Отзыв Chevrolet Lacetti 1.6i (2007 г.)

10 сентября 2007

Chevrolet Lacetti 1.6i

Lacetti седан 1.6 МКПП 2007 г. пробег 4300 км., цвет белый. Приобрел авто в мае 2007г., сборка Калининград.

Машина внешним видом радует глаз. Хорошая вместимость. Недостатком водительского места является замок ремня, расположеннный слишком близко к сидению (при пристегнутом ремне упирается в бедро). При выключеном кондиционере неплохая динамика разгона. После покупки авто сразу было ощущение провала педали газа на третьей передаче при езде «в натяг». Состоялась поездка к инженеру по гарантии. С его слов, в авто существует автоматическое управление дросельной заслонкой, так что так и должно быть. Позже я заметил, что провалы присутствуют при включеном кондиционере-скорее всего, контроллер управляет расходом топлива и мощностью кондиционера. Подвеска меня устраивает-в меру жесткая. Резина китайская «Ханкук». А вот с резиной не все просто. Порвал переднее левое колесо-наехал на бордюр. Хотел заменить сразу пару передних колес на «Мишлен»- объяснили, что колеса 55Х195 неходовой товар и продаются только комплектом 4 шт., а искать «Ханкук» не хотелось. В результате купил 2 колеса «Нексен» 60Х195 и поставил назад, впереди оставил «Ханкук», чтобы не вносить погрешность в показания спидометра и пока авто на гарантии.

Следует отметить излишнюю нежность серебристых накладок передней панели и дверей, пластика-легко появляются царапины. Лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего-есть скол на капоте до металла, правда, ржавчины нет. На багажнике 100% грунтовка есть. Шумоизоляция порадовала. Расход топлива в среднем соответствует заявленному.
Всё работает исправно — чувствуешь себя в безопасности. Тормоза, оптика — Супер.

Из корейских машин Лачетти для меня более привлекательна. О выборе не жалею. Считаю ее вполне достойным представителем своего класса. Хороший аVтомобиль для семьи.

Желаю всем удачи!

Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.6i 2007 г

Кто не избалован Ауди, БМВ, Мерседес — авто вполне.
Достоинства:
  • Красивая

• Надежная
  • Недостатки:
    Разборчив к бензину
    На Opel Vectra изменен 11 сентября 2007 в 08:20
    ...не совсем понятно: а в чем разборчивость в бензине?
    изменен 11 сентября 2007 в 09:32
    ...не совсем понятно: а в чем разборчивость в бензине?

Почитай форумы. Везде пестрят сообщения что лацетти довольно придирчивы к качеству бензина. У всех одно и то же — загорается лампа Check engine.

Хотя тут один человек вроде нашел способ (7 отзыв):
    изменен 11 сентября 2007 в 16:07
    Я велосипед не изобретал добрые люди помохли с форума Лечеттиеводов
    На Skoda Octavia, Skoda Fabia изменен 12 сентября 2007 в 22:49
    Согласен по поводу серой пластиковой вставки в передней консоли - царапины появляются довольно быстро...
    Все объявления Chevrolet Lacetti (2005–…)