Отзыв Chevrolet Captiva 2.4 (2007 г.)

19 марта 2008

Chevrolet Captiva 2.4

Добрый день!

Недавно стал обладателем этого аVтомобиля.После небольшого маркетинга по салонам остановился на Каптиве. Прекрасный внешний вид. Цена. Коробка автомат. Короче то что надо.

Не успел выехать из салона сломалось упровление автомагнитолы на руле. Тут же сделали копались часа 3. Ну вот и поехали. Выезжаю на МКАД в руле что-то звенит, естественно на нервы действует, ведь машина новая. Приехал домой 300 км. Дорогу держит отлично. Круиз просто сказка, можно отдыхать за рулем. Музыка просто супер очень объемное звучание(делает свое дело 8 динамиков).

Проехал по бездорожью Подвеска сразу подключилась, грязи даже не почувствовал.Свет замечательный особенно радует АВТОматика. Не надо думать в тёмное время суток. Проехал сейчас около тысячи снова поломка отказал датчик парковки. Вот сижу и думаю толи вернуть машину в салон, толи нет. Денег стоит не малых а все ломается. Конечно может кто-то сказать это мелочи, а что будет дальше. Наверное это все из-за того что наша совковская сборка(дядя пришел с похмелья на работу и все забил из под молотка.)

Достоинства:
  • Внешний вид
  • Недостатки:
  • Не качественная сборка в РОССИИ
    На Opel Omega изменен 19 марта 2008 в 14:25
    Верни - будешь все время содержания исправлять огрехи производителя - сначала по гарантии с нервотрепкой и доказыванием что ты не баран, а потом (если не продашь) за свои деньги.
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 19 марта 2008 в 14:33
    За эти деньги можно купить 3-4 летний приличный автомобиль. Вообще, не понимаю - поголовно все плюются от гарантийного сервиса, но берут машины не будучи уверены в их качестве.
    изменен 19 марта 2008 в 15:16
    Ага. Флеймы на тему: "Что лучше, новая ерунда или крутое б/у бессмертны teeth teeth
    На Toyota Hilux изменен 19 марта 2008 в 17:00
    поломки несерьезные
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 19 марта 2008 в 17:07
    Да дело не в том, крутое б/у или нет. У меня была возможность взять такую же как сейчас AUDI новой, за 24 000 евро. Это предложение дилера за машину 2007 года, типо со скидкой. Плюс дооснастить еще 1500-2000 евро. Итого 27000 евро. Я взял 2005 года за 24000 долларов, сэкономив для себя и семьи около 300 штук рублей. Тот человек, которому достанется Каптива автора, если он ее скиент сейчас, получит ее с дисконтом в 20%, а то и больше! Так зачем брать новую и иметь с ней не меньше гемора, плюс листать дилеру за обслуживание втридорога? Ибо гарантия вещь мутная, дилер соскочить все время пытается. А качество даже новых машин увы с каждым годом ухудшается, даже у премиум марок cry
    На Daewoo Nexia изменен 19 марта 2008 в 22:36
    а ещё помнится, здесь был отзыв, и не один, что машина просто берёт и глохнет прямо на ходу... ошибок никаких при этом на сервисе не находят... а вообще ИМХО такой же сырой вариант, каким была Шнива с самого начала, эту машину нужно ещё доводить до ума!
    На Mitsubishi Outlander изменен 20 марта 2008 в 01:39

Новое нашей сборки хуже, чем бэу "коренной" немец или японец.
    изменен 20 марта 2008 в 08:30

На Audi Q3, Audi Q5 изменен 20 марта 2008 в 10:07
    Ага, точно! Как будто так просто все - здрасте, машинка ваша гавно, вот ключи, где мои деньги? - канэшна-канэшна, вот вся сумма, до копеечки, а вот вам денюшка на такси до дома и подарочек для жены teeth teeth teeth Сколько не читал, а люди только через суд, да и то пока безрезультатно! Закон вроде как есть, но у нас вообще законов много, в том числе хороших и нужных, только вот с исполнением их беда bat
    изменен 20 марта 2008 в 10:19

Слышали как это у кого то получилось? teeth

Я слышал. Как возвращали BMW E60. Ей и года не было, а несколько раз меняли рулевую рейку. Предел терпения хозяина наступил когда загорелось водительское сидение. Что то там с подогревом... Машину вернули, деньги отдали, тот человек купил б/у BMW Е39 от Alpina.
    изменен 20 марта 2008 в 10:20

