Chevrolet 1.8МТ-141л.с. 2011г.
2011 г.
Аделаида

Отзыв Chevrolet 1.8МТ-141л.с. 2011г. (2011 г.)

23 октября 2013 → пробег 18900 км

Пока все нормально, менять не собираюсь!

Всем хорошего дня и ночи, хочу коротко поделится своим опытом владения шевроле круз 1.8 на ручке. До неё владел своей первой машиной ВАЗ-2107, кроме хорошего ничего не могу сказать, за 199000 пробега ни разу не подвела, потом была приора, опель астра, тоже супер тачка и наконец шевроле круз седан. Покупали у ОД в конце года за 658т.р. + дополнительно там же установили противотуманные огни, сигнализацию с обратной связью, итого: 677т.р. Из удобств в авто: кондиционер, мп-3, AUX вход, подогрев сидении и зеркал, розетка на 12В, передние стеклоподъемники.

В первое время не мог нарадоваться от машины, такая большая и красивая по сравнению с одноклассниками, агрессивный вид предполагает на хорошую динамику, но это не так. Для будущих покупателей: если вы любите погонять от светофора до светофора, то это машина не для вас, любая нечипованная приора очень огорчит вас, всё дело в эл. педали газа, очень задумчивая на низах, а по трассе хватает, один раз обгонял приору на скорости 210км/ч. Машина больше склонна езде по трассам, нежели по городу, постоянно надо крутить мотор, ну маловат этот мотор для него, владельцы меня поймут, хотя я не гонщик, очень аккуратно езжу. Посоветовали наши хакеры чипонуть и на евро-2 перекинуть и будет 165 лошадок, цена вопроса 30т.р., хотелось бы, но машину насиловать не люблю, да и гарантию терять не хотелось.

Зимой машину практический не эксплуатирую, если только не на дальние расстояния, а на каждый день есть надежный транспорт ВАЗ. За все время проехал всего лишь 18900км., пока всё работает нормально, единственное — задние стойки сильно пробивает на плохой дороге. Посмотрели, всё норма. Дорогу держит хорошо, без всяких раскачек и кренов на поворотах, тормоза. Я считаю, слишком мягкие и ход педали слишком длинный, но работает на ура, просто надо привыкнуть. Расход горючего город 9-10, трасса 7-8л., сам замерял, так как нет такой функции у меня. Вот вроде и всё, проедем побольше — напишу. Спасибо ВСЕМ!

Достоинства:

• Дизайн
  • Расход

Недостатки:

• Клиренс и только асфальт
  • Мотор очень слабый для 1456кг.
НаCitroen Berlingo24 октября 2013 в 09:46
Я вот не могу понять, почему практически все, кто не доволен мощностью мотора своего авто, постоянно гоняются и сравнивают динамику с приорой? :-)
alexansh
НаГАЗ Газель24 октября 2013 в 10:44

Приора - это эталон "пуляния" и "ухода в точку".

alexansh
НаChevrolet Cruze24 октября 2013 в 19:29

У МЕНЯ была приора , как давишь так и едет, а круз как автомат думает долго.

27 октября 2013 в 11:33
Задемфирована педаль в угоду экологии, но это важно в момент начала набора скорости.
НаMercedes GLKизменен 24 октября 2013 в 10:11

Радуют новые отзывы о крузах из Нальчика.

Свежий воздух там видимо способствует бодрому разгону приор и достижению ими скорости на 27км/час больше максимальной, крузы тоже безпроблемно ее превышают. Разгон у круза 10 против 11,3 у приоры, не понял в чем проблемы. Просто для интенсивного разгона надо обороты от 3500-4000 держать...

fedodorov
НаChevrolet Cruze24 октября 2013 в 19:34

Пока ты будешь крутить 3500-4000 приора все 7000 и след простыл, проверено даже не спорте.

НаГАЗ Газель24 октября 2013 в 10:55

несколько не ожиданно прочитать про "надежный транспорт ВАЗ" и то что Вы катаете их параллельно. Обычно ВАЗ скидывают и хают на чем свет стоит))))))

takeshi
НаChevrolet Cruze24 октября 2013 в 19:41

классика это машина наших отцов и дедов, а они много чего перевидали и знают толк в машинах.

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia25 октября 2013 в 04:18

не смешите нас, кто знает толк в машинах? наши отцы и деды?

