю Ваше внимание. Где он ещё как зовется - мне плевать.
    2. А в чём вопрос, не понял - по методе Евронкап не один ADAC в мире тесты проводит. http://cartest.omega.kz/crash.html - вот хорошая подборка, например. ADAC не сертификационная контора, проверяет те машины, которые только им интересны. Как и Авторевю, как и все прочие. А уж насколько точно они следуют методе - всегда можно проверить.
    3. Мой комп в Китае сделан на 80-90%, это да. Но на всех компонентах стоят эмблемы Nvidia, Mitsumi, Genius и тп. Я вот этим ребятам более-менее верю. Они не вчера на рынке появились, и завтра загадочно переименовываться, чтобы уйти от ответственности не собираются вроде. А вот что такое комп. компоненты "noname" и какое их качество, думаю вы и сами знаете. wink
    Ваш Чери Амулет это и есть авто "нонэйм". Без лицензии слизанный, неизвестно кем, неизвестно как и из чего слепленный и по демпинговой цене впариваемый.
    На Volkswagen Passat изменен 13 августа 2007 в 21:00
    про ADAC итак ясно, америки не открыли, просто их беспристрастность вызывает меньше вопросов, чем остальные... куда скроется чери, машины которой под своей маркой должен начать торговать додж тоже не очень ясно.

Genius это конечно сильный бренд teeth

в штатах 90% потреб рынка - продукция китая, тайваня, малазии и т.п., и ничего, живут... а у нас до сих пор поминают палево, завезенное своими же торгашами.

в оценке чери нет объетива, в основном субъектив от тех кто не ездил, уж не обижайтесь.
    На ВАЗ 2115 изменен 13 августа 2007 в 21:22

Кстати, недавно только писали про скандал в США с кит. покрышками.

Вот уж не согласен. По-моему это вы, уважаемый, полностью тут субъективизмом исходите. И в отношении ВАЗа и в отношении китайцев. А объектив в виде краш-теста полностью игнорируете как раз. Это ли не объектив? Уверен, он как надо запротоколирован.
    Речь об ИНОМАРКЕ идет! Если наши машины, эээ , не очень хороши, так зачем нам ещё и чужой хлам ввозить? Хороших, что-ли нет?
    На Volkswagen Passat изменен 13 августа 2007 в 21:37

- а вы знаете о чем говорите? амулет есть? били его лично?
    в независимую журналистику и экспертизу в россии верят только умственно неполноценные или дети в яслях (вот вот "ядовитое молдавское вино вновь обретет целебные свойства - все очень независимо оценят teeth teeth teeth ), а я на тазике поездил, и до сих пор случается на фирменном проехаться до 300 км за день... так что у меня информация пообъективней.
    да и фото битого в реале амулета показывают СОВСЕМ другие деформации в кузове, нежели краш-тест.

- в нижней ценовой группе это единственный достойный конкурент ТАЗа, во многом его превосходящий.
    На Skoda Octavia изменен 13 августа 2007 в 22:02
    5-ть страниц флуда...и еще две ветки аб этом аффтамабиле bat
    На Daewoo Nexia изменен 13 августа 2007 в 22:32
    Народ, что-то вы не на шутку разошлись...не надо спорить...нормальным пацанам всё давно понятно...надо было фотки не выставлять...неверующих полно...ну и черт с ними.
    P.s.:а знаете, почему китайцы никак не отреагировали на краш-тест АР, да потому, что продажи их машин бьют рекорды и им совершенно до фени, с каким там перекрытием разбили Амулет, фальсификация это или правда - уж на продукции Автоваза китайцы вряд ли будут ездить...лично я когда увидел эти фотки и не думал, что вокруг них будет столько ажиотажа biggrin обычная реальная авария, кстати я до последнего более менее верил краш-тестам, а вот вам и полная противоположность... ну да ладно, а то опять флуда на пару страниц будет...всем удачи...берегите себя... и, через полгодика продолжу отзыв об Амулете.
    На Skoda Octavia изменен 13 августа 2007 в 23:03
    Береги себя, прежде всего wink . А китайцы много на что не реагируют. Им плевать, когда безбожно копируют известные авто, понятие авторских прав не ивестно в Поднебесной. А продажи бьют от людской беспечности к собственной безопастности. Ведь хоцца за маленькую кучку "зелени" кондей-мундей, да стеклошки электрические. А то что мнется как фольга- чихать, за-то ИНОМАРКА teeth .
    изменен 13 августа 2007 в 23:08
    [quote="Galax"]

+1+1
    На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 изменен 14 августа 2007 в 00:26

Согласен. Поэтому в Берлине, например, я не увидел НИ ОДНОЙ китайской машины. "Лады" видел. "Трабанты" и "Вартбурги" еще ГДР-овских времен видел. Даже ГАЗ-69 видел! А китайцев - НИ ОДНОГО!!! Специально присматривался.

Именно потому, что они не дураки - покупать китайское...
    изменен 14 августа 2007 в 02:50
    Прибавим к вашему посещению Германии еще и мое посещение Швеции, Дании и Финляндии.Корейцев то не особо встретишь(их несильно любят, дорого и отстойно), не то что китайцев.
    Спросил даже в сервисе,есть ли такие.Мастер вытаращился,не дошло до него:как это, китайские машины?
    На Skoda Octavia изменен 14 августа 2007 в 07:35
    ...Мастер вытаращился,не дошло до него:как это, китайские машины?

+1 teeth teeth teeth
    На ВАЗ 21099 изменен 14 августа 2007 в 09:04
    Ха,вот и флудисты объявились,хотя Вас "завистников" по пальцам пересчитать можно... tongue В Европе китайцы ещё не продаются - это так, к сведению...такое впечатление, что вы сами себя пытаетесь убедить, что вы правы, а на самом деле - верят не вам, флудерам, а фотографиям реальной аварии! teeth
    изменен 14 августа 2007 в 09:09

Ну и кто верит? Здесь 80% сказали "фуфло", пара-тройка убежденных ВАЗоненавистников посчитала своим долгом вставить "ВАЗ г...", остальное вообще не по теме.
    P.S. На автоладе.ру такие же результаты обсуждения именно этих фоток, ах да...я и забыл, там же владельцы ВАЗов в обитают, от них объективности не дождешься.

