Chevrolet Cruze 1.6
2009 г.
Кострома

Отзыв Chevrolet Cruze 1.6 (2009 г.)

4 августа 2016 → пробег 51324 км

Хищный зверь

Доброго времени суток, коллеги-автолюбители!

В этом году поменял свою Элантру HD на Шевроле Круз. Элантра уже немного шаталась, стала чаще просить поездки в сервис, хотя в основном по мелочи. На Элантре отъездил около 3-х лет. Как раз время поменять.

Шевроле Круз выбрал по нескольким параметрам. Во-первых, неплохая цена на вторичном рынке. Во-вторых, хищный брутальный дизайн. В-третьих, управляемость машины, информативность рулевого управления, маленькие крены.

Шумоизоляция приблизительно на уровне всех корейцев и японцев (на любителя); В отличии от японцев, где слышно больше арки, здесь ближе к корейскому варианту — слушаем двигатель. Надо сказать, что звук приятный.

Машина достаточно тяжелая, потому я бы советовал брать двигатель 1,8 литра, а не 1,6, как у меня. Все-таки 109 л.с. недостаточно на трассе. Особо хорошо это проявляется, когда в машине 4 или 5 человек. А еще фатальние ситуация, когда еще в добавок едешь в гору. С другой стороны, надо отметить, что на трассе ехать приятно. Во-первых, плавный ход; Во-вторых, 140 км/час у нее «крейсерская скорость» (3000 об/минуту), а 160 км/час и даже 180 км/час проходят стабильно. В-третьих, не приходится подруливать. У меня нет «круиза», что немного удручает, так как я люблю дальние расстояния. Рекорд — 1800 км без остановки (ночлег) и 3000 км по удаленности от дома.

Еще хотелось бы отметить приятный синий (светло синий) цвет подсветки кнопок. В темноте он не раздражает, но хорошо читается. А вот спидометр (цифры) читается так себе;

Еще немного поездил, так что выводы будем делать немного позже. Для начала нужно обкатать на расстояние 1500+. Пока что все по мелочи — 400 км и не более.

Совет автора покупателям Chevrolet Cruze 1.6 2009 г

Неплохой выбор за свои деньги. Дизайн с 2009 года не претерпел больших изменений. Так что машинка не будет выглядеть старой. Так же у нее агрессивный дизайн, который еще не устарел сам по себе. По дорожным характеристикам неплохо, подойдет для дальних путеешествии за счет большого багажника и вместительного салона.

Достоинства:
  • Управляемость
  • Плавность хода
  • Хорошо держит дорогу
  • Большой багажник
  • Низкая (лежачая) посадка
Недостатки:
  • Жестковатость подвески (относительно Хендай Элантра)
  • Скрипучий подстаканник
  • Неудобно расположенный подочечник
  • Проблемы с открытием багажника (плохое срабатывание кнопки)
  • Дребежжат родные держатели номерного знака на скорости 120+
На Mercedes GLE, Audi Q5 4 августа в 19:15

Хищный зверь-это бмв эмки...!!

А это сурикат ...и не больше...)

olegg116
На Chevrolet Cruze, Hyundai Elantra 5 августа в 12:35

Хищный зверь среди непремиум )

На Hyundai Accent 4 августа в 19:28

Еще в особенности я бы добавил жесткий задний диван. Очень непревычно ехать было.

ilia007
На Chevrolet Cruze, Hyundai Elantra 5 августа в 12:35

Не могу спорить. Жена говорит, что все ок)

На Kia Sorento изменен 5 августа в 10:56

кто-то пишет, что 1,6, что 1,8 едут примерно одинаково, просто 1,8 жрет больше))

на дорогах главные злодеи, помимо тазов, которые валят))) ланосы и крузы... они постоянно пытаются доказать, что они резвые

надеюсь автор не из тех рядов) просто тут скорости 160 и 180 отметились))))

удачи в эксплуатации)

almanzor
На Chevrolet Cruze, Hyundai Elantra 5 августа в 12:39

Наверно дизайн формирует стиль вождения ) У меня был Лансер 10. Они чем-то похожи. Нет, я не пытаюсь кому-то что-то доказать ) На трассе просто бывает хочется "втопить" при наличии 2-х и более незагруженных полос в одном направлении (плюс бетонный отбойник посередине).

Что касается 1,8, то да, он действительно больше кушает. Примерно на пару литров.

mikdima
На ВАЗ 2114, Toyota Camry 26 августа в 13:53

Смотря в каких режимах на пару литров. Разница у меня составляла около литра, но комфорта на 1.8 куда больше.

На Kia Rio, Hyundai Solaris 5 августа в 11:31

Соглашусь на 1,6 не едет. Удачной эксплуатации!!!

alex-31
На Chevrolet Cruze, Hyundai Elantra 5 августа в 12:39

Просто у меня была Элантра, которая весит на 100 кг меньше, но зато при 1,6 у нее было 122 л.с.

mikdima
На Mitsubishi Galant, Citroen C5 5 августа в 16:05

И как, элантра на много динамичнее?

ия
На Chevrolet Cruze, Hyundai Elantra 10 августа в 10:41

У Элантры всю динамику губил автомат. 4 передачи, замедленная реакция (сначала поднимаются обороты, шумит двигатель, а только потом идет прирост скорости).

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 августа в 10:03

Не лежит душа к этому авто, только "сарай" нормально смотрится)))

вега
На Chevrolet Cruze, Hyundai Elantra 10 августа в 10:40

Каждому свое! )

На Mitsubishi Lancer X изменен 26 августа в 11:29
Все объявления Chevrolet Cruze (2009–2012)