НаChevrolet Cruze25 октября 2013 в 11:02

У нас так , а ты сам по себе.

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia25 октября 2013 в 20:45

не ты, а Вы!!! наши отцы и их отцы, катали москвичи и жигули, и понятия не имели, что такое непосредственный впрыск, акпп, ркпп, вариатор, абс и можно продолжать ещё долго, так вот нынешнее поколение понимает в машинах намного больше чем прежнее и это логично, так же логично, что через 15-20 лет нынешние дети узнают о машинах больше, чем знаю о них я сейчас, всё это называется прогресс, эволюция, развитие, используйте любое слово которое Вам нравится, суть останется неизменной.

НаMercedes C-class27 октября 2013 в 22:57

Роман, я уважаю Вас за дельные отзывы и трезвость мышления, но тут Вы горячитесь. Автолюбители прошлых лет катающих классику много знали о матчасти машин, о том как она функционирует. Нынешние машины становятся всё сложнее и сложнее и теперь самому справится даже с заменой свечей или лампочки, на иных моделях, совсем непросто. То, что современный автолюбитель ЗНАКОМ с новыми девайсами вовсе не говорит о его ЗНАНИИ машин, напротив, по любому пустяку обращаются в сервис и плохо соображают вообще, как работают различные системы машины. Споры современных автолюбителей иногда вызывают улыбку. Не знают принципа работы ДВС, тормозной системы, генератора ... да много чего. (Раньше хоть в автошколах азам учили.) Но судить берутся о многом. Вот автослесарь нашего времени, тот действительно по сравнению с прошлым вызывает уважение. Хотя, помню, читал, как водитель военного грузовика делал ремонт ДВС на 30-ти градусном морозе, расплавив оловянную ложку. А наши дальнобойщики, за рубежами отечества, подрабатывают иногда тем, что меняют колесо европейскому собрату, либо производят мелкий ремонт. Скоро и у нас начнут техничку для замены колёс вызывать. Так что не думаю, что нынешние дети через 15-20 лет узнают о машинах больше. Они только узнают о новинках, но и мы, надеюсь, доживём!

garisp
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia28 октября 2013 в 04:05

я не хотел сказать, что наши родители глупее нас, просто было сказано, что они знают толк в машинах, я думаю говорилось не об их знании мат.части и умении отремонтировать двигатель, а именно о том, что они понимают какая лучше и чем, так а что там было понимать, выбора то не было, и разбираться было не в чем, москвич, да жигуль, вот и всё разнооьразие

НаToyota Camry28 октября 2013 в 12:54

вот тут я романом соглашусь, во первых наши отцы и дети знали как говорится старый двигатель, где все просто и понятно, электроники не было кроме зажигания)))) но жизнь не стоит на месте за каких то 15-20 лет сам двигатель двс совершенно изменился, добавилась электроника и тп. Старый слесарь уже ничего не починит кроме подвестки) то что некоторая молодеж не знает работу тех агрегатов, ну и такое есть. Но в целом согласитесь если раньше движки стали сложнее)

НаMercedes C-class29 октября 2013 в 12:35

Думаю, что в таком случае, Вы пожалуй правы +. Но оговорюсь - мой образ знающего автолюбителя таков: 30-40 лет, опыт вождения от 10 лет и не менее, чем на 3-5 различных машинах в ценовой катагории от 300 до 1млн. Ну и разумеется активный посетитель Автомаркета)))

24 октября 2013 в 13:05

по трассе хватает, один раз обгонял приору на скорости 210 км/ч.

Сколько же на дорогах идиотов. Чаще смотрите передачу "Дорожные войны".

Себя не жалко, пожалей других участников дорожного движения. У таких надо отбирать права пожизненно.

mcar
НаChevrolet Cruze24 октября 2013 в 19:26

просто вывели , и пришлось репутацию иномарки сохранить.

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia25 октября 2013 в 04:19

210 это нечто недостижимое как для приоры, так и для вас, ни то, ни другое физически не способно развить такую скорость.

НаChevrolet Cruze25 октября 2013 в 11:12

у вас у всех спидометр есть ............ смотрите тогда туда , а там какие то замеры делать на навигаторе это ваши проблемы ,мне это не нужно , кому делать не хрена тот и занимается.

