Chery Fora 2.0

Отзыв Chery Fora 2.0 (2007 г.)

26 декабря 2013 → пробег 760000 км

Безкровное завоевание мира.

Я, как первый и единственный владелец данного аппарата, за 6 лет намотавший не одну сотню тычяч км за его рулём, могу смело опровергать сложившиеся стереотипы.

Заявляю:

— китайцы завоюют мир!

— китайцы лучше, чем росавтопром в 3-4 раза!

— китайцы в данном конкретном случае намного лучше многих корейских авто!

Не спорить! И не нагнетать атмосферу войны!

Кому нужна война — записывайтесь в армию добровольцем и марш в горячие точки!

Это я уже как прапор с 30 летним стажем заявляю.

Достоинства:

— Цена!

Это наиважнейший фактор.

— Отличнейшие агрегаты.

— Кузов вместительный, салон просторный, ходовая комфортная, в меру мягкая, управляемость отличная.

Опции — это отдельная тема, заплатив денег как за подержанное ведро, вы получаете лимузин как у арабского шейха, всё электо включая сидения, климат контроль, СД чейнджер на 6 СД! дисков, кто в курсе, тот знает разницу между мп3 и СД, Кожа, пластик довольно приятный, лучше чем практически во всех современных корейских авто, даже тех, кто дороже значительно. Ну и наличие новых запчастей в любом интернет магазине, благо эту машину клонировали на тагазе и в Украине, запчасти новые копейки стоят, для примера бампер передний и задний по 1200 руб на момент декабрь 2013.

В процессе эксплуатации авто — 6 лет или 760 000 км реального пробега, на машине по кругу несколько раз перебирал ходовую — копеечные затраты по запчастям, иной раз в Разы! менее цен на Российские автомобили. Вообще удивляет политика цен китайских на запчасти — дешевле только даром. И по качеству запчасти надо сказать абсолютно нормальные. Ремни служат исправно по 40 — 60 000 км, ступицы по 80, не докатывая до поломок. колодки менял раз в 30 — 40 тык, причём все по кругу, включая колодки ручника. Тормоза там дисковые и спереди, и сзади, на ручник свои колодки, как у нормального автомобиля.

Читал отзывы, про слабую печку пишут многие, хрен его знает, у меня атомная печка. У друзей тоже с печкой всё окей, без проблем. Может быть в первых сериях автомобилей 2006 год и встречались авто со слабыми печками, у меня 2007 года машинка и печка реально может зажарить.

Мотор, кстати не растачивал, менял поршня, пальцы, вкладыши и поршневые кольца, притирал клапана на номинал при пробеге в 480 тык, после чего ещё до 760 000 км проехал и до сих пор проблем не испытывает машинка, от смены до смены масла уходит литрушка. Ну согласитесь, при таком пробеге это оооочееень хорошо.

Где нагонялся данный пробег — в основном вокзал — ближайший пригород. Вид дорог всякий. Ходовка отличная, нельзя сказать, что типа неубиваемая, но неубиваемых на самом деле и не существует, так думают только те, кто ездит на убитой, а разницы не чует. Нам профессионалам это чуждо.

Ну по комфорту машинка на 5 баллов, особенно если за свои деньги.

В дальней дороге не устаёшь абсолютно, всё мягко плавно, мотор тяговит, но не резок, это вам не 8л v12

Но прямо скажем и далеко не овощ 1.6 или даже 1.8 — разница реально ощутимая.

Расход бензина очень маленький — средний 7.5 на 100.

Ну чё ещё написать не знаю, для меня авто — авто и не более, как для школьника — ботинки.

В общем, ломается редко, при должном уходе — никогда.

Ну а тому, у кого руки из неправильного места растут, тому хоть мерседес дай — убьёт за километр.

Совет автора покупателям Chery Fora 2.0 2007 г

Покупать однозначно. Смотреть из каких рук с какими мозгами.