Просто есть БОЛЬШАЯ разница между: двигатель произведенный в Китае по заказу Митсубиши(например), и такой же двигатель для Амулета.
    На ВАЗ 21099 изменен 14 августа 2007 в 09:17

Еще один http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=34921

а скорость у Хинкая какая была? вот на Тазик лучше посмотри
    изменен 14 августа 2007 в 10:38

а скорость у Хинкая какая была? вот на Тазик лучше посмотри

Я же не утверждал, что Лада безопасная машина, просто у кетайтсев автомобилестроение в лучших советский традициях видимо wink
    На Land Rover Freelander изменен 14 августа 2007 в 11:05
    Амулет на скорости вошел в движущийся грузовик. Поэтому Амулет просто увеличил скорость этого грузовика. А в краш-тестах бьют ведь о неподвижный бетонный куб. Это две разные вещи. У меня знакомый не престегнутый на "99" на скорости около 60 вошел в стоящий трамвай. В итоге вся машина целиком не подлежала восстановлению (двигло, кузов, торпедо, руль, сиденья и т.д. - все в хлам), а самого врачи собирали по кускам (сильное внутренне кровоизлеяние, несколько переломов со смещением, откусан язык, множественный перелом грудной клетки). Вот вам реальный случай.
    А по качеству ВАЗ и Чери наверно одинаковы, даже скорей всего ВАЗ лучше, так как у китаезов даже понятие ГОСТа отсутствует.
    Если бы этот Амулет врезался на скорости около 100 в стоящий грузовик, то куски водителя доставали из багажника.
    Я лично верю больше в официальный краш-тест. Там не только фото, но еще и видео.
    На Kia Mohave, Nissan Note изменен 14 августа 2007 в 12:03
    Зачем спорить? К тому же доказывать друг другу что-то с пеной у рта, ругаться....
    В официальном краш-тесте с присутсвием представителей завода-изготовителя (списал у предыдущих высказавшихсяsmile ) оторвалось ПРАВОЕ колесо при ударе в левую сторону, и порог изогнулся буквой Z. Это не металл, а картон из вторсырья.
    Никому ничего доказывать не собираюсь. Просто для себя уже однозначно решил: в китайский автомобиль сяду только в случае крайней необходимости. И только в чужой. Себе не куплю никогда!
    изменен 14 августа 2007 в 12:13

С так понимаю большинство людей говорящие про "кетайское качество" живут стереотипами. Китай уже не тот, что был 15 лет назад и наши бракоделы вне конкуренции. Kuzmich - вы были в Китае? Один мой родственник сказал, что у него слёзы наворачивались когда он возвращался в Россию, потому как было ужасно стыдно и обидно за нашу "державу" после увиденного.

По-поводу Амулета и ТАЗа. Лично я больше доверяю китайскому качеству и уверен, что безопасность ТАЗа уж точно не выше Амулета. И ещё - прежде чем обсирать китайский автопром нужно с чем то сравнивать.... Почему отечественный авто, пустой и допотопный дороже растаможенной нормальной пусть и китайской машины?
    изменен 14 августа 2007 в 12:26

Есть огромная пропасть между тем, что делает Китай по лицензии(Мистубиши,Пежо и.т.д) и самстоятельно(как Чери например).
    Простой пример: есть ГОСТ который четко определяет состав изделия и его тех.процесс, есть ТУ, в котором написано что изделие должно просто содержать сталь и пройти минимальную проверку. Так вот, то что делает Китай по лицензии - ГОСТ, то что самостоятельно - ТУ. Т.е. получается: клон есть, а качества нет....хотя и вроде как "подвеска от Гольфа" и.т.д.
    изменен 14 августа 2007 в 12:27
    Не переживайте так . Года через 2 пол москвы будет ездить на китайском автопроме . А в форуме будут говарить , что китай хорошо потаму что надежно и дешево , а Япошки и Немцы фигня по таму что дорого . Может быть даже владельци вазов пересядут на китай .
    изменен 14 августа 2007 в 12:32
    Т.е. получается что клон есть, а качества нет....

Уважаемый v_k... Ваши слова абсолютно голословны, ну да ладно... Мне очень интересно, уважаемые ТАЗоводы, вас устраивает Ваш автомобиль, сделанный по ГОСТу?
    изменен 28 декабря 2009 в 20:57
    изменен 14 августа 2007 в 12:50
    Т.е. получается что клон есть, а качества нет....

Не голословны . Я ради прикола поставил свою Эльку и китайского клона . Точь в точ как моя только без горба на морде . Но приглядевшесь даже начинающий автолюбитель скажет где есть качество а где нет . А уж полазив в клоне я точно понял , что это под...ка , а не авто . А уж по эксплуатации уверяю вас что он развалится не доехав туда куда доедит L200 Хотя по характерискам такойже .
    Этоя так о своем , что я пощупал .
    изменен 14 августа 2007 в 12:51
    так как это сделали корейцы.

Я не считаю что корейци доказали качество своего автопрома . ИМХО .
    изменен 28 декабря 2009 в 20:57
    На Volkswagen Passat изменен 14 августа 2007 в 13:03
    А в краш-тестах бьют ведь о неподвижный бетонный куб. Это две разные вещи.

как заядлый вазоненавистик поправлю: не бетонный неподвижный куб (хотя на ТАЗе может и такое), а деформируемое препятствие.

да, только китайцы за свое оснащенное г. не просят столько (даже с учетом пошлины), сколько ТАЗ за свои гробики...
    На Volkswagen Passat изменен 14 августа 2007 в 13:06

5 баллов!!!

