Chevrolet Captiva 3.2

Отзыв Chevrolet Captiva 3.2 (2007 г.)

19 июня 2009

Эх, Каптива!

Всем привет!

Не буду утруждать Ваше внимание, как выбирался автомобиль, скажу одно, что автомобиль 2-ой в семье и поэтому эксплуатируется по-очереди (1-й авто — LС100).

Итак, по-порядку.

Минусы.

Подвеска (перед):

— На 35т.км замена 2-х стоек стабилизаторов (замена по гарантии). Замена производилась 2 раза (на 70т.км. тоже). Кстати, болезнь данной марки. Такой же «косяк» встречается и у брата-близнеца — Антары.

— На 35 т.км замена 2-х стоек (замена по гарантии). Замена производилась 2 раза (на 70т.км. тоже). Кстати, болезнь данной марки. Такой же «косяк» встречается и у брата-близнеца — Антары.

— На 72т.км замена рулевого «узла». Характерный стук при поворотах рулем (т.е. при возврате руля) на «холостых оборотах машины.

Подвеска (зад):

— При 10т.км было обнаружено (к моему удивлению, на новой машине) износ внутр.стороны покрышек. Оказалось, с завода имеется такой «косяк», что «забывают» делать развал-схождение. В других отзывах по данной машине тоже есть комментарии. Замена колес (по гарантии), «привели» развал в «нормальное» состояние. У дилера данная операция произведена 4 машинам.

Двигатель:

— На 72т.км замена цепи двигателя. Причина: ошибка на 7 и 8 (по компьютеру), т.е. машина «тупит» при разгоне скорости (характерные рывки). Я был 4-м по замене данной детали (ждал неделю). При замене вынимают весь двигатель.

— Расход в среднем (по городу) — 17л, по трассе — 12-14л.

Салон:

— 32т.км замена штатной магнитолы (на 6 дисков, МР3) по гарантии. Причина: не работает дисковод.

— «Стерлась» краска на левой ручки двери (водит.сторона). И это на 15т.км. Засада! Кстати, все детали, которые имеет окраску под металлик, имеют такую же болезнь.

Электрика:

— «Глючит» (как в анекдоте: «О, зажглась, да НЕ, не горит НИЧЕГО»), по моим личным «замерам» 1 раз в 4 месяца.

Не буду описывать все «болячки», которые «выскальзывали» во время эксплуатации, они есть в других отзывах по данной марке авто (не хочу повторяться). Я описал основные, наиболее встречающиеся «болезни» данного авто. Кстати, это не антиреклама данного авто, а мое личное мнение.

Кузов:

— На задней двери, в районе хромированной накладки, появилась ржавчина. Как объяснили гарантийщики, это встречается на некоторых машинах. Причина: неплотная резинка между кузовом и накладкой. Мне говорят будем исправлять по гарантии. Я пока не согласен, думая, как повернуть закон по правам потребителя в свою сторону. Как так новая машина (2 года) и ржавая, а потом как объяснишь Покупателю (потенциальному), что машина не «битая». Будем «резвиться» с дилером по данному вопросу.

Владельцы «Каптив», посмотрите у себя данной «косяк».

Плюсы:

— «Неплохая» динамика для данного авто.

— Большой салон.

— Цена.

— Неплохой сервис (у дилера).

Не буду писать, какие «фишки» у данной машины, НО, мне кажется, «ляпов» во много раз БОЛЬШЕ!!!!

Один словом скажу, машина «СЫРАЯ»!!!

В целом, по данному автомобилю за время его эксплуатации (как ни странно) эмоций нет (может «перегорел» за 2 года) или просто — это волшебное слово «на гарантии».

Для себя сделал вывод (мое личное мнение), что машины, которые не имеют историю эксплуатации на дорогах России, не покупать!

Всем удачи на дорогах и «по-зеленому»!

Достоинства:
  • Большой салон
  • «Объемистый движок»
  • «Полная» комплектация за небольшие деньги
Недостатки:
  • «Расхлябанное» поведение подвески
  • «Низкая» надежность деталей
  • Электрика
На BMW 5-серия, Ssang Yong Kyron 19 июня 2009 в 18:57
жесть... остается добавить совет покупателю, - не покупать...
foxe39
На Audi Q5 15 августа 2009 в 15:12
и не тестдравйвить
foxe39
9 мая 2012 в 05:01

остаётся добавить совет покупателю - ходи пешком, так как у абсолютно всех производителей автомобилей (даже роллс ройсов, бентли, ламборджини) есть определённый процент брака. Тот факт, что кому то попалась бракованая машина (а в сети много говна и про бмв, мерсы, тойоты) не делает общей картины. Другое дело в том, что всему современному автопрому нужна голова. Если покопаться в сети, то тут же становится ясн, как быстро и дешево избавиться от 99%проблем с авто. В случае с каптивой - замена бортовика со штатного на покупной решит большенство проблемм. Правда сход развал (ну как его можно прое*ать ???) это врят ли исправит.

