Отзыв Chery Tiggo 2.4 (2006 г.)

4 июня 2007

Chery Tiggo

Мой тигр выпущен нояб 2006, прежде чем его купить долго думали и сомневались, решали три месяца, до этого ездил на Мазде 323, выбирали между форд си макс Ниссан нота и шерри тигго. В итого внесли залог на ноту и начали его оформление, но в последний момент я передумал и решил брать Тигра, очень мне импонировал его внешний вид комплектация да и на тест драйве я остался доволен. Купил тигра, жена была против, боялась проблем с запчастями, но против она была до первой поездки на Тигре.

Сейчас пробег у него 21 тыс км. проблем нет, шумноват слегка но это мелочи, прожорлив очень но я иного и не ожидал и абсолютно не понятен смысл столь мелкого бардачка.

В нашем городке это всего вторая такая машинка, первая уже почти год бегает, владелец ей тоже доволен.

Я перед покупкой прочитал про тигра в интернете много негатива, но сейчас складывается мнение что большинство негатив. отзывов все писали фанаты отечественного автопрома, боящиеся наступления неплохих китайских машин по разумным ценам.

Мы машиной вполне довольны.

У меня переднеприводный 2.4 фото выложу чуть позже
Совет автора покупателям Chery Tiggo 2.4 2006 г
Не буду советовать, пусть каждый думает за себя сам.
Достоинства:
  • Внешний вид

• Ходовые качества

• Цена
  • Недостатки:
  • Шумноват

• Прожорлив
    изменен 4 июня 2007 в 15:38
    Мне тоже очень нравится этот автомобиль.Наверно один из лучших автомобилей которые китайцы предлагают на нашем рынке.
    изменен 4 июня 2007 в 18:29
    Ну а почему кроссовер купили с передним приводом ... абсурд же omg . Меня бы жаба задушила отказаться от полного привода недоплатив чуточек и имея при этом, по многим показателям, настоящий паркетник (прародитель же "Равик" был только с 4*4).
    НаNissan Qashqaiизменен 4 июня 2007 в 21:05
    Обсуждение отзыва об автомобиле Chery Tiggo 2006 г.в.

Страница отзыва
    Видел своими глазами у ворот техцентра при салоне "Аврора" (Ярославск.ш.) новый Тигго с вывернутым передним колесом (видать - заехал в люк), вырванным ШРУСом, и ПОРВАННЫМ ПОСРЕДИНЕ (!) рычагом передней подвески. Не вырванная шаровая, а именно порванный пополам рычаг! Хорошо было видно невероятно тонкое (даже по легковым меркам) и ржавое железо рычага (на новом Тигго). Такого я даже на Жигулях-классике никогда не видел. Такой вот "китайский РАВ-4"
    Сразу отпала охота не то что покупать - даже смотреть на него.
    А так конечно - внешне Тигго выглядит дороже своих денег, по Москве-Подмосковью их ездит сейчас очень много (стоящих на обочине не видел ни разу).
    Справедливости ради скажу, что в тот же день поехал в автосалон "Автодина" (сразу за МКАДом по Ярославке) и видел там (опять же у техцентра) НОВЫЙ ЯПОНСКИЙ джип Suzuki New Grand Vitara с дыркой в переднем крыле (очевидно, камешек "стрельнул" изнутри от протектора) - так железо на крыле тонкое, как бумага, грунта под краской нет вовсе. Может, кто скажет, что грунт японке и не нужен, но краска на этом крыле вокруг дырки отскакивала пластами, а на голом железе - глубокие такие пятна ржавчины.
    Наверное, тенденция такая всеобщая - машины должны быть с каждым новым поколением все больше и больше, а ездить должны так-же или даже быстрее. Значит - железо более тонкое (снижаем вес машины), и пластик на бамперах - то-же.
    Ладно бы только тонкое, а то ведь еще и гов...нное!

И куда простому дачнику податься?