Достоинства:
  • Цена! Это наиважнейший фактор. По цене конкурентов у этого автомобиля нет, не было и ещё долго не будет. За такую цену получить автомобиль такого класса — это нереально, просто маркетинговый ход китайской автомобильной компании — заявить о себе миру. Поэтому пользуемся моментом. Отличнейшие агрегаты. Мотор 2.0 v16 был взят от Митсубиси Галант и доработан австрияками по заказу компании Чери. Кузов вместительный, салон просторный, ходовая комфортная, в меру мягкая, управляемость отличная. Опции — это отдельная тема, заплатив денег как за подержанное ведро, вы получаете лимузин как у арабского шейха, всё электо включая сидения, климат контроль, СД чейнджер на 6 СД! дисков, кто в курсе, тот знает разницу между мп3 и СД, Кожа, пластик довольно приятный, лучше чем практически во всех современных корейских авто, даже тех, кто дороже значительно. Ну и наличие новых запчастей в любом интернет магазине, благо эту машину клонировали на тагазе и в Украине, запчасти новые копейки стоят, для примера бампер передний и задний по 1200 руб на момент декабрь 2013
Недостатки:
  • Не хватает шильдика — «Мазерати Диабло »
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 27 декабря 2013 в 22:30

мы вам верим..почти) А Солано тоже такой же какчественный китайский бмв? Вы не в курсе. Ато брат склоняет китайса взять

На Chery Fora 6 января 2014 в 17:09

А стоит он как качественный бмв? или может быть лучше голову включить и уже потом писать?

На BMW 5-серия 28 декабря 2013 в 00:05

бред какой то

На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 28 декабря 2013 в 08:11
Да... расписал.
Продаю лансера, беру китайца! Всё равно ведь сломается, а по оснащению мой лансер сравним с девяткой. Даже более- в "пятнадцатой" панели два окошка-у меня одно. Ни температуры за бортом, ни напряжение не посмотреть
vitalii1980
На Chery Fora 6 января 2014 в 17:10

Ланцер на вид не очень, старенький.

На Volvo V50 28 декабря 2013 в 09:40

Вчера пивас пили, вот новый сотрудник отслуживший год у нас поделился.......Летом взял в кредит новую джету, а до этого был у него чери амулет. Амулет он брал новым и продал он его 6 лет отроду. Ездил мало - около 80 тысяч. Ремень ГРМ менять надо каждые 40тк. Стоимость работ около 20тысяч. Ремонты очень дорогие и часто требуются.

Продал он ее за 130, брал за 280+допы+антикор=320.

Несмотря на антикор, гараж, редкое использование ржавела зверски, он очень рад был когда сбыл эту прекрасную машину.

На Mercedes ML 28 декабря 2013 в 10:11

Мотор 2.0 v16 был взят от Митсубиси Галант и доработан австрияками по заказу компании Чери

А зачем его нужно было дорабатывать ?

olsen
На ВАЗ Калина 28 декабря 2013 в 16:41

что бы был лучше японского,все таки на Форе будет стоять, не на каком то Галанте.

На Renault Sandero 28 декабря 2013 в 10:54

Занятно.))

На Renault Sandero изменен 28 декабря 2013 в 10:52
На BMW 5-серия, Mitsubishi Outlander 28 декабря 2013 в 16:50

Где купить 2 грамма того же, что употребил автор перед написанием?
isp
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 28 декабря 2013 в 22:25

просто устройтесь манагером в салон продаж китаезов, и не надо на химию тратиться, ещё и заработаете)

На BMW 5-серия, Mitsubishi Outlander 29 декабря 2013 в 00:56
Такая реклама скорее навредит, чем увеличит продажи...
isp
На Kia Sportage, Nissan Almera 30 декабря 2013 в 09:12
На Mitsubishi Galant, Citroen C5 28 декабря 2013 в 17:50

Хотел бы я взглянуть на данное авто вернее на то, что от него останется после такого пробега.