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia25 октября 2013 в 20:50

юноша! прежде чем что-то говорить, соизвольте хотя бы понимать про что Вы пытаетесь вести разговор, есть такая штука как погрешность, она неизбежна в любом измерительном приборе, в моём случае, с моим автомобилем она составляет 4 км/час., спидометр преувеличивает, в реалии скорость ниже, обычно с возрастанием скорости погрешность немного увеличивается, так вот у ВАЗов эта погрешность больше чем у моего авто, есть ещё так же предел возможностей, так вот стоковый ВАЗ, равно как и Круз не способен развить скорость в 200 км/час.

НаToyota Camry26 октября 2013 в 10:46

роман, конструктивно круз пойдет 200, но убежден что только с горки и естественно по прямой)

Свыше 160 круз тяжело управляем (ездил знаю) из за ватного руля. Максимально к примеру шел на нем 180, НО было страшно и внимание люфт для корректировки положения авто в ряду на взгляд составлял 15 -20 градусов от цетра)))) короче как в старых советских фильмах крутил рулем туда сюда чтобы только оставаться в ряду

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia26 октября 2013 в 16:54

вот именно, с горки, по прямой и ещё раз с горки, при этом горка должна быть огромных размеров.

25 октября 2013 в 09:49

Репутация дороже жизни? Это уже клиника.

mcar
НаChevrolet Cruze25 октября 2013 в 11:14

Если как вы рассуждать тогда можно быть лохом и жить , но это не по мне .

25 октября 2013 в 11:42

Своей жизни не жалко - черт с вами. Но из-за таких как вы становятся инвалидами или погибают люди.

Их вам не жалко?

НаSeat Leon, Volkswagen Polo25 октября 2013 в 12:38

лучше не лохом умереть да?)) у вас же не порше или бмв от 3л.. 210 1.8 круз может и пойдет по спидометру учитывая что тот подвирает на 10км. но это будет на грани и обороты в отсечке.. да и не по нашим дорогам такие скорости.. а тормоза у круза точно не для оттормаживания с 210кмч

НаChevrolet Cruze24 октября 2013 в 13:15

Почему по безопасности автор дал оценку 1 из 5, хотя шевроле считается одним из лидеров по безопасности.

rus777mar
НаNissan Tiida, Chevrolet Aveo24 октября 2013 в 19:25
Вопще бред какой то. Чтоб корейское дэо было лидером по безопасности. Ав ничего не перепутали? Я понимаю там вольво и т.д.
НаToyota Camry24 октября 2013 в 19:59

федор, в бюджетках (даном сегменте рынка) круз 5 балов по безопасности. Лучший результат

НаNissan Tiida, Chevrolet Aveo25 октября 2013 в 00:06
дык 5 звезд счас у всех нормальных брендах, это сейчас норма
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia25 октября 2013 в 04:20

5 звёзд это понятие растяжимое, есть 5 при лобоыом, есть при столкновении с пешеходом, есть при боковом, так при каком пять? при всех, такого нет ни у кого.

НаNissan Tiida, Chevrolet Aveo25 октября 2013 в 09:22
Ну дело не в том что 5звезд, а в том, а что шевроле лидер по безопасности якобы-да у корейского шевроле только нормальные звезды пошли с круза и нового авео
rus777mar
НаChevrolet Cruze24 октября 2013 в 19:53

Сам не испытывал и вам не пожелаю, если интересно можно посмотреть здесь ................

НаToyota Camry24 октября 2013 в 19:57

ну так там 5 звезд, а вы ставите 1) если не секрет известные личности покинули вас или еще с вами)))

НаChevrolet Cruze24 октября 2013 в 20:03

Я СМОТРЮ ОНИ ТОЛЬКО ВАМ ВИДЯТЬСЯ !!!

НаNissan Tiida, Chevrolet Aveo24 октября 2013 в 23:56
мне тоже 1 звезда видется, может Вы не видете что? у Вас стоит за безопасность 1 звезда вот человек и спрашивант, что зесь такого? мне тоже интересно как так
НаChevrolet Cruze25 октября 2013 в 10:55

я здесь отвечал nalimi4 про его видения известных личностей , 1 звезда потому что я не попадал в аварии и нечего сказать не могу.