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Passat изменен 19 июня 2009 в 20:26
Отзывы о Каптиве(странное название, издеваются над людьми, наверное) навевают приятное ностальгическое воспоминание из далекого СССР и моего приобретения и владения Москвичем 2141. Все в автомобиле хорошо и салон, и внешность, и комфорт, но капризный и непредсказуемый. В дальнюю дорогу нужно было готовиться и психологически и морально как на ледовое побоище и не знаешь когда вернешься и как "на коне или щите, т.е эвакуаторе или веревке", скучать не приходилось, но воспоминания все равно, слава богу, хорошие.
buben
На Suzuki Grand Vitara 21 июня 2009 в 21:50
полбагажника еще с собой запасных частей (на Москвиче мы с семьей только так и ездили в дальние края))
buben
На Audi Q5 15 августа 2009 в 15:08
эвакуатор имоскваич - вещи очень совместимые
На Daewoo Matiz 19 июня 2009 в 20:53
автомобиль неплохой, как внешне, так и с точки зрения динамики. Но, сыроватые.....
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 19 июня 2009 в 21:32
парни, а может быть в настоящее время косяки уже устранены изготовителем? я имею ввиду то, что машина была из первых партий, а прошло уже 2 года. кто знает, может быть проблемы уже взяты на карандаш и отработаны? ИМХО - неплохой вариант бюджетного внедорожника, особенно для тех кому очень нужен двигатель 3,2, а на Туарег еще не накопил. автору удачи в боданиях с дилером.
9 мая 2012 в 05:07

ну с учётом того, что процент брака составлял около 0,2% то шанс нарваться на бракованную машину выше на вторичном рынке, так как тут каждый 10 отзыв идёт от разных людей об одной и той же конкретной машине, которая будучи бракованнгой гуляет по рукам время от времени напоминая о себе на подобных форумах. В новой же каптиве очень многое исправлено. Главное - стоят современные двигателя с непосредственным впрыском, которые имея тот же объём стали вдвое мощинее и экономичнее. Так же появились современные 6-ступенчатые коробки передач.

20 июня 2009 в 06:47
Ужос, а не машина!
майк тахо
согласен
20 июня 2009 в 12:20
Ездил немного на Антаре 2.4 и 3.2. второй вариант побыстрее конечноже. неплохая тачка, и по горуду поездить и на рыбалку прокатиться. не надо засирать этот аппарат. в сто раз лучше чем нива, а ждать от бюджетного авто характеристик кайен турбо не стоит
vip88888
На Skoda Octavia изменен 20 июня 2009 в 20:09
Мне кажется,что автор вовсе не хаит данное авто ,а просто указывает на так называемые <косяки> . В журнале "За рублем" были пара статей об опеле. В одной из них рассказывалось
о О.-Зафире , с дефектами лакокрасочного покрытия в течении первого года эксплуатации.
Люди судились, кому-то удалось доказать ,что дефект существенный и меняли авто. Как ни жаль,
но в настоящее время качество бюджетного авто ( к Антаре это не относится) невысокое, и еще более жаль , что стоимость их как -то незаметно подкралась к миллиону.

kjrhty
20 июня 2009 в 21:24
Про ценник в точку. Откровенные шушлайки под лимон, это факт
майк тахо
vip88888
21 июня 2009 в 12:21
нормальный такой "бюджетный авто". у меня на 10 летнем японце с пробегом 220тыс.из них мои 80 поломок меньше..где там бюджет машина почти лимон стоит..взял бы 3х летнего прадика и не мучался..хотя это наверное всеобщая тенденция сейчас..качество не вцене..знакомый тож взял год назад антару..двиг 2.4 всего 140 лосей..и жрет 16 по городу..динамика не ах..чего нормального то в этом авто..прошел 25 тыс-стойки тоже на замену.смех. а на рыбалку и на девятке я проеду туда где антара сядет..со своим смешным приводом..
На Isuzu ELF, Opel Corsa 21 июня 2009 в 11:23
не отзыв ,а сплошной АХТУНГ!!!!! что не нашлось чего доброго сказать кроме слова :"гарантия "
billy jons
На Chevrolet Captiva 22 июня 2009 в 12:01
Остальное-излишне!
александр_а
александр_а
На Audi Q5 15 августа 2009 в 15:19
У коллеги каптива арапская- но доволен как слон
На Nissan Qashqai+2 21 июня 2009 в 21:09
Расход великоват, у моего знакомого на Такой же машине с таким же двиглом и автоматом средний расход по компу( ездит он город-трасса - 50 на 50): 12.7л
угрюмый
На Suzuki Grand Vitara 21 июня 2009 в 21:52
расход мне кажется нормальный, если по городу, то на моей СГВ 14-15 выходит, а эта машина потяжелей будет...
а вот авто... мда - в салоне смотрел ниче показалась, а теперь вот думаю может и к лучшему, что денег тогда не хватило))
угрюмый
что то скромненько
На Ford Focus 22 июня 2009 в 13:12
Не перестаю сомневаться: брать такую б/у или не рисковать?
Может, к 50000 пробега 2-годовалой Captivы все косяки и детские болезни устранит первый владелец...? А может... начнется еще хлеще...
На Honda Civic 22 июня 2009 в 16:03
К 50-ти тыкам косяки только начнут по настоящему вылазить. Детские болезни в таких машинах сразу переходят в старческий маразм, без взрослого периода :)
На Skoda Octavia изменен 22 июня 2009 в 19:44
Мне кажется,что лучше взять японца ( к примеру Прадо) . Для меня этот виноград вечнозеленый! , но знакомые катаются и очень хвалят ( учитывая пробеги до 60 т.км в год).
лучше взять чтонить другое
На BMW X5 13 декабря 2009 в 14:13
о самой машине маловато, а так честный отзыв у меня на 3х литрах такой же расход тока по трасе в 9-11 укладываюсь в легкую
нач
На Chevrolet Captiva 20 января 2010 в 16:02

отзыв в тему , у самого 3,2 л  а все написанное правда - тут ни у кого сомнений нет , единственное хочу уточнить , что и у более родовитых машин с дорогими шильдиками проблем никак не меньше , если не больше, и за такие деньги (980р)ничего путного сейчас не возьмешь даже  б\у , а прадо в хорошем состояни 3-х летний не менее 1200р, так что считайте сами на чем возить свою пятую точку.

Все объявления Chevrolet Captiva (2006–2011)