зы.а меня за критику недостатков китайцев запишут в Китаефоба. teeth teeth
    изменен 28 декабря 2009 в 20:58
    На Skoda Octavia изменен 14 августа 2007 в 13:13

На мой взгляд, это преимущество китайского автопрома. не дает им прово выпускать точно такие же гробики. Цена машины складывается из затрат пущенных на его изготовление. А тупо "слизывать" известные бренды,в купе с хреновым качеством металла, и отсутствие понятия как там будет при аварии, получается вот такая лажа.
    изменен 14 августа 2007 в 13:21
    Я не считаю что корейци доказали качество своего автопрома . ИМХО .

Я считаю, что только наш автопром единственный в мире доказал нашим гражданам своё дерь..вое качество! И с этим "качеством" врядли кто поспорит...
    изменен 14 августа 2007 в 13:23
    Ну почему же?
    У меня на глазах эксплуатируется Getz 1.3 уже 2 года с пробегом около 50 000 км без поломок, претензий и каких-либо замечаний. Единственная недостаток - не самый дешевый сервис для такого а/м.
    В той же семье 3 года эксплуатировалась Daewoo Nexia. Думаю, что многие владельцы Elantra, Accent, всевозможных Daewoo и др. могут сказать тоже самое.
    Более того, имея большую приверженность к европейским машинам, я регулярно присматриваюсь к корейцам как возможным кандидатам.

Мне это ничего не доказало .
    изменен 14 августа 2007 в 13:25

Обсалютно согласен . Девешизна объясняется откровенно хреновым качеством изза малых затрат на качество . Покупаемость тем , что типо такаяже ка вооон тот Японец только в 2 раза дешевле .
    изменен 28 декабря 2009 в 21:03
    изменен 14 августа 2007 в 13:38

Я думаю ни один обладатель ТАЗа не был бы против, если бы его авто было "тупо слизано" с известного бренда, да ещё и стоило бы копейки. А на счёт "хренового качества металла" - ребята, такое ощущение, что ТАЗ - вершина автомобилестроения и образец цены/качества... Опомнитесь, никто не сравнивает Амулет с японским и корейским автопромом... Главный конкурент - ТАЗ, который во всём проигрывает всеми обсираемому Амулету....
    изменен 14 августа 2007 в 13:40
    Это ваше мнение URA!!!, мое я уже озвучил. В подтверждение можно посмотреть данные по продажам - корейцы в России на 1-ом месте.

А причем тут карейци ? Китайци тоже продаются хорошо . И уже написали почему . Дешево .

Действительно все это мое ИМХО я не притендую ни на что большее .
    изменен 14 августа 2007 в 13:43
    [quote="Jeny"]
    всеми обсираемому Амулету....

Правельно . Зря мы набросились на Амулет . ВСЕ Китайские авто г...но . teeth

Посмотри поглядим может и ничего , может и нормальные авто . Может вледельци Вазов ( по убеждению ) пересядут на такоеже но зализаное и слизаное ....... Только с трудом верится почемуто .
    изменен 14 августа 2007 в 13:49
    Правельно . Зря мы набросились на Амулет . ВСЕ Китайские авто г...но .

Правильно... лучше купить втридорого ТАЗ, заранее понимая, что покупаешь де...мо...
    изменен 14 августа 2007 в 13:52
    Правельно . Зря мы набросились на Амулет . ВСЕ Китайские авто г...но .

Ну типо того . Это я сужу по постам ярых владельцев ВАЗов ТАЗов .

Я ставлю Российский автопром и Китайский в один ряд . Только этот ряд ооооочень далеко в темном месте . Но это опятьже мое ИМХО .

Спорить бесполезно .
    На Volkswagen Passat изменен 14 августа 2007 в 13:57
    сейчас в меня полетят камни...

но я скажу, что например тигго мне нравится не только потому, что он дешевый... мне еще и симбиоз дизайнов тоуты и хонды нравится... и расход нравится, и тяга, и как подвеска ухабы наши отрабатывает, и багажник удобный, рейлинги в базе есть... и регулировка подогрева сидений (у тоуты нет например) smile , сами сидухи - копия рав4, спина не устает (у меня по крайней мере)
    да, пластик торпедо не фонтан... и приборная панель не очень... и межсервисный интервал 10-11 тыс. (реально С**И!)
    но за 450 т.р. нет другого кроссовера, в котором мне бы предложили все, что нужно для жизни водителя...
    изменен 28 декабря 2009 в 21:04
    drvad
    изменен 14 августа 2007 в 14:10
    А причем тут карейци ?

При том же что и японцы и китайцы. Азиаты уже не первый раз пробиваются на мировые рынки и делают это весьма успешно. Почитайте старые - старые статьи о японском автопроме, первые статьи о корейцах. Сейчас японцы не только соответствуют мировым стандартам, но и сами задают их. Возможно, что Китай тоже сможет пробиться на мировые рынки, конечно при условии производства нормальных автомобилей, а то, что они производят сейчас, мягко говоря, сыровато и я бы себе такое не купил, что в общем и сделал 4 мес. назад.

Во консенсус . Ура .
    изменен 14 августа 2007 в 14:23

Вы вероятно даже не думали о покупке ТАЗа и, естественно, многие выбрали бы японца, корейца или европейца вместо китайца... Но выбирая между Амулетом и ТАЗом говорить о "сыроватом" качестве китайца и "не нормальном" автомобиле неуместно, поскольку продукция и цена отечественного автопрома не выдерживает никакой критики...
    изменен 14 августа 2007 в 14:27

Ну так и китайская покачто невыдерживает . Одна фигня . Только тазик знакомый и почти родной .
    изменен 28 декабря 2009 в 21:03
    изменен 14 августа 2007 в 14:30

На Volkswagen Passat изменен 14 августа 2007 в 14:50
    [quote="Jeny"][
    Не понятно на каком основании эти данные... Но даже если это так - то потребитель не переплачивает за это и не покупает пустой авто из 70-х годов...[/quote]

на основании купленной 15 лет назад магнитолы павасоник за 1р.20коп. у приятеля в подвале за углом teeth
    изменен 14 августа 2007 в 15:02
    Ну так и китайская покачто невыдерживает . Одна фигня .

