Chery CrossEastar (B14) 2.0
2009 г.
Краснодар

Отзыв Chery CrossEastar (B14) 2.0 (2009 г.)

2 марта 2013 → пробег 41000 км

Отзыв о Чери В-14.

Решил написать лаконично. Ездил почти на всех отечественных авто и нескольких японских. Очень удивляюсь, когда говорят, что машины наши и китайцы часто ломаются. Моя десятка за полтора года сломалась один раз. Японцы ломались с такой же частотой. Китаец не ломался ни разу. Салон в чери лучше, чем в Тииде, а тиида посолидней будет королы, так что судите сами. Самый главный минус в В-14 — это динамика разгона и шумоизоляция. Недавно поездил в пежо, так там такая же, а вот дядя в телевизоре очень серьёзно сказал, что шумка в пежо на высоте. По удобству нахождения на передних и задних сиденьях в этом ценовом сегменте нет. С коллегой по работе провели 15 часов в таурете — сзади через 2 часа сильно онемели ноги, в В-14 после 4 часов никаких симптомах прежима сосудов не наблюдалось. Всем хороших дорог и прочных авто.

Достоинства:
  • Светлый салон, панель, расход
Недостатки:
  • Шумоизоляция
  • Динамика
19156
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 3 марта 2013 в 18:44
хрень эта очень интересная, вместительная и внешне очень выдержанная, как аналог можно рядом поставить ваз ларгус, хотя по комплектации, тех. подробностям и надёжности сравнить их не имею возможности - опыта ноль
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 3 марта 2013 в 19:02
я тоже люблю когда отзыв подкреплён реальными фото, а не из сети, но если тебе действительно интересно, то сейчас внизу каждого отзыва фото именно такой машины про которую пишут
На Skoda Octavia, Skoda Fabia изменен 4 марта 2013 в 13:46
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer изменен 4 марта 2013 в 13:47
На Volkswagen Touareg 5 марта 2013 в 11:39
Ларгус,если честно и рядом не стоял.
Я для работы хотел ларгуса брать, пробовал ездить на нем, но не смог купить без непонятно какой длительности очереди и опций тыс на 100.
Когда погнал чери из салона в свой колхоз был очень удивлен машиной.Это очень комфортный крейсер, тихий, шумка отличная, по дороге просто плывет.
Но машина очень своеобразная.Сборка немного небрежная, отделка простая, Но все очень удобно, добротно и главное работает пока))
Я правда очень был удивлен комфортом этого автомобиля, можно 1000 км ехать без устали.
serhs
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2013 в 15:05
не могу ничего вам сказать, ни за ни против, у меня не было ларгуса и нет чери, просто они похожи, у обоих большой салон и 7 мест, а вот что лучше, вам  виднее.
serhs
На ВАЗ Largus 5 марта 2013 в 17:02
Как их можно сравнивать? Ларек хоть и не типичный, но каблук. Его стихия таскать грузы на короткие дистанции. Грузоподъемность- до700кг, объем багажника 1-3 кубометра, длина салона-3м. Причем салон трансформируется мгновенно в одно касание. Минусы- шумный, тихоходный, трясучий и прожорливый. Чери В14- типичный минивен призванный возить людей-комфорт и скорость его стихия. Но он "переломится пополам" под теми нагрузками которые Ларьку побарабану. Общего у них, разве что тип кузова- это разные ветки одного дерева. Ларек подойдет тем кто вырос из Приоры, но не дорос до Кадди. А Чери для тех кто от той же Приоры стремится к S-максу....
egen76
На Volkswagen Touareg 6 марта 2013 в 12:04
очень даже можно, у чери грузоподъемность на 30 кг выше. чем у пассажирского ларгуса
3 марта 2013 в 18:32
Пару лет назад сидел в ней в автосалоне. Салон большой, посадка  для высокого водителя удобная. А  уж как она , знают только владельцы  и ремонтники.
На Mitsubishi L 200 3 марта 2013 в 21:19
Светлый салон, по моему нужно в минусы ставить...
На Renault Fluence 3 марта 2013 в 22:30
Да здравствует китайский автопром! Ударим В-14 по разгильдяйству и бездорожью! Научим неметчину  делать салоны!  Срочно продавайте Тауреги и всякие там, Роверы и становитесь в очередь!  ...........  Отзыв ужасный, уж извините.
4 марта 2013 в 00:31
Для тех, кто нев курсе - это перелицованый Мицу Грандис со старым Мицовским двиглом (которое кстати на Грандисы не ставили)
indigol
На Volkswagen Touareg 5 марта 2013 в 11:34
Это не грандис, а тойота авенсис версо, и двигатель там не мицовский, а австрийской фирмы, которая в том числе и для бмв некоторые моторы делала.
На Chery CrossEastar (B14) 4 марта 2013 в 00:50
Ребята. почитайте об этой машинке. Какой мицубиси? На Украину поставляются авто с мицибисовским двигателем и автомат коробкой. Для нашей Родины только механика и новым, специально разработанным двигателем для данной модели. Смотрите салон грандиса и В-14, как-то из общего только 7 мест и четыре колеса. Так этим многие машины похожи.
велес777
На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso 4 марта 2013 в 09:02
"новым, специально разработанным двигателем для данной модели"
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
это даже не смешно
1. Для одной модели никто не разрабатывает двигатель - это не выгодно.
2. Производитель данной модели еще пока не разработал ни одного двигателя, сперли - другое дело и не один..
в общем как в старом анекдоте: сынок, если ты будешь хорошо себя вести, папа украдет тебе велосипед
На Toyota Auris, Opel Corsa 4 марта 2013 в 05:56
Что за отзыв? Причем здесь Тиида и Королла? Где это вТииде посолидней салон, ручки регулировки сидений с облоем по краям чтоль?
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 4 марта 2013 в 09:10