НаToyota Camry24 октября 2013 в 19:45

бред полный:

1. С каких пор Ваз 2107 не доставляет проблем владельцу? Тем более при пробеге до 199000. Шарль перо отдыхает)

2. Не чипованная приора делает круз с 1.8 ? Добавляется сюда и андерсон.

3. 210 км на крузе?

Автор явно что то покурил, а потом с известными личностями перо и андерсоном писал данный отзыв)

НаChevrolet Cruze24 октября 2013 в 19:58

Эй литератор уметь надо ездить и ухаживать за машиной ,если есть сомнения приезжай увидишь всё на месте.

НаToyota Camry24 октября 2013 в 20:00

да вижу я как вы там ухаживаете) цирк отдыхает. Выжимать из круза больше чем максималка) супер. Звоните в книгу рекорда

НаChevrolet Cruze24 октября 2013 в 20:05

Максималка там 220

НаToyota Camry24 октября 2013 в 20:10

астись автор, https://www.chevrolet.ru/bypass/download/ru/GM_CRU...

Максималка, а не цифры на спидометре там 200 (1.8 с ркпп) так как итересно вы максималку преодолели? Во сне?

НаChevrolet Cruze24 октября 2013 в 20:30

я по цифрам ориентируюсь там 220 , а если они врут то мне по барабану .

НаNissan Tiida, Chevrolet Aveo24 октября 2013 в 23:58
ну и зря что по барабану. поставьте жпс навигатор и проедьтесь и узнаете на какая у вас скорость в реале, а то на спидометре много что показывается и как вы знаете на таких скоростях он очень хорошо завышает скорость
НаChevrolet Cruze25 октября 2013 в 10:56

и что ?

НаToyota Corolla, Mitsubishi Outlanderизменен 25 октября 2013 в 10:25

Уважаемый автор! А если на заборе "х.." написано, а за ним - дрова? На что будете ориентироваться?

василий батарейкин
НаChevrolet Cruze25 октября 2013 в 10:58

официально перед всеми пока я тебя не послал , разговаривай нормально ХОРОШО .......

НаOpel Vectra25 октября 2013 в 09:09

Добавлю сухие цифры из личного опыта. Вектра С 140 л.с.

110 по спидометру - 106-107 по жпс навигатору

180 по спидометру - 166-167 по навигатору

спектр
НаMercedes C-class29 октября 2013 в 20:49

Аналогично! 130 по спидометру ----- 112 по навигатору. Верна на стандартной резине.

НаМТЗ 82, Honda Civic25 октября 2013 в 20:56

Спидометр до 220 размечен)) Написанному надо верить. Для меня например до сих пор загадка, какая максималка у меня... У меня спидометр не размечен (задумчиво тк...)

НаВАЗ Калинаизменен 27 октября 2013 в 12:22
nalimi4 : Скажем так, со 2 и 3 пунктом не буду спорить не знаю, но с 1-м согласен полностью. У меня их за 15 лет было несколько и общий пробег раза в 3 больше, но проблем особых с ними тоже не было. Хотите верьте. хотите нет. Но факт остается фактом.

"один раз обгонял приору на 210 км.ч" - потом проснулся и пошел на работу!

НаNissan Tiida, Chevrolet Aveo25 октября 2013 в 09:27
И на счет надежность в + я бы поспорил , када выбирал себе авто побывал на клубе круза, мне хватило ветки про коробку автомат, упаси бог. А потом у нас у работы стоял разбитый круз ,так я содрал краску и у него не было грунтовки вопще , может это тока этот экземпляр , но меня это оттолкнуло от круза, а так после авео его хотел.
НаChevrolet Cruze25 октября 2013 в 11:00
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

ЕЗДИИ НА АВЕО ТАМ ГРУНТОВКА ЕСТЬ...

изменен 25 октября 2013 в 11:42

Технология окраски у большинства однотипна, так что Круз наверное не лучше, но и не хуже других. Скорость, когда про неё говорят, всегда имеют ввиду по спидометру, так это и нужно воспринимать. Навигаторы, кроме мегполисов типа Москвы, вообще не нужны, если ездишь по знакомым маршрутам, а не поехал например в отпуск. Про них никто и не вспоминает, что по навигатору нужно уточнять скорость.