Да на оснавании техже краш тестов . Техже отзывов владельцев . Своего наблюдения . Ну да тазик старой разработки . Но по какчествуто наверное ПОКА ЧТО Китаезы такиеже как и тазики . А по уровню безопасности ? Ну да дешовых наворотов много , да и все .
    изменен 14 августа 2007 в 15:05
    Ну так и китайская покачто невыдерживает . Одна фигня .

Амулет из тех же 70-х....
    А насчет качества вопрос спорный, у Лад не рвет стойки от хорошего удара с противоположной стороны, да краш-тесты наравне с Амулетом проходит лишь "классика", даже 9ка безопаснее, не говоря уже о Калинах и Приорах... Кстати появилась Калина с 2-мя подушками и перенатяжителями, учитвая малые деформации кузова на первых краш тестах, интересно было бы посмтреть на краш-тест такой Калины, уверен меньше 10 баллов она не заработает.
    изменен 14 августа 2007 в 15:09
    А по уровню безопасности ? Ну да дешовых наворотов много , да и все .

По уровню безопасноти ещё не известно, что безопаснее ТАЗ или Амулет... А если для Вас наличие АБС, кондея, подушек безопасности, гура и т.д. - это дешёвые навороты (которых нет в ТАЗе), то продолжать дискуссию - это пустая трата времени.... Есть поговрка - "Ему хоть ... в глаза - всё равно божья роса..."
    изменен 14 августа 2007 в 15:11
    А по уровню безопасности ? Ну да дешовых наворотов много , да и все .

По уровню безопасноти ещё не известно, что безопаснее ТАЗ или Амулет .
    Есть поговрка - "Ему хоть ... в глаза - всё равно божья роса..."

Извените к стати это про вас teeth .

Без обид .

Ну нравится вам ездить на томже тазике только с другим лейблом . пожалуйста . Спорить бесполезно . Все равно все останутся при своем мнении .

Я сделал свой выбор меня он устраивает . Чего и вам желаю .
    На Volkswagen Passat изменен 14 августа 2007 в 15:25

независимого краша чери не было

владельцы все больше очень довольны

абс, подухи, и кондей - дешевыу навороты?!!!!
    вы давно пытались сесть в ТАЗ без кондея, постоявший часок на солнце? teeth
    На Volkswagen Passat изменен 14 августа 2007 в 15:32
    Ну так и китайская покачто невыдерживает . Одна фигня .

Амулет из тех же 70-х....

калина с приорой тестов не проходили.
    (данные производителя не с счет, Volvo же не выдает за официальные свои результаты в своем центре - это нонсенс)
    НО! даже на тесте авторевю я много раз обращал внимание на цифры перегрузки позвоночника и травмы головы в калине - они гарантируют инвалидность и паралич.
    с подухами и преднатяжителями калина ДОЛЖНА стоить не более 220 т.р. - это в конце концов Российский авто, из российских частей, с низкими налогами и дешевыми рабочими, он не должен стоить как импортный!!!!
    изменен 14 августа 2007 в 15:41

независимого краша чери не было

владельцы все больше очень довольны

абс, подухи, и кондей - дешевыу навороты?!!!!
    вы давно пытались сесть в ТАЗ без кондея, постоявший часок на солнце? teeth

Каюсь очень давно . Чему собственно и рад teeth

Хотя нет я в Ярик с Нивоводами ездил . Даже на Ниве покатался . Нормально . Отнасительно teeth И УЖАЗик не так давно с Питера перегонял . Тоже нормально . Все отнасительно .
    На Volkswagen Passat изменен 14 августа 2007 в 15:48

Каюсь очень давно . Чему собственно и рад teeth

вот!!! потеряли связь с родным автопромом teeth teeth teeth
    "купил иномарку - продал родину" как некоторые пишут smile

а без кондея, запихнутым на заднем сиденье 2110 ощущения angry angry angry неприятные...
    просто тут некоторые не терпят б/у (у вас-то Л200 какой?) - вот им-то нормальная альтернатива - китай.

зы. русская полувоенная техника - песня отдельная... мне просто не нужна например....
    изменен 14 августа 2007 в 15:50
    И тут каюсь . У меня обе новые машины .

Но когдато давно как только у меня появилась возможность пересесть с Тазика на Гольф 2 древний я это сделал незадумываясь .

Китай нормальная Альтернатива . НЮ НЮ . Это тотже спор , что лучше подержаная инка или новый таз . Бред . Ты наверное не читал , что я писал выше .
    На Volkswagen Passat изменен 14 августа 2007 в 15:54
    И тут каюсь . У меня обе новые машины .

сделал то же самое 2,5 года назад. желания сесть в новый тазик не разу не возникло.
    а в новой митце немного пугает страховка и обслуга
    изменен 14 августа 2007 в 15:55

а в новой митце немного пугает страховка и обслуга

Оно того стоит wink Переселта наверное не на Китайца teeth
    изменен 14 августа 2007 в 15:57

На Volkswagen Passat изменен 14 августа 2007 в 18:06
    [quote="URA!!!"][quote="gotmag"]

Оно того стоит wink Переселта наверное не на Китайца teeth

Cтоит то стоит... денег столько за раз нет cry
    пересел на мондео (очень мне внутри нравилось)... и быстро пока мог махнул его на фв (суперкар по соотношению цена/Качество... smile )

сейчас есть служебный тигго (нужен именно кроссовер был). если честно - за 450 т.р. очень достойный, продуманный, с очень хорошим движком и крепкой приятной подвеской...
    действительно слабый только пластик торпедо и неприятно малый пробег от ТО до ТО - 10...
    На Volkswagen Passat изменен 14 августа 2007 в 18:07

