Отзыв Chevrolet Blazer 2.2 (1998 г.)

29 августа 2013 → пробег 198000 км

Мой вечный дачник, доблестный Робин Гуд.

Очень давно хотел написать отзыв про данный автомобиль, практически с самого момента его покупки — похвастаться хотелось, рассказать всем какой великолепный, надёжный, красивый, комфортный, удобный и простой в эксплуатации джип я купил за чисто символическую плату. (Считаю, что 250 000 рублей в наше время — детям на орехи) Но всё как-то не складывалось: то лень, то времени нет.

Хочу заметить, что Блейзер Елабугу 2.2 выбирал сознательно, до этого имел Блейзер 4.3 Американец с автоматом 92 года выпуска в предыдущем квадратном кузове S10. Так что брал сознательно с маленьким экономичным двигателем немецкого концерна Опель на заднем приводе. Потому как за время эксплуатации американского предшественника с полным приводом воспользоваться полным приводом по делу там, когда это было бы реально необходимо, мне не довелось ни разу, за все 8 лет эксплуатации америкоса 4х4 пару раз включал: предварительно находил лужу, загонял его туда и включал — едет, выключал — тоже едет. Короче, решил для себя, что в условиях Москвы и ближайшего Подмосковья мне нафиг не нужен полный привод, дороги у нас и зимой отлично чистят, а если не чистят — то и полный привод не спасёт, зимой трактор беларусь не проезжает по снежным завалам, если только в начале зимы, когда снег пуховой сантиметров 15-20, покататься по нему, пофоткаться, девочкам показать. Поэтому всё оценив и взвесив купил задний.

Насчёт почему 2.2 двигатель, а не 4.3 думаю даже объяснять не стоит, любой имбецил поймёт. Хотя на всякий случай напишу: налог, бензин, цены на расходники и запчасти.

Купил сей аппарат в максимальной комплектухе для 2.2: Кожа, все стёкла электро, электро зеркала, обогревы, потолочная консоль с навигацией.

За время эксплуатации менял все резинки по ходовой, шаровый, рулевую трапецию, термостат и сдуру поменял радиатор, второй в запас оставил хороший. Сцепление менял, немецкое поставил мягкое мягкое, нажимать не приходится можно сказать само включается:) Менял всё сам, а что удивительного — процесс как в жигулях в шестёрке, только всё удобнее, доступ свободный места много высоко, есть где развернуться.

Короче, тем у кого есть малейшие сомнения в части брать — не брать, смело говорю: берите, не пожалеете, машина по сегодняшнему времени супер простая в обслуге, супер дешёвая и многим современным недоджипам фору даст.

Совет автора покупателям Chevrolet Blazer 2.2 1998 г

Однозначно покупать, конкурентов сейчас мало, особенно за такие маленькие бабки, корейцев и китайцев давайте всё-таки в один ряд ставить не будем. Мне, к примеру, привыкшему ездить на БМВ, Вольво и Американских внедорожниках, честно скажу, некомфортно, мягко говоря, даже рядом с какой-нибудь киа или хюндайкой постоять — вдруг знакомые увидят и подумают, что это моя.

Достоинства:
  • Супер простая в обслуге
  • Супер дешёвая
  • Комфортная
  • Красивая
  • Многим современным недоджипам фору даст
Недостатки:
  • Годы (встречаются ржавые экземпляры)
  • И то, что их сейчас не делают, а зря

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 29 августа 2013 в 20:52

Какие-то непонятные понты у автора - "некомфортно рядом с киа постоять, вдруг знакомые подумают". А видя рядом с этим старичком, знакомые восхищаются?

