Chevrolet Cavalier 2.2
2000 г.
Миссиссауга

Отзыв Chevrolet Cavalier 2.2 (2000 г.)

19 июля 2009

Первый автомобиль.

Доброго времени суток.

Вот решил коротко написать отзыв о своем авто. Это первый мой автомобиль и куплен он в Торонто за 2200$ (немного переплатил). Почему именно эта модель? Прежде всего цена. При том же пробеге, годе выпуска и состоянии тойота корола, хонда сивик в два раза дороже, форд механик посоветовал не брать. Касательно вождения могу сравнивать лишь с тойотой королой 1999 г выпуска, на которой учился вождению. На шеви парковаться сложнее, чем на короле, в силу того, что нос длиннее, да и обзорность сзади похуже. Также отмечу больший радиус разворота.

Динамика получше, так как машина помощнее и ее двигателя вполне достаточно для обгонов на хайвеях. А вот входить в поворот на скорости больше 80 км страшновато, чувствуешь, что противоположная сторона к повороту начинает подниматься, я говорю о поворотах под относительно небольшим углом, где многие авто идут за 100. Вообще по прямой машинка то, что нужно, но вот повороты лучше притормаживать с запасом. В общем, управление данным авто хлопот не доставляет.

Касательно комфорта, что тут скажешь, едешь и Слава Богу. Шумоизоляция, как и следовало ожидать, по цене авто. Слышно как двигатель, так и шины, кресла удобные, по крайней мере не напрягают, хотя больше двух часов за рулем не сидел. Приборы читаются хорошо, подсветка приятна. Напрягает ручка АКП, у которой кнопка расположена сверху, не очень удобно. Также не ясен задум инженеров касательно салонного освещения, лампа загорается автоматически только когда открываешь двери, и не имеет своего включателя, это действительно неудобно.

Сзади в принципе как у жигулей, да и вообще эта машинка что жигуль в России как по цене, так и безопасности, хотя и есть аирбэги, однако после просмотра краш-теста становиться грустно. Багажник достаточно вместителен, открывается с брелока. Про американский пластик и без меня все сказали, но меня это вообще не напрягает. Печка работает что надо, зимой проверял, пашет будь здоров, кондиционер правда не работает. Кузов в хорошем состоянии, вот моей машинке 9 лет, а выглядит моложе, притом что пробег уже немаленький.

Ремонт и комплектующие здесь на данную модель дешевы и везде доступны, страховка тоже одна из самых низких. Двигатель прост в обслуживании, ко всем бачкам и основным узлам легкий доступ, все на виду. Авто всеяден, что зальешь — на том и едет, без ущерба для двигателя, что характерно для американцев. Коробка работает четко, претензий не имею. Свет оставляет желать лучшего. Расход в смешанном цикле около 9 л. на 100 км.

Менять шеви пока не собираюсь, надеюсь, что он послужит мне еще. Вообще это хороший вариант на роль первого авто, управление понятно, и дешев в обслуживании.

Удачи.

Достоинства:
  • Цена на все
  • Неприхотливость
  • Достаточный дорожный просвет
Недостатки:
  • Освещение в салоне
  • Слабый свет
  • Прохождение поворота
На Dodge Avenger 19 июля 2009 в 17:30
Отзыв хороший, не напрягающий. У нас такие есть, но совсем уж мало. Выглядит, мягко говоря, слишком просто, я бы даже сказал убого, не в обиду автору. Но, для первого авто, наверное, то, что нужно.
На ГАЗ 69, Saab 9000 20 июля 2009 в 09:29

Фотографий от души! Еще бы моторный отсек и багажник!smile

На Ford Fiesta 20 июля 2009 в 12:52
"Касательно комфорта, что тут скажешь, едешь и Слава Богу."
ну, не скажите, еще надо обязательно что бы бибикала!!! )))
leo leo
На Nissan Almera 20 июля 2009 в 18:29
leo leo +)...и поворотники что-бы моргали ...)))
leo leo
На Chevrolet Cavalier 20 июля 2009 в 22:34
Вам виднее.
20 июля 2009 в 16:03
Ну за такую цену можно и в России приобрести, а у Вас так вообще без вопросов. Одно слово: средство передвижения.
На Chevrolet Cavalier 26 июля 2009 в 09:50
о как приятно увидеть отзыв о кавальере. я тоже из торонто, тоже иногда езжу на отцовском кавальере. правда наш 2003 года, рестайлинг внешности, но интерьер практически такой же как в твоем. Еще самое важное различие, в 2003 стали ставить новый двигатель - тоже 2.2 но 16 клапаник 140 лс, намного быстрее он с ним ездит - всякие королы и сивики не конкуренты совершенно. Пробег 150 000 пока проблем нет, надеюсь тебе тоже повезет с машиной. Насчет жигулей ты конечно перегнул, на шевролете 2 подушки и балов в краштесте он уж поболее жигулей наберет 100%. Про подвеску в принципе согласен, она комфортна но быстро повороты на ней не хочеться - крениться.

Ах да, что бы включить свет надо повернуть колесико слево руля под панелью приборов. Крутишь ето колесико оно регулирует свет на панели приборов, крути в самый максимум.

Думаю написать тоже отзыв. машину все таки 6 лет експлуатировали. А то люди вдруг подумают что ето и правда что то типа жигулей хехе
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 26 июля 2009 в 09:57
м-да.... раньше было поломничество англичан на сайт, призывающих дать материальную помощь борисабрамычу, нуждающемуся в туманном альбионе. теперь янки... :-) надеюсь они не будут призывать свергнуть правительство и помочь режиму саакашвили:-))) это шутка была. а отзыв так себе, простите за прямоту. а вот фотки хорошие!
На Chevrolet Cavalier 26 июля 2009 в 10:04
шутка какая-то дебильная если честно. непонятно где смеяться. простите за прямоту
egorlike
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 26 июля 2009 в 10:17
вы просто комменты английского автомойщика не видели. вот и не знаете где смеяться. слава богу, что его давно не видно на сайте.
На Chevrolet Cavalier 26 июля 2009 в 10:19
можно ссылочку на его творчество? интересно почитать.
egorlike
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 26 июля 2009 в 10:42
человек призывал провести смену правительства в России, всем срочно сменить место жительства и т.д. известен под такими никами как : klingler, kolon, stolipinskii, piterborn, но самый известный его ник - aucklander. последнее время почти не появляется, но имейте ввиду, думаете что разговариваете сразу с пятью собеседниками - ан нет, это всего лишь один маниакальный психопат:-)
На Kia Cerato, Nissan Juke 26 июля 2009 в 10:22
Ну, зачем же ему уподобляться-то? Вообще-то Ваш комментарий мягко говоря, невежлив и не в тему (простите за прямоту!) А Автору желаю удачи!
lysic3
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 26 июля 2009 в 10:35
за это вам респект. за прямоту.
На Chevrolet Cavalier изменен 28 июля 2009 в 04:36
Вот прочел коментарий и удивился, такого мороза никогда не читал. Во первых янки это граждане США, а я живу в Канаде, хоть и похоже да не одно и тоже. Во вторых я украинец и в Канаде живу всего то немногим больше года. Прямота ваша похоже попутала сайт, о политике я ни слова не написал, потому как здесь мне, как и большинству, интересны автомобили, а не судьба собакошвили.
alexts
На Chevrolet Cavalier 28 июля 2009 в 07:50
ну как ты со светом разобрался? а то сразу инженеров винить :)