поясните мысль undecided
    изменен 14 августа 2007 в 20:44

поясните мысль undecided

Я про то, что такие перегрузки возникали из-за контакта манекена с рулем, в версии с 2-мя подушками картина будет другой и перегрузок не должно быть.
    На Volkswagen Passat изменен 14 августа 2007 в 20:54

вы не совсем правы - контакт манекена с рулем - это HIC - коэффициент травмы головы, а перелом шеи возникает из-за превышения в 1.5 раза перегрузки на позвоночник (изгибающий момент позвоночника). здесь подушки мало помогут.
    кстати у ненавидимого вами амулета эти 2 подушки уже есть (за те же деньги), только машину били без них.
    изменен 14 августа 2007 в 22:32

Позволю себе процитировать АвтоРевю:
    "...Это еще не весь «негатив». При ударе о руль голову манекена-водителя запрокинуло так, что датчики в «шейных позвонках» зафиксировали превышение параметров по двум из трех каналов - по растяжению «позвоночника» и по действовавшему на него изгибающему моменту..."
    т.е. виноват все-таки удар об руль. Учитывая, что руль сместился в переделах нормы и то,что подушки теперь есть, изгибающий момент не должен превышать допустимых параметров. В Амулете смещение руля таково, что наличие подушек скорее вредит водителю и пассажирам..
    Собственно вот тесты Калины 2005-го из них видно что Калина с подушками способна набрать 10 баллов за фронтальный удар:
    Некоторые результаты испытаний автомобиля ВАЗ-11183 Лада Калина и оценочные параметры по методике EuroNCAP (в скобках — результаты теста экспериментальной машины с подушками и преднатяжителями)
    Параметр Водитель Пассажир «зеленая» зона «красная» зона Пенализация
    Масса автомобиля*, кг 1264 (1270)
    Макс. перегрузка головы**, g 99 (67) 64 (56) 72 88 контакт с рулем
    HIC 1384 (751) 835 (439) 650 1000
    Изгибающий момент шеи, Нм 58 (34) 36 (21) 42 57
    Сжатие грудной клетки, мм 50 (45) 37 (36) 22 50 потеря структурной целостности, контакт с рулем
    Наибольшая нагрузка на бедренную кость, кН 3,6 (2,7) 2,0 (1,4) 3,8 9,07 зона концентрации нагрузок, изменение места контакта
    Наихудший критерий травмы голени TI 0,49 (0,54) – (0,34) 0,4 1,3
    Деформация левой стороны кузова по горизонтали, мм
    стойка лобового стекла 80 (74) 100 200
    торец рулевой колонки 70 (82) – 110
    педали сцепления/тормоза 90/70 (95/95) 100 200

Оригинал http://www.autoreview.ru/archive/2005/20/kalina/
    На Skoda Octavia изменен 14 августа 2007 в 23:09

Главное не просто "слизать", но и чтобы копия была не хуже оригинала. Содрали китайцы Амулет с СЕАТ Толедо-флаг в руки. Не думаю что Толедо так же мялся как фантик. Просто Амулет -реально опасный автомобиль и с фактами спорить трудно. Наивно предпологать, что " АВТО РЕВЮ" кто-то закаазал "замочить" бедных китайцев.Различае между ТАЗами и "китайцами" в том, что у китаев есть в машинах некие блага цивилизации, а у нас "попогрейки" и пара электростекол уже чумовые наворты.
    изменен 15 августа 2007 в 00:11
    Полное вранье, сами садитесь в свой амулет и пробуйте его на прочность.
    Сам я побывал в 3-х авариях. Сидел слава Богу позади. Представления о деформации старых машин (2107) и новых иномарок при аварии имею.
    Представления о ранениях водителя и пассажиров у меня тоже есть.
    На 110 км/ч из амулета получится котлета, а пассажиры будут трупами, или может чудом останутся живы.
    Ни когда не поверю, что Авторевю способно на какую-нибудь фальсификацию.
    А тут появился неизвестно кто, фотографии эти неизвестно откуда, и что мы должны тут уши развесить?
    Но все же автомобили с кроссовками не сравнивайте, как-то глупо это звучит здесь.
    изменен 15 августа 2007 в 00:16
    На ВАЗ 21099 изменен 15 августа 2007 в 08:55

Факты противоположные, тест-драйв проводиле на Автовазе - что тут ещё непонятного, какие это факты? Непонятно, кто заказал и на весь мир показал? Откройте свои глаза, слепцы, и взгляните ещё раз хорошенько на фото и нормальный краш-тест. А различие между Тазами и Китами в том, что Таз - это жестяная банка, а Кит - иномарка. И этим всё сказано.
    На ВАЗ 21099 изменен 15 августа 2007 в 08:58
    Если кого-то обидел своим постом здесь, прошу прощения.

Попроси у АР новую Мулю и сядь вместо манекена, а мы потом на видео посмотрим, сто пудов ты выйдешь живым и невредимым.
    Не забудь ремень пристегнуть!
    степан
    На ВАЗ 21099 изменен 15 августа 2007 в 09:03

Ты случайно не с Автоваза - что-то больно похоже на диагноз "болезнь ТАЗом" biggrin biggrin biggrin
    изменен 15 августа 2007 в 09:24

Добрава диня Вам, Сте Пан Сан...

