Chery Very 1.5
2012 г.

Отзыв Chery Very 1.5 (2012 г.)

26 апреля 2013 → пробег 16300 км

Часть 2. Первые 1000км.

Проехал первую тысячу на этой машинке.Впечатления пока положительные.Радует хорошая динамика.Даже при включении кондея вполне сносно разгоняется.Чётко реагирует на движение рулём(удобно перестраиваться в пробках).Уудобно расположены педали и органы управления.Для меня дискомфорта нет.До этого ездил на многих авто,есть с чем сравнить.Двигатель шумом не досаждает.Хотя звук его работы похож на дизель.Но это особенность этого движка.Скрипы в салоне незначительные есть(но это не мерседес)вполне можно смириться.Достаточно ёмкий багажник надо только сделать полик пожёстче а то посередине небольшой провал в запаску.).Подвеска работает без пробоев.Колдобины(небольшие)и леж.полицейских проезжает достаточно мягко.

Из минусов:слабая шумоизоляция арок колёс,а точнее её вообще нет.Туго открывается крышка багажника(может спецом так сделано,а то с кнопки откроешь,а она как взлетит))).Передний бампер низковат и выдаётся вперёд,надо быть поаккуратнее при парковке передом к высокому бордюру.

Прошлый хозяин похоже Т.О. вообще не проходил.Поэтому в первую очередь сменил масло(после 15000 слилось чернющее),фильтры и поставил защиту картера.Заодно посмотрел машинку снизу на подъёмнике.Днище чистое в заводском антикоре.трубопроводы проложены аккуратно,нигде ничего не трётся.Из движка течей пока нет.Выпускная система конечно чвета ржавчины))ну а у кого она не ржавеет?

Не понравилось расположение топливного насоса в правом углу заднего бампера.Правда спрятан в пластиковую коробку.Но при аварии не самое удачное место.

Пока всё.Теперь напишу после 10000 км или 26000 родного.

Про надёжность пока сказать ничего не могу.А про безопасность и не хотел бы что бы пришлось говорить.

Достоинства:
  • Удобная
  • Хорошая управляемость и динамика
  • Комфортная подвеска
Недостатки:
  • Шум в салоне
  • Низкий передний свес
  • Тугой багажник
КомфортХодовые качестваВнешний вид
На Volvo S80 27 апреля 2013 в 17:30
У автора и клавиатура поди китайская особенная, нет клавиши пробел...
megageronima
На Chery Very 27 апреля 2013 в 18:12
Оч.смешно.Орфографию тоже проверьте.Может иероглифы где.
megageronima
На ГАЗ 69, Saab 9000 27 апреля 2013 в 21:50
Вот как раз клавиатуры практически у нас у всех китайские.
pablo
На Renault Logan 28 апреля 2013 в 11:46
Спокойно. У нас всё китайское.
На Renault Logan 28 апреля 2013 в 11:49

Выпускная система конечно чвета ржавчины))ну а у кого она не ржавеет?

У меня не ржавеет. Двигатель у вас интересный, там 16 клапанов с одним распределительным валом. Наверное для экономии придумали.

На ВАЗ Калина 30 апреля 2013 в 21:03

Эмгранды сейчас стал часто видеть на дорогах, смотрится  лучше чем Солярис.