Приоры часто подвергают тюнингу и 210 она может пойти. Что касается того , что автор поборолся "за честь марки" и обогнал, очень понятно, не все люди суперрасчётливые толстокожие флегматики, главное, чтобы не было никакой угрозы безопасности движения.

Что касается Жигулей. Если машину хорошо знают (отцы то бишь) и умеют делать её, то мелкие шероховатости просто незаметны и не воспринимаются как неисправности. В целом машины очень надёжны и отцами любимы, если бы не подводило качество комплектующих.

Отзыв хороший.

valery g
НаMercedes GLK25 октября 2013 в 11:55

Технология окраски однотипна, да только на одних марках я вижу массовые проблемы с отшелушеванием краска а на других их нет. Например на форде фокусе и мондео она облезает на определенных местах.

Навигаторы может и не нужны, а штрафы за превышение все платим, поэтому не превышать на 1-2 км/час от шрафа (или следующей его градации) достаточно важно. И если спидометр завышает на 10-15км/час это можно использовать.

Вроде сравнение было в обычной приорой.

Жигули ненадежны. Я видел большое количество жигулей в вырванной нижней шаровой и крайне редко древние иномарки с такой проблемой. Машины любимы, потому что альтернатив не было, сам на жигулях ездил, а потом на 10летнем пассате их не сравнить.

fedodorov
25 октября 2013 в 18:48

Согласен, шаровую опору вырывает чаще, чем на иномарках, но это не только указывает на то, что узел слабоват. Люди ездят и не прохолят техобслуживание как положено Даже когда появляется стук - не обращают внимания, а ездят,ездят, ездят... потом бац.... Тем более сейчас , да и раньше были, эти автомобили в собственности у наименее обеспеченых людей, денег просто нет, чтобы обслуживать и профилактически что-то менять, вот и ездят пока не встанет. Я 14 лет на Жигулях проездил и ни разу ничего не вырвало, а таких большинство.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo25 октября 2013 в 12:42

отзыв неплох . но все же желаю автору набратся ума и не гонять так по дорогам общего пользования. я тоже люблю притопить но для меня 160 предел по трассе и то на обгоне.

НаChevrolet Cruze25 октября 2013 в 15:55

Отзыв хороший, показал проблемы возникающие при эксплуатации круза. Машина хорошая, но надо поберечь и себя, и машину, и тех кто рядом.

Высокая скорость не является показателем. Основные показатели безопасность, потребление топлива, комфорт, надежность, внешний вид и т.д. соответствуют на данной модели. Если систематически разгонять эту машину до таких скоростей, то показатели расходов поползут верх, а для низкодоходного региона это плохо.

Владелец ск07 только стартонул, я думаю все встанет на свои места, человек наберется опыта.

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia25 октября 2013 в 21:00

автор по изложению и комментированию напоминает мне тех пацанчиков которые режут пружины на своих приорах и считают это тюнингом, потом выкладывают в сеть ролики как они преодолевают лежачие полицейские с заранее приготовленными в багажнике досками, ещё эти мега драйверы пытаются порвать всех со светофора не понимая, что с этими ездюками никто соревноваться не хочет, короче шапито.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo25 октября 2013 в 21:46

как в рекламе. где уверенно спокойный чел на мерсе. и неадекват на вазе))

НаVolkswagen Polo25 октября 2013 в 22:45

Мне понравился отзыв. У знакомых Круз, они такого не рассказывали, говорят - всё просто супер))) Внешне мне нравится машина - агрессивная такая.

dryan
НаSeat Leon, Volkswagen Polo25 октября 2013 в 22:56

агрессия где там что 3литра атмо или 1.8т хотя бы?)) понты одни.

cobra33
НаVolkswagen Polo26 октября 2013 в 00:34

Какие три литра. Я про внешний вид.

dryan
НаMercedes GLK26 октября 2013 в 09:55

Внешний вид это основное достоинство этого автомобиля.

НаMercedes C-class27 октября 2013 в 23:00

один раз обгонял приору на скорости 210км/ч.

Вы ничего не перепутали? Может у Вас не Круз, а Ягуар, а на месте Приоры была БМВ?... Улыбнуло.

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30730 октября 2013 в 23:09
Сам Круз - машина интересная. А вот отзыв никакой.
2011 г. 550 000 руб. подробнее
2012 г. 430 000 руб. подробнее