На Volkswagen Passat изменен 15 августа 2007 в 09:36

не обижайтесь, но у Вас снова обещания и предположения. Если бы ВАЗ был ЗАИНТЕРЕСОВАН показать свою РЕАЛЬНУЮ безопасность, он бы заказал проведение теста у ADAC, как это делают все производители.
    А пока - я 15й год слышу только обещания, не подкрепленные фактами.
    про амулет - опять же я вижу слишком много расхождений теста с жизнью (как и у тазиков), и есть косвенные факты, говорящие о неверном проведении теста. только в отличие от нас китайцы прошли свой путь не за 15-30 а за 3-5 лет. и в каждой следующей партии все меньше недостатков, они их не ОБЕЩАЮТ устранить, а устраняют это факт.
    Меня например поразило интервью с главным конструктором приоры, который на замечания о тех недостатках говорил "мы знаем, уже в 2008 их точно-точно не будет..." А сейчас?! я не доверю свою жизнь и здоровье такому автопроизводителю (да еще за такие деньги!), будь я хоть 1000 раз патриот.
    На Volkswagen Passat изменен 15 августа 2007 в 09:40

1. почему наивно? вы когда нибудь имели дело с высокими должностными лицами? по опыту берут ВСЕ. невзирая ни на что.
    или вы считаете что чери вазу не конкурент? тогда это наивно teeth
    2. абс и подухи с кондеем это не некие, а насущные блага.

зы. БЫЛ опасный на момент теста конкретный экземпляр... уверены что ничего не изменилось?
    На Volkswagen Passat изменен 15 августа 2007 в 09:41

а может продаете teeth
    как я амулеты teeth teeth teeth teeth
    изменен 15 августа 2007 в 09:46

а может продаете teeth
    как я амулеты teeth teeth teeth teeth

Хуже, покупаю teeth
    Задумываюсь о покупке либо озвученной выше Калины, либо Приоры(в хэтчбеке)...да я больной, вылечите меня безвоздмезным пожертвованием и я пересяду на хорошую,комфортную машину, и это естественно будет не Лада и не китаец teeth
    А так, что спорить, Лада и китайцы - дно автомобилестроения(но Лада хотя бы - хорошо изученное дно), спорить кто хуже глупо, и уж тем более глупо сравнивать Лады и катаёзов с ино. Что будет с Китайцами через 5-10 лет одному Богу известно, а то что Китай прошел путь гораздо быстрее нас...что в этом удивительного? Китай открыт для инвестийций, мировые автопроизводители строят там свои заводы,переносят производство в Китай. Представьте сколько специалистов уже есть в Китае, а сколько их будет через 5 лет lightbulb
    Вобщем, видно будет, то что сейчас есть на рынке во всяком случае не лучше Лад, а все эти блага в виде кондея и АБС неизвестно сколько прослужат, как впрочем и более жизненно важные узлы...
    изменен 15 августа 2007 в 09:48
    Просто Амулет -реально опасный автомобиль и с фактами спорить трудно.

Т.е. ТАЗ без АБС и подушек безопасноти гораздо безопаснее? Каким бы многоуважаемым изданием не было АР, объективности "фактов" в данном случае я никогда не поверю... Уж слишком много здесь заинтересованных лиц...
    На Volkswagen Passat изменен 15 августа 2007 в 10:02

Хуже, покупаю teeth

про калину я свое мнение высказывал - нормально, но за 240 там должны быть подушки, преднатяжители, и абс или кондей (иначе непонятно за что платим). по управляемости после 9ки разочорует точно, а вот место в салоне удивило даже меня (в лучшую сторону).
    приора это смех.. 285 т.р. за несуразную копию 2110, да еще абсолютно сырую... просто странно.
    касаемо иномарки... при наличии 250т.р. и остром желании купить авто я бы воспользовался кредитом на любые цели под залог недвижимости (сумма в 250-350 т.р. на 4 года (срок службы авто) получается легко под очень небольшой процент, проверьте)
    за 550т.р можно купить вполне себе безопасный авто и не рисковать жизнью семьи...
    изменен 15 августа 2007 в 10:12

Вот в этом и дело, автомобиль не известен, но это не повод обсирать его, полагаясь на свои стереотипы. А по поводу "дна", по сравнению с автопромом - это как минимум "суша"... Амулет - это одна из младших моделей линейки Черри, а если посмотреть на других представителей, то сравнения с ТАЗом будут неуместны... Что производит ТАЗ? Линейка малолитражек разработок 80-х, обновляющиеся раз в 10 лет... У китаецев уже сейчас можно 5 автомобилей разных классов. И нашему автопрому боюсь НИКОГДА их не догнать...
    изменен 15 августа 2007 в 10:15

Вот в этом и дело, автомобиль не известен, но это не повод обсирать его, полагаясь на свои стереотипы. А по поводу "дна", по сравнению с автопромом - это как минимум "суша"... Амулет - это одна из младших моделей линейки Черри, а если посмотреть на других представителей, то сравнения с ТАЗом будут неуместны... Что производит ТАЗ? Линейка малолитражек разработок 80-х, обновляющиеся раз в 10 лет... У китаецев уже сейчас можно купить 5 автомобилей разных классов. И нашему автопрому, боюсь, НИКОГДА их не догнать...
    изменен 15 августа 2007 в 10:23

Какие стереотипы?! Амулет мнется как бумага по тестам АР, Брилианс мнется как бумага по тестам ADAC, какие тут стереотипы?
    изменен 15 августа 2007 в 10:25

Рад, что мы наконец нашли общий язык smile
    На Volkswagen Passat изменен 15 августа 2007 в 10:51

Рад, что мы наконец нашли общий язык smile

ну да smile оставшись при своем мнении о превосходстве российских/китайских автошедевров. teeth

а если серьезно, то я почти уверен, что году в 2009м, выбирать между китайцем и китайцем будут уже многие потребители не только в россии, но и в Европе...
    (ссанг енг и мг ровер это только начало) 8)
    изменен 15 августа 2007 в 11:00

А ТАЗ мнётся не как бумага??? По-моему авто с АБС и подушками более безопасно, чем без них... Я понимаю, что пассивная безопасность - это важное качество авто, хотя уверен, что большую роль в этом играет поведение подителя на дороге. Я не понимаю почему обсирают авто, которое по безопасноти будет не хуже ТАЗа, а в остальном много лучше??? Почему АБС, ГУР, кондей, подушки называют "мелочами", а главным "фактом" убожества Амулета называют то, что показал пропалченный крэш тест АР - это пипец.... авто дерьмо!
    На Volkswagen Passat изменен 15 августа 2007 в 11:06