Машина интересная, так хотелось нормальный развернутый отзыв прочесть, а не эту лаконичную похвальбу. Некоторые фразы автора шикарны, особенно эта: " По удобству нахождения на передних и задних сиденьях в этом ценовом сегменте нет"  Чего нет?

4 марта 2013 в 10:05
Не знаю как в России, а у нас это настоящий эксклюзив - если один раз в году вживую увидишь, то уже повезло. Феррари и то проще увидеть. Машина вечная - купил, продать невозможно. Отзыв из серии "сестра таланта" - даже ставить нечего.
kgj
На Skoda Octavia 4 марта 2013 в 16:56
+100% ..да с ликвидностю у китайцев не всьо харошо!Очень трудно продать,да и цена очень бистро падает на машини 3-5 лет!
На Volvo S80 4 марта 2013 в 12:46
Как же достали эти рекламные хвалебные отзывы менеджеров автосалонов. Про шумку так вообще убило, чего уж там, надо было дальше рассказать, про управляемость придумать, мол, немцам и не снились такие четкие отклики на газ, такая точная обратная связь по рулю, точнейшая реакция на прямой и виражах. Можно еще про подвеску придумать, о том как она сродни мерину все глотает. Почему я за вас работаю?
5 марта 2013 в 22:59
5 марта 2013 в 22:59
На Chery CrossEastar (B14) 6 марта 2013 в 22:53
Почитал коменты, даже сказать нечего. Если имеет эмоции, то выражайте их устно, но хотя бы прочитайте что-нибудь. Могу только добавить строго по машине:
плюсы - светлый салон, супер удобный по трансформации и посадке (сравнивал с БМВ - Х-5, тауретом) у них хуже;
расход - 8л. трасса, 12 -город - очень экономично для такого двигателя;
хорошая работа климата;
клиренс;
стоимость.
Минусы: - слабая шумоизоляция, но это в сравнении с тиидой;
недостаточная динамика разгона;
гавно штатная "музыка".

На Hyundai Matrix 7 марта 2013 в 22:21

А зачем сравнивать совершенно разные вещи? Осталось еще сравнить этого кЕтайца с VW Polo - там места еще меньше. И что? Это унижает Поло и возносит кЕтайский драндулет?

На Volvo V50 11 марта 2013 в 11:08
На днях был шокирован встречей данного автомобиля вживую на дороге. Выглядит вполне ничего, но редчайший автомобиль на дороге.
ЗЫ. Постановочные фото в отзыве не понравились....или едит кто в автомобиле с двумя открытыми крыжечками на косметических зеркалах?
На Ford Mondeo, Kia Rio 3 апреля 2013 в 17:19

Инфы конечно по-больше хочется. Фотки хорошие. Пишите еще по мере набора пробега.

ПС "...имеет эмоции...", "таурет" и "по удобству нахождения..." - позабавили)) извиняюсь за ехидство

Все объявления Chery CrossEastar (B14) (2006–…)