Отзыв Chevrolet Aveo (2005 г.)

4 февраля 2008

Chevrolet Aveo

Всем привет! Пишу на компютере первый раз- строго не судите.

Купил «Авео» в январе 2005 г.,коплектация: два аэрбега,подогрев зеркал,передние стеклоподъёмники,ABS,магнитола,кондиционер. До этого были б/у иномарки, машиной доволен. Сейчас ей три года, пробег 79000. Мотор 1,5 — прожорливый,10 литров минимум в городе, поэтому установил газовую установку фирмы «Томасетто». В багажнике вместо запаски тороидальный балон (круглый). Езжу без запаски три года, были проколы,но подкочал и поехал дальше.Газ установил через четыре месяца после покупки у одного знакомого. Когда устанавливал газ, цена была 1,85грн.- было выгодно. 450у.е. окупились за два года.Расход газа 11,5 л.На газе мотор работает мягче и тише,но не любит динамику,т.е. быстрые разгоны, т.к. происходят хлопки.Ещё по мотору часто приходиться чистить датчик холостого хода, а так с мотором пока проблем нет. «ТО» прохожу своевременно.

Музыку поменял через 8 месяцев,родная не устраивала.Установил DVD.В переди на панели с права телевизор 16*9.ТВ антена челенджер.Впереди установил двух компонентные динамики.Сзади коаксиалы.В багажнике сабвуфер 200 ВАТ-звук супер! Теперь о машине дальше: газовый баллон на 42 литра,хватает максимум на 320 км.в зависимости от езды, завожу постоянно на бензине, после прогрева перехожу тумблером на газ.Мотор заводиться в любую погоду.По ходовой особо замечаний нет.Глушитель заменил на 60000,появилось много дырок.Была замена лобового стекла по гарантии.Попал маленький камушек под щётки и образовалась большая трещина.Т.к. у меня страховка полное каско, то заменили без проблем,только франшизу взяли 400 грн. А остальные 1000 грн. были страховой компании.

Резина «Кумхо» — среднинькая,когда за два года обкатал,купил «Нокиан». Машина стала более послушной.Есть сильное замечание:уже где-то 8 месяцев гудит правая сторона передней двери, регулировал замки — не помогает.Правое крыло — полое, т.е. была не установленна защитная резинка, как на левом крыле.Ездил в салон,хотел купить такую же защиту,как на левом крыле,сказали,что так комплектуються все « Авео» Пришлось утановить самодельную «заглушку», но от гула я неисбавился.Притом,что самое интересное гул ветра происходит при скорости от 60 до 80 км/ч. Только качественная и громкая музыка выручает. В общем машиной доволен. Денег своих 10,400 у.е. — оправдывает смело.

Достоинства:
  • Мягкая подвеска

• Хороший кондиционер

• Хорошая печка

• Высокая посадка
  • Недостатки:
  • Большой расход бензина

• Слабоватый мотор
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 6 февраля 2008 в 16:59
    Эх, Валера! Не наезжал ты на болт - тут подкачка не поможет.
    Ну, удачи тебе!
    На Chevrolet Aveo изменен 10 сентября 2008 в 22:35
    Машина стоит своих денег на 100 %. У меня пока 80000 км, ничего не прогорало, и по городу берет около 9 л.- наверное езжу аккуратнее. На лобовоху раз на жаре вылил ведро - вся пошла паутиной . Сайлентблоки и задние амортизаторы менял ( недорого). Салон шумноватый, на трассе туповатая и некомфортная, но в городе я доволен. У коллеги - 140 - комфорт, простор, но я уже поломки в "нужное" время и в "нужном" месте с тратами нерв и денег проходил ))).
    Все объявления Chevrolet Aveo (2006–2010)