просто надо поездить со всем этим. и уже никогда не сесть обратно в ТАЗ. пока они не научатся делать нормальные УКОМПЛЕКТОВАННЫЕ авто за небольшие деньги (а мы все еще живем в бедной стране)
    тогда они и станут ВАЗом а не ТАЗом.
    изменен 15 августа 2007 в 11:08

Не знаю как мнется ТАЗ, но новые Лады мнутся гораздо меньше и краш-тесты проходят лучше...подушки в Амулете ВРЕДЯТ водителю и пассажиру, потому как руль уходит очень сильно и подушка в лучшем случае промажет, в худшем - ударит в лоб и сломает шею!
    изменен 15 августа 2007 в 11:18

Вы считаете, что сев за руль "новые Лады" будете в безопасноти??? Даже сев в безопасный авто никогда не известно, на какой скорости (не дай бог) вы влетите в стоящий ЗИЛ, на 40 км/ч или 180 км/ч.... и буть авто трижды безопасным боюсь в последнем случае вряд ли кто выживет, плюс не известно, будет ли пристёгнут водитель...
    Если безопасность - это главный критерий при выборе авто, то это будет не Амулет и уж точно не "новая Лада". А в остальном главные критерии - надёжность, стоимоть обслуживания, опции, цена...
    На Volkswagen Passat изменен 15 августа 2007 в 12:28

стоп! даже в насквозь ангажированном псевдокраштесте у амулета как раз подушка спасла от перелома шею водителя (зеленая зона по-моему).

и давайте все же увидим сначала независимый тест и той и другой машинки, а так только народ смешим...
    изменен 15 августа 2007 в 13:08
    А я лично всегда был уверен что плохие "крашы" Амулета - это чистый заказ ВАЗ -ТАЗА, но народ не обманишь - за Амулетом очередь стала, близкая к Фокусу - а Калина-Приоры - гниют в автосалонах)) lightbulb
    На Volkswagen Passat изменен 15 августа 2007 в 13:22

многие до сих пор кристально уверены в неподкупности Авторевюшников и точности и беспристрастности тестеров ВАЗика. teeth
    а у кого знакомые с жигулей на чери пересели - начинается цепная реакция, предрассудки заканчиваются.

гы. мы брали тигго - чуть больше месяца всего ждали...
    На Skoda Octavia изменен 15 августа 2007 в 13:27

He знаете, факт проплаты нужно еще доказать! А весь спор свелся к вопросу что хуже ВАЗ или Амулет. Я не защищаю грудью Ваз, благо уже с 2003 года не пользую продукцию этого завода, просто думаю что и тот и другой автомобиль в случае аварии опасны. А раскупаемость обусловлена ценой,большинство людей в России именно так и поступают. Даже люди,готовые потратить 40000 у.е., и те говорят что Пассат-хорош,но Аккорд.....
    На Daewoo Lanos изменен 15 августа 2007 в 20:43
    Хрена се тор разросся до 10 страниц omg
    Амулет рулит teeth
    На Skoda Octavia изменен 15 августа 2007 в 21:47
    Хрена се тор разросся до 10 страниц omg
    Амулет рулит teeth

...продолжение следует teeth teeth teeth
    На ВАЗ 21099 изменен 15 августа 2007 в 23:46

omg Народ, зайдите на сайт www.irito.ru - какие модельки с 2008 года будут продаватьсяomgвот где очередь с января будет, сколько машин, половина с дизелем и бензином на выбор omg , какие Калины, какие Приоры, о чём вы говорите? их нужно срочно продавать в страны 3-го мира, в Африку, Азию, если там ещё "КИТЫ" не продаются, пока не поздно, или лучше подарить малоимущим и многодетным - хоть польза людям будет - нахаляву можно и на Тазике поездить! biggrin
    На Volkswagen Passat изменен 16 августа 2007 в 17:40

быда за качество сборки не хвалили, сам поеду посмотрю.... Ф 3 это копия американской короллы.
    На ВАЗ 2115 изменен 16 августа 2007 в 21:04
    Хех, не удержусь teeth
    http://www.ng.ru/health/2007-08-16/100_toys.html - На китайские изделия обратил внимание Роспотребнадзор
    Ещё раз о китайских игрушках tongue
    изменен 16 августа 2007 в 21:11
    Знаете,господа.....я с вас тащусь....Любое говно вам можно впарить,лишь бы импортный шильдик висел....Эх,Россия.Были холуями и шлюхами, ими и подохнем....

Не,мы не хотим свое развивать.Конечно,проще обосрать и пересеть на якобы лучший автомобиль.Не надо нам свое делать,давайте все продадим, все разбазарим,все обгадим.Нафиг свое,нам же добренькие дяди с запада и востока все продадут подешевле....

да,как приятно иметь импорт,пусть даже и отдаленный.Только когда мы с вами вобъем последний гвоздь в крышку нашего автопрома,то вот тут то вы и заплачете.Вы просто не осознаете,что именно ВАЗ и держит цены на эти китайско-румынско-таганрогские ведра.не будет его-будете покупать эти отвратные малолитражки за ту цену,которую вам назначат.И никуда вы не денетесь.Сегодня имеем возможность брать по такой цене.А потом конкурентов не будет.

Просто противно.Срать вы умеете.Орать умеете.Но для страны,для себя-не,сразу в кусты.
    изменен 16 августа 2007 в 21:14

На Volkswagen Passat изменен 16 августа 2007 в 21:30

вы относитесь к типу людей: "патриот Хренов" -
    буду сидеть в дерьме, но высунуться никому не дам. поэтому и ездите на совкопроме.
    если осилите - прочтите "Карьера менеджера" Ли Якокки, может дойдет до Вас, почему в США автопром развит лучше всего, а машины дешевле, чем в РФ.
    На Volkswagen Passat изменен 16 августа 2007 в 21:31

Эх,Россия.Были холуями и шлюхами, ими и подохнем....

