Chevrolet Captiva

Отзыв Chevrolet Captiva (2007 г.)

24 октября 2008 → пробег 26000 км

Часть 2. Первый год эксплуатации.

24.10.2008

Итак, прошел год с момента покупки, и можно написать расширенный отзыв о машине.

Статистика поломок: Нет. Слава Богу.

Аварии: Три раза «пришвартовались» в задний бампер. Возможно высокая эффективность тормозов бывает неожиданна для идущих сзади. Т.к. такого количества «догнавших» за 1 год ни разу не было. На третий раз царапины на бампере все-таки стали заметны:))) Это при том, что «догнавшие» получали серьезные повреждения. Ну поменял его по гарантии. К 20 тыс. я все-таки «научил» автомат стартовать. Теперь вопросов к динамике — минимум. До 170 км/ч разгоняется вполне приемлемо, а по городу вообще без проблем. Но «крейсерская» скорость на трассе все равно 140. Может оно и к лучшему. Управляемость — супер! Спасла мне жизнь этим летом. Проходимость сложно оценить полноценно, т.к. в лес и в болота уже не залезаю, а снег и размокшая глина просто не ощущаются. Просто едет, и все.

26.01.2009

Итак, первые 30 000 проехали можно сказать без аварий (царапины на заднем бампере не всчет). Сильных морозов не было, так что оценить как машина заводится при —20 —30 не пришлось. Поломок нет, как нестранно. Немного погнул рычаг подвески — видно крепко куда-то влетел. Но на сервисе менять не советуют. ТО-2 обошлось в 11 000 рублей:)). Только что обсуждали с друзьями — на Ниссан Микра - 13 000!!! Честный семейный автомобиль.

Совет автора покупателям Chevrolet Captiva 2007 г

Двинатель 2,4 не так плох, как кажется на первый взгляд. Встретил в сервисе парня который при пробеге в 3 тыс. уже четвертый раз был в сервисе из-за «мозгов». Разница в машинах — у него движок 3,2. Может проблема в том, что это новый и не очень доработанный движок?

Достоинства:
  • Просторный и удобный салон
  • Хорошая управляемость
  • Эффективные тормоза
Недостатки:
  • Большой расход по московским пробкам. С моей манерой езды — 17 л. Если ехать поспокойней — 15-16. На трассе стабильно 11
На УАЗ 3309 изменен 24 октября 2008 в 15:17
Ну это более-менее нормальная машина. Похожа на Audi Q7. Или Audi Q7 похожа на Каптиву. Смотря что первее появилось.
изменен 24 октября 2008 в 22:44
А какой расход ты хотел?- Просто интересно! -Honda Accord (210 л.с.) столько же лопает!
hump
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 26 октября 2008 в 21:41
у аккорда 201лошадь
На Hyundai Tucson изменен 24 октября 2008 в 23:28
Автомобиль на дороге смотрится отлично! Судя по отзывам, он того стоит
изменен 26 октября 2008 в 07:32
"Железная" оценка, как "смотрится" автомобиль на дороге. :) Раз "смотрится" значит он того стоит. Железная логика.
На Hyundai Tucson изменен 26 октября 2008 в 15:49

То, что автомобиль смотрится отлично - своего рода, мысль вслух. А то, что он того стоит - это исходя из положительных отзывов автовладельцев. Читайте ещё аз
изменен 26 октября 2008 в 17:54
Аккорд 2,4 190 л.с. "лопает" 12 л/100 км со всеми питерскими пробками. Однако, что интересно: Каптива с того же объема снимает 136 сил, а новый Аккорд 201... У китайских машин стоят старые японские лицензионные движки с такой же маленькой мощностью при таком объеме.
пыж407
На Volkswagen Passat изменен 28 октября 2008 в 10:40
вы наверное очень скромно ездите. не более 60... иначе 12л/100 в городе - сказка. не бывает такого на 2,4 л, тем более на аккорде.
пс. а по движкам - это так называемые дефорсированные движки. суперская вещь! вроде сил не много, но доступны с самого низу, а не на 5-6 тысячах, как у высокооборотистых. т.е. максимальная мощность и огромный (почти дизельный) крутящий момент уже на 2-3 тысячах оборотов. в основном такие движки для пиндостана делались.
gotmag
изменен 29 октября 2008 в 11:37
По кольцевой скорость 140-150 км/ч - утром. И вечером по городу средняя скорость 35 км/ч со всеми пробками. В таком режиме расход до 10 л/100 км снижается. В режиме "только город" не более 12, даже зимой.
Что касается "суперских вещей", то смотрите тогда на момент. У Аккорда 230, а у Каптивы 220. Не говорю, что на Каптиву ставят плохой движок. Он нормально толкает такой паркетник и его хватает. Но факты есть факты.
пыж407
На Lexus RX, Chevrolet Captiva изменен 12 ноября 2008 в 10:29
В Москве средняя скорость по утрам 15-20 км/ч!!! И это при том, что лезу под все "кирпичи", через все трамвайные пути. На 22 км до офиса уходит около часа! Меня по утрам мужик НА РОЛИКАХ "делает", если конечно я "как приличный" стою. На МКАД вообще глушняк. В Питере у меня уходило бы 15 л максимум!
santa
На Kia Sorento 20 января 2009 в 17:48
А сквозь стены не пробовали?
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 8 декабря 2008 в 19:30
Каптива - ерунда. Брал тетс-драйв и двух друзй, чтобы помогли оценить машину, позже сошлись на мнении, что машина не стоит своих денег. Очень много минусов, самое главное что не понравилось - тупая динамика и огромный расход топлива.
На Jeep Cherokee, Volkswagen Passat 20 января 2009 в 18:58
А что не так с Ценой? По моему на фоне конкурентов нормально.
diman1603
На Chevrolet Captiva 23 января 2009 в 15:58
Взял полную комплектацию, мотор 3.2, коробка Автомат с возможностью ручного переключения, 7 местная, вышла 938 тыр... Цена считаю супер, ибо автомобиль такого уровня и комплектации реально стоит
больших денег.
шеви
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 13 февраля 2009 в 19:24
брал под акцию? сейчас 2,4 МКПП стоит в салоне 927 т.р. - был в салоне в прошлые выходные
На Chevrolet Captiva 15 февраля 2009 в 08:12
почти год ездию проблем нет пробег 22000 за такие деньги лучше тачки такого класса хрен найдёш поверте я пытался
Все объявления Chevrolet Captiva (2006–2011)