ия
На Ford Focus 28 декабря 2013 в 19:16

Последние 700 000 пройдены явно не своим ходом.

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 28 декабря 2013 в 23:03

760 000 за 6 лет - это 350 км в день без выходных. 350 км в день, каждый день, без выходных, вообще без выходных, за все 6 лет. Такси в две смены?

Я думаю, если б это правдой было, то Чери выкупили бы машину автора и на постамент бы поставили!

На Nissan Teana 30 декабря 2013 в 08:59

Я тоже так думаю. Причем из рассказа понятно, что не просто таксист, а тот кто с вокзалов возит. Отсюда 1. Постоянные пробки, а значит эти 350 еще накатать надо. 2. Такие таксисты не так часто и ездят, они работают по принципу - лучше один раз съезжу но дорого чем 5, но недорого.

На ВАЗ Калина 2 января 2014 в 16:00

Фора почти выходит на Уровень японских авто,

pavel86
На Citroen C5 2 января 2014 в 16:32

если только японских авто конца 70-х.

roxman
На ВАЗ Калина 2 января 2014 в 17:50

760т/км почти без ремонта.

На Chery Fora 6 января 2014 в 17:11

ну очевидно же что ошибка, 260 000.

На ВАЗ Калина 30 декабря 2013 в 12:53

Неплохой рекламный буклет получился. Только вот стоит прийти в китайский автосалон и все посмотреть своими глазами, а еще лучше потрогать руками, впечатления будут прямопротивоположные. Я не конкретно про Фору, про китайский автопром вообще. Закон рынка - чем дешевле машина, тем дерьмовей она сделана. На китайцах это видно невооруженным глазом. Сейчас есть вполне достойные китайцы, но и цены на них соответствующие. А есть те, что собираются даже не в Китае, а в России на никому не известных автозаводах, вот те представляют собой порой настоящие чудеса сборки. Поворачиваешь крутилку и она остается у тебя в руке, скволь хром уже в автосалоне выступает ржавчина. А самый шедевр который я видел - это когда автомобиль красят только там где это видно! Страдал этим Ландмарк, который имел вообще не крашеную раму.

adm2007
На Mercedes ML 30 декабря 2013 в 13:15

плюсую ..))

adm2007
На Chery Fora 6 января 2014 в 17:15

не правильно поставлен ответ.

вцелом чем дешевле авто тем оно естественно хуже, независимо от страны изготовления, но это не работает в случае с кореей - накручен ценник, тазами - очень сильно накручен ценник очень низкое качество, китай - реальный авто за маленькие деньги.

ну а в принципе - копите деньги и читайте отзывы про бмв.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 30 декабря 2013 в 13:36

Что-то не доверяю я китайцам...

На Citroen C5 30 декабря 2013 в 18:46
надо же такой бред сочинить! не иначе как прапорщик Задов))
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 30 декабря 2013 в 20:11

а я бы с удовольствие купил фору, но тысяч за 150, ну 200 от силы)) Новый!

На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso 31 декабря 2013 в 12:32

скорее БЕЗ удовольствия))))))

ap5
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 31 декабря 2013 в 14:09

Точно!!)

На Mercedes GLE, Audi Q5 6 января 2014 в 17:23

После слов..... Это я уже как прапор с 30 летним стажем заявляю. дальше читать не интересно..ИМХО.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 января 2014 в 17:57

У моего знакомого митцу галант 2004 или 05 года, так у него 2.4 литра, супер мотор! Не когда не поверю, чтобы на китайцах стояли моторы митцу и тоета, что похожи поверю, Волговский мотор стоит 110-120 тыс. рубл. а японский тогда сколько? )))))))

На Chery Fora 9 апреля 2014 в 01:41
Товарищь автор, вы везде оставили свой отзыв? Я его уже на DROMе читал.