изменен 20 марта 2008 в 10:21

изменен 20 марта 2008 в 10:21

изменен 20 марта 2008 в 10:23

Когда с ребенком выхожу гулять, на лавке бабульки сидят,болтают все время.
    Так вот они и не такое рассказывают. teeth
    изменен 20 марта 2008 в 12:28

Когда с ребенком выхожу гулять, на лавке бабульки сидят,болтают все время.
    Так вот они и не такое рассказывают. teeth

А как тебе такие бабульки? http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?s=&threadid=55180
    На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso изменен 20 марта 2008 в 18:40
    "Не надо думать в тёмное время суток"

а Вы уверены?!!!
    изменен 21 марта 2008 в 10:31
    Недавно во дворе наблюдал как озабоченый владелец и его друзья пытались реанимировать, вернуть к жизни этот автомобиль. Подумалось, что наверно правду пишут про его поломки....
    Попытка завести машину не увенчалась успехом и потом еще пол- часа наблюдал как в узком дворе щемится эвакуатор.... biggrin
    На Toyota Hilux изменен 22 марта 2008 в 22:24
    Шеви умер
    нет такого брэнда в России-только остатки в США
    пОделки(подделки) с заводов ДЭУ должны носить свое имя-тогда и претензий меньше будет-какой спрос с банкрота бездарно опустившегося и проданного за долги
    На Mitsubishi Outlander изменен 23 марта 2008 в 09:01
    Если я не ошибаюсь, это называется франчайзинг - продажа какого-либо товара под маркой известного брэнда. А сам брэнд не имеет к этому отношения.
    На Mitsubishi Outlander изменен 26 марта 2008 в 15:11
    ...мля ржу нимагу ...значит если у бумера (мерса) какой нить трабл- ну что ж- не повезло, всякое бывает, а если на Каптиве шина рулевая и парктроник глюкнули - фсе- говно машина, дрова, ацтой!!!! ...мало ли кто там кого в окно с поднятым капотом видел, давеча ауди на боку лежала, видать летать не умеет!!! ...народ, не гоните волну, среди тысяч людей наслаждающихся данным авто понятно будут траблы-это все таки техника!!! ...почему среди негативно постующих нет реальных владельцев каптив?!!?!? ...лишь бы языком чесать!!!! ...дэу банкрот-авто делать не умеет ...пипец фуею ....да почти весь мировой автопром был бакнротами!!! ...супер япошек возьмите: ниссан- рено вытащил, мицики еле-еле по чуть чуть из убытков в прибыли выползают ...сколько РЕАЛЬНЫХ (а не брендовых) автокомпаний владельцев - 5-6 ...ладно, то не о том разговор ...вообщем господа, я считаю, что коментировать авто может только тот кто с ним сталкивался, а не читал, слышал, думает и прочая фуета!!!!!
    изменен 26 марта 2008 в 15:49
    Почему то люди ошибочно думают, что чем дороже авто тем он надёжнее. На самом деле цена зависит не от надёжности, а от отделочных материалов и шумоизоляции (которые никак на надёжность не влияют), сложной электроники и подвески (которые уменьшают надёжность), всякие системы безопасности, подушки, подголовники, сминаемые зоны и т.д. (которые тоже на надежность не влияют), ну и конечно престиж марки и тип кузова, тоже увеличивают стоимость не прибавляя надежности. Вот и получается большой, дорогой, напичканый до верху опциями, комфортом, пестижем автомобиль с надежностью автомобиля ценой ниже. Поэтому не надо говорить, что машина вроде и дорогая, а ломается. Связь надёжности с ценой очень и очень слабая. К примеру я как то посчитал сколько стоит Вольво S40 в базе и в напичканой по максимуму, разница получилась около 800 т. руб., т.е в два раза больше. И вы думаете она на столько же стала надёжней? undecided
    На Chevrolet Captiva изменен 1 апреля 2008 в 02:42
    День добрый.У меня тоже Каптива 2006 года,пробежала 44000 км,крупных поломок не было,но мелкие косяки бесят(протекал кондей,салазка водительского сидения навернулась,зумер ремня безопасности и сам механизм ремня ломался,оригинальные колодки улетели за 30 тысяч при ооочень умеренной езде,ещё что-то позабыл,хотя дело не именно в Каптиве,потому как у друга Мерс CLS с нуля,он обращался за пять месяцев 4 раза в сервис.Так машины собирают sad
    Я сам из Латвии,поэтому авто не Российской сборки,так что не грешите на это.
    А вообще,по сути,авто нравится,особенно цвета оранж.
    Все объявления Chevrolet Captiva (2006–2011)