Chevrolet Aveo 1.4
2009 г.

Отзыв Chevrolet Aveo 1.4 (2009 г.)

21 января 2010 → пробег 1964 км

Поделюсь опытом приобретенного авто.

Привет всем!

Приобрел свою авешку в ноябре 2009 года, черного цвета. Раньше ездил на классике 1999 года, брал новую, машинкой доволен, хлопот не доставляла, делал вовремя ТО, запчасти очень дешевые. Честно говоря, хотел брать классику, мне машина нужна чисто для передвижения (классика меня устраивает), сам работаю водителем на мерсах пред.класса.

В общем, с супругой решили взять иномарку в районе 400-450 тысяч. Выбор пал на лачетти и алмеру (ниссан). Поехали в автосалон посмотреть, посидеть. Посидели в алмере, супруге не понравилось, посадка низкая, в лачетти вроде получше. Рядом стоял симпатичный авто, супруге очень понравился вид, я ей говорю, что это маленькая машина, она говорит давай посидим.

Когда сели в машину, то обалдели: очень комфортно и удобно, внутри авто ощущаешь себя довольно престижно (рост у меня 185см), расположился на водительском сидении без проблем, сзади колени не упираются об спинку сидений (правда комфортно только для двоих). В общем, мы даже не ожидали такого от малыша. Через неделю приобрели (нам повезло — была скидка перед новым годом) за 415 тысяч.

Авто очень довольны. Правда есть недостатки (шум из-под колесных арок, подвеска не очень и т.д), но в общем авто достойное. Менеджер сказал лить 92 бензин, мол свечи дольше проживут. Лил его до пробега 1000км, была детонация при трогании и на низах. Попробовал лить 95 как положено, совсем другое дело, никакой детонации, динамика появилась и расход уменьшился. Советую лить 95 как положено, только на проверенных заправках.

Автомобилем довольны. В дальнейшем буду писать про свой авто.

Совет автора покупателям Chevrolet Aveo 1.4 2009 г

В общем, машинка для своего класса достойная, советую приобретать!

Достоинства:
  • Очень достойный авто в своем классе!
Недостатки:
  • Шумоизоляция колесных арок
  • Переключение передач (на механике) желает лучшего
  • Подвеска жестковата
На Kia Rio, Peugeot 308 22 января 2010 в 14:08

101 лошадка для такого авто не плохо. Наверно резво разгоняется.

gribych
На Chevrolet Aveo 22 января 2010 в 23:45

Да с динамикой все в порядке,только после2500 об чувствуешь хорошую резвость.В городе, одно удовольствие ездить,на трассе выше 120 не комфортно(это мое мнение).

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 22 января 2010 в 14:13

Автор, ну теперь Вам чуть проще стало, а то представляю как Вы после представ. класса в классику Жигулей пересаживались, эх...

вега
На Chevrolet Aveo 22 января 2010 в 23:47

Да, после мерса,разницу ощущаешь!

На Hyundai Matrix 22 января 2010 в 14:40

Вы правы- посадка в Алмере оч низкая. По поводу Авео так на днях утром прогревал я Ланос а рядом чел почти нов Авео- так тарахтел он достаточно неприятно в сревнении с моим двигателем, хотя потом немного затих. такое вот наблюдение. А вот интерьер у него очччень даже ничего за такие деньги.

На Dodge Stratus 22 января 2010 в 15:59

Очень спорный вопрос.

На Renault Duster, Chevrolet Lacetti 22 января 2010 в 17:23

это да про тарахтенье на холодную и вообще, у мня у братишки санни праворукий, заводим если разом до -25 (у него дальше не заводится, у меня пофиг-не было такого штоб не завелся), но работы его движка из-за моего бряк-бряк вообще не слышно, да пофиг. зато заводится и едет....

На Chevrolet Aveo 22 января 2010 в 23:41

На Авео с двигателем 1.4 101лс стоит опелевский движок,работает тихо,только когда мороз, при запуске завывает но через несколько секунд выходит на свой режим и движок не тарахтит ,а шелестит(если исправлен),в салоне почти не слышно(я говорю про свою машинку).Ланос по сравнению с нашим семейством десяток на высоте ,вполне достойный авто,там стоит корейский движокteeth

serj7
На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 30 января 2010 в 00:01

Про опелевский движок это гонево все. Движок там Дэо чистой воды и нчего общего. Менеджерская завлекаловка.

А информация из авеоклуба, там обсуждалось все

фёдор3
На Chevrolet Aveo 5 февраля 2010 в 19:45

На машинки Авео хетчбек 2008 года с двигателем 1.4 ставится опелевский движок с двумя распредвалами

serj7
На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 12 февраля 2010 в 21:38

Откуда такая информация???? Еще скажите что на блоке написано опель.

фёдор3
21 февраля 2010 в 01:58

На старых и новых Авео 1.2 стоят движки совместной разработки Suzuki и Daewoo.

На старых и новых Авео 1.4 стоят движки Holden, которые являются родными братями движков устанавливаемых на некоторые опеля.

На Hyundai i40, Ssang Yong Kyron 22 января 2010 в 21:13

менеджер, скорее всего, посоветовал лить 92-й, чтобы почаще стречаться с автором, пока тот будет на сервисе виснуть:)

На Citroen C4 22 января 2010 в 22:52

очень комфортно и удобно, внутри авто ощущаешь себя довольно престижно

вот таким ненавязчивым словооборотом Авео становится ПРЕСТИЖНЫМ! :-) Кто б мог подумать?!

mavr100
На Dodge Stratus 22 января 2010 в 23:47

Да ладно!

На Ford Fusion, ВАЗ 2113 изменен 1 февраля 2010 в 12:55

Дилеры говорят, что на всех Авео опелевские движки..

А по поводу престижности, на вкус и цвет. Внутри Авео, по сравнению с Лачей гораздо интереснее, тут спорить не о чем. Ппроектировалось просто намного позже, поэтому эргономика и дизайн салона сделаны очень прилично для авто за такие деньги. А вот внешний вид кузова, на мой взгляд, конечно Лачетти уступает, тот визуально смотрится посолиднее.

Не знаю, как 101л.с. но на 84 динамика на низах очень слабая, я сел прокатится на краш тест, по сравнению с 13, где 1.6. 80, я даже не понял в чём дело, на вопрос почему она не едет, менеджер сказал уже вероятно хорошо заученную речь, что мол после 3000 оборотов потянет, а так спешить то оосбо за рулём не стоит, тише едешь дальше будешь и т.д.  От двигателя ожидал большего. Но внутри, повторюсь, всё очень приятно.

Автору удачи!

nilys
На Chevrolet Aveo 5 февраля 2010 в 19:54
На низах слабовато, я согласен.У меня после2500 об отличная динамика.Заметил,что после пробега 3000 км,машинка стала подинамичнее и бензина меньше кушает!
Все объявления Chevrolet Aveo (2008–2011)