Автор : Гордины
    Город : Набережные Челны
    Опубликован : 04.06.2007
    НаNissan X-Trailизменен 4 июня 2007 в 21:14

и вы этому верите??? biggrin
    изменен 5 июня 2007 в 12:07
    Романов
    А на заборе мальчишки "хуй" написали....
    изменен 5 июня 2007 в 12:42
    мы изначально планировала покупать передний привод, мне так сразу хотелось, да и на полный привод у тигго было слишком много нареканий biggrin
    НаAcura RDXизменен 5 июня 2007 в 14:06

прародитель же "Равик" был только с 4*4.

да поймите Вы наконец: Если китайцы сделали авто, ВНЕШНЕ ПОХОЖЕЕ на известную модель уважаемой фирмы, то это не значит НИЧЕГО!!!!!!!!
    изменен 5 июня 2007 в 15:55
    VERSOвод
    Ты не прав, Боря...
    К примеру в Китае делают ЛИЦЕНЗИОННЫЙ "Митсубиси-Паджеро II", на заводе акциями которого владеет упомянутый производитель. Тем не меннее в Россию как и на другие рынки Паджерика поставляют под именем "Леоперд". Машина на 100% аутентична "тому" "Паджерику" который мы знаем, любим и помним...
    Если бы не цена в 30 000, то думаю "УАЗ-Патриот" умер бы не родившись...

И всё же иногда лучше новый китаец, чем старая Тойота... wink
    изменен 5 июня 2007 в 18:21

Специально для таких лохов и делают эти пародии на автомобиль teeth teeth teeth

Специально для лоха уточняю - прародителем я считал автомобиль, давший ВДОХНОВЕНИЕ китайцам на то, что бы его образ они клонировали! tongue wink Где в моем тексте было написано, что китаец сделан из Тойоты? хехехе читайте внимательней и будте аккуратны в выражениях своих глупых lightbulb
    НаAcura RDXизменен 5 июня 2007 в 21:40

Специально для таких лохов и делают эти пародии на автомобиль teeth teeth teeth

Извиняйте, если кого обидел.... embarassed:
    Но, чес слово, тошно смотреть на китайские автоподделки.... bat
    сделают корыто, похожее внешне на нормальную машину, а людям потом на этом ездить и доверять этому псевдоавтомобилю свою жизнь.
    правда, надо отдать китайцам должное, этап подделок они вроде уже миновали и сейчас сами что-то разрабатывают (качество обсуждать не хочу), а дизайн вроде даже заказывают в Италии.
    НаVolkswagen Passatизменен 6 июня 2007 в 12:23

во первых с полным приводом кЕтайцы облажались - глючный он, толку нет - поломок есть... а во-вторых это копия американца, мне кто-то говорил что как раз там есть полуприводные равки.
    НаNissan Qashqaiизменен 7 июня 2007 в 07:11
    Да точно так оно и было. Кстати, в тот день мы с женой много салонов объездили (подбирали ей новую машинку с увеличенным клиренсом - для дачи, поэтому и смотрели внимательно и привередничали).
    И в тот же день у техцентра одного из салонов на ул.Красной Сосны видели мятый Suzuki Jimni - так та же самая картинка: тонкое и с пятнами ржавчины непрогрунтованное кузовное железо на переднем оперении (а ведь вроде 12-лет гарантии - может очень медленно ржавеет?).
    Так что думаю, париться по этому поводу вообще не стоит - это сейчас наверное у всех такая общая тенденция (просто производитель не верит, что японец будет 12 лет ездить на одной и той же машине).
    Может раньше у японок кузовщина и была качественная (много лет наблюдаю старый битый японский кузов в овраге - никак не ржавеет, гад).
    Кстати, после долгих выборов (а смотрелись все паркетники - японцы, американцы, наши, корейцы, китайцы и европейцы) заказали жене в одном из салонов (придя в него по второму кругу) все же Сузуки (но - SX-4), просто поняли, что можно ковыряться бесконечно, и у всех есть свои косяки.
    А так я и в Патриоте посидел (но не смог закрыть перекошенную водительскую дверь), и в Ховер заглянул (внешне ничего, но внутри и при ближайшем рассмотрении - отвратно), и во Фьюжине (себе - точно бы взял 1.6, но жене чего-то он не приглянулся).
    Еще мне приглянулся Аутландер (дорестайлинговый), и Тусон (себе бы точно взял, после него второй Спортидж показался таким отстоем, а ведь цена почти одинаковая у всех троих).