Отзыв Chevrolet Captiva 3.2 (2007 г.)

20 января 2010

Каптива 3.2.

Автомобиль брал для поездок на работу по разбитым городским дорогам, да на рыбалку. Смотрел Антару, но не подошла из-за микроскопического багажника, хотя салон получше. Записался на обе на тест-драйв, в принципе одно и тоже, но, как показалось, ходовая у опель немного жесковата.

Болячки как у всех, но что касается электроники, тьфу-тьфу, то серьезного ничего не было, обошлось заменой лампочек — поначалу достало и предохранителя на прикуривателе. Работа ESP на уровне, подключение зада тоже удовлетворительно. Только при наступлении прописанных в книжке ТО (15000 и далее) загорался ключ на панели и чек, лечилось сбросом с помощью педали. А ТО делаю через 10000 км.

Что касается динамики — оценка хорошо, еще был бы расход поменьше, получается по трассе 11-12л при скорости 120 и, соответственно, с ее ростом растет и расход, в городе зависит от загруженности и как давить на гашетку — от 16 до 18. Что касается ходовой, то, по моему мнению, тоже неплохая, в повороты на скорости — на уровне седанов, максималка на ровной дороге — 210, больше просто страшно, хотя запас еще есть.

Про рулевую колонку напишу отдельно — на наших дорогах нашелся гонщик, со второстепенной не тормозя въехал в переднее колесо со всего маху, а гарантия уже кончилась. Пришлось поменять резину, диск, рычаг, стабилизатор, а с рейкой думал полный писец — замена только в сборе. В свободное время разобрал и, как оказалось, тяга рулевая разбита в шарнире (в рейке). Снял и пошел в магазин — подошла от опеля вектры в районе 500р.

Отмечу и негативные стороны — шумоизоляция, недоделанный и тормознутый комп по сравнению с более продвинутыми марками, ведь могли и от опеля поставить, где есть и моментальный расход, и многое другое. Проходимость для меня достаточная. Про работу автомата скажу одно — надо привыкнуть, чтобы выбрать динамичный разгон без кик-дауна.

На этом наверное все. Машина неплохая, но и не лексус или мерседес. Требовать от нее что-то сверхъестественное просто глупо. Думаю, что своих денег стоит, хотя кому как повезет.

Совет автора покупателям Chevrolet Captiva 3.2 2007 г

Каждый решает сам, но не спешите, сходите на тест-драйв, подумайте не спеша и все получится.

Достоинства:
  • Размер
  • Цена
  • Ремонтопригодность
  • Оснащение
Недостатки:
  • Шумность
21 января 2010 в 15:22

"максималка на ровной дороге — 210"

нифига себе.................. оценка "отлично"!

дачник
На Chevrolet Captiva изменен 23 января 2010 в 17:50

Все машины которые были проходили испытания на скорость и это не рекорд

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 января 2010 в 19:24

отзыв скромный. а вот машина зачетная. шумоизоляция хромает, но в остальном нормально.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 января 2010 в 20:44

topguns , при всём уважении, а что в ней зачётного? Почти во всех отзывах про Каптиву пишут что периодически горит "чек", куча мелких поломок при небольших пробегах...

А стоит она сейчас не мало совсем...

21 января 2010 в 21:00

куча мелких поломок- это самое главное. Когда пишут куча глобальных проблем, или одно большая ..опа вот это незачет. А при нынешнем качестве авто, я считаю, что каптива- это зачет. Про цену, могу сказать, что ее можно купить новую гораздо дешевле, от 950000

kamaro
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 января 2010 в 21:07

Эх... Приблизительно 35 тонн бакинских отдать и куча мелких поломок-фигня, ё-моё, а говорят бедная страна...

21 января 2010 в 21:21

по нынешних ценах на авто- это уже недорогой автомобиль. Скока ныне стоит Королла, которая стартовала от 440000 р?  сейчас вообще найти приличный автомобиль дешевле 600 000 нереально.  Да, год назад можно было купить Прадо за 1350 000.НО прошел год, все изменилось. я не оправдываю ценовую политику Джи Эм, но все производители подняли цены.

каптива у меня почти два года, менял только стойки стабилизаторов. Пробег 30000 км. и меня за те деньги, что ее купил,. каптива полностью устраивает.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 21 января 2010 в 21:10

спасибо, за уважение:-) не знаю, как на форуме, но в жизни мне пепелац нравится. может быть потому что сам не эксплуатировал, но тем не менее. каптива у товарища живет уже третий год, оранжевого цвета, двигатель 3,2 покупал по цене 980 т.р. (два года назад). пробежал немного, 23 тысячи, но поменял только один предохранитель и тормозные колодки. ну и ТО конечно. наверное поэтому у меня вот такое отношение к машине. катался на тест-драйве раз десять, хватило бы денег, взял бы, ей богу. имхо, конечно:)

ЗЫ: +

На Chevrolet Captiva изменен 23 января 2010 в 17:49

Я уже писал от чего горит чек на одном из форумов , придется повторить здесь.Причина (основная )- нормы евро-4 , которые не подходят к нашему говенному бензину , как следствие умирает или работает не правильно лямда-зонд в глушителе , тем более зонд не простой а параметрический , в отличии от других , насколько знаю сам выдает информащию.Следствие всего этого бензин -дерьмо сгорает не полностью а оседает в катализаторе и теперь сгорает там , таким образом спекая его поры , выхлопные газы не могут выйти наружу и двигатель глохнет .Все это уже давно испытал на предыдущих машинах  и заправляю только на проверенных заправкая - лукойл и только 92. Да , зонд можно оживить хорошим бензином если как следует его прожечь трассой -200-300км если есть такая возможность. Хорошо подумайте прежде чем заправляться на непонятных заправках.

На Chevrolet Captiva 16 марта 2010 в 15:53

Какие такие поломки ? Замена лампочки -это поломка?По мне сел и поехал от ТО до ТО , что и есть на самом деле .Правда не знаю на счет Питерской сборки.

На Volkswagen Tiguan 21 января 2010 в 23:56

Сегодня случайно зашел в салон Шевроле, тк приглядываю себе кроссовер, обратил внимание на каптиву, севши в салон, был крайне разочарован интерьером, убого на мой взгляд, а когда захлопнул двери, то был в шоке от звука,попробывал захлопнуть другие двери- тот самый фирменный звон- больше интереса авто не представил для меня.

терми
22 января 2010 в 09:51

говорю,как владелец Каптивы- звона нет! есть просто глухой звук. моя теща, когда ездил на ВАЗе так хлопала дверью, что в ушах звенело. В Каптиве слабее закрывать дверь она не стала, но теперь я этого не слышу. Так что официально могу заявить - ЗВОНА НЕТ!

kamaro
На Dodge Stratus 22 января 2010 в 15:49

Ну и хорошо.

На Renault Megane, Chevrolet Epica 22 января 2010 в 22:57

Машинка тоже нравилась,но слишком много по ней негатива в мелочах и не только,к сожалению.Когда гонял на ТО,свою Эпику,разговаривал с мастером приемщиком по поводу Каптивы,категорически не советовал приобретать. Сказал что машина сырая и очень много по ней обращений((Хотя самому мне она до сих пор нравится.,и считаю,что по дизайну Антара хуже.

sergius79
На Kia Sorento 23 января 2010 в 20:11

мастеров слушать-пешком ходить! народная мудрость, рожденная мной.

Все объявления Chevrolet Captiva (2006–2011)