Chevrolet Cruze 1.6
2009 г.
Кострома
4 августа 2016 → пробег 51324 км

Хищный зверь

Доброго времени суток, коллеги-автолюбители!

В этом году поменял свою Элантру HD на Шевроле Круз. Элантра уже немного шаталась, стала чаще просить поездки в сервис, хотя в основном по мелочи. На Элантре отъездил около 3-х лет. Как раз время поменять.

Шевроле Круз выбрал по нескольким параметрам. Во-первых, неплохая цена на вторичном рынке. Во-вторых, хищный брутальный дизайн. В-третьих, управляемость машины, информативность рулевого управления, маленькие крены.

Шумоизоляция приблизительно на уровне всех корейцев и японцев (на любителя); В отличии от японцев, где слышно больше арки, здесь ближе к корейскому варианту — слушаем двигатель. Надо сказать, что звук приятный.

Машина достаточно тяжелая, потому я бы советовал брать двигатель 1,8 литра, а не 1,6, как у меня. Все-таки 109 л.с. недостаточно на трассе. Особо хорошо это проявляется, когда в машине 4 или 5 человек. А еще фатальние ситуация, когда еще в добавок едешь в гору. С другой стороны, надо отметить, что на трассе ехать приятно. Во-первых, плавный ход; Во-вторых, 140 км/час у нее «крейсерская скорость» (3000 об/минуту), а 160 км/час и даже 180 км/час проходят стабильно. В-третьих, не приходится подруливать. У меня нет «круиза», что немного удручает, так как я люблю дальние расстояния. Рекорд — 1800 км без остановки (ночлег) и 3000 км по удаленности от дома.

Еще хотелось бы отметить приятный синий (светло синий) цвет подсветки кнопок. В темноте он не раздражает, но хорошо читается. А вот спидометр (цифры) читается так себе;

Еще немного поездил, так что выводы будем делать немного позже. Для начала нужно обкатать на расстояние 1500+. Пока что все по мелочи — 400 км и не более.

Совет автора покупателям Chevrolet Cruze 1.6 2009 г

Неплохой выбор за свои деньги. Дизайн с 2009 года не претерпел больших изменений. Так что машинка не будет выглядеть старой. Так же у нее агрессивный дизайн, который еще не устарел сам по себе. По дорожным характеристикам неплохо, подойдет для дальних путеешествии за счет большого багажника и вместительного салона.

Достоинства:

• Управляемость
  • Плавность хода
  • Хорошо держит дорогу
  • Большой багажник
  • Низкая (лежачая) посадка

Недостатки:

• Жестковатость подвески (относительно Хендай Элантра)
  • Скрипучий подстаканник
  • Неудобно расположенный подочечник
  • Проблемы с открытием багажника (плохое срабатывание кнопки)
  • Дребежжат родные держатели номерного знака на скорости 120+
НаPorsche Macan, Audi Q5 4 августа 2016 в 19:15

Хищный зверь-это бмв эмки...!!

А это сурикат ...и не больше...)

olegg116
НаChevrolet Cruze, Hyundai Elantra 5 августа 2016 в 12:35

Хищный зверь среди непремиум )

4 августа 2016 в 19:28

Еще в особенности я бы добавил жесткий задний диван. Очень непревычно ехать было.

ilia007
НаChevrolet Cruze, Hyundai Elantra 5 августа 2016 в 12:35

Не могу спорить. Жена говорит, что все ок)

был 44 минуты назад
НаKia Sorentoизменен 5 августа 2016 в 10:56

кто-то пишет, что 1,6, что 1,8 едут примерно одинаково, просто 1,8 жрет больше))

на дорогах главные злодеи, помимо тазов, которые валят))) ланосы и крузы... они постоянно пытаются доказать, что они резвые

надеюсь автор не из тех рядов) просто тут скорости 160 и 180 отметились))))

удачи в эксплуатации)

almanzor
НаChevrolet Cruze, Hyundai Elantra 5 августа 2016 в 12:39

Наверно дизайн формирует стиль вождения ) У меня был Лансер 10. Они чем-то похожи. Нет, я не пытаюсь кому-то что-то доказать ) На трассе просто бывает хочется "втопить" при наличии 2-х и более незагруженных полос в одном направлении (плюс бетонный отбойник посередине).

Что касается 1,8, то да, он действительно больше кушает. Примерно на пару литров.

mikdima
НаВАЗ 2114, Toyota Camry26 августа 2016 в 13:53

Смотря в каких режимах на пару литров. Разница у меня составляла около литра, но комфорта на 1.8 куда больше.

НаHyundai Sonata, Kia Rio 5 августа 2016 в 11:31

Соглашусь на 1,6 не едет. Удачной эксплуатации!!!

alex-31
НаChevrolet Cruze, Hyundai Elantra 5 августа 2016 в 12:39

Просто у меня была Элантра, которая весит на 100 кг меньше, но зато при 1,6 у нее было 122 л.с.

mikdima
НаCitroen C5, Citroen C5 5 августа 2016 в 16:05

И как, элантра на много динамичнее?

ия
НаChevrolet Cruze, Hyundai Elantra10 августа 2016 в 10:41

У Элантры всю динамику губил автомат. 4 передачи, замедленная реакция (сначала поднимаются обороты, шумит двигатель, а только потом идет прирост скорости).

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 8 августа 2016 в 10:03

Не лежит душа к этому авто, только "сарай" нормально смотрится)))

вега

2011 г. 445 000 руб. подробнее
2011 г. 450 000 руб. подробнее
2012 г. 430 000 руб. подробнее
2012 г. 445 000 руб. подробнее
Все объявления Chevrolet Cruze (2009–2012)