Да и много вопросов возникает - давно ли автор ее купил? Сколько она с тех пор пробежала? Сколько сил? Какой расход? Зачем покупать такую машину, если полный привод не нужен?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 29 августа 2013 в 21:36

не люблю корейцев .. но тоже снобизма не оценил..)) мало ли кто на чем ездит и почему)) знакомый по залу ген директор фирмы.. долго ездил на разгонной служебной.. выбирал и копил на свою хорошую.. потом купил годовалый патрол на фарше.. и что..)) как то никто его не щемил не шутил когда он был на нексии)

был 33 минуты назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 29 августа 2013 в 22:57
автор,тебя не тошнит например в пробках в окружении 2106-2109 стоять?вдруг друзья подумают что это твой почетный эскорт,ты ж на жыпе!!! а тут рядом ТАКОЕ бе-е-е...
sergey-93
На Chery Fora, Chery Fora 30 августа 2013 в 00:03

тошнит честно , и смотря на твои тачки в твоём профиле тошнит тоже :))

На Chery Fora, Chery Fora 30 августа 2013 в 00:20

хотел тебе ответ написать, но посмотрел твои машинки в твоём профиле и решил что не буду :) лол

29 августа 2013 в 21:43

Я так понял, автор купил машину новой, в 1998 году. Даже не хочется искать сколько у него л.с., но вряд ли больше 140. Реально с таким объёмом такой авто (не могу назвать его внедорожником) разгоняется вряд ли быстрее УАЗа. И то пожалуй буханки. Правильно кобра написал, и вообще, по машине людей судить - давно прошли те времена. Я лично смотрю на автопарк знакомых только с одной целью - вдруг что-то редкое подвернется.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 29 августа 2013 в 22:02

и еще учти мне иногда снобизм свойственнен)) но это чересчур)) тем более полно примеров что люди просто есть не парятся по авто.. или им удобно или просто нравится.. как то года три назад у зала стояла ока. вся такая ухоженная на новеньких дисках кованных вспмо. и как то видел в нее садился приличный ухоженный мужчина за 40 видно что одет он был весьма дорого с дорогой сумкой.. так что.. а многие купят за лям или больше авто и заливают бенза на 500р. или резину берут федерал итд)))

cobra33
На Chery Fora, Chery Fora 30 августа 2013 в 00:00

так брателло . этот автомобиль не жрёт бензин, двигло маленькое и задний привод не позволяют жрать бензин LoL

На Москвич 401, Nissan Primastar 30 августа 2013 в 01:59

Что Вы знали, уважаемый, при некоторых условиях (особенно при динамичной манере езды и движении по трассе) больший мотор ест меньше, работает тише и служит дольше.

Бензин не позволяет жрать прокладка

cobra33
На Chery Fora, Chery Fora 30 августа 2013 в 00:00

На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 29 августа 2013 в 23:18

Он пишет, что купил за "250 тысяч рублей в наше время". Это явно не 1998 год...

На Москвич 401, Nissan Primastar 30 августа 2013 в 01:58

Ты будешь смеяться, но мощность там - 106-116 л.с. в зависимости от спецификации( и данных),но слушай дальше: момент 170 - 180 НМ на 1750 кг снаряженной массы(2300 полной). Вдумайся в цифры, и ты поймёшь, какая это прелесть на заднем приводе.

На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 29 августа 2013 в 22:14
да просто решил попонтоваться своей машиной молодой человек. фактов маловато про само авто конечно. И таки да. в предыдущих отзывах человек купил тачку за много денег и впихнул резну федерал, экономия смех просто-это я к предыдущему отзыву.
На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 30 августа 2013 в 10:29

А отзыв именно и ваши коментарии имеено с понтами.

На ГАЗ Газель 29 августа 2013 в 22:19

Круто! То есть эрзац-SUV с дохлым двигателем и ручной коробкой вы считает Американским внедорожником? Хватит успокаивать свое ущемленное самолюбие низким налогом и маленьким расходом. Истинный Американец - это АКПП и двигатель в 5-7 литров.

takeshi
На Chery Fora, Chery Fora 29 августа 2013 в 23:58

У меня и такой есть , а у тебя есть парочка- троечка внедорожников ?

На Москвич 401, Nissan Primastar 29 августа 2013 в 22:38

Отзыв "ни о чём, но с понтами".