зы. не надо обобщать за Россию, кем подохните лично вы - проблема ваша.
    изменен 16 августа 2007 в 21:55
    изменен 16 августа 2007 в 22:12
    Ой,как заголосили....Обидно стало....

И правельно заголасил . Тебе наверно не известно но в России жило и живет много интелегенции которую Сталин пытался уничтожить , но они и по сей день есть . А лучшии умы в Физике ? А в Медецине ?
    На Volkswagen Passat изменен 16 августа 2007 в 22:13
    Ой,как заголосили....Обидно стало....

foot_in_mouth смешно teeth teeth teeth
    gotmag
    Очень
    На Volkswagen Passat изменен 16 августа 2007 в 23:14
    Ой,как заголосили....Обидно стало....

его предки поди от этой нечисти СССР и очищали.
    стойкое желание найти врагов народа :-# проглянулось.
    На Volkswagen Passat изменен 16 августа 2007 в 23:16
    ЧИТАЛ teeth teeth teeth teeth teeth teeth
    думал умру teeth teeth teeth teeth teeth teeth

1ю и последнюю страницы - обязательно!!!!!! teeth teeth teeth teeth

изменен 16 августа 2007 в 23:22
    Ой,как заголосили....Обидно стало....

его предки поди от этой нечисти СССР и очищали.
    стойкое желание найти врагов народа :-# проглянулось.

Да не просто нефига хаять Россию по чем зря .
    На Skoda Octavia изменен 16 августа 2007 в 23:33
    Народ, как мне кажется, пора завязывать с этой темой, а то запашок какой-то появился. Кто хотел- все понял, а то нам уже подыхать предлогают. teeth
    изменен 17 августа 2007 в 00:45
    Народ, как мне кажется, пора завязывать с этой темой

Сто пудово . teeth
    На Skoda Octavia изменен 17 августа 2007 в 08:02
    Модераторы!!!...ставте точку! закрывайте топ, а то исчо страниц дцать будет teeth teeth teeth
    На Kia Mohave, Nissan Note изменен 17 августа 2007 в 09:15
    Да уж, запашок появился. Тухлецой тянет teeth
    А российский автопром уже обсуждали где-то. Сошлись на том, что было бы здорово, чтоб всё резко стало зашибись, но ради этого никто палец о палец не собирается ударить.
    На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 17 августа 2007 в 09:51

А российский автопром уже обсуждали где-то.

Везде и по сотне раз.
    изменен 21 августа 2007 в 20:55
    Очень удручает, что амулеты не оценивают объективно. Все почему-то пытаются сравнить их с ВАЗами или логаном, акцентом.
    А реальные недостатки почему-то не указываются.
    Уверен, что даже после моего лансера (о котором , кстати, многие владельцы пишут честно, что машина шумная) в амулете мне будет как на улице.
    Расход бензина 10,5 с кондиционером? Хахаха. Да на тачках с более приличными моторами расход по городу больше (по городу вообще меньше 10 литров не бывает).
    Просто грустно становится от такой необъективности...
    Я , конечно, понимаю, что "каждый кулик своё болото хвалит", но зачем же так надрываться то? Нужен объективный отзыв. А по отзывам о черри амулет я вижу, что это как минимум тойота королла в чуть удешевленном варианте, или мазда 3 (после 2500 и лансер и мазда тоже шумноваты).
    И смысл тогда от этих отзывов? Чтобы все вместо жигулей бросились покупать Китай? Сомнительный повод...
    изменен 30 января 2008 в 13:19
    Ну все, иду покупать тачку...
    изменен 13 мая 2008 в 16:20
    Не верьте \"левым\" краш-тестам - верьте \"правым\". При нормальном \"ПРАВОМ\" краш-тесте лобовое перекрытие составляет 40%, удар происходит о недеформируемое препятствие. На этих фотках явно видно, что удар пришелся минимум по 80% передка автомобиля и вряд-ли он въехал в железобетонную стену. Кроме того скорость автомобиля при краш-тесте измеряется высокоточной аппаратурой. На форумах читал, что превышение регламентной скорости 54 км/ч на несколко км/ч приводит к гораздо более серьезным последствиям и д.т. Так вот: 1)оценка скорости 80-100 км/ч на глаз или со слов водителя? (точнее быть не может конечно, но это в момент столкновения автомобилей или в момент когда водитель Амулета отпустил газ и нажал на тормоз?) 2)лобовое перекрытие явно больше регламентного, следовательно болше железяк поглощают энергию удара, но при этом один черт крыша авто деформировалась, а двери повыскакивали из проемов. В общем сравнивать этот краш-тест с тестом авторевю это все равно, что сравнивать известный орган с пальцем. А чтобы не называть работу профессионалов \"леваком\", про краш-тесты надо читать, а не только картинки смотреть.
    изменен 14 августа 2008 в 13:49
    Что вы тут все базар разводите? Из тех фоток непонятно - врезался он в движымый объект или стационарный. То есть - можно и на 160 км/час въехать в немного притормозивший автомобиль спереди и будет только бампер с радиатором побитый. И тогда все владельы Черри будут надрываясь орать что краш тесты фуфло и вранье. Владельцы Черри просто занимаются самообманом, доказывая всем что они ездиют на безопасных автомобилях, а краш тесты все куплены конкурентами. Им просто в это приятно верить сидя за рулем своего дешевого авто. А судя по отзывам на сайте - в новой Черри за первые 2 года ломается больше агрегатов, чем на 20-летней японке. И расход топлива на Черри с инжектором больше чем на 20-летней японке с карбюратором. А на вид - хоть и дизайн современный, но все равно по имиджу - он просто народный автомобиль. А автомобиль представительского класса - останется таким и через лет 20.