Советую автору проехаться на Хюндай терракан и Киа Соренто 1,чтобы потом не писать чушь

sobol
На Chery Fora, Chery Fora 29 августа 2013 в 23:57

спасибо не надо, тебе эту возможность предоставлю

На Citroen DS3 29 августа 2013 в 23:17

Не знал,что Блэйзеры выпускали с опелевскими дизелями. У брата жены Тойота корола для повседневных целей.Блэйзер 99года для охоты. Но там 4,3литра. Салон с кожей,климой,АКПП и бортовым компом на потолке. Вот это комплектация!!! А то, что у автора...Уж лучше Киа.

vandamme
На Chery Fora, Chery Fora 29 августа 2013 в 23:56

сам ты дизель

На Citroen DS3 30 августа 2013 в 01:35

2.2 дизель у опеля тоже был,на Фронтере ставился. И был куда популярнее бензинки с таким же объёмом. Отзывы нужно писать внимательнее и конкретнее!

vandamme
На Москвич 401, Nissan Primastar 30 августа 2013 в 01:40

Нет. там бензиновый мотор. Дохлый для этой массы - динамика никакая. Знакомая владела такой, пересела, к стати. на Хюндай Туссан 2,0 АКПП, была приятно поражена динамикой)))

sobol
На Chery Fora, Chery Fora изменен 30 августа 2013 в 01:54
ну и трындабол ты. все у тебя у знакомых.а у самого есть хоть чтото за исключением болтовни?
На Toyota Corolla 29 августа 2013 в 23:31

Hyundai кстати самая лудшая марка машин у корейцев! Если на то пошло

На Citroen DS3 изменен 29 августа 2013 в 23:42

Hyundai кстати самая лудшая марка машин у корейцев!

artemnavigator , я такого слова не знаю ЛУДШАЯ. Знаю - лучшая, либо - худшая.

На Chery Fora, Chery Fora 29 августа 2013 в 23:56

желаю тебе всю жизнь на ней проездить

На Citroen C8, Renault Symbol 30 августа 2013 в 00:08

А я хочу отступить от обсуждения положительных и отрицательных черт автора и высказаться собственно о машине. Даже не о машинЕ, а о машинАХ. Конкретно о данном экземпляре говорить нечего - эрзац продукт, не имеющий совершенно никакого отношения к настоящим средним ( а не большим, как многие думают ) американцам, кроме внешнего вида.

Я о другом хочу сказать. Глядя на фото нельзя не заметить большое сходство данного экземпляра с Форд Эксплорер тех же лет. Они всегда шли рядом, были конкурентами, строились по одинаковым схемам, под одну аудиторию, оснащались моторами одинакового объёма и т.д. И вот, с последнего поколения, их пути разошлись. Форд изменил себе и пошёл по пути всех производителей. Построил компьютер на колёсах с несущим кузовом и независимой подвеской, напичканный всякими нужными и ненужными программами и приспособлениями. Шевроле остался верен традициям. Он построил простой внедорожник на базе пикапа, что является неизменным на протяжении многих лет в Штатах и к чему пришли и японцы в итоге. И теперь будет очень интересно посмотреть,чьи менеджеры оказались более дальновидными, чьи машины и где будут лучше продаваться. Мне по душе больше подход Шевроле, хотя на протяжении многих лет езжу на продукции Форда, т.к. считаю их пикапы лучшими в мире.

На Chery Fora, Chery Fora 30 августа 2013 в 00:13

Достаточно посмотреть на машинки коментаторов обиженных чтобы понять, почему они обиделись и насколько гдлубоко ЛоЛ

На Chery Fora, Chery Fora 30 августа 2013 в 00:22

вот так вот людям вчера интернет в горы провели, не ври, ты не из них.

На Chery Fora, Chery Fora 30 августа 2013 в 00:31

так тем более, я тоже не молодой, LoL это смех, и более ничего

На Chery Fora, Chery Fora 30 августа 2013 в 00:35

Да а кстати почему он должен иметь отношение к американским автомобилям? для чего ? чтоб бензин жрать двадцатку на сотню и не разгоняться более 70 миль? лол

На Citroen C8, Renault Symbol 30 августа 2013 в 01:36

А к каким автомобилям он должен иметь отношение называясь Шевроле Блейзер? К французским? А жрут и разгоняются они точно так же как и немецкие или японские с такими же моторами и тех же годов. Не понимаю ваших вопросов.

На Chery Fora, Chery Fora 30 августа 2013 в 02:01
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.
не надо мне рассказывать сказки я тебе сам расскажу . лучше купи гуся и ему рассказывай
На Citroen C8, Renault Symbol 30 августа 2013 в 02:17

Пьяный? Или ненормальный? Пишешь какой-то бред.

На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 30 августа 2013 в 11:02

Троль простой, да и хам. mosautoprom имей уважение к людям, не будь быдлом. Посмеёмся потом. Кто над кем посмотрим.

На Volvo XC90 30 августа 2013 в 01:02

Редкая горбатка, сейчас таких и не встретишь... нет, вру, на дачах у меня какой-то дед ездит на таком, зеленого цвета, ржавом как ведро... Опыт сборки пиндостанских авто в елабуге в 90-х неудался. Пустой как бубен шамана блейзер стоил 25-28к $, кому они уперлись тогда по такой цене... Да и собсно не шевроле это никакой, а так, хрен поймешь что. Отзыв неплохой, совет покупцам смешной)) имхо на таком раритете позорнее ездить чем на новом корейце))

Скрыто 8 комментариев. Показать?
7119235
На Chery Fora, Chery Fora изменен 30 августа 2013 в 12:15

На Citroen C8, Renault Symbol 30 августа 2013 в 02:18

Ну, и где эти модераторы-бездельники?

30 августа 2013 в 09:34

что, обидели тебя? данные слова тебя задели? имело место быть данное событие? если нет так почемуж ты близко к сердцк принял?
На Volvo XC90 30 августа 2013 в 09:50

да этот эксплуататор ржавых ведер знает толк в извращениях

7119235
изменен 30 августа 2013 в 12:20

На Citroen C8, Renault Symbol изменен 30 августа 2013 в 11:39
изменен 30 августа 2013 в 12:19

На Chery Fora, Chery Fora 30 августа 2013 в 02:10

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

блин страна непуганых идиотов. Столько дураков обиделись на то что я их помойки обосрал. Жесть я под столом от смеха лол
30 августа 2013 в 10:03

Россия чему тут удивляться.

30 августа 2013 в 09:32
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.
А кто все эти люди?
Тут варианта два :
1. форумное овно, которому делать нечего, и поэтлму оно в каждой новой теме всплывает, со своим никому не нужным мнением
2. люди интересующиеся покупкой данной модели , соответственно читающие отзывы.
В нашем случае вариант один.
изменен 30 августа 2013 в 09:42
хотя трудно сказать со стопроцентной уверенностью, судя по тому что ездят они на вмяком разном хламе, засвеченном в их профиле, вполне вероятно что мечтают о еблейзере )))
На ГАЗ Газель изменен 30 августа 2013 в 09:58

Деточка! Это Вэб-форум. Место, где люди высказывают свое мнение о той или иной марке или машине публично. И уж если высказал свое мнение, то будь любезен выслушать как похвалу, так и критику. А если начаниешь оскорблять других, то не жди, что тобой будут восхищаться. Хотя это и интернет, но нормы культурного общения здесь ни кто не отменял.

P.S. Автору отзыва! Уж если начинаешь писать со второго аккаунта от лица своего единомышленника, то хоть стиль общения смени, а то палишься нипадецки.

takeshi
30 августа 2013 в 10:05
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Газелист ? Дай пожму твою мозолистую , грязную руку :))

На Toyota Corolla 30 августа 2013 в 09:45

Пусть автор скажет что его машина будет лучше чем японские,вот смеху та будет

30 августа 2013 в 10:06

А что японские машинки лучшие? Помоему они убоги, средство передвижения и не более. Придуманы узкоглазыми для узкоглазых.

На Kia Venga, Toyota Avensis 30 августа 2013 в 10:35

Автор жги напалмом))) Когда твои знакомые видят тебя рядом с этим ведром, наверное восхищаются)))) Вообще показывать девкам снег на заднем приводе с мотором от седана - это верх крутости)))) реально повеселил, жду продолжения!

На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 30 августа 2013 в 11:08

Ты моё авео прокоментил я смотрю. Смортю неровно к корее дышешь? Завидуешь наверно)))))) . У меня авео с 1.2 динамичнее чем твой сарай был. Грубияны и хамы тут не в почете.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 30 августа 2013 в 11:15
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.

отзыв гамно, машина не лучше, автор придурок, и еще какой то зэд с палочками нарисовался, гнать в шею,